Алкоголь и боль

Согласен, что про всю страну я может и не совсем корректно написал, вернее, я не так хотел написать.
А выражения про бред, откровенное задирание и троллинг - это нормально со стороны сторожил?

это чисто твои проекции)))
 
Вот этот пост Хиллмэна, ув. ХомягНюся - не о СЕБЕ, алкаше Хиллмэне, а обо ВСЕЙ СТРАНЕ алкашей, не находишь?


На этот пост и был ответ ольста. Поскольку именно новичкам на НД свойственно повально ОБОБЩАТЬ, ПРОСВЕЩАТЬ и "нести свет в массы", находя разные причины собственных проблем в сторонних факторах. Более опытные трезвеющие алки этот этап прошли и от него остерегают неофитов. Ибо есть один из давних принципов АА - говорить О СЕБЕ, и ОТ СЕБЯ, т.н. "мести свою сторону улицы". Впрочем, в начале трезвления типичны и болезненные реакции на невинные по сути посты, и эйфория, и обидчивость вкупе с заносчивостью - эт нормально, но и культивировать не стОит. Поразмыслите об этом вместе с Питерским, при случае.
... И думает он так по какой причине? Т.к. У него в семье так и проч.
Он пишет именно о своем восприятии, разве нет?... Получается, что фраза вырвана из контекста.
... Тем более, "опытные товарищи", зная все перечисленные вами нюансы в поведении новичков, не вступают в дискуссию, а
жестко выражают свое мнение, ничем его не мотивируя. Зачем, если реакция предсказуема?
... Спасибо, я вас услышала. Мне очень жаль, что мои посты восприняты именно так. Я просто пыталась понять. С человеческой
и логичной точки зрения. Видимо, нужно все воспринимать только через призму измененного сознания.
 
... Тем более, "опытные товарищи", зная все перечисленные вами нюансы в поведении новичков, не вступают в дискуссию, а
жестко выражают свое мнение, ничем его не мотивируя. Зачем, если реакция предсказуема?

вот Бес тебе изложил всё весьма мотивированно, а ты продолжаешь в запале галопировать)
поэтому, как Олег уже и написал, смысла особо распинаться нет.

кто поумнее - прислушается, кто нет - продолжит голосить "даштоштакоелюдидобре!"
а мы подождем, посмотрим, мы никуда не торопимся.
присоединяйся 😁
 
аж страшненько, ага)))
это был сарказм)

ну пофырчи, пофырчи - со временем пройдёт. возможно)))
...Это - не сарказм, уверяю вас. Искусство сарказма вами, увы, пока не освоено.))
... Нет. Не пройдет. Я всю жизнь такая. Увы и ах. ))
 
... И думает он так по какой причине? Т.к. У него в семье так и проч.
Он пишет именно о своем восприятии, разве нет?... Получается, что фраза вырвана из контекста.

Вот именно, что все так и есть. Я специально пишу на НД свои мысли, свое восприятия малого срока трезвости, свое мировозрение, которые есть у меня сейчас на данную минуту, чтобы, даст Бог, когда пройдет бОльший срок трезвления, я смог все это перечитать и сравнить с тем, что будет на тот момент. Мне необходимо фиксировать все свои мысли и ощущения, даже если они в корне не правильны, чтобы потом исправляться.
 
а ты продолжаешь в запале галопировать)

кто поумнее - прислушается, кто нет - продолжит голосить "даштоштакоелюдидобре!"
а мы подождем, посмотрим, мы никуда не торопимся.
присоединяйся 😁
Тормози лаптей, внимательный зритель.
Достаточно общения в таком ключе. ))
 
Тормози лаптей, внимательный зритель.
Достаточно общения в таком ключе. ))

за собой хочешь последнее слово оставить? да пжалста)

кстати, ты наглядный пример того, что к новичкам относятся тут хорошо - при том объеме благоглупостей, которые ты по незнанию и неопытности понастрочила по всему форуму, над тобой даже никто не поржал)
 
за собой хочешь последнее слово оставить? да пжалста)

кстати, ты наглядный пример того, что к новичкам относятся тут хорошо - при том объеме благоглупостей, которые ты по незнанию и неопытности понастрочила по всему форуму, над тобой даже никто не поржал)
прием-то дешевый, ага )))
 
... И думает он так по какой причине? Т.к. У него в семье так и проч.
Он пишет именно о своем восприятии, разве нет?... Получается, что фраза вырвана из контекста
Я ничего не вырывал из контекста, а привел цитату целиком - эт во-первых. Во-вторых - настроенному трезветь алкоголику, важно учиться быть честным перед собой, что подразумевает и умение говорить Я, а не МЫ, ОН, ОНА вместе целая страна, - причем вне зависимости от анамнеза, ведь это У НЕГО "так в семье", а не у меня или еще кого-то? Здесь обычно каждый рассказывает о себе то, что считает нужным и возможным, в т.ч. и о семье, своем алкоопыте и стаже, прошлом и настоящем, достаточно лишь уметь читать и иметь желание читать написанное другими, прежде чем открывать заново избитые истины.

... Тем более, "опытные товарищи", зная все перечисленные вами нюансы в поведении новичков, не вступают в дискуссию, а
жестко выражают свое мнение, ничем его не мотивируя. Зачем, если реакция предсказуема?
Я могу сказать только за себя - я вступаю в дискуссию и мотивирую. Хотя реакция вполне предсказуема. Именно потому, что сам был новичком год назад.

... Спасибо, я вас услышала. Мне очень жаль, что мои посты восприняты именно так. Я просто пыталась понять. С человеческой
и логичной точки зрения. Видимо, нужно все воспринимать только через призму измененного сознания.
Предсказуемая реакция детктед. Равно как и измененное сознание. Алкомышление в голове - у меня лично - сохраняется куда дольше, чем этанол в крови и продукты его распада в организме. И быстро этого не исправить, как бы не хотелось. Ибо процесс.
 
Что ж вы творите? Хомягга и ребёнок обидеть может, а вы набросились толпой) как тут Трикси говорила "Стыдно товарищи алкоголики, стыдно!" 😄
 
...Это - не сарказм, уверяю вас. Искусство сарказма вами, увы, пока не освоено.))
Тормози лаптей, внимательный зритель.
Достаточно общения в таком ключе. ))
прием-то дешевый, ага )))

ХомягНюся - переход на личности, троллинг, предупреждение устное.
 
согласен. алкаголеги должны жить дружна!
как самочувствие после месяца?

Хреново если честно, в том смысле, что упадок сил бездонный(иногда кажется) вчера почти сутки спал, при этом не от чего было так устать(ну только что от 15 летнего пьянства).., а вообще состояние отличное, если сравнивать с "когда бухаешь", так что жаловаться грех)

А у тебя как? Ты когда тему заведёшь?
 
А у тебя как? Ты когда тему заведёшь?

1. всё нормально, вот только работать себя заставить не могу никак. впрочем, это понятно: работа осточертела+5 лет без отпуска+организм вымотан стрессами и алкоголем.

извожу себя физическими нагрузками. результат мне ОЧЕНЬ нравится. не только в плане спортивных достижений, но и в плане общего самочувствия, эмоционального состояния, той же работоспособности - хоть что-то потихоньку начинаю делать.

на алко не тянет. совсем. когда вижу мужика с пузырем водяры на кассе супермаркета хочется отобрать бутылку и подарить шоколадку)

2. тему? скорее всего никогда))
 
1. всё нормально, вот только работать себя заставить не могу никак. впрочем, это понятно: работа осточертела+5 лет без отпуска+организм вымотан стрессами и алкоголем.

извожу себя физическими нагрузками. результат мне ОЧЕНЬ нравится. не только в плане спортивных достижений, но и в плане общего самочувствия, эмоционального состояния, той же работоспособности - хоть что-то потихоньку начинаю делать.

на алко не тянет. совсем. когда вижу мужика с пузырем водяры на кассе супермаркета хочется отобрать бутылку и подарить шоколадку)

2. тему? скорее всего никогда))

Хорошо я в отпуске) С физухой ты молодец, я тоже собираюсь заняться физкультурой чуть позже.

Да ты просто заделай тему формально, отмечайся там - типа не пью месяц, два и тд, так просто тебя легче найти и узнать новостя))
 
Вот именно, что все так и есть. Я специально пишу на НД свои мысли, свое восприятия малого срока трезвости, свое мировозрение, которые есть у меня сейчас на данную минуту, чтобы, даст Бог, когда пройдет бОльший срок трезвления, я смог все это перечитать и сравнить с тем, что будет на тот момент. Мне необходимо фиксировать все свои мысли и ощущения, даже если они в корне не правильны, чтобы потом исправляться.
Безусловно, имеешь право на свое восприятие, мировоззрение и проч. Но заметь - ЧТО именно отмечают большинство новичков на НД? "Ах, епть, дык всё как про меня!?" - то есть, первое, с чем сталкивается здесь новичок, это с ТИПИЧНОСТЬЮ своих проблем, которые до сих пор считал уникальными. А что происходит с новичком далее? А далее он(-а) продолжает делать "открытия" - в том числе и о "растленном влиянии запада" (с) или рекламы, социума, традиций, и т.д. и т.п. - вместо того, чтобы просто внимательно читать многолетний коллективный опыт тысяч олкашей, заботливо структурированный по разделам форума, и так уходит с верного пути трезвления на кривые дорожки поисков виноватых в своей проблеме где-то извне.

Именно от этого новичков и предостерегают - в той или иной форме. И реакция на такие предостережения обычно двух типов: почему этот форумчанин написал "бред"? Потому что это он - такой-сякой-нехороший, или потому что это Я пишу здесь нечто, что более опытные расценивают как бред? Если я зациклен на себе - то заведомо сочту его таким-сяким, но если же я настроен на трезвость, и понимаю что это процесс ИЗМЕНЕНИЯ САМОГО СЕБЯ, то и причины я стану искать не в другом форумчанине, а в самом себе.

Фиксировать мысли и ощущения - нужно и полезно, равно как и обсуждать их. Но коль скоро ты вправе постить свои ощущения, то любой другой вправе дать им свою оценку - ты пишешь со своей позиции и своего опыта, он - со своей позиции и своего опыта. И только. Усматривать в этом "наезд стариков" - и есть типичная реакция новичка о которой я писал ХомягуНюсе - мнительность, обидчивость, заносчивость и т.п. Никакой пользы в ней нет.
 
Назад
Сверху Снизу