✅5_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ну уж ничего не будет в моей жизни – это точно. А главное не будет меня. Не будет будущего у моих детей, за которых я так сетую… Не будет моих престарелых родителей. Не будет моей красоты и ума… Я растворюсь….
2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий — это будет, тем лучше!

Я свободна от этого плена. У меня есть мужчина, с которым я на край земли, да что на край, хоть на Марс!!! Я люблю и любима… Пока мне ничего не надо. Деньги? Это наживное…. Ладно, ТРЕЗВОСТИ СВОЕЙ ХОЧУ, а там ПРЫНЦ появится}}}
3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка?

Поддержка и общение просто необходимо! Проблемы не исчезнут никогда … Бороться с тягой? ДА!!! Прихватит и отпустит, главное не быть один на один с ней, а стучаться к таким же как и ты…. Ведь болезнь у нас она.
4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.
1/3 ЭТО ТОЧНО! 33,3333333% Не моя воля…

Я как всегда кротка….

@Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание №2.
1.Негативный сценарий
После некоторого времени воздержания от алкоголя произошли изменения в худшую сторону.
В семье недопонимание и ругань.
На работе проблемы ,начальство не слышит, всё не получается, конфликты.
Нахожу способ решить проблему и это алкоголь, забыться, отстраниться от проблем.
2.после того как я отказался от алкоголя, произошли изменения, , настроение супер, в семье уют и покой.
На работе всё отлично, скоро пошлют в космос 😆 за большие деньги.
На алкоголь не тянет, все тебя понимают,
3.отказавшись от алкоголя мне пришлось начать усиленно работать над собой, проблемы никуда не ушли, но я стал понимать, что бутылкой их не решить и последовательно принялся их решать, не всё сразу получалось, но терпение и труд всё перетрут.

В семье поменял отношение и тебя стали понимать.
На работе поборол лень и тоже начались изменения в лучшую сторону.
А настроение можно поднять интересным занятием, рыбалка, походы на природу, с шашлыком обязательно 😆, Меньше стал реагировать на людские пакости и жизнь постепенно начала налаживаться и приносить свои позитивные плоды . Проценты за 1сценарий 10%,за второй 10%, за третий 100%
Профильное задание сделал на скорую руку. Зову наставников @Анетта @Pupsiк
 
Профильное задание № 2
Наши ожидания от трезвости.

1. Негативный сценарий. В силу моей не испорченности алкоголем, такой сценарий даже в страшном сне не могу представить, но попробую. Я решила бросить пить, но у меня ничего не получилось. Я продолжаю пить, скорее всего ухожу в ЕУ с небольшими перерывами на оздоровление организма, ибо тяжело. Соответственно, потеря работы, т.к. сил и желания на нее ходить негде будет брать. Претензии, укоры со стороны близких, потеря уважения матери и статуса для ребенка - "Мать-несокрушимая стена". Большие проблемы со здоровьем физическим и эмоциональным. Стресс, депрессия, апатия - все в одном флаконе, т.к. эмоционально скорее всего подобное не вывезу. Помереть, правда, никто не даст, слишком дружная семья у меня, которая в беде своих не бросает. Но с моей стороны будет "испанский стыд" смотреть им всем в глаза потом. Самое страшное - это потеря себя, обезличенность и мертвецкая тишина внутри!
2. Идеальный сценарий. Отказалась от алкоголя легко. Себе стала посвящать больше внимания и времени, своему сыну и близким людям. Улучшила финансовое состояние, соответственно качество жизни. Стала больше путешествовать и перестала откладывать на потом свои мечты, желания и "хотелки". Эмоционально стабильная, физически активна и отлично сложена. Все, кто не мои люди - теперь в стороне и больше не тянут на дно за собой. Рядом любимый человек - и в горе и в радости. Большая и дружная семья, счастье в доме и спокойствие. Это главное - когда все любимые и родные рядом.
3. Реалистичный сценарий. Очень схож с идеальным. Отказаться от алкоголя оказалось для меня не так сложно. Пересмотрела систему взглядов, поставила четкие цели и заставила себя открыть глаза на реальность, положив розовые очки на полку. Моим вниманием теперь никто не обделен. Все, кто тянули вниз, отсечены вовсе, с некоторыми в силу обстоятельств выстроены четкие границы общения. Финансовое состояние улучшено, но до идеального еще работать и работать) Некоторые проблемы отсеклись сами собой, остальные стали решаться намного легче. Самое важное сейчас в реальности - я слышу, чувствую и вижу счастье и любовь! Каждый мой день - это куча возможностей, а список этих возможностей бесконечен, пока Я ЖИВА!
Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев:
Негативный - 0%
Идеальный - 40%
Реалистичный - 60%
Я человек, не живущий грезами, я живу в реальности и принимаю ее такой, какая она есть. Мне ближе реалистичный сценарий, он меня устраивает полностью и в нем есть огромный потенциал для развития.
Чтобы Профильное твоё учли, @Langra и @Бурундук69 в нём, не забудь, укажи!
 
Профильное задание 2.

1.Негативный сценарий.
Пить бросил, стараюсь работаю над собой, не пью уже 3 месяца. Начал, верить в свою супер силу. Решил многие проблемы. Тем временем идёт жаркое лето. На улице +30. Ходят загорелые девчонки, шумит музыка из тачек. Иду, с бабосиками, на набережную, весь такой довольный, ведь выходной у меня имею право. До этого, конечно подзабил и на форум, и на АА не стал ходить, дневники нафиг не нужны, так как я выздоровел. Я крут, победил за 3 мес алко заразу! Иду дальше по пути встречается старый знакомый, Петя. Разговорились, вспомнили былое. Петя говорит, а пошли тут в кафешку, холодненького, пенного накатим, жарко же. Во мне что то екнуло, вроде не стоит, а потом как то зашли в кафешку. Ну неудобно ж отказаться, само собой вышло, я уже держу в руке холодную, запотевшую кружку. Болтаем смеёмся, дальше от нас сидят девчонки, тоже с пивом. Ай, 1 то кружку можно! Подумал я, глотнул и почувствовал опьянение, раскованность и свободу, желание общаться и весилиться. В итоге, прошло 3 часа, мы с Петей перешли на водку, к нам подсели Оля и Юля. С того времени, у меня провал в памяти, помню была драка, полиция. Я проснулся в подъезде, так как меня выгнали из дома, слава богу есть деньги. Надо экономить, купил дешёвой водки, напился с местными, спал под деревом. Пошёл 5 день всего трясёт, колет в области сердца, я встал в 3 утра, домой не пускают, ключей нет. Не брит, под глазом фингал, телефона нет, одежда грязная, 150 р мелочью, пробую постучаться домой, не открывают... Всего трясёт, в почтовом ящике уведомление о возбуждении уголовного дела о грабёже, вызывают в полицию.. Меня охватил ужас дикий, паника, что делать? Дождался открытия магазина, купил чекушку, выпил залпом.. Попустило, терять нечего подумал я, в кармане был ножик брелок. Я подставил его к шее продавщицы, потребовал ещё 2 бутылки водки... Ушёл, падая, как преследуемый зверь, в уме лишь 1 мысль, к черту жизнь, больше мучаться не буду. Дошёл до лога, где мало ходят людей, подошёл к старой липе, выпив залпом пол бутылки водки, в спешке еле как вскарабкался вверх, достал ремень, одним концом обьвязал ветку, другим затянул сильно на шее. Ещё выпил пол бутылки, чуть не упал. Из за листьев вышло солнце, я зажмурил глаза, в страхе и отчаянье шагнул вниз. Хрустнул позвонок, я будто подпрыгнул высоко в небо. Так стало меньше ещё одним бесполезным алкашом на земле.

2 Идеальный сценарий.
Прошло 3 года.
Никто не верит, но я перестал пить, занимаюсь трезвостью. Во мне открылся талант в музыке. Я неожиданно начал сочинять, писать музыку. Появился слух, чувство ритма, я стал композитором. Сейчас пишу музыку для поп исполнителей по всему миру. Переехал в Москву, купил квартиру, бентли, домик в Испании. Сижу музицирую в ночной тиши, подобно Чайковскому. Красивая жена, модель, не чает во мне души. Но мне уже от неё скучно. Вообщем, ребят завтра я собираюсь полететь на Мкс, космическим туристом. Фотку вам скину на ND))

3.Реалистичный.
Прошел год. Год спокойной жизни, без похмелья, алкогольных проблем. Я прошёл 2 марафона на ND, хожу на группы АА не так часто, но регулярно. Стараюсь не забывать кто я, каждый день стараюсь что то сделать для трезвости, то молитва, то медитация, то почитаю форум, то книги, несколько страниц о трезвости. Выравнились отношения с родными, стал больше зарабатывать, скопилось некоторые деньги, закончил ремонт. Люди меня начали ценить. Улучшилось здоровье, стал выглядит чуть моложе. Есть планы и цели, звёзд с неба не хватаю, но твёрдо стою на трезвом пути, не нуждаясь ни в чем. Помогаю родным, делюсь опытом с другими людьми, кто ещё не может отказаться от алкоголя.

% сценария
1 - 0
2 - 0
3 - 100


@Юннат @Любушка
 
Профильное задание №2.
D9Xmnt4XUAIkyfH.jpg

Наши ожидания от трезвости.
Ведущий: @Юннат

Зачастую, приняв решение бросить пить, нам кажется, что наша жизнь кардинальным образом изменится – ЗОЖ, перспективная работа, идеальные отношения и бесконечное счастье.
А как же все будет на самом деле?


1
. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения)
Пытался завязать, вино по выходным незаметно ускорилось в крепкий алкоголь каждодневно с месячными алкотрипами. Депрессия, трясущиеся руки, нет света в конце тоннеля, жена ушла, забрав детей, пропито все из дома, работы нет. Из-за неуплаты коммуналки отключены электричество, свет, вода. Я превращаюсь в бомжа, который укрывается на зассаном матрасе обоями (реальный случай, но не мой). Собака сдохла с голода, потому что даже бухать не на что, слоняюсь по "малинам" в поисках дешманского пойла. На завтрак, обед и ужин крутой настой боярышника. В конце либо суицид либо смерть от алкозаболеваний и сопутствующих.

2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)
Я властелин мира. Я могуч, красив, накачан. Бабла навалом, несколько нефтяных вышек в Мексиканском заливе, дом на Мальдивах, дача на собственных 5-ти островах в Французской полинезии. Яхта длиной 500 метров с 3 бассейнами, на которой мы путешествуем семьей круглый год. Вечером в качестве аперитива свежевыжатый сок из экзотических фруктов, на обед кофе Блэк Айвори и Блу Маунтин, купленный собственноручно в местах происхождения, на завтрак терпкий улун и 50-летний пуэр из Поднебесной.

3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)
Тихая спокойная размеренная жизнь в провинциальном городишке. Налаженный быт, семейные путешествия, домик с приусадебным участком, на котором возиться с землей, облагораживать быт одно удовольствие. Близкие люди, которые понимают, осознают и всячески поддерживают, подбадривают, отдают свою заботу бумерангом возвращая все добрые дела. Не пишу про работу, хотя и провожу на ней большую часть светового дня, но для меня важнее в разы семья и мой дом, где я спокоен, я такой, какой есть, без маски.
Борьба с тягой никуда не денется, потому что триггеры, места присутствия, воспоминания, никуда не денутся. Так и будут проверять на крепость волю и стремление жить без зависимости. Проблемы, связанные с алкоголем, естественно уйдут за горизонт, так как не будет самого провоцирующего фактора. Хотя их тень так или иначе будет преследовать, память не сотрешь..Работать над трезвостью нужно всегда, независимо от стадии, если пришел к тому выводу, что находишься в опасности, то самоконтроль нужен постоянный. Нужно к этому привыкать.



4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.
Даю 3-му сценарию 100%

@Анетта @Pupsiк:WRITE:
 
Профильное задание №2


1
. Напишите негативный сценарий развития событий:
Я продолжу планировать и откладывать жизнь. Продолжая пить и отходить, находя все новые причины для срыва. Начнутся проблемы со здоровьем, ноги отказывать, печень, поджелудочная. В лучшем случае умру, так как уже один, найдут по запаху соседи. В худшем тяжелая болезнь, я может и брошу пить, но все накопления будут уходить на обезболивающие и другие лекарства. По итогу все равно смерть в мучениях и агонии в одиночестве и могилка без памятника.

2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий:
Окончу магистратуру, спокойно проведу остаток лета, добью вес и главное наберу мышечной массы, брошу курить. Осенью пойду по запланированному плану, делать карьеру DevOps. Может уеду для карьеры джуна в Москву или Питер. Вся ситуация мировая успокоится, возможность работать с зарубежными клиентами. Фриланс Через три года стану мидлом, за это время параллельно создам несколько своих проектов. Возможность работать удаленно, своя база клиентов. Проекты приносящие пассивный доход. Встречу свою единственную, с которой создадим семью и будем растить наших детей. Ну или просто жизнь соло, так как работа удаленная, путешествовать по миру, лишь бы был доступ к интернет.

3. Реалистичный сценарий.
Как будет на самом деле?
А это нам не ведомо, жить нужно Сегодня. Опыт показал, что часто и не вижу других возможностей, других сценариев, стоит только несколько дней посвятить изучению и открываются десятки дверей во что то новое. Ну и жизнь может пойдти совсем ни так, как мы там себе придумываем.
Что ожидает в процессе обретения трезвости?
Чистое не затуманенное мышление. Тяга обязательно будет, и надо быть готовым, она хитрая и может подстроится под всё что угодно. Поддержка очень нужна и важна, опыт идущих впереди нельзя отбрасывать и считать что у тебя особый Путь. Все алкоголики одинаковы в своей уникальности. Работать над трезвостью придется и нужно всю жизнь, сколько еще осталось.

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.

по 40 процентов на первое и третье. Ну и 20 на второй вариант. Хотя можно вспомнить Парадокс Монти Холла, и если у трех по 33 процента, и мы точно знаем к чему приведет первый вариант, принять правильное решение и увеличить шансы для второго и третьего..

@Анетта @Pupsiк
 
Профильное номер 2
@Анетта @Pupsiк
1.негативный сценарий. Как-нибудь на мероприятии в сентябре, почуяв контроль, выпил пяток рюмок. Запой на две недели. Пропил все деньги.уволили с работы. Уехал бухать к матери. По пьяни попал в дтп. Итог оказался на кладбище. 20%
2. Идеальный сценарий. Бросил пить, вобще не тянет и не вспоминается.Жизнь прекрасна, новые знакомства, сбываются мечты. От алкоголя остались только фотографии в телефоне, которые напоминают мне, что пить мне нельзя. Сижу на берегу с удочкой, учу сына ловить рыбу. Жена ковыряется в огороде. Дочь варит бешбармак. Все довольны. 50%
3 возможно реальный сценарий. Иногда кажется, что выпить не так уж и плохо, все же пьют, им хорошо. Но нельзя. Перестал посещать различные мероприятия. Ушёл с головой в работу, купил новую дрель и ящик для нее. Сварил мангал, но шашлыки не жарю, потому как лень. Это раньше с пузырем было весело под песни клавы коки жарить мясо). Жена бесит. Все не так уж и радостно вокруг. Но жизнь идёт ровно, вроде жить можно. 30%
 
Профильное задание 2

На самом деле очень хорошее зададие. Сейчас я нахожусь в этой точке , с которой все может начаться , или может не начаться

1. Негативный сценарий. Я попыталась бросить пить , но не получилось. С моей толерантностью к алкоголю и стажем употребления я бысто скатываюсь обратно в еу. Дозы растут. Я уже не могу ходить на работу, теряю ее. Не могу поддерживать нормальные отношения с семьей, детьми, они во мне разочаровываются и отварачиваются от меня . Потеря работы- не плачу ипотеку, теряю жилье. Потеря доверия бдизких- забвение.

2. Идеальный сценарий. Я бросила пить навсегда. Я держу свою жизнь под контролем. Проблемы решаются по мере поступления, не откладываются в долгий ящик. Сдвигаюсь с мертвой точки вечного утреннего похмелья , начинаю учиться новому, приобретаю новою профессию. Начинаю путешествовать 🏖. Помогаю детям встать на ноги , даю им старт в будущее.

3. Реальный сценарий . Я не пью сегодня, ни при каких обстоятельствах. Отслеживаю ситуации , которые могут привести к срыву, анализирую их. Ставлю трезвость на первое место . Пока ничего глобального не происходит , но я верю что все будет хорошо.

@Langra @Бурундук69
 
Профильное задание #2
1) Через пару месяцев или полгода я забываю ужасы отходняков и запой на 3-4 дня, как всегда.И так до той поры, пока здоровье выдержит. Ребёнок взрослеет и я мало что могу дать ему. С каждым последующим запоем все меньше сил жить и бороться. Бездна отчаяния и безысходности.
2) Я не пью. Я не хочу пить. У меня нет желания пить. Никогда. Я просто про это забыла, забыла последние 15 лет. Как будто и не пила никогда. Все даётся без проблем, настроение, силы, здоровье, всего в избытке.
3) Я перейду рубеж первой тяги, потом второй и т. д. Я просто буду жить. Постараюсь спокойно относиться к стрессовым ситуациям, не дам себя соблазнять, и самое главное- не дам самой себе шанс снова расслабиться и соответственно уйти в запой. Детокс, наладился сон и проблемы, даже если они и возникли, на трезвую голову решать несравнимо проще. Я сейчас живу со светлой головой и без страха смотрю в завтра.
4)а-10%
б-0%
в-90%
@Любушка @Юннат
 
Профильное задание 2 @монстр @vladpog @Mirana
1. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения)

Жена с детьми ушла, работа просрана, квартира тоже. Мама не выдержала на все это смотреть. Мои запои стали не меньше месяца, где-нибудь в общаге, но не долго. Панкреонекроз - быстрая болезнь.

2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)

Мне удалось не только контролировать аддиктивные мысли, но и справиться со своими другими психологическими проблемами. Мне легче общаться с людьми, я открыл, наконец, свой бизнес и купил машину. Может быть (совсем из области фантастики) переехал работать в университет, с которым начинал работать.

3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)

Я научился контролировать свои мысли, и кое в чем преуспел в общении хотя бы с детьми (стал спокойнее). Работу не менял, машину все-таки купил

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.
1 - 10%
2 - 10%
3 - 80%
 
Профильное №2
1. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения)

2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)

3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.

Хрень какая-то , ну ладно.
1. Решил бросить пить, выкинул все спиртное из дома, отлежался и поскакал на работу. Аванс. Выпью немножко пивка, и больше не буду, честно , честно (эт я сам себе говорю). А то все задолбало и устал бедненький Алёшенька. Пивко, следующий день на работе до обеда с головной болью. Вечером опять пивко. Через три четыре дня таких и водочка, утром не могу встать, какая нахрен работа? Вру начальнику о якобы болезни. И три дня пью, пью сильно, деньги кончились, можно в долг, ведь зарплата скоро. Так-с... какое сегодня число? какой день недели? какие 23 пропущенных от начальника, что я ему в вайбере написал?! =-O Звоню, признаюсь, говорит - отойдешь , придешь, поговорим. Лежу (далее ужасы отходняка запойных описывать не буду), на второй день начинает ломить желудок. Рвет чем-то черным и я знаю уже , что это свернувшаяся кровь. Звоню в скорую, приезжают, грузят в машину, но.. довезти не успевают. Так как это уже четвертое желудочное кровотечение у меня, обычно на третьем помирают...
2. Решил бросить пить, выкинул все спиртное из дома, отлежался и поскакал на работу. Аванс. До этого познакомился с замечательной девушкой, поэтому с аванса бегу за цветами и мы сней гуляем. Зарплата, мы уже съехались и все деньги в семейный бюджет, ведь столько всего надо, какое нафиг спиртное? Лучше на оставшиеся на спектакль сходим. Ну в принципе и всё. Ах, нет, не все. НД на фиг! Ведь тут БАБЫ! "Ты и так не будешь пить - я сказала! Ты же меня любишь?" Ну и так до самой смерти , вместе, в 111 лет.)
3. А реальность ребята, она сейчас и она еще не написана, она пишется в данный момент. Без НД мне нельзя, вот мой якорь уже на протяжении 9 месяцев (рожать уж пора))). Если сейчас начать фантазировать, то это будет уже пункт №2.
4.

Сценарий 1. 10 процентов
Сценарий 2. 0 процента

Сценарий 3. 90 процентов.
@Mik @Любушка
 
Профессиональное задание №2

1. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения)
*
Я живу на улице с такими же опустившимися собратьями,день начинается с поиска денег на бутылку.Все родные отвернулись от меня,мои дни вероятнее всего закончатся в больнице или просто замерзну на улице
2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)
*
Я прекрасно выгляжу и никто не даёт мне мой возраст.У меня прекрасное здоровье,много энергии,я успешна,полна идей.Много путешествую,стабильно зарабатываю много.У меня крепкая дружная семья,много друзей и единомышленников


3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)
*
Жизнь не может быть идеальной,есть трудности,задачи,испытания.Главное,не избегать препятствий за алкогольной завесой,смело смотреть в глаза реальности,быть сильной и целостной

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев
*
Я буду стремиться к исполнению идеального сценария,он мне кажется вполне достижимым
10-60-30
@Langra @Бурундук69
 
Профильное 2
@Langra @Бурундук69

1_мрачный.Остаюсь я без работы,попадаю в свой кокон стресса.По мере кончины денег перехожу на водку,далее ЕУ, до чертиков и бе остановки.Дети стыдяться меня,если я доживаю,то оказываюсь на улице.И помираю никем не опознаной бомжихой.

2_Идеальный.Я не имею проблем от употребления,у меня отличное здоровье,активность,стройность,хороший социальный статус,я руководитель своей конторки,Меня все любят и знают

3.Реал.Я медленно,но верно иду к своей цели,мечте,поставленым планам.Я восстанавливаю здоровье,фигуру.Подаю пример своим детям ,и другим людям.Обучаюсь новой профессии

4. 30/10/60
 
Профильное задание 2
@Камелита @ЖдуВесну

1. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения)

Я сижу в грязной кухне, муж от меня ушел, дети выросли и не особо со мной общаются. Я к этому времени пью уже каждый день, подрабатываю уборщицей, так как больше меня никуда не берут. Но это если я доживу до этих лет. В худшем случае я выброшусь из окна, причем сделаю это из соседнего дома, из подъезда, так как там есть балконы, куда можно спокойно зайти. Внизу асфальт, поэтому будет наверняка...

2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)

Я "избавилась от алкогольной зависимости" и пью в меру "как все" - Что может быть более фантастическим?🤭

3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)

На самом деле меня ещё долго будет колбасить и будет желание выпить. И если я в очередной раз перестану работать над трезвостью, я опять вернусь в свою яму, из которой с каждым разом выбираться всё сложнее. Бороться с тягой придется ещё ни один раз, и мозг будет разводить так, что алкоголь покажется добрым другом, решающим всё проблемы. И вот про это не надо забывать ни на минуту!

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.

Первый вариант - 30%
Второй вариант - 1%
Третий вариант - 69%

При этом цифры написала первые, которые пришли в голову. И на второй вариант почему то поставила 1 процент, значит мне ещё надо работать и работать над собой....
 
Наши ожидания от трезвости.
наставники @Анетта @Pupsiк

Зачастую, приняв решение бросить пить, нам кажется, что наша жизнь кардинальным образом изменится – ЗОЖ, перспективная работа, идеальные отношения и бесконечное счастье.
А как же все будет на самом деле?


Предлагаю выполнить следующее задание.

1. Напишите негативный сценарий развития событий, когда вы решили бросить пить и у вас ничего не получилось. Чем ужаснее будет этот сценарий, тем лучше. (3-4 предложения). -

После 7 дней трезвой жизни, наступила пятница, накопилась усталость и не приятие жизни такой какая она есть, ведь то что меня окружает меня совсем не радует, хочется сбежать, забыться. Тут просыпается желание выпить, оно появилось с утра, как назойливая муха, сначала тихо тихо начинает шептать, сегодня пятница, последний день, потом выходные. И я отвечаю, ну и что, да пятница. она мне в ответ, ну ты же устала, вся неделя была нервной, на работе постоянный геморрой. На что я замечаю, что хорошо что вообще есть работа и график не плохой, и вообще пирожное себе куплю.... Пирожное? а жопа у кого потом вырастит и так вон на животе жир видно, целлюлит, она еще пирожные жрать собралась, ты и так страшная как атомная война, пирожные жрать... ну надо же додуматься!? Ты себя когда в последний раз в зеркале видела? на тебя без слез не взглянешь, ты уродина! Перестань, я не такая, я нормальная, худенькая и в принципе даже мужчины делают комплементы... Ага- то что худенькая, это не означает что нет жира, посмотри на свои бока! жиртрес, тебе вообще водой и воздухом нужно питаться... все, только завтрак и никакого обеда и ужина..! яблоко или йогурт съешь и хватить с тебя, и так жрешь много. Проходит время, настроение уже испорчено, я уродина, у меня везде жир на боках, как хочется поскорее домой, спрятаться ото всех, что бы меня никто не видел, не оценивал.
Муха начинает все более громче жужжать, ты же так устала, устала от работы, жизни, окружения, общества, все вокруг не мое, чужое, нет поддержки, все сама и сама тащишь, сегодня пятница, завтра не на работу можно и отдохнуть. Снимешь напряжение, ну а что такого, по пятницам все отдыхают, за обедом все же вино пьют и не только по пятницам, а ты подумаешь только в пятницу, зато на душе не будет так погано, расслабишься отдохнешь.
Нет, я не хочу, потом опять похмелье, да ну его нафиг... Да перестань, вон смотри, все твои с работы пошли в кафе, кто будет пиво пить, кто вино, а потом домой, что в этом плохого? ты что от коллектива отрываешься? не хочешь с ними общаться? так они бе потом на тебя будут косо смотреть, мол никогда с ними не сидишь, не общаешься, что за "отщепенец" такой, в коллективе нужно делать все вместе, вот тогда порядок!
Проходит еще 2 часа и муха уже превращается в постоянный гул в голове, все слова смешиваются в одну фразу " Хочу выпить, как же я хочу выпить, холодненькое пиво с лососем, уммм... это же так вскусно" ну не ужели ты не заработала себе отдых? Да вообще зачем жить, какие радости в этой жизни! ты себя лишаешь даже такого малого...

10 часов утра следующего дня, тошнит, болит голова, все органы трясутся, боде как де мне плохо, зачем, ну зачем я вчера пила! что мне это дало? Как я вообще домой добралась? что было? что я делала? Я ужасный человек, никчемный, отброс общества, я не достойна жить... ну зачем, зачем я вчера пила?!


2. А теперь напишите идеальный сценарий развития событий, когда избавиться от алкогольной зависимости оказалось легко и просто и вся жизнь изменилась в один миг. Чем более фантастический сценарий это будет, тем лучше! (3-4 предложения)

Я не пью совсем, никогда и меня больше не тянет к этому. Я просто даже не вспоминаю об алкоголе, для меня он приравнялся к чистящему средству. Это стало на подобие стирального порошка о котором я не вспоминаю, пока не нужно постирать.

3. Реалистичный сценарий. Как будет на самом деле? Что ожидает в процессе обретения трезвости? Придется ли бороться с тягой? Исчезнут ли проблемы? Нужно ли будет работать над трезвостью и нужна ли будет поддержка? (3-4 предложения)

В ближайшую неделю будет так : Пятница утро, на работе настроение отличное, в голове крутится мысль о том, что сегодня побегу в спорт зал, потом почитаю интересную книжечку, вчера только приобрела, заварю вкусный зеленый чай с жасмином... умм... какой божественный запах... а в Субботу утром побегу с утра по делам, бодрая с желание жить и радоваться жизни. На улице прекрасная погода, рядом парк, птички поют, можно начать какое то новое дело.

Через дней 10 -18 будет первый вариант сценария.

4. Ответь на вопрос, какой из этих сценариев наиболее вероятен? Проставьте в процентах % вероятность каждого из этих сценариев.

Не знаю, не хочу себя программировать на худший вариант, пусть оба позитивных сбудутся.
 
Профильное задание 2
Негативный.
Я пытаюсь бросить и уже встаю на путь трезвости, но у меня происходит несчастье. Я привыкла успокаиваться алкоголем и я срываюсь. Запивая горе, я ухожу в запой. Мне не остановиться, пробую , но меня трясёт, мучают кошмары, панические атаки. Я ужасно выгляжу, я себя запустила, в квартире грязно. Еда не лезет, только алкоголь. Родные не выдерживают и везут меня на принудительное лечение. От алкоголя меня очистили, но только на время. Я срываюсь снова и снова, пока не оказываюсь на дне 😔

Идеальный
Я решила бросить пить. Оказывается, что это так просто! Взяла и бросила! Что там придумывают? Нет никакой тяги, все идёт, как по маслу. У меня в окружении совершенно все непьющие. Я много времени уделяю себе, привожу свою фигуру в полный порядок, много путешествую. Наконец-то нахожу работу, которая приносит мне удовольствие. Меня ничего не беспокоит и не тяготит. Я живу, а не существую! Мысли об алкоголе меня не посещают вообще, я свободна от него полностью 💪🥰
Реалистичный
Я бросила пить, мне даётся довольно легко, но бывают моменты, когда приходится бороться и плыть против течения... Порой изо всех сил, но я держусь. Мне бывает плохо, тогда я захожу на форум, где меня поддержат. Когда у меня совсем опускаются руки, я иду в церковь и прошу дать мне сил. Когда меня всё хорошо, то я тоже схожу в церковь и благодарю всевышнего. Мне трудно порой, но я справляюсь. У меня нет изобилия, но всего хватает. Для меня душевное спокойствие в приоритете, я не схожу с ума от того, что моя фигура далеко не идеальна,что я не могу путешествовать столько, сколько я хотела бы, и что-то в жизни идёт не по идеальному сценарию. Для меня главное, что я бросила пить,а остальное - дело наживное.
10/40/60
@Langra @Бурундук69
 
Профильное № 2.

1
. У меня не получается бросить пить. Сначала просто начинаю пить, увеличивая дозы, из-за этого ссорюсь и расстаюсь с молодым человеком. Пить мне больше ничего не мешает, я скатываюсь в ЕУ. На работе мне это никогда не мешало и не мешает, поэтому употреблять начинаю ещё и наркотики. (Район такой и знакомых предостаточно). Из-за этого начинаются проблемы с деньгами, ухожу по уши в долги и кредиты, жить в Мск больше не могу. Приходится вернуться в родной город. Там перспектив и работы особо никаких + старая компания. Продолжаю употреблять алкоголь и наркотики уже с ними. От чего-нибудь точно "отъеду". :)

2. Просто перестаю пить, это оказалось легко и просто. Похудела. Приобретаю новую профессию, которая ещё и нравится. В отношениях всё хорошо. Переезжаю жить в Испанию.

3. От идеального сценария ничего не отличается. Вопрос времени, желания и старания, по сути. И работы с головой.

4. 20%/40%/40%
 
Профильное задание №2
@Леонелла @Mar'ya

1. Негативный сценарий
Жила-была Ладушка и пила она много лет напитки крепкие. Решила однажды Ладушка пить бросить и новую жизнь начать. Пришла она на Форум волшебный, пожаловалась на судьбу свою лютую. Надавали ей люди добрые советов сказочных. Послушала она их, да и бросила пить. Но не давал хитрый Змий покоя Ладушке, искушал он ее соблазнами, стало ей без него скучненько, дай думает попробую, авось смогу пить только по праздникам. И выпила она ту рюмку первую, самую опасную, и не смогла больше остановиться Ладушка. И снова пила она водку гадкую, каждый день пила – не по праздникам. Стала злобная она и некрасивая, одинокая и больная старушечка… Так и шли ее дни серые, и не жизнь это была, а мучение…
2. Идеальный сценарий
То была сказка страшная, но могла быть и очень добрая. Послушала Ладушка советов правильных и как по волшебству навсегда пить бросила. И не хочется ей нисколечко. Живет себе припеваючи, расцвела, похорошела девица, стала стройная и веселая. И работа любая спорится, и деньжат больших заработала. И отправилась она в путешествие по странам дальним прекрасным, о которых всегда мечтала. И встретила Ладушка в стране заморской доброго молодца и полюбились они друг другу, потому что судьбой были дарованы. И живут они вместе счастливо в трезвом разуме и в согласии)))
3. Реалистичный сценарий
Но жизнь реальная это не сказочка. И процесс обретения трезвости достаточно сложный, будут конечно дни позитивные, когда мысли о трезвости будут приводить к эйфории и все будет казаться таким простым и безоблачным, но будут и дни тяжелые, когда возникнет мысль: а что если немножко, только стресс снять… и тогда может случиться срыв. Поддержка в этой борьбе очень важна, поддержка близких, а также здесь, на форуме, людей, которые не понаслышке знают об этой беде. И самое главное не расслабляться, работать над собой, менять свое отношение к алкоголю на уровне сознания, учиться справляться с трудностями другими способами, становиться мудрее, контролировать эмоции, не допускать эмоционального выгорания. Вообщем, придется очень постараться, чтобы жить по-новому, жить трезво, жить лучше, интереснее и счастливее.

И осознала Ладушка эту истину и начала работу ту сложную, сложную, но очень важную, к радостным дням ведущую. И верит она, что все еще будет: и любовь будет и путешествия, а главное будет здравие и хорошее настроение)))
Вот и сказки не конец, а только начало…)))

4. Какой из этих сценариев наиболее вероятен?

1. 20%
2. 10%
3. 70%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу