знаю об алкоголизме наверное уже всё :)

а если депрессняк?) я ливедин попивал, а потом заколёбывался ждать пока он выведется...

депресняк это реактивное состояние, осилишь, несмертельно. но судя по этой фразе, ты просто желаешь бухать и дальше.

значит бухай и не выноси своим нытьем мозг. а то как целка ломаешься...

выпей грамм 30 на 3 таблы тетурама, ощути как оно. только смотри чтобы рядом кто был.
 
я уже говорил, метода Жана это доморощенная козловщина, 12 шагов и АА вообще щляпа. вы как раз это с ним обсуждаете, я согласен с Жаном.
"Философские сказки" Н.Козлова, кстати, лет 20 назад прочитал с превеликим удовольствием, были глотком свежего воздуха для прикованного гриппом к постели.
А то основателей нлп, которые собирали статистику примеров поведения успешных психотерапевтов, последние не считали козлами доморощенными? Индукцию вспять можно продолжить. Упремся в Адама, вот уж кого Бог козлищем, так козлищем считал! А дальше информацией не располагаю, Big Bang, знаешь ли 😐
 
"Философские сказки" Н.Козлова, кстати, лет 20 назад прочитал с превеликим удовольствием, были глотком свежего воздуха для прикованного гриппом к постели.
А то основателей нлп, которые собирали статистику примеров поведения успешных психотерапевтов, последние не считали козлами доморощенными? Индукцию вспять можно продолжить. Упремся в Адама, вот уж кого Бог козлищем, так козлищем считал! А дальше информацией не располагаю, Big Bang, знаешь ли 😐

резонерствуешь.
 
резонерствуешь.
Нечестный обмен: я тебе - многабукаф, ты мне псевдолаконичное сквозь зубы слово цедишь
<
 
Привет всем, уважаемые форумчане!

Так как же бросить пить совсем? Ведь не получается КУ, ну не получается. Но и без алкоголя СОВСЕМ - тоже не получается.

Удается следующее:

1) делать перерывы между пьянками

но!
они длятся в среднем дня 3

2) удается контролируемое употребление

но!
скрипя зубами и сердцем, обычно если на следующий день на работу (и то не всегда, иной раз с перегарищем встаешь и клянешь этот самый алкоголь как только можно). А если не на работу то о КУ речь идет только если мешает напиться колме или ливедин...

Казалось бы выход прост: исключить из жизни и 1) и 2)

но!
стоит не пить какое-то время вообще, либо начать и не иметь возможности продолжить - и начинается апатия, депрессия, агрессивность и тд

вот такая вот исповедь (стаж лет 5 в среднем всего, но очень активного употребления)
Это не исповедь. В исповеди нет никаких "но".
Это так... размышления о себе и о своей проблеме. А это большая разница.
И пока у тебя не исчерпаются все силы подниматься после очередного запоя, или пока ты не наберёшься решимости пройти все эти депрессии, апатии ради трезвости (а это обычно происходит достаточно редко вообще) исповеди не получится.
Исповедь - это когда на оправдания и всякие "но" нет уже ни желания, ни сил, ни времени.
Желаю тебе всё-таки достичь когда-нибудь этого состояния. п
После этого ты не только пить не будешь, ты поначалу будешь убегать от ларьков, винных отделов и людей даже со слабым запахом спиртного. Только потом будет легче.
Бог в помощь.
<
 
депресняк это реактивное состояние, осилишь, несмертельно. но судя по этой фразе, ты просто желаешь бухать и дальше.

значит бухай и не выноси своим нытьем мозг. а то как целка ломаешься...

выпей грамм 30 на 3 таблы тетурама, ощути как оно. только смотри чтобы рядом кто был.

прошу без оскорблений!

а ливедин пил вместе с различным алкоголем. было хреново. и это скорее провоцировало не пить больше ливедин....
 
Так как же бросить пить совсем? Ведь не получается КУ, ну не получается. Но и без алкоголя СОВСЕМ - тоже не получается.
Вполне получается, проверенно.

судя по теме, ты ничего не знаешь 😄
++++++

а если депрессняк?) я ливедин попивал, а потом заколёбывался ждать пока он выведется...
Ты точно хочешь завязать? Из этого поста создается впечатление, что нет.
 
Ну вот в том-то и дело! Тут на помощь приходит кодировка, но что делать если в нее больше не веришь?

Воздерживаться самостоятельно, других вариантов нет. Ты не смотри на мою историю, которую ты прочитал, в моем случае депрессант лег на и без того вечно депрессивные мозги. Плюс намес психотропов с алкоголем, что психическому здоровью, понятное дело, не способствует (хотя ты вроде тоже какие-то таблетки с алко совмещал, но в меньшей степени чем я, думаю). У многих отказ проходит гораздо легче, проще и быстрее в сравнении с моим (в плане депрессии, я имею в виду, не знаю, что там касаемо тяги и прочего). Так что эту депру большинству вполне реально перетерпеть без психушек, врачей и таблеток..При желании, конечно 😉

Про полугодовое кряхтение и кудахтанье от психозов всяких я так написала, для красного словца. По себе просто всех померяла, а это неправильно, конечно же :)
 
Воздерживаться самостоятельно, других вариантов нет.
Ну так если это РЕАЛЬНО получилось только при помощи комплекса трех факторов в именно такой последовательности:
1) курс антидепрессантов и различных таблеток (клиника Д. Хиллера) +
2) кодировка в которую я верил что и правда если выпью то умру (страх умереть был сильнее страха бросить пить - А. Карр (с)
3) резкая и полная нормализация личной жизни (женитьба)

В моём случае сработала снова фраза из того же А. Карра: легкий способ бросить пить - это ключ от лабиринта. выполнять всё надо в четкой последовательности. нарушите хоть одно правило - снова окажетесь на самом дне (снова будете пить)
 
сейчас картина такая что если есть что-то одно из трёх этих вариантов - этого становится не достаточно.
я не пойму почему не бывает дествительно такой стадии когда становится очень сложно бросить даже при наличии желания? никто с таким не сталкивался? тогда не пойму почему существует вообще такой форум. если бы всё так было легко и просто? захотел и бросил. ну потерпел чуть-чуть и бросил. почему тогда столько дискуссий на тему?
 
Вполне получается, проверенно.


++++++


Ты точно хочешь завязать? Из этого поста создается впечатление, что нет.

да легко говорить уважаемый! особенно после 12 лет воздержания! может не надо быть таким уж категоричным?
 
Ты не смотри на мою историю, которую ты прочитал, в моем случае депрессант лег на и без того вечно депрессивные мозги.
Ну а у меня депрессивные мозги начали быть таковыми если не с подросткового возраста, то лет с 20, но зато с такими темпами, что это даже не важно, сколько лет они в таковом (депрессивном) состоянии! И в твоем, и моем случае алкоголь просто довершил.
Вот только у меня последнее время (считай 5 лет очень сильной депрессии, последний год в разы меньше) уже не только депрессия, но и агрессия. Причем речь не идет даже о неделе воздержания. Дня 2-3.
Конечно можно "перетерпеть", но при этом надо чтобы никого из близких и любимых не было рядом (так еще вопрос сколько времени!? может 2 недели, может месяц, может 2 месяца!!??), чтобы они не были жертвами этой агрессии и депрессии. В этом единственная проблема и поэтому вариант перетерпеть не самый лучший.
 
Назад
Сверху Снизу