Жизнь с привкусом алкоголя

Игнатий, спасибо за содержательный пост.
Читаю форум каждый день, правда понемногу, насколько позволяет время. Я уже писал, что мозг как-будто в тренажёрку начал ходить.

А аватар такой поставил когда регистрировался, просто он в тот момент отражал моё настроение и состояние. Сменить-то его не проблема, главное, чтобы опять его не пришлось ставить. Уж больно не хочеццо туда, где не был 19 дней.
 
Летинка, с нашими щётчегами не будем забывать, что это безумие было совсем недавно. И правильно пишут, как бы не переоценить свою самоуверенность. Да, каждый день это маленькая победа, будем продолжать в том же духе. 😄

ОКСИ, слушаюсь, - мысли прочь! 😄
 
Летинка, с нашими щётчегами не будем забывать, что это безумие было совсем недавно. И правильно пишут, как бы не переоценить свою самоуверенность.
Согласна! ПОКА было легко, но я вообще не представляю, что будет дальше. Вдруг эта самая страшная ТЯГА меня накроет 😲 Правда, страшно...
 
Тяга сильнее, на мой взгляд (или по моему опыту, не знаю как сказать вернее), не станет. Но постепенно начнут забываться негативные стороны запоев. И начнет появляться некая уверенность, что вот, мол, какой я молодец.

Очень скоро счетчик для тебя потеряет всякое значение и ты уже будешь удивляться: "ой, как? уже два месяца? здорово!" И тут вот, ближе к трем месяцам, как правило, случается какая-нибудь либо превеликая радость, либо большое расстройство, либо стресс, либо отпуск какой-нибудь. И зачастую тяга, уже подизмотавшаяся в битве с хозяином, меняет облик, и претворяется любопытством, говорящим: "хмммм ... интересно, а смогу ли я выпить только одну рюмку? а почувствую ли я опьянение? а обожжет ли вновь глотку, как раньше? или проскочит, словно вода, как в худшие дни запоев?"

И вот дальше я пока уйти не смог 😄 Споткнулся ... Пока не нашел каких-то Ирокезовских якорей, которые могли бы в этот момент сказать мне, слышишь, Дон, проверял ведь в прошлый раз, забыл?

А какой-то прямо тяги до зубного скрежета и сведения мышц уже не будет ... Самая жопа была, на мой взгляд, в первые трое суток, в первую неделю. Потом - несравнимо легче уже.
 
Вот тоже думаю, всё хорошо пока всё более-менее ровно в жизни, а случится радость большая или (не дай Бог) горе, и неизвестно где и как выход этому будет...

Я ведь сорвался от радостного события, которого несколько лет ждал.
И самая трудная неделя (пока), для меня была первая.
 
... а аватар я хотел попозже поменять, но поменял сейчас. Это Кадуцей.



а сначала был такой вот такой:
 
Этот лутша...
<
 
Ага! Теперь аватар значительно более жизнеутверждающий, одобрям-с 😄

А по поводу всяких там событий, не заморачивайся особенно. К этому тоже просто нужно будет привыкнуть. Что оно теперь в жизни есть у тебя - все эти радостные и горестные события. И что проживать их нужно уметь тоже без алко, - они ведь тоже часть твоей жизни. Это, разумеется, легко только на словах вот так трындеть 😄 Но, постарайся эту свою первую неделю запомнить и просто, когда в следующий раз будет соблазн что-нибудь эдакое в себя залить, представь, что завтра, нужно будет эту неделю пройти с самого начала. С самого первого часа ...
 
Вот, прочитал вчера...

О.Стеценко "Как не пить"
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
 
Между прочим, Олег Викторович где-то здесь время от времени проявляется ... Вот только никнейм не припомню ... Старожилы должны помнить - Стец, кажется ...
 
Всем привет.

Всё вроде хорошо, только вот толстеть начинаю, пиво не пью,-вроде эффект противоположный должен быть... или есть стал больше...
Всё собираюсь в бассейн ходить, проплывать хотя бы метров по 200 каждый день ( это вместо бега), но всё никак.
Кстати, многие пишут, что стали в зеркало на себя гораздо чаще смотреть, как с алко дружить перестали.
Я хоть мужчинко не первой молодости, а живот не охото. 😁
 
Все придет в норму, сначало на поправку пойдешь, через пару месяцев наоборот худеть будешь. Организм не дурак, сма знает, что ему нужно. Но злоупотреблять конечно вредной пищей не стоит.
 
Во-первых, появление небольшой полноты - есть в некотором смысле норма при трезвлении. Даже у меня, у человека - у которого никогда никаких проблем с весом не было, пузико небольшое попыталось вырисоваться, но было изничтожено. Изничтожено было именно плаванием, так что очень рекомендую 😄 Ну и, можно как-то дистанцию раза в два увеличить для того, чтобы нагрузка-то хотя бы какая-то более или менее была на весь корпус, а не только на плечи/ноги 😄

В общем - не грусти по этому поводу. Нормально это. Придет в норму с твоими усилиями. Сейчас - трезвость для тебя важнее.
 
...Да, пару месяцев - это срок для меня...
Хотя это каждый день долго тянется, а ещё немного, и глядишь - месяц разменяю.

И ещё заметил, что меньше психовать и нервничать стал, по сравнении с первой неделей. Вместо этого какая-то здоровая трезвая злость появляется, на себя, на работу, на всё.
Может, не нашёл ещё того в трезвой жизни (которая ещё ооочень короткая), что заменит алкоголь...

AlcoDon, по поводу плаванья, мне бы просто начать плавать, а потом дистанцию увеличивать, я ж никогда спортом не занималсо,(ну литрбол не в щёт 😁)

А ещё начал твой ЖЖ читать, интересно пишешь, просто и в то же время красиво и жизненно.
 
К трезвости нужно привыкать постепенно ... Я для себя пока вырисовал примерно следующую схему:

Первые три дня - тупо ломка. Здесь как бы все понятно.
3-14 день - постепенный вывод алкоголя из крови, трезвление, скажем так физиологическое.

21-30 день - нормализация психики, трезвление на психологическом уровне, нормализация мозговой и умственной деятельности.

1 месяц - 1,5 месяца - у меня лично - депрессия, апатия, подавленное состояние - все плохо, нахрена нужна такая трезвость 😄

1,5-3 месяца - постепенный уход алкогольных рефлексов, уже нет такого, что пришел - и рука тянется к холодильнику с пивом, нет связей "футбол-тв-пиво" или там "фильм-пиво", меньшее акцентирование внимания на алко в рекламе, фильмах, чужих речах, и т.д. Перестаешь считать дни и недели, забываешь постепенно о счетчике, поглядывая лишь иногда ...

1-2 недели после 3 месяцев трезвости - депрессия, апатия, в жизни ничего кардинально не поменялось. Я-то ждал - мульонов долларов, красавиц-любовниц и выигрыша в лоттерею. А на самом деле ничего этого нет! Трезвость - выдумки глупых неудачников! За это нужно выпить!

Все - дальше пока не ходил ... Срывался как правило где-то на этих интервалах. Чаще всего в моменты депрессняка.
 
Если я правильно понял, основная причина твоих срывов называлась: "Нахрена такая трезвая жизнь?"
Думаешь, вот наступила трезвая жизнь,где небо в алмазах? я - трезвый дАртаньян, а время идёт... и ничего не происходит... Так выпьем же...

Так что, если исходить из твоей схемы, и если учесть что всё написанное тобой для меня очень похоже и приемлемо, то мне ещё неделя и ахтунг и капут 😁

Ну это конечно я иронично пошутил.
На этот раз мы настроены серьёзно.
 
Назад
Сверху Снизу