Жизнь с привкусом алкоголя

posoшok

Участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 2 дня
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
68
Здравствуйте!
Решил рассказать о себе. Моя история абсолютно банальна. Мне 39 лет, и добрую половину жизни я пил, когда много, когда мало, но пил. Сначала как все, по праздникам, шашлычок под коньячок, пельмешки под водочку, если "перебирал",то потом несколько дней только воспоминание об алкоголе вызавало рвотный рефлекс.

Выпивал пиво, просто нравился вкус, легкий освежающий напиток, без похмелья. И эти безобидные пару пива в день сделали своё коварное дело. Лёгкое пиво постепенно переростало в крепкое. Не брезговал и 40-градусными напитками.Так продолжалось до 30 лет. Иногда с бодуна посещали мысли: "всё,хорош,завязывай",но всегда находились отмазки,типа, "да ладно,я же не алкаш,ну выпил,ну и что".... да и вообще гнал правильные мысли от себя. Когда сильно перебирал и было стыдно смотреть и встречаться с людьми, действительно хотел бросать, честно и искренне говорил себе : "всё",но этого хватало не надолго,и всё повторялось...и я опять клялся,ненавидя себя за бессилие,чмошность и безхарактерность.
Пару раз ездил кодироваться к бабушкам в деревню, помогало,но не надолго.Пил, клялся бросить, опять пил...по замкнутому кругу...понимал,что только сам, но "себя самого" не хватало.

4 года назад решил начать жизнь заново. С нуля, с чистого листа.С трезвого листа. Закодировался у медика и уехал.Далеко и навсегда. Наверное,от себя хотел убежать... не пил 4 месяца.Только немного почувствовав себя человеком,решил, " я сильный и независимый от алкоголя человек,в новой жизни я смогу выпивать как все,контролировать себя..."начал с безалькогольного пива и... всё уже через месяц вернулось на круги своя.

Это в прошлом,которое вывело меня на сегодняйший этап. После работы - чакушка водки,настойки,коньяка и т.д...,которая выпивается после работы (или в машине приехав с работы,или в парке на лавочке, да мало ли...),а дома 2-3 пива в догонку. (Дома же я не пью крепкое каждый день)
И я абсолютно не пьянею с этой чакушки,я просто вхожу в нормальное своё состояние, уходит злость, агрессия, усталость...и всё хорошо.

А дома или не замечают,или не хотят замечать,уже махнув на меня рукой.
А в выходные дозы в несколько раз возрастают, и уик-энд проходит в тумане.
А в понедельник самобичевание,ненависть к себе, иногда опохмел,(если совсем не вмоготу)...и до очередной долгожданной дозы...

Я так не хочу...
 
Андрей, счётчик прокрутится побольше,- обязательно сменю.
У бабок расценки были "сколько не жалко,сынок"
У врача - 2-3 тыс.,точно не помню.
 
не пил 4 месяца.Только немного почувствовав себя человеком,решил, " я сильный и независимый от алкоголя человек,в новой жизни я смогу выпивать как все,контролировать себя..."начал с безалькогольного пива и... всё уже через месяц вернулось на круги своя.
😁 брат здравствуй :) все мы так решаем рано или поздно, я через полтора года так решил, ты через 4 месяца. но итог один. ток БА ПИВО я могу выпить бутылку и пофик. начинал свотки. соточку типа я же уже могу себя контролировать 😁
 
Андрей, счётчик прокрутится побольше,- обязательно сменю.
У бабок расценки были "сколько не жалко,сынок"
У врача - 2-3 тыс.,точно не помню.

У меня как в зеркале твоя история и доза. Конец работы-машину в гараж-в гараже 0,7 19 гр. По пути домой одна девятка, во время прогулки с собакой еще парочка. Выходные сабо-самой улет.
Я бросал и кодировался раз пятьдесят. Все время какой то маленькой поддержки не хватало. Сейчас нашел- стоит всего 1500 руб. в аптеке. ВСЕ, НЕ ПЬЮ- ЛЕГКО. раньше так не было. Называется Колме- некоторые говорят, я подожду пока без химиии. Сколько ждать- пять , десять лет? У меня нету столько.
 
😉 Привет, posoшok!
Правильно, что не хочешь так больше, потому-что, так больше не будет, а будет только еще хуже и хуже, удачи тебе!
<
 
37-й,, фегассе,не буду всё было бы так просто.... За поддержку,- спасибо от души!

Gudvin, привет, состояние вроде ничё... по-крайней мере уже не "колбасит.
Разведён,живу с женщиной 9 лет,она мне больше,чем жена,столько со мной хапнула...только сейчас не верит мне...или "тактику" такую выбрала. Детей нет.

zyablik, я пока не знаю,как я хочу...хочу пока просто не пить...

северный тип, и тебе здравствуй,брат. я же написал,что моя история банальна...а мыслю закрепил,и в путь,только путь пока длинной в 5 дней...
 
Jamaica, ОКСИ, Привет,спасибо за добрые слова!
Блин,только написал,а сразу столько людей откликнулись 😄
Спасибо Вам всем!
 
северный тип, и тебе здравствуй,брат. я же написал,что моя история банальна...а мыслю закрепил,и в путь,только путь пока длинной в 5 дней...
да хрен с ним сколько дней. н есчитай. пусть счетчик считает. сколько сможешь столько и не пей. можешь подшится. если поможет. ток если реально решил. а ваще погоди малость, пару недель трезвым и мысли стабилизируются. поймешь. хочешь ли ты не квасить вовсе или хочешь не квасить некоторое время (как я)
 
Jamaica, ОКСИ, Привет,спасибо за добрые слова!
Блин,только написал,а сразу столько людей откликнулись 😄
Спасибо Вам всем!
ну так на аватар твой сбежались. со своими стаканами 😁
 
Назад
Сверху Снизу