Жизнь с привкусом алкоголя

В точку, Посошок, в точку ... Именно так все обычно и происходит. Вроде как сперва - железобетонная уверенность в себе вплоть до отвращения к алкоголю, всем алкоголикам и просто пьющим людям 😁 Нечеловеческая гордость за себя, надежды, что сейчас вот, все разгребу, все наверстаю, все восстановлю, все заработаю ... а то, что не заработаю - отниму или украду! 😁

А потом ... потом вдруг понимаешь, что чудес-то не бывает, и да - ты трезвый, все как бы нормально. Но ... всего лишь - нормально. Забываются все ужасы алко-жизни, зато всплывать в памяти начинают веселые вечеринки, полупьяные девчонки, да просто та "крутость", которую ты ощущал сидя дома с хорошим таким тяжелым бокалом виски ... безо льда ... терпкого, ароматного, и опьяняющего ... Как правило, к этому еще плюсуется либо какой-нибудь мега-негативный, либо мега-позитивный повод сорваться и ...

Все 😄 Как правило, дальше я ничего не помню.

Я, на самом деле (по секрету) для этого сейчас здесь и живу. И пишу столько для того, чтобы на этих критических для себя сроках, пересказывая свою историю, вытягивать из памяти негативные моменты. Здесь, так сказать, Дон общается с АлкоДоном ... терапия такая вот.

Обидно знаешь что? То, что свой опыт в чужую голову не вложишь ни хрена. С каким бы удовольствием я купил бы опыт Ирокеза или Гудвина или там Олега, блин, забыл его форумный ник. Ну, думаю, ты понял - опыт кого-то, кто перешагнул хотя бы за год, а лучше - года за 2-3 трезвой жизни. Но, получается, что я - обречен на свои ошибки. Только совершив их, и перечитывая посты "бывалых" я начинаю с горечью понимать, о чем они хотели сказать.

Так что, ты - предупрежден 😎 А что ты будешь делать с этим чужим опытом - решать тебе. Пословицу знаешь - "умные люди учатся на чужих ошибках". Я вот, увы, глупый ... Надеюсь, ты - другой!
 
Ну не знаю, насчет того, что чудес не происходит, для меня например чудо происходит ежедневно - то что я трезв и не пью. Вот уже срок к пяти месяцам подходит, не скажу что не бывает моментов депрессии и некоторого разочарования, бывают, но моментально приходит мысль, а что было бы лучше если бы я пил? конечно нет было бы хуже, намного хуже, если бы вообще что то было...Ужасы прошлой алко жизни не забываются и не думаю что скоро забудутся, одно только утреннее пробуждение стоит вспомнить))) Если сильно начинают одолевать "приятные" воспоминания о прошлой жизни в виде вечеринок и т.п., можно сходить с друзьями на какой нибудь праздник <strike>пьянку</strike> и и "попускать слюни" глядя как они выпивают и веселятся, зато ближе к концу праздника, когда все уже напиваются и начинают вести себя неадекватно, возникает чувство превосходства над ситуацией и в очередной раз приходит уверенность что сделал правильный выбор.
 
Обидно знаешь что? То, что свой опыт в чужую голову не вложишь ни хрена. С каким бы удовольствием я купил бы опыт Ирокеза или Гудвина или там Олега, блин, забыл его форумный ник. Ну, думаю, ты понял - опыт кого-то, кто перешагнул хотя бы за год, а лучше - года за 2-3 трезвой жизни. Но, получается, что я - обречен на свои ошибки. Только совершив их, и перечитывая посты "бывалых" я начинаю с горечью понимать, о чем они хотели сказать.
Это точно. Сейчас думаю, ну пожему же я такая дура, сразу опыт того или иного чела не перенила, почему советы не слушала, ведь читала, а не разумела, и не было бы этого года, что я кувыркалась сдесь и падала с каждым разо все ниже и ниже и пока смерть мне не показалась более лутшей перспективой , чем моя житуха . икогда сознание дествительно открылось для принятия опыта и инфы от других людей, и дикого желания поробовать в последний разочек ЖИТЬ... Ведь срывы всегда неожиданы и нужно помнить, что то что ты испытывал совсем недавно и как не хотелось пить, совсем, совсем рядом и разделяет это пространство всего один глоток спиртного(причем любого)
 
Ещё проблема в том,что мне не нужна компания,собутыльники то-бишь.Наоборот,скорее я предпочту в один на один с флаконом,или с флаконами,чем с обществом "Бухара-ура".
Я ведь в выходные сам с собой, под меланхолическую лирику К.Никольского, плавно доводя себя до состояния "сознанья,которое - сон (К.Никольский)" Или, например, уже плохо соображая, нести чушь на каком-нибудь форуме, с утра с ужосом читая,что я там наплёл.
Другими словами, создаёшь себе фон для настроения...и понеслась...

Во-во, тот же случай... :(
 
А аватар, действительно, можно было бы и повеселее подобрать. 😁


А аватар такой поставил когда регистрировался, просто он в тот момент отражал моё настроение и состояние. Сменить-то его не проблема, главное, чтобы опять его не пришлось ставить. Уж больно не хочеццо туда, где не был 19 дней.

Чтож за аватар там такой был? Заинтриговали черти... 😁

Всё, увидел, вопрос снят :)
 
Забываются все ужасы алко-жизни, зато всплывать в памяти начинают веселые вечеринки, полупьяные девчонки, да просто та "крутость", которую ты ощущал сидя дома с хорошим таким тяжелым бокалом виски ... безо льда ... терпкого, ароматного, и опьяняющего ...

Ужасы алко-жизни ещё свежи, также как и её приятные псевдоположительные моменты. Иногда на меня очень призывно смотрит моя пивная кружка, старая, раритетная, немецкая, тяжёлая такая, с крышкой. Пить пиво из неё было не удобно, но чертовски приятно. Или "бимовский" бурбон шёл под того же Никольского абсолютно исключительно душевно... Или "Лонгайлен" в клубе под оглушающие низкие басы...(ну это мне не особо, больше за компанию). Но это только красивое начало, переходящее в алко-утопию. И я согласен с Ярославом:
Если сильно начинают одолевать "приятные" воспоминания о прошлой жизни в виде вечеринок и т.п., можно сходить с друзьями на какой нибудь праздник <strike>пьянку</strike> и и "попускать слюни" глядя как они выпивают и веселятся, зато ближе к концу праздника, когда все уже напиваются и начинают вести себя неадекватно, возникает чувство превосходства над ситуацией и в очередной раз приходит уверенность что сделал правильный выбор.



Дон общается с АлкоДоном ... терапия такая вот.

Раздвоение личности? 😲 Наполеон в какой палате? 😁 А если без шуток и серьёзно, то мы ведь не раз слышали фразу: " Ты - пьяный и трезвый - два абсолютно разных человека.



С каким бы удовольствием я купил бы опыт Ирокеза или Гудвина или там Олега, блин, забыл его форумный ник. Ну, думаю, ты понял - опыт кого-то, кто перешагнул хотя бы за год, а лучше - года за 2-3 трезвой жизни. Но, получается, что я - обречен на свои ошибки. Только совершив их, и перечитывая посты "бывалых" я начинаю с горечью понимать, о чем они хотели сказать.

Опыт Ирокеза, и Гудвина, и Коллеги (думаю,ты его имел ввиду) не покупается ни за какие ден.знаки мира,но они раздают его бесплатно.И найти с их помощью причины своих ошибок, это уже пол дела,чтобы эти ошибки не повторять.
Так что перешагнём, Дон, и за год и дальше.



Я вот, увы, глупый ...

Глупый человек никогда не назовёт себя глупым.
 
Ну вот и первый мини-микро-юбилей! 😄

Не знаю, этот месяц показался и длинным и коротким. Одно точно, - он был другим. Самое трудное было начало, сейчас полегче.
Организм потихоньку встаёт на трезвые рельсы. Стал больше спать, стал меньше психовать, да и жена говорит, что стал спокойнее. Тяга появляется гораздо реже, за этот месяц пережил две алко-вечеринки, на которых хватило сил не сорваться. Благо, сильно не уговаривали.

Да и мысли в голове стали правильные появляться. Надо это сделать, то-то решить, это купить... И деньги, пусть очень маленькие, стали оставаться, которые раньше бы благополучно пропил...

...и всё-равно чего-то не хватает, наверное, нужна замена алкоголю, которую я пока не нашёл.
 
Поздравляю тебя, ты сделал это! Первые пару месяцев саааамые сложные, приходиться заново и по новому смотреть на мир, и зарабатывать новые привычки. Главное двигаться вперед.
http://s2.😄/341c989da7afb517c32a2cd70d5b6ac3.gif
 
...и всё-равно чего-то не хватает, наверное, нужна замена алкоголю, которую я пока не нашёл.
Ищите и найдёте,не бывает иначе.Поздравляю с очень важной датой.
<
 
Ну вот и первый мини-микро-юбилей! 😄


...и всё-равно чего-то не хватает, наверное, нужна замена алкоголю, которую я пока не нашёл.
Поздравляю!

Насчет замены...
Нету ее - замены алко, по крайней мере чтобы так-же - *щелк пальцами - и в эйфории*.
Трезвая жизнь, со всеми ее радостями и трудностями - вот, имхо, единственное, на что можно поменять жизнь алкоголика.
 
Посошок, привет! Очень за тебя рад! Поздравляю тебя с первым кирпичиком фундамента твоей новой жизни. Я, поскольку недалеко от тебя ушел, очень хорошо помню, КАК тяжело даются эти первые 30 дней новой жизни. Ты - сильный человек, ведь самое сложно - сделать первый шаг. Очень сложно оставаться трезвым хотя бы три дня. Невероятно сложно не пить - две недели. Если тебе удалось пройти целый месяц - это уже что-то. Я не шучу, я действительно не так давно смотрел на "месячников", как на небожителей, и не понимал - КАК ТАК МОЖНО?! Одним словом - Мужик! Уважаю! 😄

По поводу свободных средств - ты, кстати, учет личным финансам ведешь?
 
Присоединяюсь к поздравлениям.
А у меня как денег не было так и нет.Куда то улетучиваюстя со страшной скоростью..
 
Всем большущее спасибо за поздравлялки! Настроение вдвойне хорошее!

ОКСИ, такие зверушки прикольные, а главное - они все трезвые 😄



Ищите и найдёте...
zyablik, может лучче "на ты"? 😉



По поводу свободных средств - ты, кстати, учет личным финансам ведешь?

AlcoDon, да особо вести - то пока нечего.
Помнится, в юности я не плохо бренчал на гитаре, и сейчас вспомнив об этом решил через много лет это возобновить. И на непропитые деньги купил аккустический Ibanez.
Так что можно сказать, вспоминаю молодость. Своего рода - замена алко 😄
 
Ну что ж ... Похоже, неплохо сэкономил ... Если я ориентируюсь в ценах, акустика сейчас не меньше тысяч восьми-девяти стоит? Прааааально! Нужно себя поощрять 😁

А я вот с марта взялся учет финансам вести и подофигел немного ... Не знаю, как у тебя, а у меня на выпивку в месяц, как раз тысяч 8-12 и уходило ... Так что да - в месяц по гитарке можно покупать 😁
 
AlcoDon, ну каждый месяц по гитарке я не потяну, просто прошлый месяц на левак урожайный был, а если бы квасил, то без вариантов - всё в алко-пивной эквивалент... Вот я себя и простимулировал не в ущерб семейному бюджету на трезвое будущее.



zyablik, а я и не понял сразу...

"Просите, и дано будет вам, ищите и найдёте, стучите и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."

(Евангелие от Луки)
 
Добрый вечер.
Хотя для меня он совсем не добрый.

На работе был дьявольский день, так меня накрутили-напсиховали до предела, и в конце с шефом не лицеприятный разговор. И он мне после всего с премилой улыбкой заявляет, что я завтра буду работать на другом объекте, это тьма-таракань, и на работу буду ездить не на служебной машине как раньше, а на поезде...

Вобщем так захотелось послать всех... Причём всерьёз и надолго. Домой еду сам не свой от злости. И тут как нельзя кстати монстр мой изнутри сначала шепчет, потом в голос, потом пульсом в висках : "выпей, да пошли они все, что ты переживаешь-мучаешься, выпей, немного, сразу легче станет", а ноги сами в бар идут...
Остановился перед баром... не знаю какими силами удержался, мимо прошёл.
Правда безалкогольного купил... Понимаю, что это разводка, что это первый шаг к алкоголю, но уж лучше безалкогольное,чем.....

Действительно, за трезвый месяц я ни разу не был так близко к срыву. Ведь раньше как было: радость - выпил, неудача - выпил, всё ровно - тоже выпил. А сегодня всё же удержался, пусть даже с безалкогольным.

Сейчас отпустило, сижу - думаю, эти проблемы на работе фигня всё, а если действительно беда не дай Бог случится?
 
Посошок у меня сегодня тожедень так сказать, полный отстой. Наверно луна не в том заходе. Молодец , что удержался. Сейчас такой у тя счетчик, что может желание сильное поступить. А если беда, не думай об этом. Ведь это только "если" Будем решать проблы по мере поступления. 😉 И с работой может все уложется.
 
Назад
Сверху Снизу