Жизнь с привкусом алкоголя

Денешка, спасибо.

Ещё один день завершился победой. Я заметил,самые трудное время 6 - 8 часов вечера, время когда организм привык принимать дозняк. На работе хоть как-то отвлекаешься, а вечером... То ярость и псих, то депресняк... Потом отпускает...
Ладно, буду читать больше, писать особо нечего.
 
Денешка, спасибо.

Ещё один день завершился победой. Я заметил,самые трудное время 6 - 8 часов вечера, время когда организм привык принимать дозняк. На работе хоть как-то отвлекаешься, а вечером... То ярость и псих, то депресняк... Потом отпускает...
Ладно, буду читать больше, писать особо нечего.

Привет! Желаю удачи. С форума не уходи. Тяга будет очень часто приходить к тебе в гости. Любимое время-пятница вечер. Но ты держись. Выпей колме и займи себя чем нибудь полезным.
 
Skiff, спасибо, очень нужные слова сейчас.

Тяга будет очень часто приходить к тебе в гости. Любимое время-пятница вечер.

С трудом себя представляю, когда ко мне в гости прийдёт тяга например на Новый Год, в костюме Деда Мороза... хотя мне с моим счётчиком до этого праздника, как до Китая ползком 😁
Надеюсь, что чем больше будет трезвых пятниц и выходных, то и глядишь, и до Нового Года доберёмся, а там поглядим. Совсем невмоготу будет, так можно и Колме капнуть.

Да о чём я?...Какой Новый Год, для меня сейчас каждый день за год 😁
 
С трудом себя представляю, когда ко мне в гости прийдёт тяга например на Новый Год, в костюме Деда Мороза...

Придёт и двух недель не пройдёт. 😁 Держись камрад! 😉
 
Привет, посошок. 😄 Вот, прочитала твою недавно начатую тему. Желаю тебе успеха в решении завязать. Да и себе тоже, всем нам. 😄 Очень похоже ты описываешь то состояние, когда вечернее выпивание на один сам с собой переходит в норму, день за днем, неделя за неделей... "все с Нового Года завязываю!" И снова день за днем, оппа - уже Первомай! "Ну все, с понедельника!"... У меня так прошло 14 лет. На обещаниях себе, чужим, близким и даже самым любимым людям. Обещания плавно перешли в откровенное вранье. И это тоже помню:

А дома или не замечают,или не хотят замечать,уже махнув на меня рукой.

Мой муж поначалу деликатно молчал, потом намекал, потом пошли скандалы. А вот в послeдний раз, у меня до сих пор картина перед глазами, он сел передо мной и тихо обьяснил, что ему уже все равно когда я загнусь, он в этом не сомневается, только дома этого сделать не позволит, потому что в доме растет наш сын.
Вобщем, не знаю, что именно подействовало в этот раз, скорее все разом - и ультиматум этот, и форум, и собственное желание. Я на форуме реже теперь, но все равно захожу, читаю, иногда пишу. Помогает.
 
Держусь... за Вашу поддержку.
Ты не вешай нос. У меня поначалу такой бардак был в голове! Что я делаю правильно, что не совсем, а где конкретно загоняюсь? Что значит работа над собой? Очень смутно себе представляла. Мысли налазили одна на другую и сваливались в кучу. И когда, накатывало состояние "а вались все" я спасалась тем, что делала какую-то физическую работу. Это было ясно и понятно. Убирала листья во дворе, перемывала все фужеры в серванте, еще что-то там... Пускай звучит банально, но "терпенье и труд все перетрут", и это, млин, правильно! 😄
 
Всем привет.
Читал уже об этом, меня последнее время на хавчик не по детски пробивает. Мечу всё подряд.
Были сегодня в супермаркете, я алкогольные ряды за версту старался обходить, а мне так сладостей захотелось, как в детстве, наверное, только хочется... Ну а вместо традиционного пива по дороге домой - мороженое.
Так постепенно стараюсь приучать организм к другим вкусностям.
Выпить всё равно хочется, особенно на голодный желудок, а ещё семечки, орешки помогают, отвлекают как-то. 😄
 
Всем привет.
Читал уже об этом, меня последнее время на хавчик не по детски пробивает. Мечу всё подряд.
Были сегодня в супермаркете, я алкогольные ряды за версту старался обходить, а мне так сладостей захотелось, как в детстве, наверное, только хочется... Ну а вместо традиционного пива по дороге домой - мороженое.
Так постепенно стараюсь приучать организм к другим вкусностям.
Выпить всё равно хочется, особенно на голодный желудок, а ещё семечки, орешки помогают, отвлекают как-то. 😄

"Алкоголик не должен быть голодным!"-это закон. Как только голоден,то тяга может вылезать из своего убежища и начинать есть остатки мозга,заставляя идти "в те ряды"
Ну а сладости в первые несколько недель-это почти стандартно. Шоколадки там,и пр. гормон удовольствия как-никак заставляют вырабатывать.
Это уже потом, страсть сладкого проходит (это по опыту и своему,и товарищей) Кстати, столько новых вкусных вещей оказывается существует,которые по "употреблению" не замечаешьь вовсе.
Я вот правда сейчас сам ем мало,пытаюсь себя в форму привести. Неделя уже только вечером ем:арбузы и сосиски и больше ничего 😁

Так что лучше становись гурманом,а потом уже можно физ формой занятся. Кстати,это очень даже избавляет от мыслей дурацких,да и психи так тоже уходят.Я полюбил гулять сейчас, часа по 4 ежедневно...и это на жару не взирая.
И еще одна маленькая фишка....Планируй свои действия на следующий день,причем первое время фактически все! Чтобы иллюзии свободного времени не появлялось.

Несколько сбивчиво,но читабельно... 😁
 
Денешка, спасибо.

Ещё один день завершился победой. Я заметил,самые трудное время 6 - 8 часов вечера, время когда организм привык принимать дозняк. На работе хоть как-то отвлекаешься, а вечером... То ярость и псих, то депресняк... Потом отпускает...
Ладно, буду читать больше, писать особо нечего.
У меня почти также, только знаковые дни - это выходные(точнее, пятница-суббота), я была алкаш выходного дня, мне главное было пережить это время, первый было трудно, в этот раз легче.
 
Ещё проблема в том,что мне не нужна компания,собутыльники то-бишь.Наоборот,скорее я предпочту в один на один с флаконом,или с флаконами,чем с обществом "Бухара-ура".
Я ведь в выходные сам с собой, под меланхолическую лирику К.Никольского, плавно доводя себя до состояния "сознанья,которое - сон (К.Никольский)" Или, например, уже плохо соображая, нести чушь на каком-нибудь форуме, с утра с ужосом читая,что я там наплёл.
Другими словами, создаёшь себе фон для настроения...и понеслась...

Я осознала свою проблему с алко, только, когда поняла, что мне не нужна стала компания, чтобы выпить ☹️ . Когда начинаешь пить один-серьёзный повод задуматься.
 
Когда начинаешь пить один-серьёзный повод задуматься.

Согласен полностью.

Когда я начал пить один, у меня травма была, сидел дома на больничном, думал: "какая жизнь не справедливая, почему это со мной... и т.д." Я не жалел себя, нет, просто думал о том, что произошло, и тупо пил.
 
Да как сказать...

Есть выражение: "Нет ничего проще решённой проблемы." Свою проблему "не пить", я разделил на "не пить сегодня", иногда на "не пить час". Пока это помогает.

Оглянешься на прожитый день, - вроде ничего особенного и трудного нет, ...а вот когда этот день из частей складываешь, усилия над собой делаешь, себя переломляешь, думаешь, "как же это трудно всё-таки..."

Тем не менее, ещё одни трезвые выходные позади, и это не может не радовать.
 
Привет, посох ... у нас с тобой истории очень похожи. Да тут у всех истории очень похожи, чего уж там. Правда я моложе на семь лет. Советовать мне нечего, я в отличие от тебя, пока дальше 3-х месяцев без срывов пройти не мог. Но вот другого понять не могу. Если ты жил трезвым 4 месяца, тебе сейчас должно быть много легче трезветь. Ты уже должен понимать, что и как происходит. Да и отношение к алкоголю уже должно в голове поменяться кардинально. Т.е. проблем с тягой, по крайней мере сейчас по истечение 2-х недель у тебя уже не должно быть.
 
ОКСИ, а ведь и правда вкусные 😄 А мороженое, фрукты какие вкусные... Раньше-то не замечал этого, оно и не нужно было, кроме "другого кое-чего", а сейчас много вкусовых качеств для себя открываешь! 😄

Привет, посох ... Но вот другого понять не могу. Если ты жил трезвым 4 месяца, тебе сейчас должно быть много легче трезветь. Ты уже должен понимать, что и как происходит. Да и отношение к алкоголю уже должно в голове поменяться кардинально. Т.е. проблем с тягой, по крайней мере сейчас по истечение 2-х недель у тебя уже не должно быть.

Привет AlcoDon ! Мне до "посоха" ещё расти и расти надо, а пока так, посошок, главное, чтобы приставки "на" впереди не было 😁

Те 4 трезвых месяца несколько отличались от того,что происходит сейчас.Да и степень привычки наверное меньше была. Тогда, после кодировки, действительно тяги не было, просто апатия была ко всему. Как-то легко всё проходило, может по этому и почувствовал себя "трезвым перцем", тут ещё координальные изменения в жизни, вообщем, решил что смогу "как все"... Ан-нет... Это и было ошибкой, которую в этот раз постараюсь не повторить. Хотя уже столько раз зарекался, что в этот раз не буду. Тяги постоянно нет,но в провокационные моменты пока хватает сил сдерживаться, а вечером посмотришь на щётчег, и скажешь себе "молодца, возьми с полки пирожок" 😄
А по поводу проблем с тягой, читая форум понимаю, что это ещё цветочки, ягодки впереди... Ну, поживём - увидим...

Удачи тебе и успехов во всём!
 
Назад
Сверху Снизу