Жизнь с мужем-алкоголиком или надежда умирает последней.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А мене вот кажется всегда нужно с человеком длительные диалоги вести, искренне им интересоваться: спрашивать почему ты пьешь, чего тебе не хватает, давай попробуем альтернативу для релаксации иогу например, поменять работу, уехать жить в деревню(например к последователям Мегрэ). Приведу песню ниже, мне кажется в ней показано понимание ситуации женщиной, когда она в конце спрашивает у обидевшего ее мужчины "тебе не больно?"Это говорит о сверх понимание того, что мужчина пьет не "просто так" пьет , чтобы уйти от внутренней безысходности и ему самому прежде всего больно, поэтому он причиняет боль другим. вот лирично это все выразил Александр Галичь в песне:
Я позабыл твоё лицо,
Я пьян был к полдню,
Я подарил твоё кольцо, —
Кому, не помню…

Я подымал тебя на сме́х,
И врал про что-то,
И сам смеялся больше всех,
И пил без счёта.

Из шутовства и хвастовства
В то балаганье
Я предал все́ твои слова
На поруганье.

Качалась пьяная мотня́
Вокруг прибойно,
И ты спросила у меня:
«Тебе не больно?»

Во первых она спрашивала у Галича, это как бэ немаловажная деталь, а не у васипупкена. А во вторых он описывает это всё совсем без одобрения. И без желаеия не пить от этого.
 
Маманя,привет!!!
Что-то очень похожее увидела я в твоей теме.8 лет ремиссии,вера в счастье с золотистым мужем, взрослые дети и рождение малыша(сама чуть было не родила,когда муж был в длительной ремиссии,не сложилось,чему сейчас рада),2 высших,совместный бизнес.......алк в разрушительных запоях после длительной ремиссии. Почти как у меня........
Сколько тебе лет? Сколько лет старшим детям? Прописан ли алк в квартире матери твоей? Старшие дети живут с тобой?
Думаю,ты - не глупая женщина,читай внимательно и думай,как жить дальше. То что ремиссия длительная повторится надежды мало. Думай,как спастись тебе и как спасти детей своих.
2 года ребенку - можно уже в садик,найти работу,мама поможет,если что. Забудь про алка,то,что ты пишешь о ситуации в настоящий момент,это очень знакомо тем,кто жил,живет с алком.
Все мы в руках Господа,конечно, но свободу выбора никто не отменял. Я рада, что моя жизнь с мужем алком закончилась,"непередаваемые очучения", но поздновато,детей задело этим....
Не боишься,что твои дети могут стать алкозависимыми....
 
А мне маму жалко, вот нахрена ей на старости лет куча внуков в своей кв-ре, дочь, которой нифига не прибавили ума два высших, да ещё и алк, который в лучшем случае не приходит ночевать.
 
несчастная бабушка)))) 😜
как она вас вообще всех пустила,да еще и алка? Куй бы он зашел ко мне в дом...

В больницу не ходи.Он там под присмотром,пусть лежит и думает о свей жизни.У тебя есть месяц-два ,что бы разобраться в своей жизни.Ну что,перво\наперво нужно направить усилия на поиски работы для себя.Малыш уже подрощенный,можно оставлять-там либо садик,няня,бабушка или старшие дети.А старшему сколько? в институте или школьник?

давай ты нам подробней расскажешь о семье.Только не про алка! 😁
 
А мне маму жалко, вот нахрена ей на старости лет куча внуков в своей кв-ре, дочь, которой нифига не прибавили ума два высших, да ещё и алк, который в лучшем случае не приходит ночевать.

Может, сама так дочь воспитала, что та считает возможным заселиться к маме в однушку с мужем-алком и тремя детьми?
Вообще, ситуация ужас-ужас. И больше всего в этой ситуации жаль детей и маму-тещу.

пы.сы. Мне одной кажется, что это разводка? (здесь такие предположения допускается вслух высказывать?)
Как-то уж больно хрестоматийно - однушка на шестерых с тещей, отсутствие денег, лежачий алк с Милой.
 
пы.сы. Мне одной кажется, что это разводка? (здесь такие предположения допускается вслух высказывать?)
Как-то уж больно хрестоматийно - однушка на шестерых с тещей, отсутствие денег, лежачий алк с Милой.
Это и есть жизнь, прикинь.
 
Маманя, зачем вспоминать что-то хорошее, если сейчас из него помои так и хлещут? Ты живи сегодняшним днём, а не прошлым. Вот прими как данность - что сейчас он вот такой. И это не 2 личносмти - он такой и был, просто когда трезвый, он может сдерживаться. Но болезнь-то прогрессирует.
Думай сейчас о том, кому пристроить младшего - семья многодетная, с 2 лет уже ясли положены. А сама выходи на работу - тебе это просто НАДО сделать, потому как на твоего мужа уже надежды нет.
 
Какая то Санта Барбара опять . ☹️
 
ТС с Милой наверное в больницу поехали.

А отьери это всё у ТС, чем жить то.
 
Все пишут -выходи на работу. Ну вот скажите конкретные примеры, кем может работать женщина с маленьким ребенком на руках... ну кем? Единственный вариант работать воспитателем(нянечкой, уборщицей) в том же детском саду, куда удастся ( Москве так наверное и это не реально) пристроить ребенка, чтобы он был перед глазами и под опекой постоянно.
 
Все пишут -выходи на работу. Ну вот скажите конкретные примеры, кем может работать женщина с маленьким ребенком на руках... ну кем? Единственный вариант работать воспитателем(нянечкой, уборщицей) в том же детском саду, куда удастся ( Москве так наверное и это не реально) пристроить ребенка, чтобы он был перед глазами и под опекой постоянно.


У автора два высших, куча специальностей и ВНИМАНИЕ - бабушка , живущая вместе с ней и детьми. Это две большие разницы.

Какое отношение к жиплощади алк имеет, осталось загадкой. Прийти ближайшее время на своих двоих он не сможет. Маманя, пришло твое время! 😄
 
Странно
5 литров крепкого пива моя обычная доза была. ..при весе 45 кг
 
Все пишут -выходи на работу. Ну вот скажите конкретные примеры, кем может работать женщина с маленьким ребенком на руках... ну кем? Единственный вариант работать воспитателем(нянечкой, уборщицей) в том же детском саду, куда удастся ( Москве так наверное и это не реально) пристроить ребенка, чтобы он был перед глазами и под опекой постоянно.
У меня трое детей: 16, 5 и 3 года. Младшие часто болеют, поэтому у нас в городе на работу мне устроиться не получается. Если только, как вы пишите, в детский сад. на 8 тыс - с этим я согласна.
Но я нашла работу в интернете - 5 часов в день - юридические консультации, з/п 15 тыс - для начала. Со след. месяца будет 20-24 тыс.- посдельная оплата.
Дети подрастут, так часто болеть не будут, уже вариантов по работе прибавится. Главное - не пугаться искать!
У меня незаконченное высшее, а у ТС их 2!!! Так что шансов в 2 раза больше, чем у меня. И ещё от места жительства многое зависит - если крупный город, то с работой вообще нет проблем.
Так что всё в руках ТС))
 
Все пишут -выходи на работу. Ну вот скажите конкретные примеры, кем может работать женщина с маленьким ребенком на руках... ну кем? Единственный вариант работать воспитателем(нянечкой, уборщицей) в том же детском саду, куда удастся ( Москве так наверное и это не реально) пристроить ребенка, чтобы он был перед глазами и под опекой постоянно.

Ну а как все? Отдают в садик и выходят на свои додекретные места. Я ничего плохого про воспитателей ребенкиных сказать не могу. И кормили, и переодевали, и гуляли, и играли и книжки читали. И сын к ним шёл, не ревел.
 
Мой бывший алк когда в больницу попал (по пьянке по голове приложили, ограбили в подъезде), я ему скорую вызвала. Это все, что я могла сделать, что бы убрать его с территории. Правда потом другу позвонила, попросила отвезти сумку с бельем, туалетной бумагой и прочим. Вообще не ходила. 2 недели там лежал. С работы ездили, друзья ездили, а я в гробу это дело видела. Еще грудного ребенка пристраивать ради того, что б к нему скататься, накуй надо . Радовались дома затишью пока его не было. Притих ненадолго потом. Аж на 4 месяца
 
5 литров крепкого пива моя обычная доза была. ..при весе 45 кг
Мой муж пил 4-5 бутылок пива (обычного) каждый день, и я считаю что он алкоголик.
Он видимо, алкогольный детсад здесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу