Жизнь с мужем-алкоголиком или надежда умирает последней.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Маманя

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
15
Здравствйте, все кто читает этот форум, у кого есть огромный опыт общения с товарищами алкоголиками , скажу что зарегистрировалась недавно , почитала Вас и в каждой теме боль рядом живущего созавизимого и советы :руки в ноги и вперед подальше от алкаша... рядом живущего. Меня как перемкнуло -неделю не заходила на форум, так торкнуло что алкоголизм мужа это навсегда и неизлечимо...

Немного о себе: живу с мужем-алкашем 21 год, 3 детей, младшей 2 годика сейчас нахожусь в декретном отпуске, материально зависима от мужа-алкаша, то что не пропьет отдается семье это где то 10% -20 % по моим просчетам, работала раньше с ним знаю- все оборудование купленное мной он протра...л . Жизнь прожита с пивным алкоголиком , выпивает за раз от 5 литр и больше, и всегда я его спасала от пьянок-гулянок, отсутствие внимания к собственной личности заметила буквально недавно, 2 года не крашусь, поправилась после родов на 20 кг, постоянно жертвую собой ради семьи и пристально блюдю к поведению супруга, нахожусь всё время в напряжении, стараясь предугадать и предотвратить очередные попойки создаваемые мужем-алкоголиком. 3 раза кодировался, я раньше ставила условия и он выбирал семью, последняя кодировка длилась 8 лет, первые две по году, сейчас обещает пойти закодироваться около месяца, но выдерживает 1-2 дня уже с трудом, и опять а бой, приходит в 2-3 ночи, иногда и не приходит ночевать, я давно перестала уважать себя как женщину, никогда не думала что это может произойти со мной, потеряно жилье совместное описывать не буду, живем у моей мамы в 1 комн.кв. 1,5 года -он так спился за это время, если раньше его загулы 1-3 раза в год, то сейчас почти каждый день или через день. Раньше мы были не разлей вода, все завидовали что мы всегда вместе, сейчас так накрыло... нас нет уже... материально все потеряно что нажито за 21 год, ребенку было 2 годика несколько дней назад- он не пришел вечером на день рождения, дети очень расстроились.

Возникает много вопросов: что делать?
Как жить с мужем алкоголиком? И нужно
ли с ним жить? Как помочь и себе и детям и
мужу?
 
Ваш муж нуждается в помощи? Не заметила.

Вы впятером в однушке живете? А есть у вас что то свое? Куда уйти.

И да добро пожаловать.
 
Вы впятером в однушке живете? А есть у вас что то свое? Куда уйти.

И да добро пожаловать.
Некуда иттить... у мамы проживают...
а что за доход у алкаша , если на его пятую часть , живет 5 человек....
 
Некуда иттить... у мамы проживают...
а что за доход у алкаша , если на его пятую часть , живет 5 человек....

Ну смотря как живут.

Я так поняла алкаш и жилье и бизнес пропил. Но чот осталось еще видимо.

А жена всё рожает. Что ж такое то. Деток жалко.
 
А жена всё рожает. Что ж такое то. Деток жалко.
... живет с алкашом 21 год... младшей 2 годика... че советовать?
<
 
Возникает много вопросов: что делать?
Как жить с мужем алкоголиком? И нужно
ли с ним жить? Как помочь и себе и детям и
мужу?

Насчет "как жить с алкоголиком и как ему помочь" - тут уже сто раз перетерли. Почитайте, возможно, найдете способ.
Нужно ли с ним жить - решать только вам. Кто-то живет, кто-то нет. И у каждого свои резоны - жить или не жить.
Вообще, чтобы иметь свободу выбора в этой жизни, нужно иметь:
а) материальную независимость
б) уверенность в себе и своих силах, силу воли
в) смелость выйти из сценария и привычного круга, по которому вы ходите как та лошадка на мельнице
г) минимум "красных флажков". Судя по количеству имеющихся у вас детей, флажков-таки хватает.
Наверное, для начала следует отдавать себе отчет, что вы сами загнали себя в ситуацию, из которой нет выхода.
Вернее, вы думаете, что выход есть - найти волшебную таблетку для мужа, чтобы он бросил пить и стали вы "жить-поживать и добрана жевать".
С вероятностью 99,9% таблетки вы не найдете (хотя никто не вправе отнимать у вас веру в чудо).
Лучше подумать, как выбираться с учетом того, что ваш муж и дальше будет пить.
 
Возникает много вопросов:
1.что делать?
2.Как жить с мужем алкоголиком?
3.И нужно ли с ним жить?
4.Как помочь и себе и детям и мужу?
Пронумеровала вопросы. Отвечу на 1. и 4.

4. Расставить приоритеты. Помочь сначала себе (и тем самым детям), т.к. вы у себя одна, и у детей тоже одна.
Как в самолете инструкцию читают - наденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка. Про мужа ничего не говорится. Он взрослый дядька, сам о себе способен позаботиться.

Как помочь себе?
Пока читать Важное.

Работали до декрета? Специальность есть?
 
лучше б ваша надежда давно сдохла.

а так вам решать - или припирать его к стенке с очередной кодировкой , или отнимать деньги как некоторые жены делают, или выгонять алкаша..
 
фух, только открыла тему, тут звонок от благоверного срочно беги, спасай я поломал ногу, пришла все алкаши расбежались, скорая стоит, страдалец уже в скорой так мучительно орёт матом как ему больно, в тоже время харкаясь и матерясь на доков, как они выдерживают таких больных, вообщем 2 перелома серьезных ноги с задет берцой костью, сделали операцию, протянули спицу, ногу на вытяжку подвесили, поставили 2 капельницы , с которых он каким то образом выскакивал, понадувал вены, но самый прикол что он лежит сам с собой разговаривает, матом на медсестру, харкаетмя, я такого не видела, (чегото выпил может вместе с пивом) меня как увидел, матом сразу покрыл, медсестра спрашивает а Вы что тряпка у него? Ну вот скажите ну как вот 2 личности а одном человеке, вот трезвый любящий отец до сихпор и муж был когда-то. А сейчас такая злость. на него и отчаяние вызывает! Ели сдержала себя-чтоб с больницы не уйти- остановило воспоминание как муж присутствовал на родах 2 года назад, заплатил за лучшую палату, все 9 месяцев не пил без всяких кодировок, был идеал мужчины, а теперь? сегодня опять был записан на кодировку, но ему срочно надо было на работу, а в больнице при опросе со скольки пили: ответ с 11 утра, сколько выпили: 7 литров пива. Злюсь на него, даже не знаю как ходить к нему в больницу, он же теперь лежачий, ходить нужно под себя на утку и прогноз лежания около 2 месяцев- если все нормально будет. Но это еще не все, беру телефон а него звонки какой-то Милы, целый день, сначало ей позвонил когда чп у него произошло, затем только мне.вот так вот, спрашиваю кто такая, а он о Мила это человек, не то что ты, она за мной бы ухаживала... пауза, так может завтра позвонить этой Миле пусть едет ухаживает за ним, ему еще операция одна предстоит, собирает ему сумму денег неподъемную для меня, чтоб инвалидом не остался?
 
Пусть катится на все четыре стороны . Тем более есть кому ухаживать .
1. Посмотреть что можно из материального успеть прихватизировать .
2. Долой из квартиры ( ключи отобрать ) !
3. Если будет вякать упечь в дурку .
 
Пронумеровала вопросы. Отвечу на 1. и 4.

Как помочь себе?
Пока читать Важное.

Работали до декрета? Специальность есть?

Работала вместе с мужем до декрета, но в бизнесе уже тогда начались неурядицы, когда отошла от бизнеса, начиная с беремености, все рухнуло. Специальностей много, 2 высших.
 
Ваш предпоследний пост содержит все реально правильные установки- инструкции для вас. Просто замените вопросительные знаки точками. И сделайте.
Может хотябы научится язык свой поганый контролировать.
И забудьте слово " почему". Бестолковое оно...
Удачи в скорейшем расставании с алкашом.
 
Пусть катится на все четыре стороны . Тем более есть кому ухаживать .
1. Посмотреть что можно из материального успеть прихватизировать .
2. Долой из квартиры ( ключи отобрать ) !
3. Если будет вякать упечь в дурку .
4. Можно еще руку сломать, которой чертово пиво ко рту поганому сквернословящему подносит.
 
Но это еще не все, беру телефон а него звонки какой-то Милы, целый день, сначало ей позвонил когда чп у него произошло, затем только мне.вот так вот, спрашиваю кто такая, а он о Мила это человек, не то что ты, она за мной бы ухаживала... пауза, так может завтра позвонить этой Миле пусть едет ухаживает за ним, ему еще операция одна предстоит, собирает ему сумму денег неподъемную для меня, чтоб инвалидом не остался?
Замечательно! Он сам не хочет, чтобы вы в больницу ходили, неужели будете навязываться такому чудовищу, с вашими двумя высшими? Оставьте его с Милой, пусть Мила мучается.
 
На развод подать. Поделить что осталось.

Мила это просто подарок. Отдать ему телефон, пусть Мила там и колготиться. А вы без него отдохните и пути отхода намечайте. Можно уже действовать.

У вас родные есть? Чтоб помочь если что. Друзья? Деньги? Все собирите. Ключи отберите у него.

Да вам силы ВС!
 
4. Можно еще руку сломать, которой чертово пиво ко рту подносит.
Не помогает... проверено на себе...

Мила это просто подарок. Отдать ему телефон, пусть Мила там и колготиться.
Главное , чтобы Мила про созораздел не узнала....
 
А мене вот кажется всегда нужно с человеком длительные диалоги вести, искренне им интересоваться: спрашивать почему ты пьешь, чего тебе не хватает, давай попробуем альтернативу для релаксации иогу например, поменять работу, уехать жить в деревню(например к последователям Мегрэ). Приведу песню ниже, мне кажется в ней показано понимание ситуации женщиной, когда она в конце спрашивает у обидевшего ее мужчины "тебе не больно?"Это говорит о сверх понимание того, что мужчина пьет не "просто так" пьет , чтобы уйти от внутренней безысходности и ему самому прежде всего больно, поэтому он причиняет боль другим. вот лирично это все выразил Александр Галичь в песне:
Я позабыл твоё лицо,
Я пьян был к полдню,
Я подарил твоё кольцо, —
Кому, не помню…

Я подымал тебя на сме&#769;х,
И врал про что-то,
И сам смеялся больше всех,
И пил без счёта.

Из шутовства и хвастовства
В то балаганье
Я предал все&#769; твои слова
На поруганье.

Качалась пьяная мотня&#769;
Вокруг прибойно,
И ты спросила у меня:
«Тебе не больно?»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу