Жизнь с мужем-алкоголиком или надежда умирает последней.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.Ну что,перво\наперво нужно направить усилия на поиски работы для себя.Малыш уже подрощенный,можно оставлять-там либо садик,няня,бабушка или старшие дети.А старшему сколько? в институте или школьник?

давай ты нам подробней расскажешь о семье.Только не про алка! 😁
старший сын студент учится на дневном, последние лет 15 работала на себя, даже не знаю смогу ли сейчас без ничего начать с нуля, бабуля отпадает не сможет с ребенком сидеть, однозначно и старость и здоровье, малую детку в садик смогу только осенью пристроить! Знаете у меня как то в последнее время мало уверенности в своих силах, вот как то мало энергии, обычно я как батарейка, а сейчас здоровье подкосило, да и отражение в зеркале показывает женщину с потухшими глазами, вообщем отпечаток жизни наложен, раньше на озабоченных людей смотрела и удивлялась чего они не улыбаются?, а сама хохотушка все с юмором по жизни шла, ну вот и довела себя...
с алканом делить нечего, квартира бабулькина, сама искала и покупала ей, и была благополучно переписана на моего брата, вот как бывает в жизни...с ним не общаюсь давно.
 
пы.сы. Мне одной кажется, что это разводка? (здесь такие предположения допускается вслух высказывать?)

к сожалению нет, я б тоже так бы помечтала, но увы нет это не мой сон-сама хотела проснуться, а этого глупейшего положения нет.
 
Странно
5 литров крепкого пива моя обычная доза была. ..при весе 45 кг
с ним не пила до белочки, никогда не считала, но если дома выпивал 2 литра пива, его кудато несло дальше догоняться, вот дома не мог сидеть пить, всегда бродил...убегал с праздников и т.д.
 
не без этого позвонили с больницы, капельницы, лекарства отвезла, с алканом не разговаривала, жеПку не мыла...
Не надо им заниматься . Пусть лечат как хотят .
Лучше на детей потратить лишнюю копейку , которой лишней и так нет .
Трудно будет но в итоге все получится и наладится . Старшим по взрослому объяснить ситуацию и сообща все наладите . Успехов . 😄
 
Описанная ситуация похожа на полную жёппу, тащемта... ☹️
ТС висит над бездной (личной, финансовой, жилищной) и ногами дрыгает.

Вообще, главная проблема ТС в том, что она не уважает ни мужа, ни себя. Подозреваю,что это у неё наследственное.
Мужа ТС уже потеряла. Кто его заберёт, алкоголь или какая-нибудь "Мила" - не суть важно. Важно, что ЕЁ он не любит и не уважает - что неудивительно при отношении ТС к самой себе.

ИМХО, выбираться из жёппы нужно, начиная с восстановления финансовой независимости. Это, кстати, сразу же поднимет и самоуважение. Можно воспользоваться своими "двумя высшими" и найти какую ни на есть "удалёнку", или нормальную работу, подключив старших детей и бабушку к уходу за малышом (втроём-то уж как-нибудь справятся). На мужа же сейчас ресурсы тратить не стоит, это всё равно уже - отрезанный ломоть, уверен, что, выздоровев, он подаст на развод.
 
\\яь
Описанная ситуация похожа на полную жёппу, тащемта... ☹️
ТС висит над бездной (личной, финансовой, жилищной) и ногами дрыгает.

Вообще, главная проблема ТС в том, что она не уважает ни мужа, ни себя. Подозреваю,что это у неё наследственно. На мужа же сейчас ресурсы тратить не стоит, это всё равно уже - отрезанный ломоть, уверен, что, выздоровев, он подаст на развод.
откуда такая прозорливость? сегодня мой алкаш передавал через санитарку для меня: что любит меня одну, нет никакой Милы-это заводчица бигбулев, что то связанное с нашим общим давним знакомым, но это сути не меняет, мать с отцом любили друг друга до могилы отца, мать до сихпор плачет о нем, таких мужчин сейчас нет(добрых, заботливых, порядочных, верных , зарплата вся в семью, забота о детях и многое другое которое Вам наверное снилось..- я выросла в счастливой и любящей семье, где дети были на первом месте). А у Вас чувствуется духовная мертвость, бездна...жилищная...финансовая.... и ногами я не дрыгаю, чувствую "взаимопомощь" тут серьезная! Кстати я не чувствую ущербность от своего положения, я знаю что достигнув единожды жилищных и др.высот, я добъюсь может еще больших, это как передышка перед большой гонкой. Придержал ребенок немного, но я наслаждаюсь в общение с ним, и абсолютно не жалею что на старость лет выскочило такое чудо, дай Бог мне здоровья!
 
Да не понимает ТС, что сейчас именно тот момент, когда можно тупо избавиться от проблемы. Такой шанс неизвестно когда в следующий раз выпадет.
Ага. Тем более чел сам заявил про Милу, тем самым многочисленный пласт дальнейших возможных манипуляций с его стороны отпал сам собой.
Ну то есть я имею в виду - что всякие заявки с его стороны про "предательницу", и прочая... легко парируются Милой.
Алкаш сам вырыл себе яму, а ТС не пользуется.
 
...чувствую "взаимопомощь" тут серьезная! ...
Не обращайте внимания на Зомби, это местный тролль, тем более алкоголик. Он не родственник алкоголика.
Сейчас модераторы придут, его забанят. Можете его вобще не читать.
 
Ага. Тем более чел сам заявил про Милу, тем самым многочисленный пласт дальнейших возможных манипуляций с его стороны отпал сам собой.
Ну то есть я имею в виду - что всякие заявки с его стороны про "предательницу", и прочая... легко парируются Милой.
Алкаш сам вырыл себе яму, а ТС не пользуется.
на переправах коней не бросают, пускай лежит и думает на что он заслуживает. Когда я болела никогда не бросал меня, и он отец моих 3 детей....как бы
 
\\яь
откуда такая прозорливость? сегодня мой алкаш передавал через санитарку для меня: что любит меня одну, нет никакой Милы...
Судя по эмоциональной реакции отрицания и смешным самооправданиям, я попал точно в яблочко. 😉
И вот, кстати, тому подтверждение:

я выросла в счастливой и любящей семье, где дети были на первом месте
А не должны дети быть на "первом месте", у жены на первом месте должен быть муж, а у мужа - жена. Друг друга нужно в первую очередь любить и уважать. А место детей - в детской.

А у Вас чувствуется духовная мертвость, бездна...жилищная...финансовая....
Спасибо за заботу, но у меня всё Ok. Во всяком случае, искать помощи на форуме нужды не имею. В отличие от. 😐
 
на переправах коней не бросают, пускай лежит и думает на что он заслуживает. Когда я болела никогда не бросал меня, и он отец моих 3 детей....как бы
Вы болели, а он по пьяни себе сделал травму. То есть своими собственными, так сказать, силами.
Так что совершенно разные случаи.

Ваша основная ошибка в том, что вы меряете алкоголика мерками не-алкоголика.
Вы пишете "пусть лежит и думает" - он думает только о том, что выпить бы надо. И ни о чем другом думать не способен, ни о вас, ни о детях.
Физиологически он ни о чем другом думать не может.
 
всем спасибо. все свободны. взаимопомощь причинена. алк оправдан. тоже вариант.. 😔
 
Описанная ситуация похожа на полную жёппу, тащемта... ☹️
ТС висит над бездной (личной, финансовой, жилищной) и ногами дрыгает.

Вообще, главная проблема ТС в том, что она не уважает ни мужа, ни себя. Подозреваю,что это у неё наследственное.
Мужа ТС уже потеряла. Кто его заберёт, алкоголь или какая-нибудь "Мила" - не суть важно. Важно, что ЕЁ он не любит и не уважает - что неудивительно при отношении ТС к самой себе.

ИМХО, выбираться из жёппы нужно, начиная с восстановления финансовой независимости. Это, кстати, сразу же поднимет и самоуважение. Можно воспользоваться своими "двумя высшими" и найти какую ни на есть "удалёнку", или нормальную работу, подключив старших детей и бабушку к уходу за малышом (втроём-то уж как-нибудь справятся). На мужа же сейчас ресурсы тратить не стоит, это всё равно уже - отрезанный ломоть, уверен, что, выздоровев, он подаст на развод.

"Выздоровев" - это в смысле войдет в ремиссию? Так ему до этого еще как до Китая раком. И если ТС не перестанет с ним возится, то ремиссия ему вообще не светит.
А из действующих алков еще ни один на развод не подал))
 
Не обращайте внимания на Зомби, это местный тролль, тем более алкоголик. Он не родственник алкоголика.
Сейчас модераторы придут, его забанят. Можете его вобще не читать.

Бедный Зомби))
Он, конечно, похож на заевшую пластинку, но иногда и у него бывают остроумные мысли. Алкаши вообще весьма прозорливы и хитромудры бывают))
 
Он, конечно, похож на заевшую пластинку, но иногда и у него бывают остроумные мысли. Алкаши вообще весьма прозорливы и хитромудры бывают))
У нас запрещено троллить новичков. Которые пришли за помощью, и не в состоянии фильтровать зомбевский базар.
 
У нас запрещено троллить новичков. Которые пришли за помощью, и не в состоянии фильтровать зомбевский базар.
Так я в этой теме и не "троллю", я абсолютно серьёзно анализирую ситуацию и даю дельные рекомендации.
Правда, ТС это не нравится, но так уж повелось, что врачебные процедуры редко бывают приятными, а лекарство - вкусным... 😐
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу