жизнь с алкоголиком

Мальвина 1986

Новичок
Регистрация
22 Апр 2023
Сообщения
19
всем доброго дня . Пишу вам вам в отчаянии и надежде что мне станет легче . Я живу с алкоголиком 5 лет . До него был брак с мужчиной ,который изменил, я не простила . у меня двое детей , сын 8 лет от первого брака и 1.6 от настоящего . Мы не женаты , я и не хочу этого . Познакомились мы на сайте знакомств ,спустя пол года после развода .увы я была в таком состоянии , что не увидела важного . а потом уже как говорится поздно . он пивной алкоголик , пьяница как в народе говорят . раньше пил каждый день . Всяческими скандалами, в мою беременность ,дома практически перестал пить . Пьёт со своими такими же собратьями , от пива теряет практически меру. Является домой в 2 ,3 ночи . ездит за рулём . Хотя даже прав нет у него . Сумбурно пишу извините меня , я на эмоциях . я здесь уже немного читала форумы , и литературу . Созависимость на лицо у меня . Старший сын страдает . после последней попойки , сказала уходи или кодируйся , он выбрал последнее , записала его на гипноз к очень хорошему специалисту в городе , неделю он мне врал ,а я порхала, верила что пойдёт , вчера вечером накануне , он сказал что кодироваться не будет ,что он боится умереть и что он не конченый . и мой мир как будто рухнул . плакала весь вечер . Потом он сказал что ему нужно время . Но я понимаю что это манипуляции , что я ему не верю . он постоянно обещает , но потом постепенно помаленьку начинает заново . я устала . поделится мне не с кем. Подруги не знают , да и стыдно им признаться , я практически перестала общаться из за этого с ними . родители в другом городе мои и уже в возрасте с кучей болячек. я одна осталась с детьми . квартира моя ,но он сказал никуда не уйдёт . такая история
 
Прописка роли не играет, квартира твоя. В общем, с вещами на выход. Ты его сама можешь выписать.
Пока он прописан, имеет право там проживать. Только выписывать через суд и менять замки.
 
Автор, ваши дети смотрят на все это непотребство! Подумайте о них! На подсознательном уровне будет усваиваться такая линия поведения, не удивляйтесь потом что они могут стать такими же алкоголиками!
 
Автор, ваши дети смотрят на все это непотребство! Подумайте о них! На подсознательном уровне будет усваиваться такая линия поведения, не удивляйтесь потом что они могут стать такими же алкоголиками!
я знаю . я здесь поэтому . скажите как не поддаваться на его манипуляции ? как найти силы . у меня ребёнок ещё грудной .он убил мою самооценку, убил мою личность
 
я знаю . я здесь поэтому . скажите как не поддаваться на его манипуляции ? как найти силы . у меня ребёнок ещё грудной .он убил мою самооценку, убил мою личность
Обратиться к психотерапевту. Не пожалеть денег.
 
я знаю . я здесь поэтому . скажите как не поддаваться на его манипуляции ? как найти силы . у меня ребёнок ещё грудной .он убил мою самооценку, убил мою личность
Не он "убил", а ты позволила это сделать.
Выход там же ,где и вход.
 
я знаю . я здесь поэтому . скажите как не поддаваться на его манипуляции ? как найти силы . у меня ребёнок ещё грудной .он убил мою самооценку, убил мою личность
То есть ты не хотела с ним жить, он тебя насильно к батарее у тебя дома приковал и убивал твою личность? Вдумайся. Жильё твоё - отлично. Можно подать на алименты, на развод, и выписать гражданина с хором. Глядишь, и личность воспрянет.
 
я знаю . я здесь поэтому . скажите как не поддаваться на его манипуляции ? как найти силы . у меня ребёнок ещё грудной .он убил мою самооценку, убил мою личность
Выгнать! Тут другого выхода нет, или терпеть и смотреть на все это, оставаясь пешкой в его руках! У вас своя квартира, другие созы об этом только мечтают, уходят « вникуда» с детьми…
 
он же сейчас заделался милым и пушистым , на колени вставал . При сыне выгонять как ? я видимо слабая очень

Прекрасно выгнать при сыне - продемонстрировать ему, что ты сильная и заботливая мама, не терпишь что попало.
 
Ты получаешь такое отношение к себе, потому что позволяешь, все просто, не усложняй.
Поддерживаю предыдущих ораторов, выгнать и забыть.
 
@Мальвина 1986, лучше этого поста на тему,что делать ,я ничего не читала.
Дарю
блин,ну хорошо.Раз ты хочешь говорить об алкоголике,то поговорим.(хотя мне и оченно трудно букваме
)

Смотри.Муж твой -он алк.Это не каприз,не распущенность.Запоминай.Это такая болезнь души,если хочешь.В основе алкоголизма лежит глубинный страх и не приятие жизни как таковой.Вот такая извращенная форма самоубийства,растянутая во времени.Задача алкоголика стать пьяным.Не выпить! не довести родственников!
Не выразить протест ! а впасть в то самое промежуточное состояния ".небытия".быть "нигде".Отгородиться от пугающего внешнего и одномоментно отгородиться от еще более пугающего внутреннего.Забыть себя,ничего НЕ чувствовать.

Понятно объясняю? человек мертв! совершенно душевно мертв.Как сказочный вампир.Он дергает тебя,чтобы реагировать самому!Ты его точка отсчета,его ориентир.Он дернул тебя-ты отзеркалила и дернула его.Ты тыцнула в него своей эмоцией,как иголкой в дохлую распятую лягушку,лягушка дернулась-ну всё! ОН ЖИВ!

НО ТЕБЯ ЭТО ВСЁ НЕ КАСАЕТСЯ! его гнусное ,в твоем понимании, поведение вообще не имеет К ТЕБЕ лично отношения и на этом заканчиваем.С этим не нужно ничего делать ТЕБЕ.Это тупо нужно понимать.Понимать,что происходит.

Далее.о тебе.

То место в жизни,в котором ты оказалась на настоящий момент-это НЕ злая воля других людей.Это ТЫ САМА сюда пришла своими маленькими ножкаме!)))) ЭТО ВАЖНОЕ ЗНАНИЕ. Сама дотопала.Хотя этот факт неприятно признать,но он же дает нам преимущество.Правильно? Раз сама пришла,то САМА ЖЕ темеже лапкаме можешь и выйти! из травмирующей ситуации,я имею ввиду.

Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего?
Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба*
 
Назад
Сверху Снизу