Алкоманипуляции

Алкоголики из нашей семьи получили в наследство хороший интеллект, которым не умели распорядится, потому что вместе с интеллектом алкоголизм. Моя мать легко училась, школа красный диплом, институт, высшая математика. Очень хорошо шла. По итогу институт брошен. И построена алкогольная карьера.

Я училась довольно средне, хотя и чувствовала в себе большой потенциал и стремление учиться, обстановка в нашей семье из иа алкоголиков вокруг была крайне неблагоприятная. Меня бабушка отдала в кулинарное училище,, чтобы я не голодная была, когда она умрет.

В этом кулинарном училище умирала я зато. Теория на отлично. Практика на фиг не нужна, не интересно. Переучивалась я себя конечно потом сама, только это все длинно было и уже между делом, так как замужем была и дочь была уже.
 
По линии моей бабушки, матери отца, которая и воспитывала меня, вообще в семье нет ни одного алкоголика. У них в семье никто не пил, и это было не принято от слова совсем. И при детях никаких застолий никогда не было, не принято. Взрослые уединялись для празднований совсем отдельно, детям детское, взрослым, в взрослое. Там было.

Бабушка помнила у нее не отец даже, а дед выпивал рюмку после посевной и только раз в год. Остальным за столом было не положено.

У моей бабушки три сестры и брат еще, никто не пил никогда, а у всех мужья алкоголики, и блата жена алкоголичка.

И отец сын моей бабушки тоже спился, ну там я не знаю, что по линии деда было, отца моего отца. Моя бабушка всегда пеняла на мою мать, якобы она споила моего отца. В конце концов она их развела. Мать вообще на порог не допускалась, со всех фоток отрезана.
 
Что то мня на воспоминания семейные потянуло)

По идее я когда трезвела, я держалась за эту ветвь, я стала анализировать, ведь вот одна порвана пьющих, другая трезвенников вообще.

Вот и нет у меня золотой середины видимо))) сделала выводы)))
 
Так я зато так в него уперлась, что 28 лет в этом варилась.
цепляет-не цепляет". "Цепляет"
Вот это говорят главный признак деструктива. Если сильно цепляет. Вот если бы с другой стороны был бы другой не совсем здоровый чел, я развивала бы отношения по своему сценарию слияния.

А он меня как то наоборот заземляет от этого, так как другой взгляд и другое поведение совершенно. Я и присматриваюсь.
увидела проявление своей зависимости
Ну, я увидела, что я собственно сама хороший строитель созависимых отношений, привычное для меня поведение. И я меняюсь и не делаю, так как раньше.
цепляет-это зависимость-так не пойдет",
Ну вот, впадаиь в зависимость это мое как раз таки. Выдаю я нездоровые реакции. Пойдет не пойдет, я вообще волю дала своим эмоциям и увидела это в себе в полной мере.

Сейчас у меня все это прошло, имею более здоровую реакцию.
то попытаться общаться с ним не односложно.
Я вообще устаю от этих СЗ быстро. Я тебе могу написать про полное отсутствие эмпатии у некоторых и сплошное потребительство. Переход сразу же в интимную зону. Исключает полностью мое общение с оппонентом. С чего бы мне с ним быть многословной, я давно этим не увлекаюсь.

Я вижу сразу, кто готов вкладываться в отношения, кто нет.
 
Про иксов. У меня подруга за год поменяла 3 работы. Она опытный специалист, работу находила мигом, на среднюю по региону. Хотя по опыту могла и на ступень выше искать. Но не искала. Критерием был-чтобы на работе можно было спокойно чай попить и на обед сходить, и уйти вовремя. И вот этот вот критерий- был основным стопором.
И я сейчас часто это вижу- когда приоритетом становится спокойная работа, с нормальным объёмом.
Многое, думаю, зависит от старта и потребностей/хотелок. У нас на работе есть молодняк с обеспеченным стартом. Вот они сидят на тех местах, где платят мало, но и уходят вовремя. И их не сковырнуть оттуда.
Я про себя тоже понимаю, что если бы мой старт был обеспеченным, я бы тоже не напрягалась. Или если бы алкомуж не запил тогда, лет 5 назад, я бы уже свинтила с работы.

А мама моя до сих пор мне "неназойливо" транслирует вот это все "у него/нее должность, люди в подчинении" и глазами так уууух...
И она очень расстраивалась, когда я отказывалась от повышения. А уж как светилась она, когда обсьояьельства сложились так, что мне пришлось принять сие предложение....
Ну не укладывается у нее в голове, что этого можно не хотеть. Хотя я ей на пальцах объясняла свою позицию.
 
Многое, думаю, зависит от старта и потребностей/хотелок. У нас на работе есть молодняк с обеспеченным стартом. Вот они сидят на тех местах, где платят мало, но и уходят вовремя. И их не сковырнуть оттуда.
Я про себя тоже понимаю, что если бы мой старт был обеспеченным, я бы тоже не напрягалась. Или если бы алкомуж не запил тогда, лет 5 назад, я бы уже свинтила с работы.

А мама моя до сих пор мне "неназойливо" транслирует вот это все "у него/нее должность, люди в подчинении" и глазами так уууух...
И она очень расстраивалась, когда я отказывалась от повышения. А уж как светилась она, когда обсьояьельства сложились так, что мне пришлось принять сие предложение....
Ну не укладывается у нее в голове, что этого можно не хотеть. Хотя я ей на пальцах объясняла свою позицию.
@Безмятежность, а вот ты говоришь, кто-о рядом чай пьет и много болтает из сотрудников, а ты и еще кто-то в это время работаете.
Те, кто болтает, зарабатывают значительно меньше, чем ты?
У вас зп зависит от того, сколько бумаг переработаешь?
 
@Безмятежность, а вот ты говоришь, кто-о рядом чай пьет и много болтает из сотрудников, а ты и еще кто-то в это время работаете.
Те, кто болтает, зарабатывают значительно меньше, чем ты?
У вас зп зависит от того, сколько бумаг переработаешь?
Нет, у нас другая схема. Это в другом отделе, там другой функционал, должности и зп у сотрудников ниже.
 
И тут еще на СЗ появились мужчины, которым не только нужен одноразовый секс. Готовые общаться, встречаться. Гулять, кафе. Уже 4 таких, на ближайшие выходные. Я не знаю, буду видимо выбирать с кем встретиться. Я не знаю когда я успокоюсь уже. Не спокойная я)
 
У меня вопрос( я не в осуждение если чо,сама в свое время активно бегала по свиданкам с СЗ).
Твой нынешний мужчина,вы же вроде бы не расстались-ты не считаешь вас парой?
 
Привычка жить на адреналине, не так дак этак. Разгоняешь сама.
Да может быть. Я копалась в этом как раз недавно. Возможно это привычка жить на адреналине. Это с одной стороны, с другой же стороны, я не ищу приключений. Я ищу мужчина для постоянного стабильного общения.

И в принципе я нашла, в чем изначально сильно сомневалась. Сейчас просто общаюсь с 2-мя мужчинами с серьезными намерениями. Еще не встречалась, встречи планируются на выходных.
 
И тут еще на СЗ появились мужчины, которым не только нужен одноразовый секс. Готовые общаться, встречаться. Гулять, кафе. Уже 4 таких, на ближайшие выходные. Я не знаю, буду видимо выбирать с кем встретиться. Я не знаю когда я успокоюсь уже. Не спокойная я)
Вот подумала- я только сейчас, 1,5 года спустя начала ощущать спокойствие, удовлетворение от жить в сегодня, радоваться мелочам. И то с периодическим загонами. Выключилось вот это вот-а вдруг я что то пропущу, вдруг что то не успею.
 
Да может быть. Я копалась в этом как раз недавно. Возможно это привычка жить на адреналине. Это с одной стороны, с другой же стороны, я не ищу приключений. Я ищу мужчина для постоянного стабильного общения.

И в принципе я нашла, в чем изначально сильно сомневалась. Сейчас просто общаюсь с 2-мя мужчинами с серьезными намерениями. Еще не встречалась, встречи планируются на выходных.
А ты хочешь серьёзные отношения?
 
У меня вопрос( я не в осуждение если чо,сама в свое время активно бегала по свиданкам с СЗ).
Твой нынешний мужчина,вы же вроде бы не расстались-ты не считаешь вас парой?
Нет я не считаю нас парой. Мы и в принципе не пара. И никогда ей не были. Нет развития. Я же расставляла точки над и. Он сказал, что он мне друг. По факту это просто секс. И встречи достаточно редкие. Мои физиологические потребности выше. Я говорила что хотела бы встречаться чаще. Отклика не увидела. И на практике тоже.
 
Вот подумала- я только сейчас, 1,5 года спустя начала ощущать спокойствие, удовлетворение от жить в сегодня, радоваться мелочам. И то с периодическим загонами. Выключилось вот это вот-а вдруг я что то пропущу, вдруг что то не успею.
Я этот путь еще начала вместе со счетчиком. Даже еще живя с БМ я училась уже тогда абстрагироваться, отделяться. Уже тогда училась спокойствию. Я вообще в целом человек спокойный. Когда с БМ перестала жить то вообще к обычным тем своим настройкам я вернулась.

Ситуация только серьезные жизненные выбивают конечно меня из равновесия. Ну вот типа как потеря работы в этот раз.
 
Я этот путь еще начала вместе со счетчиком. Даже еще живя с БМ я училась уже тогда абстрагироваться, отделяться. Уже тогда училась спокойствию. Я вообще в целом человек спокойный. Когда с БМ перестала жить то вообще к обычным тем своим настройкам я вернулась.

Ситуация только серьезные жизненные выбивают конечно меня из равновесия. Ну вот типа как потеря работы в этот раз.
Ты тему то перечитай сама свою. И посчитай сколько раз тебя эмоционально выносило за последние месяцы.
Так то я тоже спокойная по жизни.
Либеро, это другое. Это постоянное, ровное, плюсовое слегка эмососточние- это я подразумеваю под спокойная
 
Ты тему то перечитай сама свою. И посчитай сколько раз тебя эмоционально выносило за последние месяцы.
Да конечно, ты права. За собой не замечаю. Надо подумать над этим посидеть.
Либеро, это другое. Это постоянное, ровное, плюсовое слегка эмососточние- это я подразумеваю под спокойная
Я понимаю о чем ты, и я где то понимаю, какое состояние должно быть.

Мне далеко до такого состояния. У меч только недавно каждодневно стабильно негативное оно было. Даже не смотря на то, что вроде обстоятельства не так плохи, как мое состояние.
 
А ты хочешь серьёзные отношения?
Я не знаю. Мне нужно общение. Я что то уже насиделась сама с собой. Хочу выходные не в одиночестве. Подруг у меня, с кем именно можно проводить время нет. Да если честно, я женщин плохо понимаю. У меня с мужчинами всегда лучше общение складывается. С женщинами мне крайне редко бывает интересно общаться.
 
Вот у Мирославы в теме читаю, картина по номерам. Я не представляю себя за таким занятием. Мне скучно даже об этом думать) или рукоделие ни дай бох, я с детства такая. Не люблю все это. А движение, общение это да.
 
Назад
Сверху Снизу