Алкоманипуляции

Игреки гораздо в меньшей степени так мыслят. Они мыслят - у меня есть деньги, я изучу отзывы в интернете и пойду к этому ПТ - потому что он мне подходит. Типа того.
Я так и делаю. Точь в точь. Никогда не буду спрашивать у знакомых и знакомых знакомых. Я зайду на сайт в17, посмотрю где учился, какой профиль, если это психолог, только единственное смотрю учебные заведения нашего города, я их знаю, и спец чтобы был из нашего города, люблю общаться лично.

Еще не разу не ошиблась. Мне нравятся специалисты, я потом их советую другим, вот и дочь ходила и подруга ее. Это мой самостоятельный личный поиск.
 
Я так и делаю. Точь в точь. Никогда не буду спрашивать у знакомых и знакомых знакомых. Я зайду на сайт в17, посмотрю где учился, какой профиль, если это психолог, только единственное смотрю учебные заведения нашего города, я их знаю, и спец чтобы был из нашего города, люблю общаться лично.

Еще не разу не ошиблась. Мне нравятся специалисты, я потом их советую другим, вот и дочь ходила и подруга ее. Это мой самостоятельный личный поиск.
Ну Либеро)) Это же условно. Понятно, что не все! А общая тенденция.

Я тут очень часто читаю и про местечковость и про знакомства и по блату и так далее. Это есть - и никуда не денешь)) это остатки мышления в первую очередь бумеров, и частично иксов. .Игреки уже даже не совсем понимают вотэтовсио...
 
Или это вечное созье - а у тебя есть знакомые врачи?
:-D
Я тут на днях задала точь такой же вопрос. Только про компьютерщика, я его уже нашла и договорилась.

А мне МЧ говорит, ты его знаешь? Нет конечно. И тут началось, не доверяй, отнеси в сервисный центр, найди рядом с домом, говорю ок, а у тебя есть знакомый компьютерщик? Есть говорит, только занят он сейчас.

А мне надо быстро. И я сделала все так как сделала сама. Договоренность была раньше. Пришел мастер все сделал, все работает на отлично, дал гарантию на два месяца.
 
Я мечтаю уже о майских днях выходных. В эти выходные я почти ничего не делала, от всего отключилась.

Понимаю, что мне в майские все надо мыть. Дома не валялся конь. Я как это все забросила хозяйство, так и не притрагивалась.

Сейчас даю себе отдых и настраиваюсь на плодотворную рабочую неделю. Она будет длинной и суббота рабочая, хорошо что субботник перенесли именно на рабочую субботу, пол дня работаем, пол дня субботник. Хотя бы так.
 
Да я тоже мечтаю))) У меня работа такая, что главное дошкандыбать до июня)) а майские - это большое подспорье)))
У тебя зато потом отпуск длинный, дней 50? Если я не ошибаюсь.
Да майские передышка)
 
А вообще я сейчас опять разозлилась, меня никто не цепляет и мне ничего не интересно. Мне бы нормально с тем с кем я сейчас, ну почему я вечно упрусь в бесперспективный в плане будущего вариант? И искать дальше не хочу. Так поржу на этом все заканчивается.

Вопрос к себе. Ответа не вижу.
Ну не "вечно упираешься", у тебя из опыта отношений всего - бывший муж и МЧ.

Мне кажется, проблема именно в "цепляет-не цепляет". "Цепляет" - сильный интерес к кому-то. Это не плохо, конечно, с одной стороны, когда сильно. Но вот, с другой стороны, ты в том, что МЧ тебя зацепил, увлек, увидела проявление своей зависимости, и решила, что так тебе не нужно.

Получается в итоге либо "цепляет-это зависимость-так не пойдет", либо "не цепляет-вообще не интересно". Серединку нужно нащупать, так думаю. Это значит, если мужик с сайта знакомств, например, не противен, то попытаться общаться с ним не односложно. Попробовать какие-то общие интересы найти. Но именно если не противен. Не прикидывать даже на недалёкое будущее, "а как будет, а вот встретимся, а вдруг не понравится вживую".
 
Про иксов. У меня подруга за год поменяла 3 работы. Она опытный специалист, работу находила мигом, на среднюю по региону. Хотя по опыту могла и на ступень выше искать. Но не искала. Критерием был-чтобы на работе можно было спокойно чай попить и на обед сходить, и уйти вовремя. И вот этот вот критерий- был основным стопором.
И я сейчас часто это вижу- когда приоритетом становится спокойная работа, с нормальным объёмом.
 
Про иксов. У меня подруга за год поменяла 3 работы. Она опытный специалист, работу находила мигом, на среднюю по региону. Хотя по опыту могла и на ступень выше искать. Но не искала. Критерием был-чтобы на работе можно было спокойно чай попить и на обед сходить, и уйти вовремя. И вот этот вот критерий- был основным стопором.
И я сейчас часто это вижу- когда приоритетом становится спокойная работа, с нормальным объёмом.
Ну проблема в том, что зеты вообще работать не очень настроены)) Они настроены на сдачу в аренду например и пребывание на Бали.. Им не нужна ни власть ни деньги, им нужна свобода.. Они родились во время, когда все было и ничего не надо было добывать.

То есть прям вот реальная проблема- кто будет работать дальше, когда иксы начнут выбывать из игры?
 
@Cinnamon, Как спина, помог пластырь?
Либеро, уж прости, где начали, там и закончим :-D
Безми, тот вчера сам отпал
Всю ночь спина горела после него.
Сегодня с утра новый нацепила, он так не жжет уже. Видно, адаптировался, :-D
Ну я еще и упры делаю, и мажу вольтареном и мухоморами
ВСе болит, даже на зарядку не пошла.
Но, вроде, меньше.
Спасибо):IN LOVE:
 
Ну проблема в том, что зеты вообще работать не очень настроены)) Они настроены на сдачу в аренду например и пребывание на Бали.. Им не нужна ни власть ни деньги, им нужна свобода.. Они родились во время, когда все было и ничего не надо было добывать.

То есть прям вот реальная проблема- кто будет работать дальше, когда иксы начнут выбывать из игры?
Амариш, я думаю государство придумает как их замотивировать.
А вот иксы уже стали выходить из своей роли - это я вижу. Зарплатой их уже не замотивируешь, ни белой, ни серой, а за идею они уже наработались. Пока всё держится на привычке работать и хорошо делать свою работу.
 
Амариш, я думаю государство придумает как их замотивировать.
А вот иксы уже стали выходить из своей роли - это я вижу. Зарплатой их уже не замотивируешь, ни белой, ни серой, а за идею они уже наработались. Пока всё держится на привычке работать и хорошо делать свою работу.
Ну насколько я знаю, сейчас переориентируют школы на профессиональное обучение. По Москве ввели дополнительно 11000 бюджетных мест в профессиональных колледжах. А вот 10-11 классы будут ограничивать.

некому руками работать - иксы умели, а игреков и зетов особенно не научили. .Надо срочно воспроизводить.
 
Вот про это я и пишу- придумают как их замотивировать.
Я сейчас наблюдаю картину, очень грустную для меня. У меня дочь заканчивает топовый лицей-и дети не хотят учиться дальше. Идти в серьёзные вузы, в науку. Они выбирают что полегче, они не видят смысла в дальнейшей серьезной учёбе. Это не даст им власти/стабильности/дохода.Они это поняли. И это дети, в которых вкладывались и учителя и родители много лет.
 
Вот про это я и пишу- придумают как их замотивировать.
Я сейчас наблюдаю картину, очень грустную для меня. У меня дочь заканчивает топовый лицей-и дети не хотят учиться дальше. Идти в серьёзные вузы, в науку. Они выбирают что полегче, они не видят смысла в дальнейшей серьезной учёбе. Это не даст им власти/стабильности/дохода.Они это поняли. И это дети, в которых вкладывались и учителя и родители много лет.
Ну это такой вот западный подход.. Там гораздо меньший процент населения склонен к высшему образованию.

В той же Германии уже на уровне 5 го класса идет такое условное распределение - кто пойдет в ВУЗы. а кому это не надо... мы всегда были государством с высокой мотивацией высшего образования - еще со времен СССР.
 
вот если вдруг не будет денег, то я уже точно на маникюр не пойду, и никакие связи мне не помогут. Бесплатно маникюр мне никто не сделает) может сестра, она тоже занимается, мне будет неудобно ее просить за бесплатно.

Так что же все таки деньги?
Если пойти к незнакомому мастеру, даже с хорошими отзывами, можно получить неудачную стрижку за свои же деньги.
 
Если пойти к незнакомому мастеру, даже с хорошими отзывами, можно получить неудачную стрижку за свои же деньги.
Я так ходила уже) вернулась к своему мастеру) неудачно это мягко еще сказано. У меня потом была одна прическа, хвост. Моя мастер всегда ориентируется на структуру моих волос, я блондинка и волосы тонкие, передержать никак нельзя. А новый мастер 40 мин. держала мелирование, по итогу пакля. Вот нужно было сначала отрастить, чтобы потом у своего мастера убрать все это безобразие.

А деньги были больше, чем у моего мастера)
 
Я не знаю как насчет зуммеров, моя сестра обеспеченная, и ее дочь может вовсе не работать, или в семейном бизнесе вариться, как многие это делают. А она после 9 класса поступила в колледж, хочет быть преподавателем изо и черчения именно из-за самого процесса преподавания.
 
А у моей дочери продвинута идея об образовании, она закончив универ, сразу сказала, магистратура, поступив туда, тут же заговорила об аспирантуре. Ей учеба легко дается, это наследственное видимо. Мне легко давалась. Ее отцу тоже. Если бы все было тяжело, вряд ли бы рвалась образоваться.
 
Назад
Сверху Снизу