Алкоманипуляции

Зачем тебе нужны другие люди?

Вот смотри, у тебя именно общения много-работа с людьми, дочь, сестра, любовник.
Т е ты не дома сидишь и из дома работаешь и разговариваешь с людьми- через день с кассиром в пятёрке
 
Вот у Мирославы в теме читаю, картина по номерам. Я не представляю себя за таким занятием. Мне скучно даже об этом думать) или рукоделие ни дай бох, я с детства такая. Не люблю все это. А движение, общение это да.
Движение, общение - это что? Спорт? Прогулки? Рестораны?
 
Зачем тебе нужны другие люди?

Вот смотри, у тебя именно общения много-работа с людьми, дочь, сестра, любовник.
Т е ты не дома сидишь и из дома работаешь и разговариваешь с людьми- через день с кассиром в пятёрке
Вот был период, я была загружена ситуацией с отношениями с БМ, и я как то замолчала и перестала общаться с людьми и перестала любить общение. Я даже думала, что я интроверт и от общения устаю.

А сейчас я просто возвращаюсь в то, какой я была раньше. Я всегда была такой. И всегда много с кем общалась, я не задумалась зачем, я на работе постоянно общаюсь, я домой пришла я общаюсь. И я не устала.

Вот пригласили меня в кино, пому бы не пойти? Я ходила в кино одна, мне не так интересно. Когда я общалась, я узнаю что то новое.

Я где то недавно прочитала, у психологов, если вы не хотите быть одни, то и не надо себя мучить. Делайте так как комфортно вам.
 
Вот был период, я была загружена ситуацией с отношениями с БМ, и я как то замолчала и перестала общаться с людьми и перестала любить общение. Я даже думала, что я интроверт и от общения устаю.

А сейчас я просто возвращаюсь в то, какой я была раньше. Я всегда была такой. И всегда много с кем общалась, я не задумалась зачем, я на работе постоянно общаюсь, я домой пришла я общаюсь. И я не устала.

Вот пригласили меня в кино, пому бы не пойти? Я ходила в кино одна, мне не так интересно. Когда я общалась, я узнаю что то новое.

Я где то недавно прочитала, у психологов, если вы не хотите быть одни, то и не надо себя мучить. Делайте так как комфортно вам.
А от себя получается устаёшь?
 
Движение, общение - это что? Спорт? Прогулки? Рестораны?
А я за любое движение)

Спорт люблю одна, и на лыжах люблю одна и прогулки, я там думаю, анализирую, складываю в голове все по полочкам, сходить в кино люблю с кем то, чтобы параллельно еще пообщаться, также кафе и ресторан.
 
Вот был период, я была загружена ситуацией с отношениями с БМ, и я как то замолчала и перестала общаться с людьми и перестала любить общение. Я даже думала, что я интроверт и от общения устаю.

А сейчас я просто возвращаюсь в то, какой я была раньше. Я всегда была такой. И всегда много с кем общалась, я не задумалась зачем, я на работе постоянно общаюсь, я домой пришла я общаюсь. И я не устала.

Вот пригласили меня в кино, пому бы не пойти? Я ходила в кино одна, мне не так интересно. Когда я общалась, я узнаю что то новое.

Я где то недавно прочитала, у психологов, если вы не хотите быть одни, то и не надо себя мучить. Делайте так как комфортно вам.
В то же время с женщинами не так интересно и не очень складывается дружба?
 
Нет я не считаю нас парой. Мы и в принципе не пара. И никогда ей не были. Нет развития. Я же расставляла точки над и. Он сказал, что он мне друг. По факту это просто секс. И встречи достаточно редкие. Мои физиологические потребности выше. Я говорила что хотела бы встречаться чаще. Отклика не увидела. И на практике тоже.
И ты сказала,что вы расстаетесь?
 
Да. Я их плохо понимаю женщин.
Я здесь про своё подумала.
У меня с мужчинами складываются отношения хорошо и приятно, если сравнить с друзьями женщинами, у друзей мужчин есть явные преимущества в моем восприятии.
Мне с ними и эге-гей(готовность к более рискованным авантюрам) и в то же время чувства защищённости больше.
А ещё от мужчин я пожалуй больше напитываюсь, а женщинам больше даю сама.

Но друзья-мужчины возникают в моей жизни когда я "имею право на лево"(то есть не нахожусь в отношениях с обязательством верности) а если отношения есть - друзья-мужчины отпадают, вот как сейчас.
А женщины-подруги они универсальны в этом плане и у меня есть пару человек с которыми мы дружим много лет. Ну и вот именно эти пару человек меня заряжают тоже.
(Благодаря балансу этому думаю наша дружба так долго и длится тоже.)

Хотя мы не постоянно общаемся, бывает несколько раз в месяц встречаемся, а бывает раз в несколько месяцев. По ситуации и по потребности.

Но если я не в отношениях у меня включается поиск: ощущений и общения. Особенно с противоположным полом, че уж там. Но и групповой движ я расширяю, опять же там ведь и мужчин больше можно встретить, а они заряжают. Я и в мужских компаниях люблю потусить.
Ну и получается, что будучи не в отношениях я становлюсь более экстравертной в целом. (Кстати недавние исследования вопроса интра- экстраверсии склоняются к ситуативным зависимостям в этом вопросе в большей степени, чем к личностным)

Ещё я когда анализировала в себе этот момент коммуникативных активностей, у меня вертелся вопрос: а не ищу ли я этим партнёра всё таки в большей степени, чем просто типа общения.
Думаю тут есть такой мотив тоже. Хотя и общаться(как процесс) интересно: эмоции положительные, впечатлений больше и тп и тд.
Но маячок поиска явно вносит топливо в эту активизацию:)
 
Хотя и общаться(как процесс) интересно: эмоции положительные, впечатлений больше и тп и тд.
Но маячок поиска явно вносит топливо в эту активизацию:)
@Libero, я на самом деле что хотела сказать.. вот сейчас я в отношениях и они меня не супер устраивают, но у меня есть свои резоны почему я их сохраняю и поддерживаю.
И в то же время, вспоминая недавнюю независимость, я ностальгирую:)
В том числе по этому прекрасному ощущению свободы и выбора, которое возможно вот как раз на том этапе где ты сейчас.
Оно даёт энергию на общение и это общение с эффектом новизны, при знакомстве друг другу мы демонстрируем приятные стороны и не берём на себя ни каких-то обязательств, ни ограничений. Это хороший период когда можно исследовать себя и наблюдать за другими.
Есть разнообразие - с разными людьми разный досуг и точки мировосприятия. Это интересно.

К тому же распределяя внимание между несколькими людьми, не происходит эмоционального залипания. Переключиться проще и можно больше внимания посвятить себе самой и тому, что важно тебе.

В отношениях с кем-то и вне отношений есть свои плюсы/минусы. Но, мне кажется, в состоянии свободного дрейфа немного больше преимуществ.
(Помимо разнообразного досуга, даже если захочется с кем-то сблизиться больше - сохраняется возможность выбора и можно дать себе столько времени для определения сколько нужно чтобы понять - соответствует ли человек твоим ценностям, насколько у вас близкие взгляды на мир и преодоление трудностей).

В общем, я позитивно смотрю на твои движи и желаю тебе провести это время с удовольствием и пользой🤗
 
Вот именно Ева, мне уже надо в анкете на СЗ писать видимо так, ищу мужчину для жизни, любовник уже есть, причем смотря на 10-ок лет, вечный любовник видимо.
 
Или еще так, можно выйти замуж, любовник даже не заметит) ну как в принципе до этого не знал, что я вообще замужем)
 
вот сейчас я в отношениях и они меня не супер устраивают, но у меня есть свои резоны почему я их сохраняю и поддерживаю
Ну если это твой муж, о котором я читала в теме у тебя, то я тоже не знаю зачем ты поддерживаешь и сохраняешь отношения. Не мое дело конечно, я просто когда читала очень многое совпадает с БМ. Много неприятных закидонов, натуральный абьюз.
И в то же время, вспоминая недавнюю независимость, я ностальгирую:)
У мня до сих пор ощущение как будто я не свободна. Может еще поэтому хочу общаться ботве с разными людьми, чтобы увидеть, что у меня есть выбор, что не обязательно упереться в одного человека и есть мир вокруг еще и в нем и другие есть мужчины тоже. Наверное так. Расширяю таким образом сознание, иначе тоннель.
К тому же распределяя внимание между несколькими людьми, не происходит эмоционального залипания. Переключиться проще и можно больше внимания посвятить себе самой и тому, что важно тебе.
Полностью согласна, а то склонность к залипанию имею.
В общем, я позитивно смотрю на твои движи и желаю тебе провести это время с удовольствием и пользой🤗
🤗
 
А ещё от мужчин я пожалуй больше напитываюсь, а женщинам больше даю сама.
С мужчинами я на много более широкие темы могу пообщаться, женщины больше закциклены на дом, быт дети и пожаловаться) а так как я общаюсь с ними вроде дружественно, нужно обязательно посочувствовать) а то многие женщины обижаются, если не проявить женской солидарности)
у меня есть пару человек с которыми мы дружим много лет
Тоже есть такие люди. Не так часто встречаемся, если встретимся как будто так же и общаемся на той же волне не разрывается духовная связь, так что ли назвать)

Вообще очень много похожего у меня с тобой.,
 
Вообще очень много похожего у меня с тобой.,
Согласна, мне тоже много твоего отзывается🍀🤗
если это твой муж, о котором я читала в теме у тебя, то я тоже не знаю зачем ты поддерживаешь и сохраняешь отношения. Не мое дело конечно, я просто когда читала очень многое совпадает с БМ. Много неприятных закидонов, натуральный абьюз.
Да, тип с закидонами. Но в целом сейчас лучше, старается как умеет. Мне честно говоря жить с кем-то не особо хотелось на тот момент когда мы воссоединились. И в то же время я пришла к тому, что мне норм с большинством может быть.
Поэтому и с ним будет норм, если за буйки заходить не будет (главные я сразу обозначила, и продолжаю соблюдать эту границу)
Основных бонусов у меня два. 1. Он мне всё ещё не надоел и не вызвал отторжения, он всё так же стабильно хорош в сексе и смешить меня любит:)
В общем он мне нравится, несмотря на годы вместе.
Но характер его душнит, да. С другой стороны его отпускает тоже быстро и меня наши конфликты напрягают в умеренной степени.
Гораздо больше меня напрягает другое - разный взгляд на партнерство, совместный досуг и проблемы коммуникации. И с этим в будущем мне предстоит разбираться. (Если он за буйки конечно не зайдет раньше).
Ну и в этих вопросах ситуация тоже меняется, просто медленно, и это требует усилий, что конечно меня напрягает.
2. Он хорошо помогает с детьми. Искренне и нежно любит дочь и она
его очень любит. Отец он хороший, и на сына достаточно много полезного влияния оказывает.
Какие-то моменты я конечно сглаживаю, да и дети тоже не дураки, обсуждаем с ними открыто несогласия и перекосы. У меня с ними своя тема, у него своя.

Ну а в остальном в целом норм, часто даже хорошо. И полезных навыков у него хватает, и поддержать, выслушать в трудную минуту может. И не жадный, заботливый, внимательный в мелочах.
Короче жить можно:) особенно пока жизнь плотно детскими заботами наполнена.
А как дальше будет- поглядим
 
В общем то удаленка по моему отвалилась у меня. Я решила, что вечером мне нужно отдыхать.

На работе дир мне обрисовал к тому же масштабность планов и проектов. Специально готовил несколько дней план подбора и мотивацию для меня, сегодня скинул мне этот проект. И у меня создалось впечатление как будто он хочет чтобы я там лет 10 как минимум работала)

Сходила на свидание, кста в последнее время мне встречается мужчины без вредных привычек, прям как любовник, и имена у всех одинаковые, одно имя) совпадение.

В общем нормальный мужчина, сходили поужинать и прогулялись. Финансово хорошо обеспечен. Зовет на выходные выехать за город на отдых. В плане внешности не понравился мне совсем. Все у меня затык.

На счет загорода сказала, что подумаю.
 
Назад
Сверху Снизу