Жизнь без алкоголя, миф или реальность?

Что я больше никогда не буду пить.
Это не проблема. Когда дядя в белом халате (кардиолог например) говорит пациенту: всё Вася, допились (докурились) вы,
теперь всё - многие соскакивают, причём без мук.

Проблема в другом, в ложных убеждениях.
 
Тебя ведь не расстроит факт,что тебе всю жизнь нельзя мышьяк принимать. Ну или скажем например, сельдерей кушать. ну обойдешься ты без этого селдерея. Ничего не поменяется в тебе. Ты от него же не зависима. Ну нельзя,так нельзя.
Шаурму тебе запретят кушать. Ну нет,так нет.Тоже мне проблема скажешь ты.
😁 а ведь и правда, даже улыбнуло!
А вот мы алкогольные наркоманы, и отобрав доппинг, нам становится страшно. Страшно учиться жить нормально заново,выстраивать связи, радоваться жизни самим, без этого вредного средства. Но чем дольше мы учимся так жить,тем легче становится.
👍👍👍
Организм начинает лечить себя и выстраивать новые связи, учитсья получать радость из новых источников,таких как героин,амфетамин,крокодил красивая природа, приятные разговоры, интересные фильмы, увлекательная прогулка и тд. И это самое правильное.
Сколько примерно раз ты себе давала обещение контролировать дозу и выпивала больше всех,не сдерживала свое обещание?
Много раз, очень очень много🙈
 
Если не догон, дома втихаря от мужа могу ещё пару рюмок выпить. Опохмеляюсь редко. Пиво не пью совсем, в основном пью шампанское брют или сухое белое вино, из крепкого предпочитаю виски, а водку последние годы стараюсь не пить, я с неё дура дурой. Две бутылки вина за вечер это не предел, потом в беспамятстве могу и ещё выпить.
Ну кажется,ты и правда алкоголик.
И не оправдывай себя тем,что ты пьешь виски,но не водку. Уж лучше пить водку,чем виски. Виски это тоже самое,что и водка,только гораздо хлеще из-за сивушных масел. Просто название напитков типа виски,писки окутаны таким шармом, что кажется их пьёт илита,а олкаши пусть свою водяру за углом хлещут. Но по делу виски это куда большая жесть,чем водка.
 
Пока да, собираю информацию и свои мысли в пучок👌
Серъезно?? У тебя бесконтрольное употребление, сама же пишешь. А еще хуже всего то, что ты непомнишь сколько ты еще можешь выпить в отключке...

Ну о каком употреблении в меру идет речь?
 
Ну кажется,ты и правда алкоголик.
И не оправдывай себя тем,что ты пьешь виски,но не водку. Уж лучше пить водку,чем виски. Виски это тоже самое,что и водка,только гораздо хлеще из-за сивушных масел. Просто название напитков типа виски,писки окутаны таким шармом, что кажется их пьёт илита,а олкаши пусть свою водяру за углом хлещут. Но по делу виски это куда большая жесть,чем водка.
Дело не в названии, дело в том что если выпила виски без меры, не так болела и не иак память теряла🙄
 
Много раз, очень очень много🙈
Ну вот чуда больше в твоей жизни не произойдет.
Многим вещам тебе придется просто поверить на слово сейчас,или позже,когда внутренний бунт уляжется и ты снова к нам придешь.
Эти грабли под названием "я смогу, идите все в жопу,янитакой" били по лбу тут каждого первого по сути. Каждый из нас считал себя,как только сюда пришел уникальным, не алкашом уж прям вот таким,и избранным, что типа вы все калеки.а у меня получится.
Но только со временем кто-то перестает бороться с тем,что нельзя победить и признает, что контролировать более не получится, смиряется и обретает счастье от трезвой жизни.А кто то продолжает бороться,и ставит себе синяки как в душе, так впрочем и на теле.Куда ж без них-то.
 
Серъезно?? У тебя бесконтрольное употребление, сама же пишешь. А еще хуже всего то, что ты непомнишь сколько ты еще можешь выпить в отключке...

Ну о каком употреблении в меру идет речь?
Логично, не поспоришь
 
Дело не в названии, дело в том что если выпила виски без меры, не так болела и не иак память теряла🙄
Да, бывает,что с коньяка или там других,отличных от водки напитков ты как бы лучше себя контролируешь,как тебе кажется. Но вред по организму наносится увы не меньший. Да и контроль, который ты считаешь соблюдаешь, будучи под парами, довольно шаткое понятие.
 
Эти грабли под названием "я смогу, идите все в жопу,янитакой" били по лбу тут каждого первого по сути. Каждый из нас считал себя,как только сюда пришел уникальным, не алкашом уж прям вот таким,и избранным, что типа вы все калеки.а у меня получится.
Это сразу видно по ответам тех, кто тут находится.
Но только со временем кто-то перестает бороться с тем,что нельзя победиьт и признает, что контролировать более не получится, смиряется и обретает счастье от трезвой жизни.А кто то продолжает бороться,и ставит себе синяки как в душе, так впрочем и на теле.Куда ж без них-то.
Очень хочется счастья...
 
Дело не в названии, дело в том что если выпила виски без меры, не так болела и не иак память теряла🙄
Есть такой эффект, но можно спиться быстрее. Есть мнение, что добавки замедляют реакции переработки этанола,
что делает опьянение мягче, но коварнее. Сколько самогонщиков на этом погорело...
 
Очень хочется счастья...
А с мужем хорошо все?Не счастлива в браке?
У тебя есть интересы,увлечения какие-то?ну там рыбалка на мормышку,закидушки?Или может нравится на гитаре играть, на велике кататься?ну не знаю..
 
Есть такой эффект, но можно спиться быстрее. Есть мнение, что добавки замедляют реакции переработки этанола,
что делает опьянение мягче, но коварнее. Сколько самогонщиков на этом погорело...
Я столько об алкоголе знать не знала. Никогда не вникала в эту тему.
"Настало твоё время Валера!" 😁
 
А с мужем хорошо все?Не счастлива в браке?
У тебя есть интересы,увлечения какие-то?ну там рыбалка на мормышку,закидушки?Или может нравится на гитаре играть, на велике кататься?ну не знаю..
Да с мужем все чудесно, у меня хорошая семья. Спасибо Господи 🙌
Я хочу измениться благодаря мужу, мне реально стыдно за себя перед ним. Мне стыдно и перед собой, со всех требую , а с себя не могу.. двойные стандартики получаются...не справедливо.
Вот с интересами сложнее...
На данном этапе хожу в бассейн, вода расслабляет, дарит массу положительных эмоций, опять же нагрузка, хочу быть в форме.
 
Назад
Сверху Снизу