Жизнь без алкоголя, миф или реальность?

Угу. А у меня все начинается так красиво-бокал Маргариты или хорошее сухое розовое вино разбавленное минералкой, и все, я же только пару бокалов:-D. Только заканчивается это потом как-то хреново очень и далеко не вином или лёгким коктейлем)))
Кстати, чувство вины за алковыходки у меня почти что атрофировалось уже несколько лет как.
Но, у ТС, вроде, пока ещё все в лайт-варианте, так что проще бросать будет, если примет такое решение.
Первый шаг к решению бросить - я тут.
Не буду пока давать никаких обещаний, не хочу облажаться.
Просто буду с вами, читать, внимать, примерять на себя ваши ситуации..
 
Стыд привёл сюда, провалы в памяти, мучительное похмелье и обещания, которые я не могу выполнить. Я требовательный человек, ко всем, и к себе в первую очередь, но в данной ситуации я перестала себя контролировать.
Да, кстати, про НГ я пока для себя решила как раз до праздника не пить, а там дальше будет видно. Но чем больше читаю тут, то понимаю, что это не выход из ситуации, там потом 23..8-е , масленица и тд...Слишком много праздников 😵‍💫
До нг не пью, а там посмотрим - это ты уже себе пути отхода подготовила. Значит, не готова пока отказываться от алкоголя совсем.
А для чего тебе пить? Почему не хочешь совсем отказаться? Что тебе дает алкоголь?
 
А кто тебе сказал что это умение пить? И зачем это вообще делать? Я если что не докапываюсь.
Вот как раз хочу понять, зачем это вообще делать , чтобы потом не делать совсем.
 
Первый шаг к решению бросить - я тут.
Не буду пока давать никаких обещаний, не хочу облажаться.
Просто буду с вами, читать, внимать, примерять на себя ваши ситуации..
Кому обещания? Начни с того, что здесь делают многие:" я не пью только сегодня" и так день за днём. Смысл зарекаться, надо просто идти шаг за шагом и думать о том, что на ещё на один шаг тебя хватит.
 
Вот как раз хочу понять, зачем это вообще делать , чтобы потом не делать совсем.
Я так и думал, что не сможешь ответить. Прямо сейчас загугли что такое интроекты и когнитивная терапия. У тебя стойкое убеждение "надо уметь пить" начинай выковыривать эту херь из своей головы.
 
Кстати хорошая мысль, значит всегда будет хотеться большего.
Да.
А вот это ощущение веселья, расслабления, хорошего настроения у тебя в среднем сколько длится, начиная от первой рюмки?
У меня в последнее время 10 минут не превышало. И я решила, что оно того не стоит.
 
К нас недавно одна девушка пришла. Вот её тема. Она в ку.
Буквально перед вами зарегистрировалась. Мне кажется,вы похожи. Можете почитать. Но знайте,все что там написано,в общих чертах относится и к вашей проблеме.
Также там излагается ложность попыток ку для человека,страдающего болезнью. Но запретить тут никто не может никому. Поэтому вы можете сделать свой выбор. Наш раздел всегда рад вас принять.
У меня тест на 38🙈
Я реально смотрю на нынешнюю ситуацию.
Я точно алкоголик.
 
Нужно понимать, что те кто "умеет пить" это не их заслуга. Это как рулетка кто-то спивается за 30 лет, а кому-то пары лет достаточно.
 
У меня тест на 38🙈
Я реально смотрю на нынешнюю ситуацию.
Я точно алкоголик.
Ну там на самом деле я считаю не все так однозначно. Тоже сегодня ради интереса прошел тест, получил окол 45 баллов. Но многие вопросы противоречат сами себе. Нельзя однозначно ответить. Вообще алкоголик ты или нет скорее знаешь только ты, и если ты оказалвсь со своей темой тут у нас, значит что-то, какое то бессилие тебя привело. Какая-то пустота, усталость, желание получить помощь . Проблема в том, готова ли ты эту помощь принять, потому, как по мере получения информации, ты будешь понимать, что твои ложные удовольствия, в которых ты якобы расслабляешься, придется оставить.
Болезнь алкоголизма прогрессирует. Порой незаметно. Но прогрессирует. Если ты тут, значит в какое-то твое дно постучали. Или ты его пробивает и опускается глубже или пользуешься советами и признаешь бессилие и понимаешь, что отказ от синьки-путь к счастью
 
Кому обещания? Начни с того, что здесь делают многие:" я не пью только сегодня" и так день за днём. Смысл зарекаться, надо просто идти шаг за шагом и думать о том, что на ещё на один шаг тебя хватит.
Спасибо!
 
Ну там на самом деле я считаю не все так однозначно. Тоже сегодня ради интереса прошел тест, получил окол 45 баллов. Но многие вопросы противоречат сами себе. Нельзя однозначно ответить. Вообще алкоголик ты или нет скорее знаешь только ты, и если ты оказалвсь со своей темой тут у нас, значит что-то, какое то бессилие тебя привело. Какая-то пустота, усталость, желание получить помощь . Проблема в том, готова ли ты эту помощь принять, потому, как по мере получения информации, ты будешь понимать, что твои ложные удовольствия, в которых ты якобы расслабляешься, придется оставить.
 
Я так и думал, что не сможешь ответить. Прямо сейчас загугли что такое интроекты и когнитивная терапия. У тебя стойкое убеждение "надо уметь пить" начинай выковыривать эту херь из своей головы.
Ты не пьёшь месяц, это первый раз?
 
Да.
А вот это ощущение веселья, расслабления, хорошего настроения у тебя в среднем сколько длится, начиная от первой рюмки?
У меня в последнее время 10 минут не превышало. И я решила, что оно того не стоит.
До того момента пока в сознании, а это примерно 2 бутылки вина .
 
Не была бы готова, меня бы тут не было.
Бывает люди тут исчезают. Куда.. непонятно.. Молодец. Тогда тебя ждёт впереди радостная качественная жизнь, улыбки, хороший сон и много положительных эмоций.
 
Назад
Сверху Снизу