Живу с алкоголиком, прошу совета...

Это уже либо легенда кончилась..
Либо соз начал огрызаться так как нечего сказать 🤔
Да нет
А тебе так нравиться быть беззащитной овечкой?
А если серьезно-ты на форуме меньше 2 мес, ты ходишь по чужим темам, ты споришь. Ты не двигаешь идеи что алка можно как то вылечить, и вообще он нормальный. Ты что то делаешь даже- вон, к отцу сегодня ходила.
Давай, прогрессируй дальше.
По чужим темам, да, я не специально, написала в ответ Елене и тут меня залечили)
Алко вылечить- я уже смирилась с этим, только он сам это сможет сделать, я не в силах, но помочь готова...
К отцу я не просто сходила, я тут с ребёнком с ночёвкой, как бомж с авоськой пришла, завтра на работу, ни помыться ничего, а впереди выхи, но к отцу больше не хочу... Поэтому завтра буду искать жильё, подруга сказала что могу у неё пожить временно, но напрягать её не удобно
 
Взрослые и дееспособные люди - не беззащитные.
Они сами себя ставят в это положение, так как получают от этого эмоциональную или реальную выгоду.
Мне просто реально хотелось психологической поддержки в плане как помочь себе справится с эмоциями от злости на себя и на алко...
 
Мне просто реально хотелось психологической поддержки в плане как помочь себе справится с эмоциями от злости на себя и на алко...
Твои ожидания и хотения - твои проблемы.

Так как реальность не будет подстраиваться по тебя чтоб тебе было приятно или легче.

А этот форум не про то как облегчить себе жизнь в газовой камере. А как из нее уйти.
 
Вот что тебе даёт называть себя то дурой, то бомжом?

Вообще-то это как раз нормальное поведение уходить от туда где плохо.
Потому что нет своего угла, потому что с авоськой пришла блин в 40лет, завтра всё сначала, муж пьяный, к отцу не могу, лучше наверное дома с пьяным перетерпеть
 
Твои ожидания и хотения - твои проблемы.

Так как реальность не будет подстраиваться по тебя чтоб тебе было приятно или легче.

А этот форум не про то как облегчить себе жизнь в газовой камере. А как из нее уйти.
Значит ошиблась..
 
Потому что нет своего угла, потому что с авоськой пришла блин в 40лет, завтра всё сначала, муж пьяный, к отцу не могу, лучше наверное дома с пьяным перетерпеть
Хорошо.
Своего угла нет.
40 лет.
Отец алкаш.
Муж алкаш.

Это факты. И их трудно преукрасить и сделать вид что все нормально. Я согласна

Но мой вопрос был не про это.

Я тоже делала, делаю и буду делать иногда ошибки и принемать неправильные решения. Это не делает меня дурой. И себя я так не назову.
Почему ты себя так называешь?
 
Мне просто реально хотелось психологической поддержки в плане как помочь себе справится с эмоциями от злости на себя и на алко...
Сначала всё равно нужно руку из огня вытащить. Иначе и лечить её смысла нет.
Это типа ты руку в огне держишь, а я тебя по головке глажу и говорю- бедная ты, бедная.
А справиться с эмоциями - это дело не быстрое. Твои эмоции по отношению к алку- нормальные, здоровые.
А на себя-время нужно тоже, ты обычный живой человек, имеешь право на ошибки. Печально, да, но вот так. Но если ты упала- это же не повод-не вставать и не идти дальше?
 
Хорошо.
Своего угла нет.
40 лет.
Отец алкаш.
Муж алкаш.

Это факты. И их трудно преукрасить и сделать вид что все нормально. Я согласна

Но мой вопрос был не про это.

Я тоже делала, делаю и буду делать иногда ошибки и принемать неправильные решения. Это не делает меня дурой. И себя я так не назову.
Почему ты себя так называешь?
Потому что ненавижу себя, ненавижу что сама себя угнетаю, ненавижу что всё вот так в моей жизни получилось, что мамы нет со мной рядом, нет человека с кем могу жить спокойно.. Потому что сначала делаю, а потом только думаю, вот почему
 
Мне просто реально хотелось психологической поддержки в плане как помочь себе справится с эмоциями от злости на себя и на алко...
Ну а что толку то от таких поглаживаний? Если хочешь я могу вместе с тобой поохать, за голову схватиться, алкоголика поругать, сказать что все будет хорошо, или как твоя, подруга "это наш крест".Возможно тебе будет легче на несколько минут, но проблему то это не решит.
 
Потому что сначала делаю, а потом только думаю, вот почему
потому что в неврозе.
поэтому и предлагают выйти из очага поражения.
Тогда появится возможность спокойно рассуждать.
А ненавижу себя- это аутоагрессия. Агрессия, направленная на себя, т к невозможно направить ее н6а настоящую причину раздражения (алка)
 
Потому что ненавижу себя, ненавижу что сама себя угнетаю, ненавижу что всё вот так в моей жизни получилось, что мамы нет со мной рядом, нет человека с кем могу жить спокойно.. Потому что сначала делаю, а потом только думаю, вот почему
Кмк продуктивнее - обнять себя и сказать, да, девочка моя, попали мы с тобой, сами пришли, сами и решать будем что делать, пора, мы уже взрослые и реб у нас с тобой, что будем делать, думаем
 
Ну а что толку то от таких поглаживаний? Если хочешь я могу вместе с тобой поохать, за голову схватиться, алкоголика поругать, сказать что все будет хорошо, или как твоя, подруга "это наш крест".Возможно тебе будет легче на несколько минут, но проблему то это не решит.
Кстати, мне очень нужно было именно это в тот момент, но рядом никого не оказалось и нет сейчас, не допускаю.
Только тут меня и пинали и поддерживали.
И до сих пор так
 
Кстати, мне очень нужно было именно это в тот момент, но рядом никого не оказалось и нет сейчас, не допускаю.
Только тут меня и пинали и поддерживали.
И до сих пор так
А я почему то хочу в данный момент какого то утешения и защиты)
 
Не в стране, а по жизни, у меня была от дедушки квартира однушка, вышла замуж, стало тесно жить и продали и купили совместно трёшку, ну и что я в итоге имею? Проблемы только
А была бы своя хата, выгнала бы в зашей и всё, не терпела бы
И девкам всем кто спросит, отвечу, что нахер оно нужно, совместное жильё
Секунду. Если ты вложила добрачное жилье в новое, то эта часть твоя нераздельно, всё это можно доказать в суде при разделе.
А так нет слов просто...
 
А я почему то хочу в данный момент какого то утешения и защиты)
Тебе надо учиться принимать себя. Любить.
Защита нужна ,потому что не получается себя поддержать нет уверенности в себе.
 
Назад
Сверху Снизу