Живу с алкоголиком, прошу совета...

Ща ругаться буду.
Какого куя?
Ты отдаешь деньги отцу, тебе родители ни куя официально не выделили, сейчас ты боишься отстоять свои квадратные метры
в отцовском доме (часть наследства). Пля. Встряхнись, и шуруй в наследство вступать. Когда оформишь на себя свою часть,
прыти у отца поубавится. Он будет ОБЯЗАН с тобой считаться.
У тебя была мягкая, уступчивая, неконфликтная мама?
Это был дом дедушки- отец моего отца, и на тот момент мой отец покупал как раз долю в доме у дочери брата(после его смерти)и отцу нужны были деньги, вот он еде дал согласие на продажу квартиры и мы взяли себе где то 700тыс и большую часть муж вложил и мы взяли в ипотеку трёшку. Но ипотеку выплатили.
Мама да, она была мягкая, не понимаю как она жила, терпела и плакала со мной вечерами, ей было некуда идти. Потом получила инсульт и жила в доме с отцом, ко мне хотела переходить, как же она бросит отца... Потом рак и тоже молчала и жила и говорила сколько отведено Богом столько и проживу... Я чувствую вину перед ней до сих пор, но это уже другая тема
 
Да

Это да, не люблю ничего просить и быть кому то обузой
Присмотр за квартирой+ ей за коммуналку не платить.
Возможно у подруги еще есть какие то выгоды от сдачи тебе. (Напр, чтобы муж не использовал в личных целях)
 
Да фиг знает, я же связала себя с алко, хотя изначально знала что он любитель выпить,
ну и че..реально.
Да. Мало приятного. Но это жьн повод так ся не на видить

Лябовь зла полюбишь и казл
Ну бывает.
 
Это был дом дедушки- отец моего отца,
Основное.
Родной дед. Как внучка (член семьи) имеешь право пользоваться тем, что положено по праву наследования.
Не чужого мужика имущество.
Отец шебуршиться не имеет права. Он не заработал этот дом. Банальный халявщик.
Мама набаловала его И ты эту модель переняла.
Хорошая новость-это лечится) Трудно, но излечимо. Не легче, чем алкам))
Начни с того, что поверь в себя. В то, что ты в МАМИНО наследство вступаешь. (Мамина память).
Для тебя это будет моральная победа над твоим страхом. И пригодится может этот кусочек кв метров.)
Это еще один билетик от ВС, от которого не надо отмахиваться.
У тебя не так плохо все)
 
Я не всё вложила, большую часть отдала отцу)) квартира то не моя личная была
В смысле не твоя? Пополам с отцом? Значит все равно половина вложена. Это не так мало, и это твоя часть
 
Основное.
Родной дед. Как внучка (член семьи) имеешь право пользоваться тем, что положено по праву наследования.
Не чужого мужика имущество.
Отец шебуршиться не имеет права. Он не заработал этот дом. Банальный халявщик.
Мама набаловала его И ты эту модель переняла.
Хорошая новость-это лечится) Трудно, но излечимо. Не легче, чем алкам))
Начни с того, что поверь в себя. В то, что ты в МАМИНО наследство вступаешь. (Мамина память).
Для тебя это будет моральная победа над твоим страхом. И пригодится может этот кусочек кв метров.)
Это еще один билетик от ВС, от которого не надо отмахиваться.
У тебя не так плохо все)
Спасибо! Прямо в точку про отца, халявщик, другого слова нет ему, своего ничего нет, дом то тоже от его родителей достался, сам то он ни о чем не заботился, и сейчас ноет, что есть ему некому готовить
 
Прямо в точку про отца, халявщик, другого слова нет ему,
Вот и все)) Нечего его слушать. Пусть трынчит как радио, а ты свое дело делай.
У тебя хорошие возможности вылезти из этого неприятного. Только немного напрячься.
Не боись))
 
Вот и все)) Нечего его слушать. Пусть трынчит как радио, а ты свое дело делай.
У тебя хорошие возможности вылезти из этого неприятного. Только немного напрячься.
Не боись))
Спасибо, девочки! А вы оказывается не такие уж и плохие как я подумала изначально)))
 
Это точно) пьют кровь мою, высасывают энергию)
Так позаботься о себе то, ты себе нужна и ребёнку.
И детей можно растить вполне без алкоотца, вытянуть можно и прекрасные дети получаются даже.
 
Назад
Сверху Снизу