Живу с алкоголиком, прошу совета...

Этого ВДА никогда не дождутся. Никогда. Смирись. Родителей не выбирают. Раз они такие, то что поделать. Спасибо, что они есть и родили нас, это уже большой плюс.)
добавлю от себя: спасибо, хоть не до конца с ума свели в "счастливом детстве", и получилось ноги унести во взрослую жизнь. Теперь всё уже зависит от нас самих, и это даже лучше, чем надеяться на кого-то... На близких... На родителей. Меня близкие с такой формулировкой посылали, что ошибиться адресом было сложно)) Ничего. всё пришло в порядок. Автор, не складывай лапки! Держись и сопротивляйся обстоятельствам. Постепенно будет получаться. Это такой же навык, как и любой другой. он тренируется.
 
Нафига мне ипотеку брать, мне трёшку поделить надо и всё, только вот алко съезжать то не хочет, типо я ребёнку жизнь испорчу и комплексы будут
Все совместнонажитое имущество мы с бм поделили только после развода и разъезда.
До этого он тоже не собирался ничего делить и из квартиры уходить,только после того,как мы с дочкой съехали, он понял серьёзность намерений.
Кому надо,тот и шевелиться,се ля ви.
 
Я не врач, у меня сестринское дело и в село переезжать в планах не было никогда)
Кстати ,а почему нет?
Отработала 3 года или 5 лет( не помню,врать не буду) и свалила.
Молодёжь так делает.
Съем жилья в селе дешёвый,огород можно копать,овощи свои.Куры,-яйца и мясо.Остальных животных не советую,нерентабельно.
А денежки на какой нибудь свой угол в ипотеку ту же.
 
Да нет

По чужим темам, да, я не специально, написала в ответ Елене и тут меня залечили)
Алко вылечить- я уже смирилась с этим, только он сам это сможет сделать, я не в силах, но помочь готова...
К отцу я не просто сходила, я тут с ребёнком с ночёвкой, как бомж с авоськой пришла, завтра на работу, ни помыться ничего, а впереди выхи, но к отцу больше не хочу... Поэтому завтра буду искать жильё, подруга сказала что могу у неё пожить временно, но напрягать её не удобно
Ты не берёшь помощь,которую предлагают.Почему?1-2 недели у подружки,пока ищешь съем очень хороший вариант.
 
Кстати ,а почему нет?
Отработала 3 года или 5 лет( не помню,врать не буду) и свалила.
Молодёжь так делает.
Съем жилья в селе дешёвый,огород можно копать,овощи свои.Куры,-яйца и мясо.Остальных животных не советую,нерентабельно.
А денежки на какой нибудь свой угол в ипотеку ту же.

Это дорого, на самом деле. Я считала, сколько надо вложить денег, чтоб с нуля начать натуральное хозяйство, как раз, чтоб было рентабельно и обеспечивало семью -огород, куры, козы, без излишеств. У меня получилось два миллиона. Любопытно, что тут выше написали, что по)дъемных дают эту сумму. Это реальная цифра, и на другое уже не хватит. Окупемость 5 лет, поэтому те, кто отработал 5 лет, зачем они уезжают, у них как раз пойдет не то, чтобы прибыль, а уровень жизни, сравнимый с городом, и задел на будущее.
 
Это дорого, на самом деле. Я считала, сколько надо вложить денег, чтоб с нуля начать натуральное хозяйство, как раз, чтоб было рентабельно и обеспечивало семью -огород, куры, козы, без излишеств. У меня получилось два миллиона. Любопытно, что тут выше написали, что по)дъемных дают эту сумму. Это реальная цифра, и на другое уже не хватит. Окупемость 5 лет, поэтому те, кто отработал 5 лет, зачем они уезжают, у них как раз пойдет не то, чтобы прибыль, а уровень жизни, сравнимый с городом, и задел на будущее.
Я поэтому и написала,что огородик и куры максимум,на прокорм,а не в промышленных масштабах.
Натурхозяйство это дорого на самом деле.
 
Я поэтому и написала,что огородик и куры максимум,на прокорм,а не в промышленных масштабах.
Натурхозяйство это дорого на самом деле.
Нет девочки, огородом и курами меня не завлечете)), ребёнок будет расти в городе. У нас хороший и большой город, поэтому без села справимся на данное время)
 
Нет девочки, огородом и курами меня не завлечете)), ребёнок будет расти в городе. У нас хороший и большой город, поэтому без села справимся на данное время)
Это тебе было для выхода из колеи. Привыкает мозг гонять одно и то же по кругу и других вариантов не видит. А выйдешь- и они оказывается есть.
На вахту вот поехать можно. В санаторий с проживанием. У меня подруга после развода осталась с маленькой дочерью и без родни в городе. Находила такую же девочку с ребёнком и снимали на пару двушку. С договорённостью что по очереди вечерами за детьми присматривают и в садик водят. Лет 5 так жила, пока дочь не подросла.
 
Это тебе было для выхода из колеи. Привыкает мозг гонять одно и то же по кругу и других вариантов не видит. А выйдешь- и они оказывается есть.
На вахту вот поехать можно. В санаторий с проживанием. У меня подруга после развода осталась с маленькой дочерью и без родни в городе. Находила такую же девочку с ребёнком и снимали на пару двушку. С договорённостью что по очереди вечерами за детьми присматривают и в садик водят. Лет 5 так жила, пока дочь не подросла.
Спасибо вам за подсказки, девочки! Колея да, глубокая, тяжело выйти, к сожалению...
 
Это тебе было для выхода из колеи. Привыкает мозг гонять одно и то же по кругу и других вариантов не видит. А выйдешь- и они оказывается есть.
На вахту вот поехать можно. В санаторий с проживанием. У меня подруга после развода осталась с маленькой дочерью и без родни в городе. Находила такую же девочку с ребёнком и снимали на пару двушку. С договорённостью что по очереди вечерами за детьми присматривают и в садик водят. Лет 5 так жила, пока дочь не подросла.
Через соц сети получалось найти? ( мне актуально)
 
Нет девочки, огородом и курами меня не завлечете)), ребёнок будет расти в городе. У нас хороший и большой город, поэтому без села справимся на данное время)
Так можно и не в село, туда, где медперсонал по программам едет, контракт 3-5 лет, да и сёла бывают разные и огород необязателен. Из Москвы (хороший большой город))) многие уезжают на время как раз и ради детей, чтоб росли на свободе, школы хорошие есть и всякое такок
 
Так можно и не в село, туда, где медперсонал по программам едет, контракт 3-5 лет, да и сёла бывают разные и огород необязателен. Из Москвы (хороший большой город))) многие уезжают на время как раз и ради детей, чтоб росли на свободе, школы хорошие есть и всякое такок

Если с умом подойти, то можно и в селе нормально устроиться, и все будет в транспортной доступности. Себе прикидывала село, для хозяйства, и с достаточной доступностью инфраструктуры, поэтому считала, сколько денег надо.
 
Доли нет, я не вступала в наследство после смерти мамы
Тут всё сложно, изначально дом весь отцовский после смерти его родителей, был брат, у которого тоже доля была, он помер, его дочь продала отцу свою комнату в доме, вот это то и совместно нажитое с мамой, вот на эту половину маленькой комнаты если только я и могу вступить в наследство и то он что то вопить начал, типо не угрожай мне этим
Там сроки давности на вступление в наследство, в лучшем случае четверть маленькой комнаты. 3/4 комнаты отца и плюс ещё суд в этом случае 1/4 комнаты оставить отцу а с вами рассчитаться другим наследуемым имуществом на эквивалентную сумму
 
Спасибо вам за подсказки, девочки! Колея да, глубокая, тяжело выйти, к сожалению...
Как говорится от осинки не родятся апельсинки. Вы заранее соломку подстелите, что бы ваш ребенок у вас прадедушкин дом лет через 30-ть не отжал по беспределу. Спросите у девочек как, они все знают.
 
Как говорится от осинки не родятся апельсинки. Вы заранее соломку подстелите, что бы ваш ребенок у вас прадедушкин дом лет через 30-ть не отжал по беспределу. Спросите у девочек как, они все знают.
милок, а твоя тема хде?
что ж опытом зожа и многократного бросания не делишься?
 
Назад
Сверху Снизу