Жена уходит а я не могу бросить пить

Речь сейчас не идет кто хороший или плохой. Никто не предлает автору выгонять жену. Речь идет о психическом здоровье пациента. Если она ему выносит мозг, ставит ультиматумы, угрожает уйти, то скатертью дорога. Баб много, а он у мамы один. Присложившейся ситуации злоупотребления алкоголем вынос мозга - дополнительная нагрузка на и так уже расшатавшуюся нервную систему.

КАК ОН МОЖЕТ ВЫГНАТЬ ЖЕНУ? :-D :-D :-D
Реально всем нужно короны снимать.
Это как моя бывшая насчет одного мачо возле которого толпа девок крутится говорит - у МЕНЯ на него нет видов)
ТС уже НЕ МОЖЕТ выгнать жену, ОНА МОЖЕТ уйти.
 
Русскоговорящих реальная группа есть в Берлине.
На немецких группах тоже можно найти поддержку. Бывает, что кто-то говорит на глубоком диалекте и почти ничего непонятно, но это исключения. В любом случае, после группы всегда лучше, чем до.
Если проблемки с языком, то группы - прекрасная возможность это исправить, по крайней мере разговорный.
 
Хорошая идея - пойти на Langzeittherapie. Просохнешь, начнешь более менее реально осмысливать действительность, в том числе и твои отношения с женой. И до терапии есть ещё Starthilfegruppen, там тебе помогут сориентироваться, что ты ожидаешь от терапии. Ну и по своему опыту могу сказать, чем больше инвестируешь в трезвость и что-то делаешь, тем меньше тянет бухать. Жаль затраченных усилий.
Можно и самим образовать русскоговорящих группу. Я тоже из БВ, 60 км от Штуттгарта.
 
[quote name='Serioga_k' date='10.7.2017, 20:59' post='1257464757']
хочу бросить ради жены , детей

Пока будешь так думать, ничего не получится. Бросать нужно для себя. По-другому - никак.
 
Привет! У нас история сложная и запутанная. Виноваты мы оба и уходили мы, сначала она от меня, а потом я от нее. Но, понимания в вопросе избавления от алкоголизма у нас не было. Вернее не было у нее. Я ей как и ты предлагал бросать вместе и как и ты выслушивал скандалы и оскорбления. И слова те же самые. Тебе пить нельзя и ты это усвоил. У нее совсем другой образ жизни и ваш брак обречен, ты уж меня прости. Но жизнь твоя начнется с нового листа.

Привет, Капитан Флинт и Серёга! У меня была похожая история. Когда завязывал я, ей не хотелось меня поддерживать. О совместном трезвлении не могло быть и речи. Расстались. Пережил. Теперь только понял, что без нее проще контролировать свою трезвость)))
 
А жена уйдёт. Раньше или позже. Это только кажется что дело в алкахе. Ты уже стал другим. Со стороны это видней.
Бросай пить только ради себя и ни для кого больше.
Молча и без пафоса.


Плюсуюсь. Жена и дети слабая мотивация. Работает крайне редко. Это только начало славного пути.
 
Если есть такая возможность,то стационар-хороший выбор.Условия,практически,курортные и,хотя бы,пару русскоговорящих встретишь.Почти во всех клиниках и врачи есть русскоговорящие.

Свяжись со Zmejka. Живёт в Берлине. Лечилась у вас. Пять лет не пьёт. А пока читай её тему. notdrink.ru/index.php?showtopic=59157
 
Назад
Сверху Снизу