Надо срочно поместить признак в учебник наркологии.))
Мы алкаши очень чувствительные натуры. И сердце у нас большое.
Особенно по пьяне 😂
Извини, но смешной ты. Не выдумывай. То что ты не нашел не значит что нет.
Смешной признак, не спорю. но я тоже собак люблю. А тут прям обниматься до посинения с ними лезет.
 
Смешной признак, не спорю. но я тоже собак люблю. А тут прям обниматься до посинения с ними лезет.
Ну правильно. У вас охлаждение. И собаки не сверлят мозг про выпивку, не предъявляют претензий. Она же тоже человек. Ей хочется тепла и любви. Ее алкосознание вот такое вот нашла. Тут в соседней теме у созы 8 котов дома и ещё на передержках какое-то количество…
 
возможно внешность и её жизнерадостность. По началу забота была и ласка, помощь в жизненных моментах. Этим и взяла. Но как потом выяснится, куда это пропало - наигралась
Как же банально :-
А может не наигралась, а просто закончился конфетно-букетный :bud: и началась бытовуха.
 
Смешной признак, не спорю. но я тоже собак люблю. А тут прям обниматься до посинения с ними лезет.
А какая разница «какая стадия»? Пока ты в доктора играешь, жизнь проходит. Без осуждения, сама такая. Свою жизнь труднее жить, чем за чужой «свысока» наблюдать.
 
Друже, ты совсем не хочешь правды видеть? 3я стадия это уже потеря человеческого облика, ссаться и сраться под себя. Она у тебя такая?
Ну это уже утрированно. 3 стадия тоже постепенно начинается и долго развивается. Снижение толерантности как раз может быть первым признаком.
Тем более еще и худеет - атрофия мышц, белковая недостаточность тоже один из признаков перехода в 3-ю.
Проблемы с памятью, пофигизм ко всему... Вполне вписывается в развивающуюся деградацию.
А вообще, гадать мы тут до бесконечности можем, не видя...
 
Ну это уже утрированно. 3 стадия тоже постепенно начинается и долго развивается. Снижение толерантности как раз может быть первым признаком.
Тем более еще и худеет - атрофия мышц, белковая недостаточность тоже один из признаков перехода в 3-ю.
Проблемы с памятью, пофигизм ко всему... Вполне вписывается в развивающуюся деградацию.
А вообще, гадать мы тут до бесконечности можем, не видя...
Так автор молода еще для 3-ей.
У меня тоже самое было, когда любила в тихаря закинуться на регулярной основе. И вес уходил ибо не ела, с памятью беда, депрессия вечная, провалы в памяти.
А как недельку трезвую прожила, сразу всё стало налаживаться.
 
Добрый день, уважаемые читатели форума. Наткнулся случайно на форум, решил обратиться за советом. Возможно, Вы подскажете, поможете советом. Что делать не знаю.

Мне 34 года, жене 31. Познакомились 2,5 года назад. Всё как у людей, конфетно букетный период и всё такое. Как мне казалось, замечал странности в плане алкоголя и что при встрече есть перегар. Ну, думал, показалось. После стали жить вместе. Могли вечерами выпить вместе вина, или что покрепче. Мне как человеку непьющему было интересно, как то расслабляло. Но замечал, что порой то что осталось с вечера в бутылке, могло быть выпито на следующий день её в одиночку. Я тогда не понимал. Почитав данный форум, понял что стал сам созависимым. Меня ещё смутило то, что интим, был только по пьяне. но не обращал внимания.... наивный.... Даже какая обычная нежность была, встречала с работы, интересовалась как дела... Вроде жили, завели собак (их любит больше меня. Я с ними гуляю, всегда. она не может, она жа с похмелья), сняли на лето домик в СНТ.... Но опять, стал замечать, что в среднем 3-4 дня в неделю мы стали приговаривать одну бутылку крепкого алкоголя. Забирая с работы, стал замечать, что есть перегар. Отговорка, ой, это мы с девчонками выпили, сняли напряжения. или я через отдел шла, там конструктора что то отмечали, я выпила. Когда какие то праздники, то на работе пипец. На день машиностроителя, вообще было обидно. У меня тогда обнаружили корону, меня трясло и знобило, нужна была помощь. В результате еду забирать пьяное тело, которое заблевало весь салон. Посиделки с подружками, та же песня, полный невминоз. На замечание почему нельзя остановиться, ответ - ну все пьют. Звоночки пошли позже. Поехали знакомить с мамой, что как было, не видел, но потом мать спросила, тебе не кажется что у неё проблемы с алкоголем? не обратил внимание, сказал что может показалось. Жизнь идёт. Тайную выпивку я замечал и дальше. Опять не придал значение, вроде человек заботливый. но постоянное предложение что то на вечер взять, стало напрягать. Живём. Сделал предложение, расписались просто. Поехали к родственникам в кафе посидеть, отметить. Естественно выпивали. НО. Звоночек 2. Я понимаю выпили шампанского, потом пару рюмок виски. А потом её понесло, стала наливать себе в тихаря и выпивать, больше чем мужики пили. Это стали замечать другие. Под вечер сидела и пила в одиночку, хотя все перешли на чай. мешала виски с вином. Тогда мне уже родственники сказали, что есть проблема. отпираться было бесполезно, проблема есть. Разговоры на эту тему не получалось. Это был мой монолог. Сидит и молчит. алкоголиком не считает. она так расслабляется. опять же. Близость только по пьяне. ласка и забота улетучилась. человек не разу не позвонит за день не поинтересуется. Разговаривать на тему отношений и личной жизни не хочет. Хотя в начале сама заливала, как важно разговаривать и решать проблемы вместе. Живём дальше.... Я понимаю что становлюсь созависимым. У меня появилась хорошая работа, зарплата, дом снимаю, красота, природа, живи и радуйся. Но надо переехать. я переехал, жена пока осталась в другом. Переезжать отказывается, работу не ищет (не хочет менять коллектив) . На любые вопросы или предложения поговорить молчит. На вопросы, что беспокоит, что я не так делаю, чем обидел - молчит. Машину купил ездить на работу, квартира есть, дача на лето есть. Могу обеспечить что бы не работала, нет - молчание, предложений никаких. Пьёт в тихаря пока в другом городе. В доме где живёт одна не просто бардак, Это не описать словами. Могу позже фото приложить. Живём... Приезжает на выходные ко мне в другой и опять "давай выпьем". Стало напрягать. Блин я реально созависим... Стал немного осаждать, отказываться. Но стоит уехать на один выходной, в доме пустые бутылки от вина или пива. Опять звоночек, очередной. У неё отпуск. Она не поехала ко мне, с подружками не виделась давно. Пошли в пятницу в кафе. На утро оказывается, что её подруги грузили в такси и как она до дома добралась не помнит. В субботу приехала.
Естественно помочь ничем не может, голова болит, плохо. ок. поддался налил рюмку что бы опохмелилась. плохо же человеку (моя ошибка). В понедельник уезжаю на работу (она в отпуске). По приезду вечером смотрю, что то глазки не такие. Пила? нет говорит. И случайно идя на кухню, смотрю, под столом пустая бутылка водки.... ну ё...п т.... м...ь. Как? как так можно? Я 197 ростом и весом 110 окасел бы в хламину... она 185 и 55 веса в одно лицо бутылку?.... и типа не пила... отправил спать. Попытаться поговорить на утро ни к чему не привели... Опять звоночек (видимо пока колокол на меня не упадёт, я ничего не сделаю)... На предложение сходить к психологу, проработать проблемы - согласилась. Нашёл проверенного - согласилась. за день до визита, в отказ. Не пошла. Через пару дней вроде решилась найти работу. Сходила на собеседование. Приезжаю домой, пол бутылки виски нет. В доме запах горелого (пьяная пыталась камин разжечь). Что за повод не говорит. И что меня ужаснуло (в первый раз такое видел у неё). Напрочь отшибло кратковременную память. Она при мне покормила собак, а через минуту говорит, что надо опять покормить. Раз пять переубеждал что она покормила собак. Отправил спать. Ночью проснулся от того, что мне показалось что я с бомжом сплю. Перегар... не описать словами. я уже не знаю что делать. Пытается манипулировать тем, что детей надо. На вопрос по любви лии потому что так НАДО - говорит надо. Я резонно замечаю, что нужно не пить пол года, хотя бы, обследоваться в ответ - это не довод, и так делают.
Вот читаю я эту портянку,что написал, и думаю.... Как я так вляпался...... и это написал только часть, что вспомнил...
Форумчане, подскажите как быть? не знаю куда бежать и что делать? из за проблемы нет сил и желания работать.

P.S. Извините за ошибки. я как чукча, что вижу - то и пою.

Спасибо!
Привет! Какой золотой мужчина пропадает) приезжай ко мне - я давно бросила пить :-D Да и вообще до характера употреба твой мадам дойти мне понадобится еще пара жизней))) может, она неземной красоты, раз ты такое терпишь?)

Звоночек - твое любимое слово, я заметила, только там не звоночки, а прям удары колоколами, которые ты отчаянно игнорировал. По какой-то одному тебе понятной причине… Куда катится мир и нормальные мужики… =-O
 
Привет! Какой золотой мужчина пропадает) приезжай ко мне - я давно бросила пить :-D Да и вообще до характера употреба твой мадам дойти мне понадобится еще пара жизней))) может, она неземной красоты, раз ты такое терпишь?)

Звоночек - твое любимое слово, я заметила, только там не звоночки, а прям удары колоколами, которые ты отчаянно игнорировал. По какой-то одному тебе понятной причине… Куда катится мир и нормальные мужики… =-O
Как с языка сняла :leaving:
Да и вообще он не один тут такой, прям одни терп лы рыцари в этом разделе :IN LOVE:
А, вообще, дорогой автор, тебе бы самому к психологу на проработку проблем из детства. Жене твоей скучно с тобой, вроде глаза закапает и не так уж всё плохо.
Подобное притягивает подобное. Вам или перезагрузка нужна, либо каждый своей дорогой.
 
Как с языка сняла :leaving:
Да и вообще он не один тут такой, прям одни терп лы рыцари в этом разделе :IN LOVE:
А, вообще, дорогой автор, тебе бы самому к психологу на проработку проблем из детства. Жене твоей скучно с тобой, вроде глаза закапает и не так уж всё плохо.
Подобное притягивает подобное. Вам или перезагрузка нужна, либо каждый своей дорогой.
Тайна, покрытая мраком, в общем. Но, судя по тексту ТС, случай конченый, срать она хотела и на него и на его просьбы бросить пить. Ей это в кайф (и так было и до их встречи), а он ее этого кайфа пытается лишить. Секс только по пьяни - я бы уже только поэтому с человеком не стала вступать в брак, даже если б алкозвоночки не замечала, сразу ясно-понятно, что по трезвости ты человеку не приятен физически. Имхо.
 
Как с языка сняла :leaving:
Да и вообще он не один тут такой, прям одни терп лы рыцари в этом разделе :IN LOVE:
А, вообще, дорогой автор, тебе бы самому к психологу на проработку проблем из детства. Жене твоей скучно с тобой, вроде глаза закапает и не так уж всё плохо.
Подобное притягивает подобное. Вам или перезагрузка нужна, либо каждый своей дорогой.
Да че зачеркивать. Терпила, так и есть. Видимо у всех терпил разные критические массы для действий.
 
Не твой, вот и бесишься! 🤣🤣🤣
А я и бешусь :-D И не скрываю:-D

Почему, когда я употребляла, я притягивала только мне подобных алконавтов, альфонсов. А я всего-то алкаш выходного дня. А тут мадам сутками не просыхает и еще куча всяких неприятных вещей, а ей принц со всеми материальными благами и любовью до гроба жизни? Где справедливость? Где я свернула не там?))) :-D
 
А я и бешусь :-D И не скрываю:-D

Почему, когда я употребляла, я притягивала только мне подобных алконавтов, альфонсов. А я всего-то алкаш выходного дня. А тут мадам сутками не просыхает и еще куча всяких неприятных вещей, а ей принц со всеми материальными благами и любовью до гроба жизни? Где справедливость? Где я свернула не там?))) :-D
Да ты скрытый соз, вон 5 дней в неделю свободно было! :CRAZY: А у кого-то ни денечка свободного.
 
А я и бешусь :-D И не скрываю:-D

Почему, когда я употребляла, я притягивала только мне подобных алконавтов, альфонсов. А я всего-то алкаш выходного дня. А тут мадам сутками не просыхает и еще куча всяких неприятных вещей, а ей принц со всеми материальными благами и любовью до гроба жизни? Где справедливость? Где я свернула не там?))) :-D
Только не уверена, что это любовь. Скорее невроз… если бы она не пила, мож че другое надо было бы исправить. Полы моет редко. Или ещё что. Спасти, направить, научить.
 
Да ты скрытый соз, вон 5 дней в неделю свободно было! :CRAZY: А у кого-то ни денечка свободного.
Не, созом мужикам не была никогда. Все эти отношения дальше встреч не доходили. Встретились, выпили, потусовались, покувыркались и разбежались. Я даже будучи пьющим человеком замуж за алкаша бы не вышла. Нажилась и насозилась с матерью (характер употреба у нее был как у супруги ТС), мне хватило, чтобы под одной крышей с алкоголиками больше никогда не жить.
 
Назад
Сверху Снизу