kerosin310

Участник
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
137
Добрый день, уважаемые читатели форума. Наткнулся случайно на форум, решил обратиться за советом. Возможно, Вы подскажете, поможете советом. Что делать не знаю.

Мне 34 года, жене 31. Познакомились 2,5 года назад. Всё как у людей, конфетно букетный период и всё такое. Как мне казалось, замечал странности в плане алкоголя и что при встрече есть перегар. Ну, думал, показалось. После стали жить вместе. Могли вечерами выпить вместе вина, или что покрепче. Мне как человеку непьющему было интересно, как то расслабляло. Но замечал, что порой то что осталось с вечера в бутылке, могло быть выпито на следующий день её в одиночку. Я тогда не понимал. Почитав данный форум, понял что стал сам созависимым. Меня ещё смутило то, что интим, был только по пьяне. но не обращал внимания.... наивный.... Даже какая обычная нежность была, встречала с работы, интересовалась как дела... Вроде жили, завели собак (их любит больше меня. Я с ними гуляю, всегда. она не может, она жа с похмелья), сняли на лето домик в СНТ.... Но опять, стал замечать, что в среднем 3-4 дня в неделю мы стали приговаривать одну бутылку крепкого алкоголя. Забирая с работы, стал замечать, что есть перегар. Отговорка, ой, это мы с девчонками выпили, сняли напряжения. или я через отдел шла, там конструктора что то отмечали, я выпила. Когда какие то праздники, то на работе пипец. На день машиностроителя, вообще было обидно. У меня тогда обнаружили корону, меня трясло и знобило, нужна была помощь. В результате еду забирать пьяное тело, которое заблевало весь салон. Посиделки с подружками, та же песня, полный невминоз. На замечание почему нельзя остановиться, ответ - ну все пьют. Звоночки пошли позже. Поехали знакомить с мамой, что как было, не видел, но потом мать спросила, тебе не кажется что у неё проблемы с алкоголем? не обратил внимание, сказал что может показалось. Жизнь идёт. Тайную выпивку я замечал и дальше. Опять не придал значение, вроде человек заботливый. но постоянное предложение что то на вечер взять, стало напрягать. Живём. Сделал предложение, расписались просто. Поехали к родственникам в кафе посидеть, отметить. Естественно выпивали. НО. Звоночек 2. Я понимаю выпили шампанского, потом пару рюмок виски. А потом её понесло, стала наливать себе в тихаря и выпивать, больше чем мужики пили. Это стали замечать другие. Под вечер сидела и пила в одиночку, хотя все перешли на чай. мешала виски с вином. Тогда мне уже родственники сказали, что есть проблема. отпираться было бесполезно, проблема есть. Разговоры на эту тему не получалось. Это был мой монолог. Сидит и молчит. алкоголиком не считает. она так расслабляется. опять же. Близость только по пьяне. ласка и забота улетучилась. человек не разу не позвонит за день не поинтересуется. Разговаривать на тему отношений и личной жизни не хочет. Хотя в начале сама заливала, как важно разговаривать и решать проблемы вместе. Живём дальше.... Я понимаю что становлюсь созависимым. У меня появилась хорошая работа, зарплата, дом снимаю, красота, природа, живи и радуйся. Но надо переехать. я переехал, жена пока осталась в другом. Переезжать отказывается, работу не ищет (не хочет менять коллектив) . На любые вопросы или предложения поговорить молчит. На вопросы, что беспокоит, что я не так делаю, чем обидел - молчит. Машину купил ездить на работу, квартира есть, дача на лето есть. Могу обеспечить что бы не работала, нет - молчание, предложений никаких. Пьёт в тихаря пока в другом городе. В доме где живёт одна не просто бардак, Это не описать словами. Могу позже фото приложить. Живём... Приезжает на выходные ко мне в другой и опять "давай выпьем". Стало напрягать. Блин я реально созависим... Стал немного осаждать, отказываться. Но стоит уехать на один выходной, в доме пустые бутылки от вина или пива. Опять звоночек, очередной. У неё отпуск. Она не поехала ко мне, с подружками не виделась давно. Пошли в пятницу в кафе. На утро оказывается, что её подруги грузили в такси и как она до дома добралась не помнит. В субботу приехала.
Естественно помочь ничем не может, голова болит, плохо. ок. поддался налил рюмку что бы опохмелилась. плохо же человеку (моя ошибка). В понедельник уезжаю на работу (она в отпуске). По приезду вечером смотрю, что то глазки не такие. Пила? нет говорит. И случайно идя на кухню, смотрю, под столом пустая бутылка водки.... ну ё...п т.... м...ь. Как? как так можно? Я 197 ростом и весом 110 окасел бы в хламину... она 185 и 55 веса в одно лицо бутылку?.... и типа не пила... отправил спать. Попытаться поговорить на утро ни к чему не привели... Опять звоночек (видимо пока колокол на меня не упадёт, я ничего не сделаю)... На предложение сходить к психологу, проработать проблемы - согласилась. Нашёл проверенного - согласилась. за день до визита, в отказ. Не пошла. Через пару дней вроде решилась найти работу. Сходила на собеседование. Приезжаю домой, пол бутылки виски нет. В доме запах горелого (пьяная пыталась камин разжечь). Что за повод не говорит. И что меня ужаснуло (в первый раз такое видел у неё). Напрочь отшибло кратковременную память. Она при мне покормила собак, а через минуту говорит, что надо опять покормить. Раз пять переубеждал что она покормила собак. Отправил спать. Ночью проснулся от того, что мне показалось что я с бомжом сплю. Перегар... не описать словами. я уже не знаю что делать. Пытается манипулировать тем, что детей надо. На вопрос по любви лии потому что так НАДО - говорит надо. Я резонно замечаю, что нужно не пить пол года, хотя бы, обследоваться в ответ - это не довод, и так делают.
Вот читаю я эту портянку,что написал, и думаю.... Как я так вляпался...... и это написал только часть, что вспомнил...
Форумчане, подскажите как быть? не знаю куда бежать и что делать? из за проблемы нет сил и желания работать.

P.S. Извините за ошибки. я как чукча, что вижу - то и пою.

Спасибо!
 
Жена - алкоголик. И ты с этим ничего не сделаешь. Не трать силы, время и деньги. Уходи.
Прям вот встал и ушёл. Подал на развод.
Шансы, что она прекратит пить - есть, но небольшие и неизвестно когда. Ей сначала нужно дойти до дна. Самостоятельно. Твоё нахождение рядом только продлевает её употребление. Дай ей шанс спастись - оставь её.
 
Вы можете быть счастливы и иметь детей. Но только после её признания своего алкоголизма и бессилия.
Попробуй дать ей ссылку на этот форум. И всё.
 
@kerosin310, женщинам обычно советуют, чтобы бросали алкача немедленно. Ну и тебе это посоветую. Детей нет, её не перевоспитать. Тебя не любит. Я сама алкашка, но хотя бы созов слушала, не пила совсем, или в их графике.
 
@kerosin310, женщинам обычно советуют, чтобы бросали алкача немедленно. Ну и тебе это посоветую. Детей нет, её не перевоспитать. Тебя не любит. Я сама алкашка, но хотя бы созов слушала, не пила совсем, или в их графике.
я тоже склоняюсь к тому, что брак был тоже потому что НАДО.
 
Вы можете быть счастливы и иметь детей. Но только после её признания своего алкоголизма и бессилия.
Попробуй дать ей ссылку на этот форум. И всё.
Спасибо за совет! Давал ссылки на форумы, на статьи, на видео. Говорит что всё бред и скучно и что нет зависимости...
 
Спасибо за совет! Давал ссылки на форумы, на статьи, на видео. Говорит что всё бред и скучно и что нет зависимости...
Так и будет практически пожизненно. Вы к этому готовы?
 
Схожая ситуация была. Пять лет пытался что-то понять, поменять... На форум этот попал так же, как и ты: совета искал, как помочь близкому человеку бросить пить. Совет получил. Теперь живу один и каждый день радуюсь, что все в прошлом. А МБА так и пьет.
Уйдешь -- дашь ей гипотетический шанс остановиться, не сможешь уйти -- никакого шанса не будет ни у тебя на нормальную жизнь, ни у нее.
 
Зачем это все терпеть? Детей надо😂😂. Ты готов один детей воспитывать? Растить? Объяснить им что мать алкаш?
Ни чего не изменится. Оставь её. Она же до тебя жила как то. Вокруг много нормальных женщин.
 
Говорит что всё бред и скучно и что нет зависимости...
Тогда чем быстрее ты уйдешь от неё - тем лучше для вас обоих.

Я алк. Тоже пряталась от мужа. Тоже находил, бесед вёл и тп.
Потом нам пришлось жить в разных городах за 1200км. Нет, он не уходил от меня, но приезжал раз в полтора-два месяца. Именно это позволило мне стремительно достигнуть дна, немного там поваляться, и оттолкнуться.
Как итог - сейчас я счастлива от того, что не пью.

Я не жалею СОЗов, я их ненавижу за то, что они, присосавшись к алку, не дают ему ни малейшего шанса на спасение. Гробят и свою жизнь, и алка.

Ответь на вопрос - что тебя держит рядом с этой женщиной?
 
Я не жалею СОЗов, я их ненавижу за то, что они, присосавшись к алку, не дают ему ни малейшего шанса на спасение. Гробят и свою жизнь, и алка.
Нет уж. Каждый сам себе злобный Буратина. И жизнь свою, уважаемые олкаши - вы гробите сами. Без посторонней помощи. Ну и походу еще и виноватых вокруг ищите кто там? - созы, соседи, президенты, политика.)))
 
Я не жалею СОЗов, я их ненавижу за то, что они, присосавшись к алку, не дают ему ни малейшего шанса на спасение. Гробят и свою жизнь, и алка.

Ответь на вопрос - что тебя держит рядом с этой женщиной?
С мужем жить продолжаешь , ненавидя ?
Ну за то , что беседы вел и не бросал , а вынуждено жили в разных городах ?

Малышка , мышление то у тебя мало поменялось , если в СВОЕМ алкоголизме винишь кого то.
Тут уж ничего нового. Каждый сам за себя отвечает , а не муж , мама , начальник.)))
 
@kerosin310, и ещё, алкаш никогда не будет созу благодарен: покупает алко, когда просишь, поддерживает и мягко увещевает, значит способствует спаиванию; не разрешает, выливает алко, не даёт сходить за добавкой - деспот и тиран.
 
Я не жалею СОЗов, я их ненавижу за то, что они, присосавшись к алку, не дают ему ни малейшего шанса на спасение.
Эээээ.... Ненавидишь за то, что сама себя травишь?
Ты кого-то ненавидишь за свой алкоголизм?
______
Так - то и муж может сказать : присосалась алкашка жизни не дает, я от нее в другой город, а она звонит, пишет, ноет...
 
Назад
Сверху Снизу