Желание другой жизни. Есть ли оно?

Ну, не знаю... Видимо, радость от пьянки все- таки перевешивает.
Так нет радости-то. Есть желание уйти от реальности. Сейчас запой "с горя", скажем так. И он мучается и страдает, жалеет себя, наверно
 
Понимаю, что нет никакой пилюли, нет единого алгоритма действий. Тему завела, чтобы понять как прожить или даже пережить этот период, какие последствия будут. Может совет какой толковый напишут )
Ты ничего не сможешь сделать. Все он воспримет в штыки, а если даже и послушает, то только чтобы ты успокоилась, а он дальше будет пить. Так ты можешь превратиться в созависимую. Ты можешь единственно только дать ему ссылку на этот форум и книгу "как не пить" Стеценко. Но ему это пофиг будет. То что он на выходе из запоя страдал, так это не он страдал, это был физический отходняк , когда нервные мертвые клетки выводились. А вообще он болен твой муж и серьезно, Помочь может только сам себе.
 
Так нет радости-то. Есть желание уйти от реальности. Сейчас запой "с горя", скажем так. И он мучается и страдает, жалеет себя, наверно
Да нет.

Горе - это триггер. А причина - алкоголику надо менять сознание. Регулярно и непременно. Так работает его мозг. Увы!
 
ТС, ты практически- в шоколаде. Молодая, с жильем, ребенок уже немаленький, сама зарабатываешь. Так что цепляться практически не за что, а у мужа твоего рано или поздно весь мир сузится до дна стакана. Подумай о себе и о своем будущем.
 
ТС, ты практически- в шоколаде. Молодая, с жильем, ребенок уже немаленький, сама зарабатываешь. Так что цепляться практически не за что, а у мужа твоего рано или поздно весь мир сузится до дна стакана. Подумай о себе и о своем будущем.
Не зарабатываю, уже как пол года без работы, найти не получается то, что нужно (. В остальном да,согласна
 
Ну вообще все в вашу пользу
Да нет.

Горе - это триггер. А причина - алкоголику надо менять сознание. Регулярно и непременно. Так работает его мозг. Увы!
Пафосно
Просто нам так комфортнее...тяга мать ее
 
Не зарабатываю, уже как пол года без работы, найти не получается то, что нужно (. В остальном да,согласна
Детей пока больше не заводи! Наблюдай ситуацию. Ну и готовь отходные пути..

Это надолго. Возможно на всю жизнь.. Увы.
 
Не зарабатываю, уже как пол года без работы, найти не получается то, что нужно (. В остальном да,согласна
А если снизить планку до прожиточного минимума себе и ребенку?
Желание впасть в измененное сознание перевешивает все минусы. Минусы, я уверена, тебе очень хорошо известны)
Ну все минусы познаются позже, масштабно протрезвев
А так нет, просто убрать похмелье, тягу, ну и родное болото как никак...привычный образ жизни
Бухать это навык)))
 
Детей пока больше не заводи! Наблюдай ситуацию. Ну и готовь отходные пути..

Это надолго. Возможно на всю жизнь.. Увы.
С детьми однозначно все, хватит. Пути буду готовить, да. После праздников плотно за поиски работы. Пока ударюсь обратно в спорт, буду учиться жить иначе.
 
Оу, там миллион "горей" - проблемы на работе, проблемы в семье (не у нас, у него с родственниками), ещё "достали все"...
Это все- алкоалиби. Уверена, что и на твоем жизненном пути встречались невзгоды- но ты же не пьешь?
 
Назад
Сверху Снизу