Желание другой жизни. Есть ли оно?

VFAT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
34
Всем доброго времени суток. Никогда не думала,что буду создавать тему на сайте такой направленности. Никогда не имела проблем с алкоголем, но волею судьбы получила проблемы с зависимостью мужа. Он пил всегда. Это были "безобидные" тусовки, посиделки с друзьями, праздники. Дальше - больше. Проблемы на работе - запой. Проблемы в семье - запой. Дня 3-4. Потом стыд, самобичевание, возвращение к нормальной жизни. И так по кругу. Я особо сначала не реагировала, давала понять,что мне это не нравится, иногда это работало, он держал себя в руках от пары месяцев до года. Потом просила закончить этот кошмар, или же оставить меня, сделать выбор и не тянуть меня в эту синюю яму. Конечно же, он обещал остановиться, но ничего толком не делал для этого. Но последние пол года он просто почти постоянно пьет. Причем с каким-то вызовом. Делает перерывы неделю, две. Находится в разных состояниях - от лёгкого опьянения до запоя на пару дней. Такое впечатление, что "сорвался с цепи". Но самое страшное сейчас. Потеряли папу, очень неожиданно и болезненно. Никто не был готов. И вот муж уже две недели в пьяном угаре. Его цель - напиться и забыться. Появились проблемы, связанные с работой. Его ничего не останавливает. Денег нет, занимает. Вопрос вот в чем. Был ли кто-то в аналогичных ситуациях? Когда и как это может закончиться? Чем вообще чревато с точки зрения здоровья?
 
Привет! Тут многие были в подобных ситуациях и похуже. Как раньше у него это заканчивалась? Раз столько пить может, значит здоровье позволяет.
 
Я был. Чревато и смертью тоже. А еще инсультами, психическими расстройствами, полинейропатией, прободной язвой, панкреонекрощом и много чем еще
 
Привет! Тут многие были в подобных ситуациях и похуже. Как раньше у него это заканчивалась? Раз столько пить может, значит здоровье позволяет.
Столько ни разу не пил. Максимальный срок 4 дня. Указала в первом сообщении, что сам останавливался и страдал физически и морально. Сейчас какое-то дно. Причем, у него появилась агрессия. Это тоже пугает. Деться мне некуда от него сейчас. Находимся в одной квартире. Я молчу вообще, стараюсь не провоцировать. Жду. Сама не знаю чего.
 
Тут весь форум об этом.

Алкоголизм это. Как закончится? Да ничего хорошего...
Я понимаю, что алкоголизм. О том, что он болен, я говорила. Он согласился. Было это месяца два назад. Но лечить это он не хочет, видимо
 
Я понимаю, что алкоголизм. О том, что он болен, я говорила. Он согласился. Было это месяца два назад. Но лечить это он не хочет, видимо
Так 97% не хотят. Такая вот болезнь...

Ничего не поделаете - прогрессирует алкоголизм. Тем более праздники "народные". Тем более внешний стресс. Заплыв пошел такой вот.
 
Я был. Чревато и смертью тоже. А еще инсультами, психическими расстройствами, полинейропатией, прободной язвой, панкреонекрощом и много чем еще
Что помогло остановить этот ужас? Как было принято решение отказаться от алкоголя?
 
Так 97% не хотят. Такая вот болезнь...

Ничего не поделаете - прогрессирует алкоголизм. Тем более праздники "народные". Тем более внешний стресс. Заплыв пошел такой вот.
То есть не делать ничего? Просто дать возможность жить так, как он живёт сейчас?
 
Жить. С мужем. Без алкоголя. Есть ли такая возможность, вот в чем вопрос.
А ему важнее алкоголь
То есть не делать ничего? Просто дать возможность жить так, как он живёт сейчас?
В смысле дать? А вы разве решаете давать или нет?
 
Я понимаю, что алкоголизм. О том, что он болен, я говорила. Он согласился. Было это месяца два назад. Но лечить это он не хочет, видимо
То есть не делать ничего? Просто дать возможность жить так, как он живёт сейчас?
Автор вам нужно читать по профилю, вы конечно много чего можете сделать, но это наврят ли поможет.
 
Назад
Сверху Снизу