Запойный муж.

Я чёт не верю, это когда все было? И кредит вскрылся, и тогда же тебе деньги пришли? Или сейчас пришли?
Ну подожди, ещё млн 5 возьмёт, чтоб наверняка.
Разводиться-то будешь? Судиться?
Кредит он взял в 21 году , ип я открывала для вб в 22, разводится буду , судится я даже не знаю что мне говорить . По сути он вообще красиво сделал . Тут не придраться все стрелки на меня идут
 
Ну она и понимала.
Отводила от сына
Мне мама так же сказала . Я уже не выдержала все маме рассказала , про кредит я долго его выгораживала не говорила , думала закроет , но тут уже перебор конкретный
 
, дак еще и меня посадят за обналичивание или как это называется докажи еще что это не ты , ип мое деньги как пришли , так и ушли с моего расчетного счета
У тебя сохранилась какая-то переписка в Ватсапп между тобой и мужем, что он тебя просит принять деньги на счёт и перевести ему и тд?
 
А так, что сказать, урок вот такой на будущее, не доверять никому в крупных финансовых делах, хочет бизнес, пусть сам крутится. Ты разве не знала, что ип облагаются налогом и взносами? Какая у тебя форма налогообложения, 6% от дохода? Что там его мать вела, книгу доходов и расходов ты видела?
 
Кредит он взял в 21 году , ип я открывала для вб в 22, разводится буду , судится я даже не знаю что мне говорить . По сути он вообще красиво сделал . Тут не придраться все стрелки на меня идут
вообще-то он мошенник и вор и должен сидеть в тюрьме.
 
Мне мама так же сказала . Я уже не выдержала все маме рассказала , про кредит я долго его выгораживала не говорила , думала закроет , но тут уже перебор конкретный
Ты уверена, что она это не знает? Она в любом случае не на твоей стороне.
Подумай, если на тебя повесят долги, возможно есть смысл пройти процедуру банкротства. Я так понимаю, зп и имущества у тебя нет.
 
У

У него мать бухгалтер, тоже там х(у)ивертит , вроде взрослая женщина понимала во что он меня втягивает
а может быть так, что она подельник во всех этих мошенничествах твоего мужа. разве это может быть совпадение, что он все дела на твое имя проделывает, а сам сухой из воды выходит? у кого-то же он консультируется.
 
А так, что сказать, урок вот такой на будущее, не доверять никому в крупных финансовых делах, хочет бизнес, пусть сам крутится. Ты разве не знала, что ип облагаются налогом и взносами? Какая у тебя форма налогообложения, 6% от дохода? Что там его мать вела, книгу доходов и расходов ты видела?


15 % в моем регионе , знала , он сказал мама сдаст бухгалтерию , налоги оплатит
 
Звонила в налоговую чтобы закрыть , пока налоги не уплачу и страховые взносы не закроют . Я хз где брать столько денег … мне звонят по его материалу и спрашивают с меня , а я знать не знаю . Звоню мужу я сейчас в другом городе у родных , он гасится , вся его семейка тоже . Тяжело без матов уже писать . Написать заявление , дак еще и меня посадят за обналичивание или как это называется докажи еще что это не ты , ип мое деньги как пришли , так и ушли с моего расчетного счета
Ксюшенька, не надо звонить в налоговую, надо на госуслуги зайти и прекратить статус ИП, там такая бумажечка есть - ее заполняешь и отправляешь, фсё. На край скачиваешь заявление по форме, платишь пошлину, идешь в ФНС или МФЦ и отдаешь, по итогу расписка, потом придешь и получишь бумажку о том, что фсё нету ИП. Наличие долгов по налогам на право закрыть ИП ваще не влияет - это тя развели.
 
Ксюшенька, не надо звонить в налоговую, надо на госуслуги зайти и прекратить статус ИП, там такая бумажечка есть - ее заполняешь и отправляешь, фсё. На край скачиваешь заявление по форме, платишь пошлину, идешь в ФНС или МФЦ и отдаешь, по итогу расписка, потом придешь и получишь бумажку о том, что фсё нету ИП. Наличие долгов по налогам на право закрыть ИП ваще не влияет - это тя развели.
@Ксюнька, тебе уже сто раз сказали, закрой пока ип.
Сделай так.
@smirzo, тебе опять простой алгоритм еще раз разжевала.
С долгами потом разбираться.
 
Ксюшенька, не надо звонить в налоговую, надо на госуслуги зайти и прекратить статус ИП, там такая бумажечка есть - ее заполняешь и отправляешь, фсё. На край скачиваешь заявление по форме, платишь пошлину, идешь в ФНС или МФЦ и отдаешь, по итогу расписка, потом придешь и получишь бумажку о том, что фсё нету ИП. Наличие долгов по налогам на право закрыть ИП ваще не влияет - это тя развели.
Да можно через налоговую , но там дают 15 дней на уплату страховых взносов после закрытия ип , по истечению 15 дней эта задолженность ложится на физ. Лицо и идут пения , на сайте сказали можно примерно рассчитать сколько будет страховой взнос , я поставила примерно сумму дохода , которую он через меня проводил но она не точная я в этом не шарю , в меня вышло где-то 70 тыс взносы будут
 
@Ксюнька, тебе уже сто раз сказали, закрой пока ип.
Сделай так.
@smirzo, тебе опять простой алгоритм еще раз разжевала.
С долгами потом разбираться.
В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, уплата страховых взносов такими плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя.

На сайте фнс тоже это написано , что и по телефону сказали
 
Да можно через налоговую , но там дают 15 дней на уплату страховых взносов после закрытия ип , по истечению 15 дней эта задолженность ложится на физ. Лицо и идут пения , на сайте сказали можно примерно рассчитать сколько будет страховой взнос , я поставила примерно сумму дохода , которую он через меня проводил но она не точная я в этом не шарю , в меня вышло где-то 70 тыс взносы будут
Да и не только через налоговую , в принципе такая система по закрытию ип
 
В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, уплата страховых взносов такими плательщиками осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя.

На сайте фнс тоже это написано , что и по телефону сказали
Так ты в любом случае платишь налог
Просто сейчас он еще плюсом начисляется, ип то действующее.
 
15 % в моем регионе , знала , он сказал мама сдаст бухгалтерию , налоги оплатит
Это значит у тебя доходы минус расходы.
Закрывай ип. Нет денег - не оплатишь.
@smirzo а она может сразу после развода пойти и на банкротство себя подать? Вернее после раздела долгов..
 
Да можно через налоговую , но там дают 15 дней на уплату страховых взносов после закрытия ип , по истечению 15 дней эта задолженность ложится на физ. Лицо и идут пения , на сайте сказали можно примерно рассчитать сколько будет страховой взнос , я поставила примерно сумму дохода , которую он через меня проводил но она не точная я в этом не шарю , в меня вышло где-то 70 тыс взносы будут
У тебя сейчас за каждый день фунционировпния ИП капает налог, а по неоплате в связи с закрытием ИП будут пени, но не будет текущих обязательств. Сходи к бухгалтеру с выпиской по расчетному счету, сдай декларацию, будет понимание. Ты вообще чтоль налоги не платила?
 
Это значит у тебя доходы минус расходы.
Закрывай ип. Нет денег - не оплатишь.
@smirzo а она может сразу после развода пойти и на банкротство себя подать? Вернее после раздела долгов..
Может, ток надо понимать, че там по сумме - если проходит по упрощенке через МФЦ, было б ваще хорошо.
С иском по деньгам на материалы - да хз, надо понять основания и движение бабла, и почему казззел не поставил нихрена.
 
Назад
Сверху Снизу