Жду от себя когда не выдержу и разведусь

Алк вчера говорит, получил выплату хорошую и еще скоро получу, давай в ипотеку вложим, сказала, чтоб себе оставил, глупо может. Но это ведь он так чтоб на примирение пойти, ищет способы, зацепки.
 
И еще наверное надо заканчивать обсуждать наш развод с родителями, особенно его. Свекровь добрейшей души человек, понимает наши страдания, но интересы сына прослеживаются. Сейчас в ней такая мысль, жаль человек ему не попадается, кто его на путь истинный наведет, подскажет что делать. Дошло вроде, что я и она ему помочь не можем, но вот кто то другой должен помочь. И считает что он страдает, от того что сделать ни чего не может.
А я стала понимать что не хочет он ничего менять. Когда говорил что хочет, просто лгал и играл, плакал в роли жертвы, может в какой то степени от стыда.
 
Из близкий ни кто в серьез меня не воспринимает, даже подруга которая раньше поддерживала в плане развода, сейчас говорит все равно вы вместе будете. А мне так нужна поддержка, например мамы, которая бы сказала, уходи, не бойся, я буду рядом, помогу с ребенком. Ну ладно, прорвемся у меня есть я. Буду стараться улучшить свою жизнь! Да и до родственников дойдет все это когда закрутится бракоразводный процесс, тогда надеюсь помогут.
 
И еще наверное надо заканчивать обсуждать наш развод с родителями, особенно его. Свекровь добрейшей души человек, понимает наши страдания, но интересы сына прослеживаются. Сейчас в ней такая мысль, жаль человек ему не попадается, кто его на путь истинный наведет, подскажет что делать. Дошло вроде, что я и она ему помочь не можем, но вот кто то другой должен помочь. И считает что он страдает, от того что сделать ни чего не может.
А я стала понимать что не хочет он ничего менять. Когда говорил что хочет, просто лгал и играл, плакал в роли жертвы, может в какой то степени от стыда.
Пьяные слезы просто.
Помочь можно тому кто что-то делает. Ему помочь только бухать можно. И то, думаю, сам справится :-D
 
И еще наверное надо заканчивать обсуждать наш развод с родителями, особенно его. Свекровь добрейшей души человек, понимает наши страдания, но интересы сына прослеживаются. Сейчас в ней такая мысль, жаль человек ему не попадается, кто его на путь истинный наведет, подскажет что делать. Дошло вроде, что я и она ему помочь не можем, но вот кто то другой должен помочь. И считает что он страдает, от того что сделать ни чего не может.
А я стала понимать что не хочет он ничего менять. Когда говорил что хочет, просто лгал и играл, плакал в роли жертвы, может в какой то степени от стыда.
С его родителя точно не стоит обсуждать, что их сын алкоголик. Они всегда будут на его стороне и это понятно. Им надо сына спасать и на это благое дело всегда кладутся невестки)) да и вообще, зачем это с кем-то постоянно обсуждать? Известила и разводишься, если тебя такая жизнь не устраивает. Зачем тут мнения всех и каждого?
 
С его родителя точно не стоит обсуждать, что их сын алкоголик. Они всегда будут на его стороне и это понятно. Им надо сына спасать и на это благое дело всегда кладутся невестки)) да и вообще, зачем это с кем-то постоянно обсуждать? Известила и разводишься, если тебя такая жизнь не устраивает. Зачем тут мнения всех и каждого?
Постоянно не обсуждаем, соскочили с этого этапа. Сейчас я больше читаю, пол года назад литературу читала про алкоголизм, созависимость, надо опять окунуться, но в данный момент времени больше на форум тянет, читаю истории бывалых, они успокаивают и вдохновляют.

Раньше да, часами об этом говорили, так сказать во благо спасения)))) обсуждалось кто и как должен себя вести/говорить, чтобы алк осознал проблему.

Сейчас при разговорах именно мне хочется, чтобы меня услышали, поняли, поддержали, ну и я как-бы оправдываюсь в глазах родителей (наверное отголоски низкой самооценки, хочется быть для все хорошей), мол видите он такой плохой, вы уж извините, что так все вышло. Знаю что в какой то момент начнут меня винить, а хочется в хороших отношения остаться. Родители его правда добрые, порядочные люди. Но о себе вообще не думающие, всю жизнь ради детей живут.
 
Постоянно не обсуждаем, соскочили с этого этапа. Сейчас я больше читаю, пол года назад литературу читала про алкоголизм, созависимость, надо опять окунуться, но в данный момент времени больше на форум тянет, читаю истории бывалых, они успокаивают и вдохновляют.

Раньше да, часами об этом говорили, так сказать во благо спасения)))) обсуждалось кто и как должен себя вести/говорить, чтобы алк осознал проблему.

Сейчас при разговорах именно мне хочется, чтобы меня услышали, поняли, поддержали, ну и я как-бы оправдываюсь в глазах родителей (наверное отголоски низкой самооценки, хочется быть для все хорошей), мол видите он такой плохой, вы уж извините, что так все вышло. Знаю что в какой то момент начнут меня винить, а хочется в хороших отношения остаться. Родители его правда добрые, порядочные люди. Но о себе вообще не думающие, всю жизнь ради детей живут.
А ты не оправдывайся, решила и точка, иначе надолго застрянешь в этом болоте вины.
 
Постоянно не обсуждаем, соскочили с этого этапа. Сейчас я больше читаю, пол года назад литературу читала про алкоголизм, созависимость, надо опять окунуться, но в данный момент времени больше на форум тянет, читаю истории бывалых, они успокаивают и вдохновляют.

Раньше да, часами об этом говорили, так сказать во благо спасения)))) обсуждалось кто и как должен себя вести/говорить, чтобы алк осознал проблему.

Сейчас при разговорах именно мне хочется, чтобы меня услышали, поняли, поддержали, ну и я как-бы оправдываюсь в глазах родителей (наверное отголоски низкой самооценки, хочется быть для все хорошей), мол видите он такой плохой, вы уж извините, что так все вышло. Знаю что в какой то момент начнут меня винить, а хочется в хороших отношения остаться. Родители его правда добрые, порядочные люди. Но о себе вообще не думающие, всю жизнь ради детей живут.
Снова отошлю к теме Волги. Емкая тема от матери алкоголика, в ней чётко понятно почему не получится остаться в хороших отношениях поначалу. Потом, когда эмоции улягутся, возможно и отношения какие-то будут ( хотя это редко бывает). А сейчас лучше не рассчитывать
 
Снова отошлю к теме Волги. Емкая тема от матери алкоголика, в ней чётко понятно почему не получится остаться в хороших отношениях поначалу. Потом, когда эмоции улягутся, возможно и отношения какие-то будут ( хотя это редко бывает). А сейчас лучше не рассчитывать
Да да, я читала тему Волги, матерям все же сложнее чем жёнам, поэтому стараюсь с пониманием относиться к свекрови. Вот с моей мамой что не так, не пойму, вся она в расуждениях, ну как же он не поймёт, что все потеряет.... Как же не жаль ему всех. Грю отстань ты от него и не ведись на эти разговоры, но все одно.
Размусоливают между собой, свекровь говорит на меня, что я когда то сказала алку, что нет будущего у нашей семьи, поэтому он и пьёт от печали, моя же говорит да у него это из детсва, у вас алкоголь был под запретом, и он как поехал учиться в другой город, пошёл в отрыв, ну выдают и мне ещё давай перезказы втирать 🤦‍♀️
 
Я вот интересно в последствии чего созой стала, при муже или ранее? В семье выпивали по праздникам, ни кто ни от кого не страдал. Воспитывалась я созами, мамой и бабушкой, у них букет был, отец пьющий, брат наркоман. Наверное воспитание созами заложило во мне хороший фундамент.
 
Да да, я читала тему Волги, матерям все же сложнее чем жёнам, поэтому стараюсь с пониманием относиться к свекрови. Вот с моей мамой что не так, не пойму, вся она в расуждениях, ну как же он не поймёт, что все потеряет.... Как же не жаль ему всех. Грю отстань ты от него и не ведись на эти разговоры, но все одно.
Размусоливают между собой, свекровь говорит на меня, что я когда то сказала алку, что нет будущего у нашей семьи, поэтому он и пьёт от печали, моя же говорит да у него это из детсва, у вас алкоголь был под запретом, и он как поехал учиться в другой город, пошёл в отрыв, ну выдают и мне ещё давай перезказы втирать 🤦‍♀️
Не надо никого понимать. Все время кажется что если понять как оно работает, то можно как-то повлиять. Вот так и понимаешь всех подряд, вместо себя. А на самом деле, плевать с высокой колокольни что там у них в мозгах происходит. Свои границы расставлять надо и не надеяться на чудо.
О себе думай, не о них. Потому что о тебе никто не подумает, понимаешь (?)
 
Буду вести тему и как дневник.
Заявился утром алк, отец его привез. Родители носятся с ним как с хрустальной вазой, что не попросит, все выполняется безоговорочно.
Сказала ему что завтра иду подавать заявление, приглашаю вместе это сделать, но могу и сама, т.е. если вдруг он не сможет, я все равно иду.
Спросила о разделе имущества, что он хочет?
И тут сразу он начинает у отца спрашивать, как делить? Сам решить не может.
Потом заявляет ладно квартиру тебе с сыном, а ему машину, да еще и ипотеку якобы будет помогать гасить, ну да...
Говорю трезвей сначала и думай, сейчас болтаешь все подряд. Нееее я все решил, говорит)
Звонит вот недавно и заявляет, ничего дарить не собираюсь, все пополам, все по закону (пьяный).
Будет еше долго определяться что да как, надо самой решить, как возможно поделить более менее равноценно, чтоб меня это устраивало и добиваться этого.
 
интересно, при разводе с ребенком делиться все просто пополам? не учитывается что он что то ребенку должен оставить?
 
Завтра важный день!
Пойду подавать заявление, позвонила в суд уточнила что требуется от меня.
Спросили буду ли я подавать на алименты?
А я и не знаю, стоит ли подавать, надо сейчас изучить этот вопрос, может что то подскажите?
 
Завтра важный день!
Пойду подавать заявление, позвонила в суд уточнила что требуется от меня.
Спросили буду ли я подавать на алименты?
А я и не знаю, стоит ли подавать, надо сейчас изучить этот вопрос, может что то подскажите?
Надо подавать. Какие у тебя аргументы в пользу этого не делать?
 
Надо подавать. Какие у тебя аргументы в пользу этого не делать?
У него официальный доход не большой, рассчитала, около 7000 выходит на 1 реб. Но есть еще доходы, более чем официальная зп. Он вообще не жадный (в браке пока), думаю может будет без установления конкретной суммы больше платить)
если мои надежды не подтвердятся, то подам на алименты
 
Назад
Сверху Снизу