Жду от себя когда не выдержу и разведусь

Нужно подавать на фиксированную сумму.
Ну на большую чем от офиц. зп я не могу подать? тогда значит на 7 тыс. Может он больше захочет платит, а будет решение на 7, столько и будем получать.
 
Ну на большую чем от офиц. зп я не могу подать? тогда значит на 7 тыс. Может он больше захочет платит, а будет решение на 7, столько и будем получать.
Я не знаю этого точно. Нужно проконсультироваться.
 
Буду вести тему и как дневник.
Заявился утром алк, отец его привез. Родители носятся с ним как с хрустальной вазой, что не попросит, все выполняется безоговорочно.
Сказала ему что завтра иду подавать заявление, приглашаю вместе это сделать, но могу и сама, т.е. если вдруг он не сможет, я все равно иду.
Спросила о разделе имущества, что он хочет?
И тут сразу он начинает у отца спрашивать, как делить? Сам решить не может.
Потом заявляет ладно квартиру тебе с сыном, а ему машину, да еще и ипотеку якобы будет помогать гасить, ну да...
Говорю трезвей сначала и думай, сейчас болтаешь все подряд. Нееее я все решил, говорит)
Звонит вот недавно и заявляет, ничего дарить не собираюсь, все пополам, все по закону (пьяный).
Будет еше долго определяться что да как, надо самой решить, как возможно поделить более менее равноценно, чтоб меня это устраивало и добиваться этого.
Ох, как знакомо! Поначалу я все для вас строил, зачем мне все это. А в итоге, судимся уже больше года, подделка экспертиз и документов его адвокатом, детям шиш с маслом, я получаю крохи. И это я уже не говорю про оскорбления, меня и детей! Жесть! Будьте готовы к трешу! Добровольно хрен что отдаст!
 
Ну на большую чем от офиц. зп я не могу подать? тогда значит на 7 тыс. Может он больше захочет платит, а будет решение на 7, столько и будем получать.
Я не подавала на алименты, БМ работает неофициально, но деньги каждый месяц передает, больше, чем положено. Я тоже думаю, если перестанет платить, подам на фиксированную сумму.
 
Ох, как знакомо! Поначалу я все для вас строил, зачем мне все это. А в итоге, судимся уже больше года, подделка экспертиз и документов его адвокатом, детям шиш с маслом, я получаю крохи. И это я уже не говорю про оскорбления, меня и детей! Жесть! Будьте готовы к трешу! Добровольно хрен что отдаст!
Ужас, ну бессовестные конечно!
Я морально ко всему готовлюсь.
Так как выходки уже разные бывают, алк ни когда меня не оскорблял и мат в речи не использует, но когда я вызвала полицию на него, он ускакал, испугался, звонит и говорит одно и тоже: "ну ты жена еб***тая" , хорошо свидетель звонков участковый есть если что.
Надо с трезвым конечно будет решать эти вопросы, пьяный такую херь несёт. В прошлый раз говорит, а я на тебя заявление подам, что ты машину угнала мою:-D деградация просто
 
Я не подавала на алименты, БМ работает неофициально, но деньги каждый месяц передает, больше, чем положено. Я тоже думаю, если перестанет платить, подам на фиксированную сумму.
Возможно тоже так поступлю.
Вы ведь давно уже развелись, как отношения с мужем сейчас? Вы писали что после развода не могли выбросить его из головы, сейчас как вы?
 
Искала сегодня свидетельство о заключении брака, долго найти не могла, думаю ну гад алк спрятал, ну ладно восстановлю завтра все равно, но УРА нашла.
Такой бардак дома с документами, раздражает, я там порядки никогда не наводила, т. к. муж всегда там рылся, все склалывал, выбрасывать ничего не разрешал, ещё его рабочих документов тьма. Что только сегодня не попалось, даже чеки на технику которую приобретали более 10 лет назад, расчётные листки такой же давности и т. п. ужас. Как же хочу избавиться от всех его вещей и навести порядок, там где не было у меня доступа. Чувствую себя пока уверенно, понимаю чего хочу, чувство освобождения как будто близится)))
 
Поговорила сегодня с сыном о болезни папы, о том что жить нам лучше раздельно, вроде воспринимает информацию нормально.
А свекровь звонила, говорит что ж ты сыну будешь говорить, это же травма для него, я грю а отец пьющий, не травма? Но она расценивает это как одно и тоже, а то и развод это вообще ТРАВМИЩЕ
Пришлось напомнить ей как алк пьяный ребёнка вёз, что тогда сын пережил кошмар, а я на нервах даже не сообразила дпс и полицию вызвать и все это зафиксировать и привлечь его за угрозу жизни, а это было бы верным решением.
 
Всем доброго времени суток!
Решила завести тему, надеясь получить пенделя пойти развестись с мужем алкоголиком) Видно его жестких пенделей не достаточно.
И так, закрутилось все рано, познакомилась я с будущим мужем когда мне было 16 и ему 22. Уже тогда алкоголем он увлекался прилично, меня это пугало, но я думала это пока по молодости, глупости, скоро все измениться. Я допускала его появление в гостях в моем доме в выпившем состоянии, да и сама тоже употребляла в компании друзей, но в умеренном количестве. Через 3 года мы стали жить вместе, стадия была примерно та же, но за это время он был лишен прав, пару раз попадал в передряги за рулем в выпившем состоянии. Запоев тогда не было, а я думала пить он наоборот станет меньше, наивно не понимая, что темп только нарастает. В мои 20 лет беременею и мы женимся, тогда я испытывала сопротивление при решении пожениться, но положение все расставило на свои места. На протяжении первых 5 лет постепенно начались запои, о разводе не думала, считала что я спасительница и исправлю ситуацию))) и ребенок не понимал что происходит, думала время есть. Позже стала пугать разводом, просила ради ребенка не пить, он же все уже понимает, запомнит все это, но после каждого запоя давала шанс. И вот на сегодняшний день в браке мы почти 11 лет и сыну уже 10 лет. Моя мама и его родители при запоях мужа все понимают, что он отравляем мне и ребенку жизнь, но выходит он из запоя и они настаивают о сохранении семьи. За последние полгода я дважды была готова подать на развод, прошла группу по созависимости, открылась перед подругой и стала получать от нее поддержку. Ранее я скрывала алкоголизм мужа, похвалиться тут нечем. Мы живем в небольшом городке, нас многие знают, у мужа много знакомых в различных организациях города, я работаю на предприятии начальником отдела и всегда хотелось чтоб семья была успешной, а пьянство мужа не портило впечатления. Как семьянин он хороший, много что умеет, за любую работу хватается, заботливый, не бабник, есть конечно минусы в характере, но те с которыми можно жить. А вот с алкоголизмом это уже не жизнь. При его пьянстве он пока еще развивается в плане работы, но это дело времени. Бухает он запоями, теперь уже по 4-6 дней. Полгода назад я думала наступил точно финал и разводу быть. Он когда первый день только запивает от езды за рулем не отказывается, ему наверное кажется что он в норме. И так неожиданно он запил и в пьяном состоянии поехал с сыном, пьяный был сильно, сын был напуган, все были в шоке и я и родители, понимали что всё могло закончиться очень печально, но после очередного раскаивания, о том что это дно и вот сейчас то он точно все понял и будет лечится, был прощен. Хватает его месяца на три, а бывает всего на один может хватить. После того случая с ребенком, через три месяца еще запой, т.к. я его не контролировала и его родителей попросила о том же, запой затянулся на 8 дней. Обычно пьет он в одиночку, набухается и спит, проснулся выпил и все покругу. Но тут я его выгнала из дома и родители (по моей просьбе) сказали к ним пьяным не приезжать (для них это было очень сложно). Закончил он пить только по тому, что родители не выдержали, забрали к себе и закончили этот кошмар. Я же когда выгнала его, еще и вызвала полицию так как он тарабанил в дверь, дома была я с сыном, открывать я не собиралась, состояние в тот момент было неадекватное и я решила его присечь. А так же в первый день срыва в ГАИ сообщила о том, что он разъезжает. Вот после прошлого запоя прошло 3 месяца, по истечении этого времени он сорвался это было пару дней назад, один день побухал и продолжать не стал, сходил к наркологу это было вчера и сказал будет пить таблетки прописанные врачом. По врачам он стал ходить как полгода (после случая с ребенком), то психиатр, то нарколог, говорит хочет закодироваться. Я звонила его наркологу , врач мне сказала, что против кодировки так как он не выдержит ее, скорее всего сорвется, не готов он, просто ищет легкий путь.
Вот так и живем, постоянно дается человеку шанс, живем три месяца как образцовая семья, отношения налаживаются, ездим на отдых, мало времени только вместе проводим, много работаем. Потом неделя треша, и все по кругу. Я постоянно вспоминаю тот случай с ребенком, как я могла простить.
То что пару раз ссался в кровать по сравнению с этим поступком кажется ерундой, хотя это все ужасно. Я рада одному что все живы, нет потерь.
Сейчас он такой ходит из ума сшитый, лечиться хочет, ребенка еще второго просит, выходные планирует, поездки куда-нибудь. Но я обозначила следующую позицию: ты алкоголик, но молодец что решил лечиться, когда ты трезвый с тобой хорошо, но так как все равно есть риск срыва, рожать я не собираюсь, и если вдруг ты сорвешься и поедешь за рулем я тут же сообщу в ГАИ, как я это уже и делала, прошу так же в случае если произойдет срыв не причинять мне и ребенку неприятностей, это твое заболевание и я не хочу чтоб мы от него страдали. Я не бегу разводиться, но так как я человек решительный (в некоторых делах это так и он это знает) в какой то момент решение я приму и оно тебе может не понравиться.
А сама все равно думаю как правильно себя вести, раз уж пока мы вместе. То мы в храм ходили каждые выходные. То не пила я совсем чтобы показать что так можно, из-за этого отказывалась от корпоративов и встреч с друзьями, но толку ноль.
Написала много, но суть одна. Хочу развестись (он же плохой), но не могу (вдруг есть шанс).
Везёт Вам, что сами не пьёте! А я не знаю, что с пьющей женой делать:-( Старшие дети выросли, разъехались, а младшей ещё 11 лет. И жить невозможно и бросить нельзя. Женщинам проще.
 
Везёт Вам, что сами не пьёте! А я не знаю, что с пьющей женой делать:-( Старшие дети выросли, разъехались, а младшей ещё 11 лет. И жить невозможно и бросить нельзя. Женщинам проще.
Заведите отдельную тему. Обсудим - кому что проще.
 
Исковое заявление подано!!!! Но мировой суд только разводит, поэтому написала что споров в настоящее время по разделу не имеем, при необходимости будем обращаться в районый суд. Очень надеюсь, что сможем с ним договориться, квартиру мне с сыном, ему машину. Тем более так все и оформлено. Но все равно соглашение нужно оформлять.
Рада, что заявление подала) Пока он бухает, спойно, а вот закончит, будет нервы мотать. Рано я о квартире мечтаю)
 
Везёт Вам, что сами не пьёте! А я не знаю, что с пьющей женой делать:-( Старшие дети выросли, разъехались, а младшей ещё 11 лет. И жить невозможно и бросить нельзя. Женщинам проще.
Не думаю что большая разница в том что делать вам, спасаться самому и дочьку огородить от этого надо.
Кто сказал что женщинам легче) у всех полно своих обстоятельств. Я например раньше не могла решиться из-за того что ребёнка надо было в школу водить и забирать, сама не могла, рано на работу уезжала, поздно приезжала. Бабушки тоже не особо на подхвате были, а теперь возможности появляются и я решительнее стала.
 
Вот думаю, мой брат и его жена бухают ЕУ, за детьми в основном заботиться брат. Жена вообще без тормозов, до утра сидит пьёт, пока все невылакает. Потом спит до обеда.
И он такой спокойный, как буд то все норм. Вот пока писала и пришла мысль, наверное для них это действительно нормально, нашли же друг друга. Детей тоже жалко.
 
Выходные с сыном проводим одни, как то грустно...
Хотели поехать в гости к друзьям, но у них планы поменялись, и тоже свои трудности сейчас, переезжают в другую страну, а нам от этого ещё грустнее, очень близкие мне люди и дети дружат, будет очень не хватать встреч с ними.
Состояние конечно не совсем разбитое, убиралась, готовила. Но если бы не сын, я бы на все забила и утопала в печали.
Сходили прогулялись, купили умную
колонку которую давно хотели, настроение чуть поднялось)
Думаю привыкну жить без него, чувствую, что это вряд-ли любовь, привычка... да что уж там эмоциональная зависимость от него.
 
Выходные с сыном проводим одни, как то грустно...
Хотели поехать в гости к друзьям, но у них планы поменялись, и тоже свои трудности сейчас, переезжают в другую страну, а нам от этого ещё грустнее, очень близкие мне люди и дети дружат, будет очень не хватать встреч с ними.
Состояние конечно не совсем разбитое, убиралась, готовила. Но если бы не сын, я бы на все забила и утопала в печали.
Сходили прогулялись, купили умную
колонку которую давно хотели, настроение чуть поднялось)
Думаю привыкну жить без него, чувствую, что это вряд-ли любовь, привычка... да что уж там эмоциональная зависимость от него.
Хочется вообще не грустить чтоб только радость и движ. А в жизни всегда бывают потери, их нужно, необходимо просто, прогрустить, чтоб не волочь это всё дальше в жизнь
 
Хочется вообще не грустить чтоб только радость и движ. А в жизни всегда бывают потери, их нужно, необходимо просто, прогрустить, чтоб не волочь это всё дальше в жизнь
Понимаю, что надо это прожить. И хочется просто лечь и выплакать, но держучь при ребенке.
 
Понимаю, что надо это прожить. И хочется просто лечь и выплакать, но держучь при ребенке.
Поплакать и не вредно. Только время выбрать, чтобы ребёнка не пугать
 
Понимаю, что надо это прожить. И хочется просто лечь и выплакать, но держучь при ребенке.
Созы постоянно держатся, все время напряжение. Зашла в ванную включила воду и плачь на здоровье
 
Назад
Сверху Снизу