Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Насчёт аутогрессии.
У анонимных алкоголиков на собраниях можно часто услышать,сто мы настолько больны, насколько невыговорены.
Это относится и к тому,что ты нащываешь аутогрессией.
Это скопленные,невыраженные,не прожитые реально, сответственно и не имеющие по сути и возможномти видоизменения чувства,мнения и прочее.
Это не так просто разгрузить.
Это своеобразный лавиноопасный склон,который ну очень желательно начать расчищать, разгружать.
Именно живым,а не умничанно-буквенным общением.
Спасибо. Сейчас вот прикинула, сколько лет я уже по сути "отшельничествую".............да, видимо много чего накопилось
 
Думаю,что нет такой вероятности.
Практик,как и атеист,опять же по моим опыту и мнению, --это тип личности,если хочешь.
Он вряд ли подлежит какому либо усомнению.
это скорее даже не то, что черта характера, а это убеждения на уровне что правильно, что не правильно.
Вот к примеру - есть начальники, которые считают, что чем больше штат работает, тем лучше для результата. А есть начальники, которые не то что выходные-отпуска ценят, как необходимый элемент для общего улучшения результата, а даже устраивают "дни интеллектуальной разгрузки", чтобы сотрудники имели возможность абстрагировать от текучки и поразмыслить о комплексе.
И тот, и тот подход бывает очень успешным на практике (конечно, если он качественно проработан)
 
Спасибо. Сейчас вот прикинула, сколько лет я уже по сути "отшельничествую".............да, видимо много чего накопилось
Потому то я писал тебе,что наумничала ты уже столько,что дооооооооооооооооооооооооооооооооолго и предооооооооооооооолго будешь теперь расчищать, если сиожешь,сумеешь,захочешь,если....... получится теперь.
 
это скорее даже не то, что черта характера, а это убеждения на уровне что правильно, что не правильно.
Вот к примеру - есть начальники, которые считают, что чем больше штат работает, тем лучше для результата. А есть начальники, которые не то что выходные-отпуска ценят, как необходимый элемент для общего улучшения результата, а даже устраивают "дни интеллектуальной разгрузки", чтобы сотрудники имели возможность абстрагировать от текучки и поразмыслить о комплексе.
И тот, и тот подход бывает очень успешным на практике (конечно, если он качественно проработан)
Ты опять просто умничаешь,сдаётся мне, уходишь от проблемы,точнее её решения , говоря о ком то там ,о чём то там обобщительном, воображаемо-представляемом , гипотетическом)))))
О себе когда будет?)))
 
Я верю в то, что люди способны меняться в лучшую сторону.
И опять не о себе.......
Не даёшь мне возможности даже ошибиться......
Ладно.
Оставляю тебя снова.
Зрей дальше!
Знаешь много, делаешь.....ничего.....
Знаниями знания, умничаниями одними свою личность, душу не прокормишь...... не поменяешь, не поменяешься без действий.
Пустого в порожнее тобою и так перелито уже мнооооооооооого!)))
Не буду в этом пособником.
Привык быть помощником.
Разницу улавливаешь?)))
 
Он вряд ли подлежит какому либо усомнению.
На мой взгляд, у тебя это проявляется ярко. Ты мало сомневаешься в своей точке зрения, взглядах, оценках, пониманиях, суждениях, догадках и т.д.
 
На мой взгляд, у тебя это проявляется ярко. Ты мало сомневаешься в своей точке зрения, взглядах, оценках, пониманиях, суждениях, догадках и т.д.
Мне кажется для него это нормально. Человек пришел к пониманию и уверенно находится в нем, и своим опытом старается поделиться. На худой конец можно же его не слушать и сделать во своему и потом через 20 лет тоже ярко делится своим пониманием).
 
Мне кажется для него это нормально.
На мой взгляд, это ни для кого не является нормальным. Сомневаться Нужно.
Что касается сообщений Шэмаса, то есть целый ряд отдельных формулировок, где мне хочется задать один и тот же вопрос: "на основе чего он Так в этом уверен"?
Эта тема значительно шире, чем тема алко-.
Насчет опыта в теме алко-. Думаю, "косяки" есть у всех вне зависимости от счетчика. Просто вероятней всего у людей с небольшим счетчиком их больше. Тем не менее, и "новички" могут оказаться правыми в чем-то.
 
@ВераВоляРазум, конечно, и новечки могут быть правы.
А уверен он потому, что пробывал всяко, а получилось именно так, это же принцип ААйцев: делать то , что помогает и не делать то что не помогает...
 
На мой взгляд, у тебя это проявляется ярко. Ты мало сомневаешься в своей точке зрения, взглядах, оценках, пониманиях, суждениях, догадках и т.д.
Ибо они подтверждены самой твёрдой валютой--личным опытом.
Но сомнения у меня были, есть и будут .
Именно они ключ к будущему в чём то пониманию, а соотвеьственно и к переменам,сменам,преобразованиям в себе.
Так что....
Пробуй уж, начни с себя, а?)))
О себе я знаю многое очень, благодаря таким как и ты умникам, ибо сам .....умник, ставший просто практиковать применять уже знаемое )))
Представляешь как многому меня научили кажущиеся мне когда то невеждами сотоварищи по АА?
А это я был невеждой.
Всего то.))))
Но это не обязательно в АА только можно обрести.
У всех свои пути.
Но по нему ,по собственномуи, нужно идти,а не только рассказывать о чьих то пройденных путях)))
 
Последнее редактирование:
А уверен он потому, что пробывал всяко, а получилось именно так, это же принцип ААйцев: делать то , что помогает и не делать то что не помогает...
Это я понимаю и уважаю. И благодарна ему и всем за то, что делитесь опытом и мнениями.
Просто я не считаю верным, когда некие личностные предположения насчет другого человека подают как некую догму.
 
@ВераВоляРазум, конечно, и новечки могут быть правы.
А уверен он потому, что пробывал всяко, а получилось именно так, это же принцип ААйцев: делать то , что помогает и не делать то что не помогает...
Именно так.
Это и отличает именно носителя .
Опыта.
От только о нём говорящих.
Я так думаю.
 
Ибо они подтверждены самой твёрдой валютой--личным опытом.
А ты не допускаешь, что самая твердая валюта это твои действия прямо сейчас?
Вот ты в отношении меня употребляешь термин "умник". Ты не находишь этот термин неуважительным и высокомерным?
 
Именно так.
Это и отличает именно носителя .
Опыта.
От только о нём говорящих.
Я так думаю.
На самом деле личный опыт есть у всех. А его качество понятие относительное.
 
А ты не допускаешь, что самая твердая валюта это твои действия прямо сейчас?
Вот ты в отношении меня употребляешь термин "умник". Ты не находишь этот термин неуважительным и высокомерным?
Нет не нахожу.
Ибо сам такой же.
Всё просто.
Но если это так ранит твою душу ,то...... уж прошу пардону!))
 
На самом деле личный опыт есть у всех. А его качество понятие относительное.
Судят,оценивают не по опыту,качеству, словам и делам даже.
А по чём?
Верно, по плодам.
Всё, полемика ,умничания,споры окончены!
Уж извини за возможное причинение помощи.
Всё.
Ушёл.
Пока.
 
Ибо сам такой же.
На основе чего ты утверждаешь, что Знаешь, какая я?
Это твои предположения, которые базируются на ряде моих сообщений и все.
Чтобы судить о человеке нужно прожить его жизнь, знать все, что знает он, понимать как он думает и чувствует и т.д. и т.д.
 
Судят,оценивают не по опыту,качеству, словам и делам даже.
А по чём?
Верно, по плодам.
Всё, полемика ,умничания,споры окончены!
Уж извини за возможное причинение помощи.
Всё.
Ушёл.
Пока.
ты не знаешь, какие "плоды" у меня, ровно как и я не знаю, какие "плоды" у тебя. Повторюсь - есть лишь обоюдные предположения на основе отдельных сообщений, которые не описывают общую картину.
Если у тебя действительно есть те косяки, на которые я попыталась обратить твое внимание и ты его обратил - я рада, что смогла помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу