Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@ВераВоляРазум, Мне кажется, что долготрезвым общение нужно не то чтобы советами... Всем нужно (могу ошибаться) видеть свежих, чтобы не забывать что нас отделяет от болезни одна рюмка!
И поэтому в том числе.
Но....на последнем месте это.
У меня по крайней мере.
Объяснюсь, почему я замахнулась на то, чтобы высказать свое критическое предположение в твой адрес. Ясно, что у меня тараканов значительно больше, чем у тебя (у тебя они тоже есть просто по той причине, что идеальных людей не бывает).
Мне импонируют твои сообщения на форуме - я во многом нахожу их мудропродуманными и они заставляют меня саму задуматься. Исходя из этого у меня и возникает естественный интерес к тебе, как к личности.
Так вот о чем я подумала - мы тут на форуме друг-другу взаимопомогаем. Условно говоря, я что-то советую кому-то и этот кто-то что-то советует мне. Тебе лично мало кто берется что-то советовать, учитывая твой явно честный счетчик. Иными словами - многие просто не берутся анализировать твою личную ситуацию по причине того, что они, по сравнению с тобой, новички. То есть ты в аспекте разбора ситуации человека другим помогаешь, а тебе помогают в этом ключе редко.
Взгляд со стороны может быть верным или неверным, но в любом случае он может заставить задуматься.
................................................................................................................................................................................
Обозначу то, с чем я согласна не полностью в плане твоих советов мне (с остальным я согласна):
1. Мне в АА нужно идти прямо сейчас. Возможно на теоретическом уровне и согласна с этим, но на практике (говорю как есть) у меня на это еще не вызрел достаточный спрос. Сейчас я на практике стараюсь Действовать в векторе реализации своих целей, которые не связаны с лечением. В ходе этих действий я в процессе обнаруживаю свои тараканы, которые связанны с алко-.
Вот на данное время очень четко проследила проявление у себя этой аутоагрессии. Когда действую - все ок. когда останавливаюсь в действиях - начинаю накручивать себя на то, что нужно продолжать действовать, а когда я этого не делаю - начинаю себя пилить. И это самобичевание сопровождается запойным курением. Когда уже нет сил себе дальше пилить-курить - возникает потребность отупеть-расслабиться (иными словами, вот так проскакивает тяга у меня).
Потому тема аутоагрессии это та проблема, которая сейчас мне поступила в осознание по ходу дел. Хотелось бы сообразить, как научиться управлять своим мышлением так, чтобы эта проблема мне не мешала-не вредила.
Так что очень жду твое мнение по этому вопросу
2. Размышлизмы-умничания не нужны или даже вредны. По-моему любой формат активности мышления полезен. Но согласна с тем, что только этим мозгованием жить нельзя.
Отвечу попозжее.
Имеется опыт ибо)))
Не более того.
Как думаешь,откуда я могу знать о том, что стараюсь тебе донести, стараюсь дать всё же понять?)))
Ибо именно пониманием можно достигнуть многого.
 
Как думаешь,откуда я могу знать о том, что стараюсь тебе донести, стараюсь дать всё же понять?)))
Ты попробовал это на практике, стал получать результаты, проанализировал все это и стал делать выводы. Верно поняла?
Нет,не главное вовсе .
А что главное для тебя сейчас в общении на форуме в эгоистическом плане? делая 12 шаг ты не позволяешь расслабляться собственным мозгам, верно?
И еще - есть ли у тебя сейчас на повестке дня некие открытые вопросы в теме алко-?
Отвечу попозжее.
Имеется опыт ибо)))

Жду. Очень интересно.
 
Ты попробовал это на практике, стал получать результаты, проанализировал все это и стал делать выводы. Верно поняла?
Ну хоть раз верно поняла!)))))
Тыщу раз пишу везде--эмпирическим опытным путём.
Чиста-канкрЭтна прахтихай.
А ты всё продолжаешь зхперименты, как я пасмарю?)))
Умничание из тебя доооооооооооооооооооооооооооооооооооооолго выветривать придётся, видать.
Но хоть вопросы по теме.
Писал уж много раз почему и для чего я тут.
Ищи в темах.
Учись находить нужное, тренируйся,а то.....готовенькое тебе прямо в тарелочке полож,а ты скажешь --не моё, мне типа не заходит?)))
Тебе тут, во твоей теме ,
Жду. Очень интересно.
мульён раз уже всё написано.
Выбирай, делай, действуй.

Ищи.
Ишущий да найдёт!)))
 
Тебе уже много путей восхождения на Эверест трезвости тут предлагали.
Всё никак не подберёшь?
Мой личный он трудный очень, кстати.
Но пройденный.
Строй,
пролагай создавай свой.
Мы сами строители своих жизненых дорог.
Важно это понять и начать идти.
Ибо только идущий,как известно и осилит этот путь.
Сидящий на попе ровно --никогда практически.
 
Умничание из тебя доооооооооооооооооооооооооооооооооооооолго выветривать придётся, видать.
ну это твое мнение, что это "умничание". а мое мнение - любой формат мозговой активности полезен - в теоретическом аспекте тоже.
 
мульён раз уже всё написано.
Выбирай, делай, действуй.

Ищи.
Ишущий да найдёт!)))
я имела ввиду, что в данный момент меня интересует твой личный опыт в вопросе аутоарессии. я так была поняла, что ты о нем хотел рассказать, но позже.
 
я имела ввиду, что в данный момент меня интересует твой личный опыт в вопросе аутоарессии. я так была поняла, что ты о нем хотел рассказать, но позже.
Да не вопрос кагбэ, но желательно и очень , только лично
Этот опыт мой ну ОЧЕНЬ НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Понятнее так?
 
ну это твое мнение, что это "умничание". а мое мнение - любой формат мозговой активности полезен - в теоретическом аспекте тоже.
Ну да.
Я мыслю, соответственно ,--я существую.
И этим много сказано, кстати.
Ключевое слово существую.
Вместо живу.
Осознанно.
Делая осознанный выбор .
Есть разница,как думаешь?
 
Ну да.
Я мыслю, соответственно ,--я существую.
И этим много сказано, кстати.
Ключевое слово существую.
Вместо живу.
Осознанно.
Делая осознанный выбор .
Есть разница,как думаешь?
Вот тут вот и поумничай!)))))
 
Ну да.
Я мыслю, соответственно ,--я существую.
И этим много сказано, кстати.
Ключевое слово существую.
Вместо живу.
Осознанно.
Делая осознанный выбор .
Есть разница,как думаешь?
Ок, "поумничаю" (согласно твоей терминологии))
Я также ценю мышление "от общего к частному". Чтобы проработать "все общее" практическими методами ни одной жизни не хватит.
Считаю крайне полезным периодически абстрагироваться от всей "локальной жизненной текучки со всеми ее практиками", посидеть и поразмыслить о всей ситуации в целом.
 
Ок, "поумничаю" (согласно твоей терминологии))
Я также ценю мышление "от общего к частному". Чтобы проработать "все общее" практическими методами ни одной жизни не хватит.
Считаю крайне полезным периодически абстрагироваться от всей "локальной жизненной текучки со всеми ее практиками", посидеть и поразмыслить о всей ситуации в целом.
.....а я так хотел ошибиться......................................
 
@Шэмас, ты знаешь, мне в целом не очень нравятся проявления высокомерия. Но как мне кажется, в твоем случае это не высокомерие, а некие попытки манипулирования в благих целях (чтобы спровоцировать к действиям).
Насчет предмета нашей дискуссии добавлю вот еще что - согласно моим убеждениям крайне важно развивать в себе способность не просто к думанью, а к мышлению. И к мышлению на уровне теоретических вопросов также.. Ведь именно это способствует определению правильного вектора в практических действиях. Ну например, дай немыслящему человеку некий объем знаний - и не факт, что он использует их в благих целях.
Что касается меня лично, то действительно - у меня присутствует очень существенный перекос в сторону философско-теоретических размышлений. В идеале мне бы хотелось, чтобы практические действия занимали не менее 70% моего свободного времени.
Теперь вопрос о тебе: есть ли вероятность, что ты усомнишься в своем убеждении, что нужно жить "практикой единой"?
 
Кстати, вот еще что добавлю - мне очень нравится фраза, что "жизнь отличается от ее анализов". Но лично я ее трактую не так, что мол "анализы" вовсе не нужны. Нужна и жизнь, и ее анализы)))))
Теория должна вносить корректировки в практику, а практика - в теорию.
 
Теперь вопрос о тебе: есть ли вероятность, что ты усомнишься в своем убеждении, что нужно жить "практикой единой"?
Думаю,что нет такой вероятности.
Практик,как и атеист,опять же по моим опыту и мнению, --это тип личности,если хочешь.
Он вряд ли подлежит какому либо усомнению.
Ну а насчёт типа манипуляции--это не так вовсе.
Тут уж ты просто проецируешь, скорее всего , делегируешь ,приписываешь проще говоря своё привычное, манипулятивное естество.Много таких ибо видел за многие годы в АА.
Это чисто опыт и наводящие подсказки, рекомендации-- если хочешь не более.
А зачем этот форум вообще?
Хотел тебе ещё вчера написать о носительстве.
Опыта (философии, учения как ты писала и т д и т п)
Носителя от разносчика нетрудно отличить)))
Так вот я --не более чем обычный носитель личного опыта,возможно даже неплохой практик.
Заметны,кстати, слвиги кое какие в твоём потоке философии-умничанья.
Хоть это радует.
Насчёт аутогрессии.
У анонимных алкоголиков на собраниях можно часто услышать,сто мы настолько больны, насколько невыговорены.
Это относится и к тому,что ты нащываешь аутогрессией.
Это скопленные,невыраженные,не прожитые реально, сответственно и не имеющие по сути и возможномти видоизменения чувства,мнения и прочее.
Это не так просто разгрузить.
Это своеобразный лавиноопасный склон,который ну очень желательно начать расчищать, разгружать.
Именно живым,а не умничанно-буквенным общением.
Одни знания, их скопление,ну или накопление--вредны даже,кстати.
Без их применения.
Писал же уже и тебе кажись,что бывает с теми , кто зная о действиях их не предпринимает?
Отнюдь не теорией,пусть и идеальной, единой даются,достигаются многие вещи.
Знаю о чём говорю ибо!!!
Хорошо помню сотоварищей по группе вообще ничего никогда об алкоголизме не знавших и не читавших,но применявших ,практиковавших простейшие действия и добивавшихся реальных результатов,последствий этих своих несложных вовсе,примитивных даже в чом то действий.
О них я и написал, с благодарностью)))
 
И ещё.
Если ты обратишь внимание, то полезно в жизни вмнсто обвинений в манипуляциях,взаимовоздействии как я называю отказаться от обвинений.
Благодарность--вот что помогает не только понтмать многое, а именно и принимать.
На вооружение,в пользование.
В своей теме ты только сокрыто,шифрованно кого то в чём то винишь, кстати.)))То манипулируют, то не понимают, то ....то....то...то....
Обрати внимание.
Возможно всё же пора уже не только говорить о пути, о его выборе, но и хотя бы стать на него?))
 
@Шэмас, согласно моим убеждениям, наивысшую ценность имеют уважение и забота. Потому я всячески стремлюсь быть предельно уважающей и проявлять по возможности заботу. В какой мере у меня это получается делать на практике? хз
Насчет того, что я кого-то в чем-то обвиняю. Да, высказываю свое мнение, и критическое в том числе. Но стремлюсь это делать в уважительной форме, а иногда даже с элементом заботы.
Насчет манипуляторского естества - хз какое у меня естество - возможно даже я по сущности своей тварь конченная. Я верю в то, что люди способны меняться в лучшую сторону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу