Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Ну вот я и нашел свою группу АА...
А нет.. АБ 😁😁😁
 

Вложения

  • Screenshot_20210404-215502_Strava.jpg
    Screenshot_20210404-215502_Strava.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 6
3 мес. Трезвости.
Вроде просто дата) условность.
Но я так рад, так рад, что получается.
Самое приятное, что отношение к алкоголю другое. Я не держусь на зубах, спокойно хожу и в бары с коллегами и на мероприятия и в буфете театра не облизываюсь при звоне бокалов.
В общем пока все идет нормально.

Но это лишь такой, тактический успех, я понимаю, что и тяга может напасть внезапно сильно и что все хрупко и шатко и что 3 мес без алкоголя ни на миллиметр не отдалили меня от заболевания под названием алкоголизм.
Ну а если подводить итоги в плане физического состояния, да, яд конечно алкоголь:
Память стала в разы острее, но еще не столь хороша как раньше
Цвет лица, отеки ушли, мне, мужику не раз говорили и супруга и девушки коллеги и друзья, что я стал в разы лучше выглядеть.
В беге прогресс идет, вес снижается не сильно, но уже нет такой болтанки, как после "выпил пива с бугрегами" и +2 кг на утро)
Мышление.. оно стало глубже, приходят интересные ответвления, варианты, этого еще мало, но удивляюсь как раньше линейно мыслил.
Вот. Эйфория прошла на втором месяце.

Продолжаю борьбу, надеюсь на себя, на помощь высших сил, бога и на вас дорогие друзья.
Спасибо вам, форуму!!
 
3 мес. Трезвости.
Вроде просто дата) условность.
Но я так рад, так рад, что получается.
Самое приятное, что отношение к алкоголю другое. Я не держусь на зубах, спокойно хожу и в бары с коллегами и на мероприятия и в буфете театра не облизываюсь при звоне бокалов.
В общем пока все идет нормально.

Но это лишь такой, тактический успех, я понимаю, что и тяга может напасть внезапно сильно и что все хрупко и шатко и что 3 мес без алкоголя ни на миллиметр не отдалили меня от заболевания под названием алкоголизм.
Ну а если подводить итоги в плане физического состояния, да, яд конечно алкоголь:
Память стала в разы острее, но еще не столь хороша как раньше
Цвет лица, отеки ушли, мне, мужику не раз говорили и супруга и девушки коллеги и друзья, что я стал в разы лучше выглядеть.
В беге прогресс идет, вес снижается не сильно, но уже нет такой болтанки, как после "выпил пива с бугрегами" и +2 кг на утро)
Мышление.. оно стало глубже, приходят интересные ответвления, варианты, этого еще мало, но удивляюсь как раньше линейно мыслил.
Вот. Эйфория прошла на втором месяце.

Продолжаю борьбу, надеюсь на себя, на помощь высших сил, бога и на вас дорогие друзья.
Спасибо вам, форуму!!
Поздравляю! 3 месяца - хороший счетчик. Говорят, это сложный период......желаю пройти его, не ошибившись!
 
Поздравляю! 3 месяца - хороший счетчик. Говорят, это сложный период......желаю пройти его, не ошибившись!
Спасибо!!
Да очень надеюсь, что справлюсь
 
Вот читаю темы некотрые и встречаю термин "плюшевый алкаш".
Судя по классификации этой, я таким и являюсь. Условно: в наркологичках не лежал, денатурат на теплотрассе не пил)) тьфу тьфу!
К чему я это. А зачем вообще такая градация?
Нам плюшевым помощь не нужна?)
Мы быть может еще больше страдаем, ибо осталось хоть чем страдать)
 
Вот читаю темы некотрые и встречаю термин "плюшевый алкаш".
Судя по классификации этой, я таким и являюсь. Условно: в наркологичках не лежал, денатурат на теплотрассе не пил)) тьфу тьфу!
К чему я это. А зачем вообще такая градация?
Нам плюшевым помощь не нужна?)
Мы быть может еще больше страдаем, ибо осталось хоть чем страдать)
Это , всего лишь, показатель нанесенного вреда организму. До цирроза ещё далеко.
А психические повреждения могут быть , даже, больше.
 
А зачем вообще такая градация?
Нам плюшевым помощь не нужна?)
Градаций нет, у каждого своё дно, своя личная боль. Просто НД оброс традициями, своими словечками, сленгом:PARDON:
 
Вот читаю темы некотрые и встречаю термин "плюшевый алкаш".
Судя по классификации этой, я таким и являюсь. Условно: в наркологичках не лежал, денатурат на теплотрассе не пил)) тьфу тьфу!
К чему я это. А зачем вообще такая градация?
Нам плюшевым помощь не нужна?)
Мы быть может еще больше страдаем, ибо осталось хоть чем страдать)
Я тоже пару раз задавалась вопросом, кто такой плюшевый алкаш.
Разницы нет, на самом деле, если чувствуешь проблему.
 
Полет нормальный.
Тяга иногда есть, но такая, совсем психологическая.
В целом все отлично. Очень сильно конечно качество жизни улучшают прекрасные трезвые дни, особенно утро субботы!
Ты бодр, выспвшийся, а впереди выыыххооодннныеее!!!
 
Полет нормальный.
Тяга иногда есть, но такая, совсем психологическая.
В целом все отлично. Очень сильно конечно качество жизни улучшают прекрасные трезвые дни, особенно утро субботы!
Ты бодр, выспвшийся, а впереди выыыххооодннныеее!!!
Очень рада за тебя🤗
Сон наладился? Расскажи, как ты вообще, на новую работу перешел или передумал?
 
Очень рада за тебя🤗
Сон наладился? Расскажи, как ты вообще, на новую работу перешел или передумал?
Спасибо дорогая))
Сон да, как в детстве, если рано встал в 6-6:30 в 23 уже в кровати и засыпаешь за 5 мин)))
По поводу работы да, перешел внутри организации на новое место. Стало еще больше подчиненных и ответственности🤪, вот пока что с этим делатт не знаю, адаптация идет тяжело))
Как твои дела?
 
Спасибо дорогая))
Сон да, как в детстве, если рано встал в 6-6:30 в 23 уже в кровати и засыпаешь за 5 мин)))
По поводу работы да, перешел внутри организации на новое место. Стало еще больше подчиненных и ответственности🤪, вот пока что с этим делатт не знаю, адаптация идет тяжело))
Как твои дела?
Адаптация - дело такое🤪, время надо.
Я нормально, за последние 10 дней несколько раз хорошо выспалась, так и жить веселее стало.
 
Адаптация - дело такое🤪, время надо.
Я нормально, за последние 10 дней несколько раз хорошо выспалась, так и жить веселее стало.
Вот! Блин, сложная зараза этот алкоголь, получается супер системный яд, бьет по всем функйиям организма. Как я рад что получается пока уйти от этого)
 
Вот! Блин, сложная зараза этот алкоголь, получается супер системный яд, бьет по всем функйиям организма. Как я рад что получается пока уйти от этого)
Если бы только по организму был этот системный удар. Знаком с био-психо-социо-духовной духовной моделью зависимости?
Вкратце многое объясняет.
 
Мое первое трезвое 1 мая за наверно лет 15))
Это так здорово!
Поиню раньше едешь в METRO, радуешься как ребенок что Jack daniels с желтым ценником или крувазье какой нибудь)) берешь еже джин и спрайт. И все праздники типо отдыхаешь, ешь шашлык, пьешь.
Фух.. как хорошо что в этот раз не так.
На форум надо чаще заходить, все эти истории не дают забыть, что такое алкоголь.
А спустя 3 мес. уже забывается.
 
Привет, прочитал твою тему, вдохновился)
Лови поддержку , трезвость - это очень круто! Таким и должно быть состояние нормального человека...
А проснуться утром субботы с чистой и ясной головой - бесценно)
 
Мое первое трезвое 1 мая за наверно лет 15))
Это так здорово!
Поиню раньше едешь в METRO, радуешься как ребенок что Jack daniels с желтым ценником или крувазье какой нибудь)) берешь еже джин и спрайт. И все праздники типо отдыхаешь, ешь шашлык, пьешь.
Фух.. как хорошо что в этот раз не так.
На форум надо чаще заходить, все эти истории не дают забыть, что такое алкоголь.
А спустя 3 мес. уже забывается.
Заходи, заходи, мы все тебе рады🤗
 
Тыц тыц тыц!)) 4 мес. Это нереальный срок для меня.
К трезвости еще не привык, но в целом полет отличный.
Торги, качели, тяга, это все есть, особенно проявляется когда уставший и голодный.
В целом, я очень рад! Дальше работаю над собой!
 
Назад
Сверху Снизу