Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

@Admin Доброе утро!
Исполнилась моя мечта)
На счетчике 6 мес. Можете перенести мою тему в раздел "Я трезв"?
Приветствую.
Поздравляю с первым полугодием трезвости!
Тему перенес.
 
Поздравляю💪!
Я очень рада, что ты пришел к этой долгожданной дате и в трезвости тебе легко и комфортно! Будь счастлив в своей новой жизни!
 
Поздравляю💪!
Я очень рада, что ты пришел к этой долгожданной дате и в трезвости тебе легко и комфортно! Будь счастлив в своей новой жизни!
Спасибо дорогая! Как ты?
Почему не участвуешь в марафоне?)
 
Хм. Такое странное ощущение вернулось.
Жизнь как в детстве, когда ты ешь правильную еду, без галлюциногенов, эйфоретиков и стимуляторов, активен и физически и обучаешься чему то.
Реальность остра, ярка, вспоминания четкие и ясные. Словно тебе опять 12 лет и ты мчишь на стареньком велосипеде Урал по улицам деревни, смотришь на высокие тополя, в даль, за горизонт, чувствуешь прохладу пруда, думаешь о том как решить уравнение из задачника
и вся жизнь на ладоне и впереди)
И глубокий сон, от усталости конце дня.

И сейчас как то так же. Такая прям эйфория от этого, словно сбросил цепи.
И пить совсем не хочется, я ни за что не хочу назад.
Дай бог, я не вернусь в этот ад.
Спасибо друзья что вы тут есть.
 
В последнее время начал чувствовать проблемы со сном.
Инспектировал свое состояние и понял, всему виной чай. Я его так люблю и так много пью, что даже пил вечером.
В общем как только я отказался от него, сон стал лучше.

Но так как я еще и чайный пьяница)) стал искать альтернативы, как оказалось в магазинах тьма различных травяных сборов, которые по вкусу не уступают зеленому чаю, но еще и полезные.
Пью сейчас какой то грудной сбор, с ложкой сбитня, красота 😀

Главное чтобы не произошло: Безалкогольное пиво->Заменитель чая->Резиновая женщина 🤣
 
И еще возник вопрос.
Смотрю темы некоторые, там по 6 тыс ответов, в некоторых по 50 тыс.
Как их читать? Раз много ответов, видимо популярные, видимо есть много пользы, но не перечитывать же 500 страниц.
Как вы их читаете, друзья?
 
Смотрю темы некоторые, там по 6 тыс ответов, в некоторых по 50 тыс.
Такие объемы - это уже клубы по интересам, тусовка. Смотришь первые страницы, там может быть важно. Потом в середину и конец.
 
Такие объемы - это уже клубы по интересам, тусовка. Смотришь первые страницы, там может быть важно. Потом в середину и конец.
Понял) ну так примерно и делаю, я думал может какой секрет есть)))
 
В последнее время начал чувствовать проблемы со сном.
Инспектировал свое состояние и понял, всему виной чай. Я его так люблю и так много пью, что даже пил вечером.
В общем как только я отказался от него, сон стал лучше.

Но так как я еще и чайный пьяница)) стал искать альтернативы, как оказалось в магазинах тьма различных травяных сборов, которые по вкусу не уступают зеленому чаю, но еще и полезные.
Пью сейчас какой то грудной сбор, с ложкой сбитня, красота 😀

Главное чтобы не произошло: Безалкогольное пиво->Заменитель чая->Резиновая женщина 🤣
Я давно травяной чай по вечерам пью. Прекрасная практика.
 
Интересно.
В разделе Если вы решили бросить пить - 512 страниц с темами пользователей.
В разделе Я трезв - 84.
Грубо, шанс бросить всего 15%... 84/512*100

Надеюсь раздел Я трезв появился позже чем Если вы решили бросить пить.
Иначе, статистика прям пугает.
 
Иначе, статистика прям пугает.
Статистика еще хуже. По моим наблюдениям один-два из десяти задерживается на форуме. А за первый год из оставшихся еще семеро исчезнут, но не факт, что оставшиеся трое будут трезвыми.
Если говорить о тех, кто обращается за профессиональной помощью (реабилитационные центры, наркологи-психиатры-кодировки), то если в первый год не сорвется 20%, то это хороший показатель.
 
Статистика еще хуже. По моим наблюдениям один-два из десяти задерживается на форуме. А за первый год из оставшихся еще семеро исчезнут, но не факт, что оставшиеся трое будут трезвыми.
Со статистикой все довольно сложно. Нужно учитывать, что многие регистрируются на форуме и ставят счетчик, но не заводят свою тему никогда. Другие (типа меня) какое-то время мялись и сразу завели свою тему в раздел "Я трезв", третьи уходят с форума на годы, но возвращаются (или не возвращаются), продолжая быть трезвыми, четвертые не пьют, но не ставят счетчик, пятые запили, но не обнуляют счетчик, шестые имеют темы в других разделах, седьмые...:cleanglasses:
В общем, для статистически корректных выводов материал сырой.
 
В общем, для статистически корректных выводов материал сырой.
По НД - да. По тем, кто обращался за помощью во всякие официальные места, уже не в первый раз слышу про 20-25%. Но только в первый год.
 
По НД - да. По тем, кто обращался за помощью во всякие официальные места, уже не в первый раз слышу про 20-25%. Но только в первый год.
Полностью согласен. Но вот данные по НД меня, тем не менее, заинтересовали, присмотрелся и обнаружил следующую штуку: в графе "Пользователи - отмечают дату трезвости" из 90 человек отмечают даты до года - 72 чел., от 1 до 3 лет - 13 чел. и свыше трех - 5 человек. Понятно, что статистически недостоверно, но забавно и наглядно, особенно если выразить в виде диаграммы: получится пирамида с очень широким основанием. Интересно будет проверить эту тенденцию в последующие дни.
 
Назад
Сверху Снизу