Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Наверно можно сказать, что я не хочу отождествлять себя с этим миром алкоголизма. Хоть я и его часть, раз я тут.
Непринятие себя таким, какой есть. Классно, что отсмотрел в себе это.
Механизм защиты.
 
Последнее редактирование:
Непринятие себя таким, какой есть. Классно, что отсмотрел в себе это.
Эх. Да я вот все занимаюсь самоанализом.
Форум научил смотреть на это проще.

Просто именно про алкоголизм. Я сходил на встречу форума, побыл там мин 15 и так себя некомфортно почуствовал.
Не моя энергетика совсем, не хотелось мне в такой атмосфере находиться ни минуты.
Мне это напомнило какие нибудь лучшие журналистские труды, про какие нибудь диспансеры, проблемные места.
Люди с оттенком какой то вины на лице(самовнушенной), люди с потухшими глазами....не все... но как то и не мало.
Как то стало больно думать о том, ну неужели и я такой же, раз я тут.
И прям до тошноты стало не по себе.

Причем я понимаю, может это я так ошибочно все увидел в таких тонах, но говорю как есть. Ведь откровенность тут приветсвуется и я ни в коем случае не хочу никого обидеть.
 
Эх. Да я вот все занимаюсь самоанализом.
Форум научил смотреть на это проще.

Просто именно про алкоголизм. Я сходил на встречу форума, побыл там мин 15 и так себя некомфортно почуствовал.
Не моя энергетика совсем, не хотелось мне в такой атмосфере находиться ни минуты.
Мне это напомнило какие нибудь лучшие журналистские труды, про какие нибудь диспансеры, проблемные места.
Люди с оттенком какой то вины на лице(самовнушенной), люди с потухшими глазами....не все... но как то и не мало.
Как то стало больно думать о том, ну неужели и я такой же, раз я тут.
И прям до тошноты стало не по себе.

Причем я понимаю, может это я так ошибочно все увидел в таких тонах, но говорю как есть. Ведь откровенность тут приветсвуется и я ни в коем случае не хочу никого обидеть.
Более того, мне даже захотеломь выпить, а потом прекратить, чтобы доказать себе, что я не такой. Но я быстро понял, что это изощеренный саморазвод.
В общем какая то чертовщина.
 
Причем я понимаю, может это я так ошибочно все увидел в таких тонах, но говорю как есть. Ведь откровенность тут приветсвуется и я ни в коем случае не хочу никого обидеть.
Ты читал тему встретившихся? У них радость и веселье. Сам я бывал много раз на всяческих встречах алкоголиков (был и на нодринковской давно), не на собраниях, а на праздниках групп и сообщества. Светящиеся глаза, улыбки, объятия.
В общем какая то чертовщина.
Нет чертовщины, есть болезнь, есть кризис в данный момент, который надо прожить. Не думал же ты на самом деле, что все просто?
 
Ты читал тему встретившихся? У них радость и веселье. Сам я бывал много раз на всяческих встречах алкоголиков (был и на нодринковской давно), не на собраниях, а на праздниках групп и сообщества. Светящиеся глаза, улыбки, объятия.

Нет чертовщины, есть болезнь, есть кризис в данный момент, который надо прожить. Не думал же ты на самом деле, что все просто?
Да в том то и дело, что кризиса нет 😔
 
Но с другой стороны, так надоели эти разговоры про алкоголь. Срывы, похмелья, отчеты про трезвость, алкаши кругом.

В общем во всем нужна мера и видимо в форумном общении тоже
Поддерживаю, потому что последнее время рассуждаю примерно так же. Интуитивно чувствуется необходимость информационного детокса. Из острой фазы мы выплыли, в дальнейшем вопросы будут возникать значительно реже, если что, их всегда можно будет обсудить.

С семью месяцами, кстати! :THUMBS UP:
 
Поддерживаю, потому что последнее время рассуждаю примерно так же. Интуитивно чувствуется необходимость информационного детокса. Из острой фазы мы выплыли, в дальнейшем вопросы будут возникать значительно реже, если что, их всегда можно будет обсудить.

С семью месяцами, кстати! :THUMBS UP:
Спасибо бооьшое!
Ну хорошо хоть у меня не одного возникают такие мысли) я о детоксе иеформационном
 
Не уходи окончательно :DONT_KNOW: .
Побудь 2 недельки без форума, передохни, если уверен в себе.
Столько сил вложено, такой счетчик хороший, будет жалко все это потерять, если расслабишься.
Форум как раз помогает нам НЕ ЗАБЫТЬ про свою проблему, не начать думать, что выздоровел и можешь пить по праздникам.
Ты - парень умный, нужен отдых от форума - отдохни, но не расслабляйся на тему алкоголя. Он коварен, а зависимость всем нам зубы заговаривает, чтобы мы бдительность потеряли.
 
Не уходи окончательно :DONT_KNOW: .
Побудь 2 недельки без форума, передохни, если уверен в себе.
Столько сил вложено, такой счетчик хороший, будет жалко все это потерять, если расслабишься.
Форум как раз помогает нам НЕ ЗАБЫТЬ про свою проблему, не начать думать, что выздоровел и можешь пить по праздникам.
Ты - парень умный, нужен отдых от форума - отдохни, но не расслабляйся на тему алкоголя. Он коварен, а зависимость всем нам зубы заговаривает, чтобы мы бдительность потеряли.
Спасибо большое за советы.
Я тоже думаю что просто нужна пауза. Увы это неизлечимая болезнь. Без поддержки будет тяжело.
 
Никуда не уйду с форума, таков путь.
Надо стараться помочь другим.
Может быть, поэтому мне понравились Шаги, бессрочная программа на вырост. Да еще и с обратной связью, если обкатывать среди и в среде своих.
 
Всем привет!
7 мес. трезвости.
Я рад, очень рад.
И тяги такой прям явной как в первые месяцы нет. Боюсь говорить, но ее вообще нет. Иногда хочется пива, именно вкус его нравится, я без проблем беру безалкогольное, но так редко... 1 раз в месяц и то по 1 бутылке, простите за хипстерство, пью кофе колд брю и всякие улуны))
Занимаюсь спортом и начал осваивать новое хобби: заточка ножей.
Купил дорогущий станок, кучу точильных брусков. Осваиваю линзовидную заточку, переточил все ножи в доме.
В общем борьба идет и я думаю не стоит расслабляться, но в тоже время и борьбы как раньше нет, как то спокойно и ровно с этим.
Проблема одна есть, круг друзей, все пьющие) многие уже не хотят всоречаться, и видеть мою довольную рожу с лимонадиком или безалко пивом. Но что делать, пусть пьют если хотят, я не хочу.
 
Проблема одна есть, круг друзей, все пьющие) многие уже не хотят всоречаться, и видеть мою довольную рожу с лимонадиком или безалко пивом. Но что делать, пусть пьют если хотят, я не хочу.
Неизбежно. Так уходят друзья детства, с которыми больше нет общих игр.
 
- Это были не друзья, - подумалось мне однажды по аналогичному поводу, - так, собутыльники. :cleanglasses:
Ну как сказать.
В трудные моменты они помогали. Да и помогут, я в них верю как в людей.
Не могу сказать что мы только алкоголем завязанны
 
Ну как сказать.
В трудные моменты они помогали. Да и помогут, я в них верю как в людей.
Не могу сказать что мы только алкоголем завязанны
Хорошо тебе, если так. У меня реально таких осталось 2-3 человека. Остальные как-то сами собой превратились в просто знакомых и не всегда хороших.:ak:
 
Хорошо тебе, если так. У меня реально таких осталось 2-3 человека. Остальные как-то сами собой превратились в просто знакомых и не всегда хороших.:ak:
Так у меня в принципе их было 2 всегда 😁 вот они и остались)
 
Эх) вот всего человеку мало.
Вот еще месяца три назад, я был горд собой что не пью, даже мысли о выпивке радость приносили - "ха, ну вот, а я не пью, какой молодец")
А сейчас буднично, не пью и не пью, не хочется, но и похвалить себя вроде как особо не за что.
Ну насчет нехочется, не совсем честно конечно, иногда флешбеки всплывают, как я в баре крафтового литра три хлоп и домой.
Но и тошно от этих воспоминаний и страшно.
Хотел написать, что даже жалко, а потом подумал что в общем то и нет. Смысл жалеть то что уже прошло.
К чему это я все: полет нормальный, тяги нет, нервы успокоились насчет этого, вджобываю, с дочкой играю, бегаю, жену целую)) в общем все как у всех.
И это прекрасно.
Вот такой поток сознания.
 
Назад
Сверху Снизу