Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Полностью согласен. Но вот данные по НД меня, тем не менее, заинтересовали, присмотрелся и обнаружил следующую штуку: в графе "Пользователи - отмечают дату трезвости" из 90 человек отмечают даты до года - 72 чел., от 1 до 3 лет - 13 чел. и свыше трех - 5 человек. Понятно, что статистически недостоверно, но забавно и наглядно, особенно если выразить в виде диаграммы: получится пирамида с очень широким основанием. Интересно будет проверить эту тенденцию в последующие дни.
Мне тоже интересно. Наверняка у @Admin Есть какая то статистика?
Было бы интересно эти данные поанализировать. Мне кажется полезное упражнение.
 
Вот и подходит к концу отпуск.
Мой первый трезвый отпуск)
Проводить его в отеле ultra all inclusive с неокрепшей психикой трезвенника - испытание. Все вокруг пьют, элитный алакоголь льется рекой. Мне практически не хотелось пить, но по себе заметил, что было раздражение внутреннее, когда наблюдал эту картину.
Спасали семьи турков, многие из которых как и я попивали чай из армудов и холодный айран, с полной безмятежностью на лице.
Я же прекрасно провел время, пробежал за отпуск 35 км, проплыл 15 шку, прочитал две книжки, относительно правильно питался и даже загорел.
Давно не было такого ощущения, но я как после детского лагеря, отдохнувший, позитивный и крайне доволен собой, горд что не сорвался, что придерживался плана отдыха.
Что дальше, надо укреплять трезвость и продолжать менять образ жизни.
Все равно пока спокойно не могу смотреть на алкоголь, иногда мыслишки проскакивают.
В ближайшие месяца два три, буду без провокаций.

Без форума, наверно бы забухал, еще раз спасибо всем вам и высшим силам.
 
Проводить его в отеле ultra all inclusive с неокрепшей психикой трезвенника - испытание. Все вокруг пьют, элитный алакоголь льется рекой. Мне практически не хотелось пить, но по себе заметил, что было раздражение внутреннее, когда наблюдал эту картину.
Преклоняюсь пред твоим мужественным поведением. :THUMBS UP:У меня отпуск в середине октября намечается и я бы тоже съездил в Турцию, если правила игры в COVID-19 не изменятся, но в глубине души побаиваюсь. Потому что из проведенных там суммарно шести месяцев трезвым не был ни дня и пока не представляю, чем там еще можно заняться. :SCRATCH:
Я же прекрасно провел время, пробежал за отпуск 35 км, проплыл 15 шку, прочитал две книжки, относительно правильно питался и даже загорел.
Планирую что-нибудь в этом роде, но пока только в теории.
 
Преклоняюсь пред твоим мужественным поведением. :THUMBS UP:У меня отпуск в середине октября намечается и я бы тоже съездил в Турцию, если правила игры в COVID-19 не изменятся, но в глубине души побаиваюсь. Потому что из проведенных там суммарно шести месяцев трезвым не был ни дня и пока не представляю, чем там еще можно заняться. :SCRATCH:

Планирую что-нибудь в этом роде, но пока только в теории.
Спасибо))
Мой совет - не ехать,нахер надо, угроза более чем реальна и сильна.
Едь туда где не будет алкоголь литься рекой, в поход например на конях) или в бутик отель какой нибудь без шведских столов размером с авианосец и алкоголя из каждого крана.

Просто и 6 и 8 мес это мало для такого испытания. Лучше ехать более подготовленным.
Но с другой стороны, если чувствуешь что изменил отношению к алкоголю, то можно и рискнуть, по крайней мере со стороны забавно это наблюдать, не на людей, а на образ жизни такой что ли. Я персоналий в наблюдениях не выделял, все было абстрактно, как картины Моне какого нибудь))

Но еще раз повторюсь, это риск.
 
Странно как то.
Настроение грустное. Задумался.
Мне 32 и вокруг меня работают люди того же возраста или моложе или старше, но не более 45 лет.
А где все 50-60 летние?
Что будет со мной?
Ведь сейчас, кто постраше, если ни биг босс, то сильно отстают от молодежи по хваткости и новым скиллам. И я ведь такой же буду. Как жить потом? Доходы будут падать, а перспектив все меньше.

В общем понять нельзя думать о том чего еще не наступило и глупо.
Но мне просто захотелось выговориться.
 
Странно как то.
Настроение грустное. Задумался.
Мне 32 и вокруг меня работают люди того же возраста или моложе или старше, но не более 45 лет.
А где все 50-60 летние?
Что будет со мной?
Ведь сейчас, кто постраше, если ни биг босс, то сильно отстают от молодежи по хваткости и новым скиллам. И я ведь такой же буду. Как жить потом? Доходы будут падать, а перспектив все меньше.

В общем понять нельзя думать о том чего еще не наступило и глупо.
Но мне просто захотелось выговориться.
Неправда. С возрастом появляются более достойные качества, как ответственность, надежность, какая-то человечность что ли ). Это в отличие от хамоватой и нетерпеливой молодости. Нормальных людей в 50-60 лет ценят, даже если они подтупливают чисто технически. Они как-то объемно мыслят и терпеливые. Могут выполнять работу последовательно.

Нет, конечно если они все равно стараются держать руку на пульсе, а не остаются в своих 80х. То есть конечно разбираться нужно, но им можно и не так резво, как молодым.
 
Неправда. С возрастом появляются более достойные качества, как ответственность, надежность, какая-то человечность что ли ). Это в отличие от хамоватой и нетерпеливой молодости. Нормальных людей в 50-60 лет ценят, даже если они подтупливают чисто технически. Они как-то объемно мыслят и терпеливые. Могут выполнять работу последовательно.

Нет, конечно если они все равно стараются держать руку на пульсе, а не остаются в своих 80х. То есть конечно разбираться нужно, но им можно и не так резво, как молодым.
В том то и дело, я смотрю вокруг и нет никого 50-60. Точнее просто единицы и они "не вывозят" если это так можно сказать.
И это печаль. И не в них проблема. Мир какой то неправильный.
Может это из за того что я в IT сфере кручусь. И тут как то иначе. Ну все равно хрень какая то.
 
В том то и дело, я смотрю вокруг и нет никого 50-60. Точнее просто единицы и они "не вывозят" если это так можно сказать.
И это печаль. И не в них проблема. Мир какой то неправильный.
Может это из за того что я в IT сфере кручусь. И тут как то иначе. Ну все равно хрень какая то.
Да понятно что в it их нету. Ну будут к твоему 60летию )

А так полно, в тех сферах, где они могли начинать. Никто их никуда не выживает, вперед ногами с работы уносят.
 
Да понятно что в it их нету. Ну будут к твоему 60летию )

А так полно, в тех сферах, где они могли начинать. Никто их никуда не выживает, вперед ногами с работы уносят.
Ну может быть... может быть..
Возможно это действительно мое конгнитивное искажение и выборка не правильная для оценки.
 
Ну может быть... может быть..
Возможно это действительно мое конгнитивное искажение и выборка не правильная для оценки.
Я тоже любитель попечалиться о несуществующем будущем и как правило оно меня всегда приятно удивляет. Я лет десять грустил что лысею, а тут машинкой полоснул 3мм и обрадовался что так свободно стало и довольно красиво ))). А стоило заранее столько переживать?

Оно всегда не такое, как мы себе рисуем.
 
Я тоже любитель попечалиться о несуществующем будущем и как правило оно меня всегда приятно удивляет. Я лет десять грустил что лысею, а тут машинкой полоснул 3мм и обрадовался что так свободно стало и довольно красиво ))). А стоило заранее столько переживать?

Оно всегда не такое, как мы себе рисуем.
Спасибо Вниаминыч, реально успокоил)

Я понимаю, что это какой то "развод" мозга. Не могу понять причину, почему и зачем это случилось. Но к счатью запить эти дурные мысли даже на миг не захотелось.

В целом я вообще рад, что стал более осознанным. Раньше я бы не думая глушанул 2-4 литра пива, уснул, с опухшей рожей пошел дальше делать дела.
Сейчас хоть какой то анализ и самосознание просыпается, как то тоньше чувствуешь эмоции что ли. Интересно это все.
 
Спасибо Вниаминыч, реально успокоил)

Я понимаю, что это какой то "развод" мозга. Не могу понять причину, почему и зачем это случилось. Но к счатью запить эти дурные мысли даже на миг не захотелось.

В целом я вообще рад, что стал более осознанным. Раньше я бы не думая глушанул 2-4 литра пива, уснул, с опухшей рожей пошел дальше делать дела.
Сейчас хоть какой то анализ и самосознание просыпается, как то тоньше чувствуешь эмоции что ли. Интересно это все.
Да это все те же самые качели. Пусть и без желания выпить. Теперь их надо сколько-то раз пройти, а потом такие вещи будут гораздо меньше цеплять за живое. Будешь думать, да ну, глупости какие. Просто они становятся со временем несколько изощреннее. Раз бухать не хочется, зайдем с другой стороны.

Тут не суть само бухло, а больше противоречия между человеком и миром, с которым он не согласен и от чего хочется сбежать. Сбежать куда? Куда угодно, бухло просто вариант, я сбегал в разные вещи. По сути одно и то же.
 
А где все 50-60 летние?
У нас в здравоохранении для бедных 50-60 летние составляют основной костяк. Не редкость врачи под 70. Имеются еще совсем юнцы со школьной скамьи, но те после обретения опыта унесутся стремительно в Мск, Спб и коммерческие структуры. Подозреваю, что так же примерно обстоят дела в школьном образовании.
 
Или меня накрывает дальний ПАС и это предсрыв...
Короче говря хз. Вроде после отпуска, а тут депресс какой то.
В психологии есть даже специальное понятие - послеотпускная депрессия.
Это не значит, что в твоей жизни что-то не так.....
Сама отрасль информац. технологий довольно молодая. Не волнуйся, в 50 без работы не останешься.
 
Какое то странное состояние.
С одной стороны я так благодарен форуму и каждому, кто дал совет или просто написал хорошую мысль у себя или у другого в теме.
Но с другой стороны, так надоели эти разговоры про алкоголь. Срывы, похмелья, отчеты про трезвость, алкаши кругом.
Сам тоже видимо алкаш, но просто надоело про это и читать и думать.
Хочется абстрагироваться от всего этого. И забыть как страшный сон, но еще и не начать пить снова)
В общем во всем нужна мера и видимо в форумном общении тоже.

Попробую на какое то время выздоравливать/быть в длительной ремиссии самостоятельно. Будет плохо, вернусь.

Вносить взоносы на рекламу форума не перестану, это для меня теперь ритуал.
 
Так бывает, могу предположить какой-то кризисный выздоровленческий момент. Чего боишься, чему сопротивляешься?
Я не боюсь и не сопротивляюсь.
Наверно можно сказать, что я не хочу отождествлять себя с этим миром алкоголизма. Хоть я и его часть, раз я тут.
Хочется просто думать, что ни алкоголик я, у меня все хорошо, проехали, забыли.
А не пью, не потому что нельзя, а потому что не хочу.
 
Назад
Сверху Снизу