Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Тыц тыц тыц!)) 4 мес. Это нереальный срок для меня.
К трезвости еще не привык, но в целом полет отличный.
Торги, качели, тяга, это все есть, особенно проявляется когда уставший и голодный.
В целом, я очень рад! Дальше работаю над собой!
Поздравляю со стульчиком! Желаю, чтобы твоя трезвость с каждым днем становилась все более устойчивой!
images (3).jpeg
 
Привет! Ты как? Пропал совсем. Все хорошо?
Я тут дорогая) просто в марафонами этими, свои сопли и гордости писал в этих темах))) там меня и от срывов спасли пару раз и пробежками хвалился.
В общем я не пью. Надеюсь удастся это делать дальше... твою тему читаю, последние события видел, написал тебе сообщение. Моя поддержка!!🥰🥰🥰
 
5! Рекорд, без капли алкоголя.
Зараза страшная... даже спустя 5 мес тяга подступает и накатывает.
но она уже не неуправляемая, бывает навязчивая, но решается эта проблема самовнушением, нужно никогда не подаваться уговорам алкодемона.
Какие плюсы: память восстанавливается, помню как в детстве числа, мелкие детали, в обшем кайф. Теперь можно продолжить обучение, хочу поступить в иностранный универ на coursera.
Спорт 3 раза в неделю.
Куча сэкономленных денег. Эмоций.
+30% к зп, получил повышение, это не связанно скорее с трезвостью напрямую, но мне хочется верить что связанно.
Жена рада мои переменам.
Перед дочкой не стыдно, ей сейчас 2,5, как раз лучшее время чтобы она формировала свое сознание без наблюдения за бухим батей с бутылкой пива в руке и торчащим пузом.
Про пузо.. сбросил 16 кг)
Минусы:
Я пока так и не могу полностью избавиться от мыслей об алкоголе, так или иначе он возникает. Приходится учиться жить без него.
Спасибо форуму, богу, всем участникам форума за то что мне удается с этим справляться!
 
Ходил в бар с другом.
Выстоял, не пил))
Даже и не хотелось, так жалко было счетчик херить 😁
Потом в разобранном состоянии ехать домой, мерзкое утро.. опухшесть, потом рецидивы неуправляемой тяги, опять считать дни, когда отпустит ПА. Нет нет нет. Никакой пивасик не стоит этого.
 
Жара началась. Так прям пиво захотелось, именно вкус его, не само опьянение.
Взял воблы, прекрасного пауланера (безалкогольного) и просто прекрасно провел вечер))
Только пива выпил два по 0,5, больше не лезло.
Алкогольного мог и 8 бутылок выпить за раз)
 
Какое то эмоциональное выгорание на работе.
От этого выгорание и в жизни вне работы.
Ничего не интересно, все раздражает.
Даже на форум зашел, стало тошно от всех этих бесед об алкоголе.

Пить не хочу, себе разрешения пить не даю.

Просто это же дневник, надо писать, если есть переживания или радости))
 
Какое то эмоциональное выгорание на работе.
От этого выгорание и в жизни вне работы.
Ничего не интересно, все раздражает.
Даже на форум зашел, стало тошно от всех этих бесед об алкоголе.

Пить не хочу, себе разрешения пить не даю.

Просто это же дневник, надо писать, если есть переживания или радости))
:obnim1:
Это усталость у тебя накопилась. Новая работа, стресс.
Подумай, как хорошо отдохнуть.....баня, дача, рыбалка, музыкальный фестиваль.....кому что нравится:)))
Может, есть смысл взять пару дней отпуска? Или будут дергать?
А полноценный отпуск скоро?
 
:obnim1:
Это усталость у тебя накопилась. Новая работа, стресс.
Подумай, как хорошо отдохнуть.....баня, дача, рыбалка, музыкальный фестиваль.....кому что нравится:)))
Может, есть смысл взять пару дней отпуска? Или будут дергать?
А полноценный отпуск скоро?
Да, надо перегрузиться..
Отпуск.. неотгулянных дней 70..
Хз когда он(
 
Да, надо перегрузиться..
Отпуск.. неотгулянных дней 70..
Хз когда он(
Оооо....ну так естественно.
Отпуск нужен. Совет один - ищи варианты уйти в отпуск.
И перезагрузка.
 
Посмотрел на свой счетчик.
Дай бог будет 6 мес. и я заведу свою тему в разделе я трезв. В ферале 2019 когда я начал эту тему, я кажется продержался мес 3-4, а потом сорвался. И потом заходил несколько раз на форум, было стыдно признаваться что я лажанул. Но счетчик я обнулил. Уязвленный, с самооценкой ниже плинтуса я конечно же продолжил выпивать.
Потом много чего происходило, переезд в другой город, новая работа, повышения, доход рос. А я все пил, полюбил вина, в начале ничего в них не понимал, потом понял. С легким оттенком элитарности, я с удовольствием пил какое нибудь шабли в ресторане закусывая стейком и думал что в принципе, все прекрасно.
Потом пандемия, не знаю как и почему... видимо высшие силы, но я пандемию я не стал пить больше, а как то наоборот относительно взял себя в руки.
Я конечно по прежнему пил, 2-4 раза в неделю, но почти никода в умат.
Появилось свободное время, не нужно было ехать в офис туда обратно 1,5 часа и я ни стого ни с сего, начал бегать.
Видимо сказалась самоизоляция и телу и душе была крайне необходима подзарядка на свежем воздухе.
Помню начинал с 3 км, град пота, слабость в ногах, болит все тело...
Но меня это не остановило. Купил хорошие кроссовки, начал бегать по 5 км, зарекся, что буду это делать минимум раз в неделю. В итоге бегал трижды в неделю и начал чувствовать как сильно алкоголь мешает мне продолжать заниматься этим вновь приобритенным хобби. Я даже специально подгадывал, так, завтра меня бежать, пожалуй возьму сегодня не 5 бутылок сидора, а 3, не две бутылки вина, а одну.
Щизофрения, но это начало работать. Червяк о том, что у меня совсем все не в проядке, вновь выполз на сцену моих дум и играл уже не в массовке, а прямо так серезную роль, второго плана.
Далее прогресс в беге шел, я мог уже пробежать 10ку.. все таки титул КМС по контактному виду спорта в юности, видимо дал мне возможность относительно быстро прийти в форму.
Триггером послужила исторя в аэропорту. Мы с новогодних праздников возвращались домой с шикарного отеля в крыму. К слову сказать все праздиники я практические не пил, ну как не пил, пил через день, но малыми порциями, максимум 3-4 фужера вина, что на южном, хоть и январском солнце, свежем морском бризе выветривается и с утра не оставляет ни малейшего следа.
Ну так вот, в день отъезда, я зачем то выпил две бутылки шампанского, ожидая в ресепшене наше такси, настроение было уже не летное...
В такси я продолжил, но уже бутылочкой 0,375, а в аэропорту я выпил еще бутылку вина, как сейчас помню alma valley красное. Так вот перед заходом на борт самолета, я зачем то в кафешке, прям у входа на телетрап, выпил еще и 0,5 худардена... самолет чуть не улетел без меня, разругались в пух и прах с супругой, я кричал о своей правоте...
Но когда я его допивал, в голове что то щелкнуло, я почему то решил, что этот глоток, мой последний глоток алкоголя. Я больше так не могу и не хочу.
И я очень хочу, молю высшие силы, чтобы это было именно так, последний глоток, перед долгими трезвыми годами жизни.
Не знаю, что это меня на графоманство потянуло :) что то просто захотелось написать сторю.
 
Хм..
Сделал тест на антитела к ковиду. Показал зашкливающие в несколько десятков раз значения.
Выходит переболел.
Один нюсанс, это мой второй тест на антитела, прошлый делал в прошлом году после конкретного ковида, хоть и в легкой форме.
 
В этот раз длительное орви, со спазмами в горое, тягучим насморком(простите).
При этом сдаю каждую неделб ПЦР на работе, он отрицательный.
Какая то чертовщина...

Но я рад, сейчас бушует индийский штамм, как говорят. С антителами спокойней.
А к прививке я отношусь настороженно, вот и необходимости нет.
 
Качельки конечно до сих пор бывают.
Лето трезвым у меня еще не было за последние лет 15, поэтому пока некоторые ситуации триггерят.
Идешь по парку, у пруда на покрывалах отдыхают люди, пьют пиво и едят закуски.
Или смотришь матчи евро 2020, футбол, так вообще триггер, не помню чтобы я хоть какой то матч смотрел трезвым)) (вот что значит реклама)

В общем жара, футбол... триггерит, но скорее повод вернуться к внутреннему диалогу "А зачем мне это?"

Опять ужасное утро, опять даже если прекратить сразу, месяц ПА, неуверенность в себе.
А что получу взамен, ну расслабит, закружится голова и все... и желание из потенциального, переходит в нежелание.
Это конечно тяга, но такая, скорее как едва заметный зуд на третий день после укуса комара.
В общем становится легче и уже в казалось бы невозможных ситуациях, с тягой легко справляюсь.

Отдельный момент, как бы меня тут ни ругали, я иногда пью безалкогольное пиво. Мне нравится его вкус, холодок, хлебные нотки) нравится что потом несмотря на схожие ощущения, проводишь вечер с ясной головой. Пил его и на третий месяц и сейчас иногда. Вроде к срыву не приводит, а даже наоборот спасает в компаниях, когда сидишь в баре, чтобы не быть как белая ворона и объяснять всем что ты отказался от алкоголя, без лишних разговоров, пьешь как все).
Но конечно все яд, в неправильных дозировках. Поэтому слежу за этим.
 
Вот она рыба моей мечты 😁 офигенный тренажер. Купил на сэкономленные от бухла деньги, специально считал))
Как профессиональный спинбайк в сайкл студиях!
 

Вложения

  • 20210628_144804.jpg
    20210628_144804.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 8
Назад
Сверху Снизу