Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Травяные чаи после 8 вечера надо пить. У меня всегда после черного чая легкая бессонница, пэтому я его по вечерам стараюсь не пить.
Рада, что у тебя все идет, как по маслу👍.Но все же не расслабляйся, алкоголь хитер, точно тебе говорю😁.
Да, точно!! Попробую такой вариант.
А по поводу как по маслу.. нет конечно))
Это же моя вторая попытка уже((
Надеюсь в этот раз все получится.
 
А в целом спокойное такое воскресенье)
Шоколада поел без сахара) полежал, купил витаминов и новые кроссовки.
Джинсы зауженные)) в общем стильный модный молодежный.
Трезвость безусловно радует. Посмотрео прогресс темпа в беге, сейчас выбегаю из 6 мин на км стабильно, стало 5:30 мин, 5:50. Раньше это было для меня немыслимо!
Буду тренить дальше, для марафона темп нужен 5:30 но это на всей дистанции в 42 км. Чтобы выбежать из 4 часов. А цель такая)
 
Записался в два марафона)
Трезвости и спортивный.
Спортивный так вообще хорошо мотивирует.
Привет. Можешь в двух словах описать, что такое марафон трезвости?? Где инфу найти??
 
Первый день весны!
Хочу скорей тепла) зеленой листвы и чистых тротуаров.
Отчетец подробный позже тут напишу. Много мыслей накопилось)
 
Очередной трезвый день.
Вообще если честно я перестал это прям фиксировать, как то само собой происходит.
Тяга иногда приходит, но скорее как воспоминание похожей ситуации в прошлом.
Собственно пить не хочу.
В жизнь крепко пришел спорт, регулярно бегаю, результаты растут. Наконец пропил курс препаратов, которые назначил невролог но я их не пил потому что с алкоголем нельзя) лечу остеохондроз.
Пью витамины и бады, от них чувствую себя бодрее.
В целом не просто я не пью, а какие то большие изменения происходят.
Ведь с алкоголем уходит прежний образ жизни, бары, рестораны, даже в театре я пил)
Как то понимаю, что ходил в эти места я просто чтобы найти повод еще раз прибухнуть. Сейчас режим работа, спорт, дом) и мне это нравится.
При этом зная о особенностях болезни, как то стал ровнее реагировать на раздражители и неудачи, в целом спокойнее стал.
Плюс меняются потребительские привычки, раньше мне хотелось всегда все новое, последнее современное, а сейчас как то пофиг) зачем мне куртка (можно вставить любое название бренда), когда за 6 тыс. можно купить прекрасный пуховик uniqlo) в общем шоры какие то снимаются, есть ощущение что все это время блуждал в мире ложных ценностей и потреблядства.
Но правда это не касается еды, решил себя тут ни в чем не ограничивать себя, ем все самое вкусное и качественное)) но дома, в рестораны не тянет и времени жалко и денег. Есть чувство бессмысленности от этого, я лучше это время поиграю с дочкой.
Стал горазло лучше концентрация, я уже забыл когда я мог так вдумчиво играть в логическую игрушку не отвлекаясь 1-2 часа) хочется как то мозгом решать какие то особенно сложные задачи.
Кстати думать тоже приходится учиться заново, в каком то посталкогольном состоянии и предалкогольном все время куда то спешишь, какие то решения быстрые, мысли по верхам, а сейчас есть желание каждую вот эту мысль копнуть глубже)
В общем в целом чувствую изменения и они в этот раз какие то масштабные.
Буду надеяться что это на долго и мне правда удастся избавиться от зависимости.

Форум читаю каждый день. Очень помогает, я так благодарен.
 
Очередной трезвый день.
Вообще если честно я перестал это прям фиксировать, как то само собой происходит.
Тяга иногда приходит, но скорее как воспоминание похожей ситуации в прошлом.
Собственно пить не хочу.
В жизнь крепко пришел спорт, регулярно бегаю, результаты растут. Наконец пропил курс препаратов, которые назначил невролог но я их не пил потому что с алкоголем нельзя) лечу остеохондроз.
Пью витамины и бады, от них чувствую себя бодрее.
В целом не просто я не пью, а какие то большие изменения происходят.
Ведь с алкоголем уходит прежний образ жизни, бары, рестораны, даже в театре я пил)
Как то понимаю, что ходил в эти места я просто чтобы найти повод еще раз прибухнуть. Сейчас режим работа, спорт, дом) и мне это нравится.
При этом зная о особенностях болезни, как то стал ровнее реагировать на раздражители и неудачи, в целом спокойнее стал.
Плюс меняются потребительские привычки, раньше мне хотелось всегда все новое, последнее современное, а сейчас как то пофиг) зачем мне куртка (можно вставить любое название бренда), когда за 6 тыс. можно купить прекрасный пуховик uniqlo) в общем шоры какие то снимаются, есть ощущение что все это время блуждал в мире ложных ценностей и потреблядства.
Но правда это не касается еды, решил себя тут ни в чем не ограничивать себя, ем все самое вкусное и качественное)) но дома, в рестораны не тянет и времени жалко и денег. Есть чувство бессмысленности от этого, я лучше это время поиграю с дочкой.
Стал горазло лучше концентрация, я уже забыл когда я мог так вдумчиво играть в логическую игрушку не отвлекаясь 1-2 часа) хочется как то мозгом решать какие то особенно сложные задачи.
Кстати думать тоже приходится учиться заново, в каком то посталкогольном состоянии и предалкогольном все время куда то спешишь, какие то решения быстрые, мысли по верхам, а сейчас есть желание каждую вот эту мысль копнуть глубже)
В общем в целом чувствую изменения и они в этот раз какие то масштабные.
Буду надеяться что это на долго и мне правда удастся избавиться от зависимости.

Форум читаю каждый день. Очень помогает, я так благодарен.
Мы с тобой:)))
Рада, что у тебя такие приятные изменения!
 
Интересный диалог сегодня состоялся)
Стоял в очереди в магазе, купил две боржомки и кабачковой икры "Ресторация Обломов"(обожаю ее). Время 21:30, в голове полный HALT, злой, голодный, уставший))
И очередь эта растянулась прям у алкоотдела, кассир будто нарочно пикал штрихкодами так долго как мог, каждая секунда длинным импульсом щелкала в голове. И я начал рассматривать бутылки от скуки, в начале реально смотрел как на бутылки с щампунями и моющими средставами, а очеред все не движется, начал вчитываться в этикетки, разные иностранные красивые названия, этикетки с флером элитарности и избранности... и вот где то в дали сознания мелькнул огонек, а не взять ли)) это была какая то сухая тяга, я не то чтобы хотел, я подумал о возможности, потом мое второе я напомнило, что это значит я и в пятницу потом буду в гавно и потом скорее всего в субботу, а потом в среду и опять в пятницу.. в общем войду в круг. И стало аж не по себе) огонек потух, подошла моя очередь.. я на кассе взял миндальный батончик, закустл им боржоми и стало просто прекрасно, прям нега по телу после напряжения.
Вот блин, подставы бывают... неплохое напоминанте о том, что алкоголизм неизлечим)
 
Интересный диалог сегодня состоялся)
Стоял в очереди в магазе, купил две боржомки и кабачковой икры "Ресторация Обломов"(обожаю ее). Время 21:30, в голове полный HALT, злой, голодный, уставший))
И очередь эта растянулась прям у алкоотдела, кассир будто нарочно пикал штрихкодами так долго как мог, каждая секунда длинным импульсом щелкала в голове. И я начал рассматривать бутылки от скуки, в начале реально смотрел как на бутылки с щампунями и моющими средставами, а очеред все не движется, начал вчитываться в этикетки, разные иностранные красивые названия, этикетки с флером элитарности и избранности... и вот где то в дали сознания мелькнул огонек, а не взять ли)) это была какая то сухая тяга, я не то чтобы хотел, я подумал о возможности, потом мое второе я напомнило, что это значит я и в пятницу потом буду в гавно и потом скорее всего в субботу, а потом в среду и опять в пятницу.. в общем войду в круг. И стало аж не по себе) огонек потух, подошла моя очередь.. я на кассе взял миндальный батончик, закустл им боржоми и стало просто прекрасно, прям нега по телу после напряжения.
Вот блин, подставы бывают... неплохое напоминанте о том, что алкоголизм неизлечим)
На самом деле ты вообще отлично держишься для своего срока трезвости.
Но не хочу перехвалить, ты все же не расслабляйся :-D .
Что так повлияло, что ты стал смотреть на бутылку спиртного, как на мыло?
 
На самом деле ты вообще отлично держишься для своего срока трезвости.
Но не хочу перехвалить, ты все же не расслабляйся :-D .
Что так повлияло, что ты стал смотреть на бутылку спиртного, как на мыло?
Спасибо!!
По поводу отношения к алкоголю, обязательно напишу свои ощущения и мысли, надо сформулировать. Вернусь завтра!
 
Пельмени, сервелат, три молочных ломтика kinder)) черт... сорвался с ПП 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Ладно... пойду на пробежку.
Да какое ПП :-D ????
У тебя мучное было на той тарелочке с сыром, гамбургеры и пельмени в рационе проскальзывают. И вообще нельзя одновременно пить бросать и на диету садиться:old:.
 
Да какое ПП :-D ????
У тебя мучное было на той тарелочке с сыром, гамбургеры и пельмени в рационе проскальзывают. И вообще нельзя одновременно пить бросать и на диету садиться:old:.
Нет не было!)) Это был урюк и пастила белевская без сахара 😂😂
Пельмеши да... ну люблю я их.. жто же божественное изобретение. 100 очков вперед любой пицце и пасте тем более непонятным роллам и сашими))
 
Ну что. Выхи перед 8 марата, в офисе сплошные корпоративы на каждом этаже. Если пил бы, то точно уже бутыоки две шампуня высосал незаметно сам для себя. Ох как хорошо что нет. Ну и в целом пил водичку и чокался ею на всех тостах.
Что круто, бухать совсем не хотелось.
Я помню прошлые отказы... стоишь такой, все пьют, а тебе "низя" и так грустно и чувствуешь себя инвалидом. А щас вообще нет таких ощущений, мне реально не хотелось, я как прокручивал мимолетно в голове "так, щас этот фужерчик приговорю, ничего не почувствую, а вдруг бухальные чакры откроются.. это значит я не пропущу ни один тост.. это значит вечером поеду с кем нибудь в ресторан продолжать бухать, значит завтра встану с мутной головой, обвинения себя, на форуме сожрут 😂, а потом не исклбчено что в штопор войду, буду опять кушничать каждую неделю и еушничать по выходным" подумал подумал... ну нафиг, аж страшно стало)) я прям в каком то смысле даже очень рад что так происходит. Очень просто такое решение принимать, если ты понимаешь что ты болеешь, нельзя тебе поэтому. Ну никак нельзя, от такого осознания и мысли и тяга как то улетучивается. В общем живем дальше, радоваться рано. Но я надеюсь что я продолжу дальше свой трезвый путь!
PS. Опять ПП нарушил, день начал с белкового омлета с овсянкой на воде... а потом как в тумане 😂 канапешки, тортик, эклеры... ух... еще и вечером шашлы)))
 
7 марта. Полет нормальный.
Вчера побегал, расслабился.
Сегодня ленивое утро. Одел рубашку, которую носил в 20 лет, влез и она даже свободна на мне. Отлично.
Продолжаю свой путь дальше.
Вчера жена с сестрой уговорили бутылочку брюта на двоих. я пил боржоми с лимоном и рассказывал им про бег))
Тяги не было прям вообще. Даже подсознательно.
Отлично, пережил две провокации за последние три дня. Рад что прошло все легко.
 
7 марта. Полет нормальный.
Вчера побегал, расслабился.
Сегодня ленивое утро. Одел рубашку, которую носил в 20 лет, влез и она даже свободна на мне. Отлично.
Продолжаю свой путь дальше.
Вчера жена с сестрой уговорили бутылочку брюта на двоих. я пил боржоми с лимоном и рассказывал им про бег))
Тяги не было прям вообще. Даже подсознательно.
Отлично, пережил две провокации за последние три дня. Рад что прошло все легко.
Ты говорил, у жены аллергия :-D
 
Не знаю какое Марта) часы сели, а браузер в телефоне лень сворачивать 😂🤦‍♂️
Полет нормальный!
Тяга иногда прилетает, но так, маленьким щелбаном по мозгу и быстро отлетает.
Иногда начинают напрчгать мысли что нельзя как всем, но потом быстро я эти мысли уничтожаю внутренним монологом и даже становлюсь рад, что мне так повезло, что мне нельзя пить навсегда)))
Сегодня с партнером по работе в кафе обедали, обсуждали планы. Он пил естественно, мое в прошлом любимое пино гриджио. У меня мускул не дрогнул и честно, даже не хотелось.
Он меня спросил, что это я не пью. Я ему честно все рассказал, сказал что стараюсь вообще не пить, понял что у меня проблемы с алкоголем. Он бедняга посидел, похлопал глазами и сам признался, что страдает))
И с уважением на меня так посмотрел😁
Я ему про сайт рассказал, может придет.
Вот такие пироги.
Надеюсь дальше у меня будет так же получаться. Завтра на пробежку. Заказал дорогущий пульсометр в инете, должны привезти и надо как то жену убедить, что это РЕАЛЬНО нужная вещь 😂😁 надеюсь успею с новым девайсом побегать.
 
Назад
Сверху Снизу