Здравствуйте - нужна поддержка

День 25. Ровное хорошее настроение, сон начинает освежать. Тело пока еще гудит, мозг говорит, что моя трезвость мне ничего не принесла, но я ему не верю-)
 
День 26. Укрепляюсь в необходимости сознательного решения жить чистым без зомбирования себя "вечным алкоголизмом" и одушевлением алкодемонов. Поотжигали и поехали дальше, жить интересно.
 
День 27. Окружающий мир как в калейдоскопе каждый день по сантиметру сдвигается. Настроение стоическое.
 
Привет, лови поддержку!
У нас с тобой много общего- я тоже слишком много анализирую)
Здоровье после отказа от алкоголя вместо улучшения у меня начало выдавать фертиля,но форум помогает держаться и надеяться, что это полоса и она пройдет. Алкоголем мы просто отодвигали решение проблем, но не решали их. Сейчас потихоньку разгребаем.
Пусть у нас все получится)
 
Привет, лови поддержку!
У нас с тобой много общего- я тоже слишком много анализирую)
Здоровье после отказа от алкоголя вместо улучшения у меня начало выдавать фертиля,но форум помогает держаться и надеяться, что это полоса и она пройдет. Алкоголем мы просто отодвигали решение проблем, но не решали их. Сейчас потихоньку разгребаем.
Пусть у нас все получится)
Спасибо, НатАлко, у нас обязательно все получиться. Форум не только для поддержки хорош, но и как место собрания интереснейших и умнейших людей с небанальным житейские опытом. И полезно, и занимательно, а иногда и захватывающе-) Упорства и тебе в трезвении - через казалось бы простой отказ от этанола можно качественно трансфонмировать окружающую реальность.
 
День 28. Прошло 4 календарных недели - никакого торга как и никакого видимого улучшения психофизического состояния - проснулся утром, впрягся в ярмо и поехал-) Два предыдущих дня работал не в меру - запойность как черта характера-) Нужно искоренять, последствия - прямо таки давящая усталость.
 
День 28. Прошло 4 календарных недели - никакого торга как и никакого видимого улучшения психофизического состояния - проснулся утром, впрягся в ярмо и поехал-) Два предыдущих дня работал не в меру - запойность как черта характера-) Нужно искоренять, последствия - прямо таки давящая усталость.
Привет! Я тоже никакого счастливого субботнего утра не ощущаю. Ну, конечно, с состоянием похмелья не сравнить, но и эйфории не наблюдаю, как у большинства. Серость, вялость и усталость от самой себя, такой нудной. А ещё раздражительность появилась. С трудом сдерживаюсь, ребенком заниматься вообще в лом. Бухая и то больше играла с ней. От этого становится стыдно, но мне просто хочется одной побыть, а никак. Жду обеда, отвезу ее бабушке и хоть в машине одна покатаюсь, музыку послушаю, меня это успокаивает. А ты как день проводишь субботний?
 
Привет! Я тоже никакого счастливого субботнего утра не ощущаю. Ну, конечно, с состоянием похмелья не сравнить, но и эйфории не наблюдаю, как у большинства. Серость, вялость и усталость от самой себя, такой нудной. А ещё раздражительность появилась. С трудом сдерживаюсь, ребенком заниматься вообще в лом. Бухая и то больше играла с ней. От этого становится стыдно, но мне просто хочется одной побыть, а никак. Жду обеда, отвезу ее бабушке и хоть в машине одна покатаюсь, музыку послушаю, меня это успокаивает. А ты как день проводишь субботний?
У меня тоже эйфории никакой. А в прошлый раз была! Но зато есть полноценный сон, выспалась, много желаний, которые надо осуществить))) не болит голова) все помню, что было вчера))) давайте, друзья, искать плюсы и поддерживать себя всевозможными способами))
 
Привет! Я тоже никакого счастливого субботнего утра не ощущаю. Ну, конечно, с состоянием похмелья не сравнить, но и эйфории не наблюдаю, как у большинства. Серость, вялость и усталость от самой себя, такой нудной. А ещё раздражительность появилась. С трудом сдерживаюсь, ребенком заниматься вообще в лом. Бухая и то больше играла с ней. От этого становится стыдно, но мне просто хочется одной побыть, а никак. Жду обеда, отвезу ее бабушке и хоть в машине одна покатаюсь, музыку послушаю, меня это успокаивает. А ты как день проводишь субботний?
Просыпаюсь - нежимся всей семьей в кровати - потом обязательно что-нибудь вкусное на завтрак - покупки - велосипед с любимой музыкой часа на полтора по городу - обязательно что-нибудь вкусное готовлю на обед - свежие журналы, пока ребенок спит - потом вместе гуляем (или другой досуг ) - обязательно что-нибудь вкусное на ужин-))) Какой нибудь хороший фильм либо сериал, часик форума - и в люлю. Темным ноябрьским днем идеально мягкие релаксирующие занятия-))
 
<i></i>
У меня тоже эйфории никакой. А в прошлый раз была! Но зато есть полноценный сон, выспалась, много желаний, которые надо осуществить))) не болит голова) все помню, что было вчера))) давайте, друзья, искать плюсы и поддерживать себя всевозможными способами))
Нужно обязательно заниматься чем-то что нравится - у каждого свое для любой погоды и настроения. Украшайте жизнь, девчонки! С фантазией, в крайнем случае - теплый плед, горячий чай, интересная книга-)
 
<i></i>
Нужно обязательно заниматься чем-то что нравится - у каждого свое для любой погоды и настроения. Украшайте жизнь, девчонки! С фантазией, в крайнем случае - теплый плед, горячий чай, интересная книга-)
Да, ты прав! Интересного в жизни много! В понедельник попробую вернуться на танцы! Если получится выкроить время. Главное, не пить. Есть ещё фильмы интересные, очень люблю сыну книги из библиотеки брать и читать. Да мало ли интересных занятий на свете))
 
Спасибо, НатАлко, у нас обязательно все получиться. Форум не только для поддержки хорош, но и как место собрания интереснейших и умнейших людей с небанальным житейские опытом. И полезно, и занимательно, а иногда и захватывающе-) Упорства и тебе в трезвении - через казалось бы простой отказ от этанола можно качественно трансфонмировать окружающую реальность.

Люди здесь и правда интересные, я не ожидала) у меня до этого было довольно шаблонной представление об алкоголиках)))))
Про трансформацию реальности я тоже люблю порассуждать) визуализация, позитивное мышление, энергетические ресурсы-все это мои темы))
 
День 29. Все спокойно, в трезвости аклиматизировался, теперь пора переходить к тому для чего она собственно и нужна - полноценной жизни. Наверстать упущенное, заниматься новым, ну и очищать сознание - это наверное самое главное.
 
Вот уже 30 дней без алкоголя и табака - личный рекорд. Не пить я мог и 2 месяца, а вот закурил обычно недели через 2. Проделжался я класически "на зубах", что конечно тешит самолюбие, но вот выдержу ли я ещё 2 месяц - это вопрос. Притом у меня хорошее ровное настроение, четкое понимание чего я хочу и как я это буду делать. Но вот физическое самочувствие, интеллектуальная работоспособность - подвижек к сожалению нет. Нужно менять образ жизни, а именно взять конкретно паузу для восстановления здоровья. Никакого спорта, любимый велосипед в гараж на несколько недель - только прогулки. Информационная диета - форум конечно хорошо, но частое присутствие в виртуальном препятствует нарабатыванию навыков в реале плюс мозг реально устает от избытка информации, нужно реально отсеять все лишнее. А еще и деньги надо зарабатывать.Короче, батарейки действительно на нуле. Думаю, польза различных Реабилитационных Центров именно в том, что они вырывают больного из его сумасшедшего дома и позволяют ему элементарно отдохнуть. Нужно что-то подобное организовать дома-) Задание на 2 месяц - работа с энергетикой. Тщательный анализ источников ее получения и использования в различных жизненных ситуациях, научиться качественно отдыхать без допинга, ну и жить в тишине, не бросаясь время от времени в виртуальные водовороты, будь то сериалы или информационные сайты. Любимый НД - есть несколько людей, чьи советы на вес золота, а поэтому лучше употреблять как любимые конфеты - по штучек в день, - так на дольше хватит-) Ну и мои хорошие виртуальные, а на самом деле жывие, умные, тонко чувствующие подруги - вместе справимся. Не пить достаточно просто, жить трезвым счастливо - достойная и сложная, но тем и чрезвычайно ценная задача.
 
<i></i>
Привет. наверстывать рано еще.
Теперь я это понимаю - всему свое время-) Спасибо за редкие, но очень точные подсказки - в этом и сила собравшихся здесь людей.
 
Пить больше не хочу и не буду. Пусть будет тяжело, пусть соблазны будут невыносимыми - не буду. Я знаю про психоактивные вещества все, теперь я хочу узнать все про себя и мир вокруг, и для этого мне нужны здоровое тело и чистое, незатуманенное сознание - и это моя мотивация.
 
Пить больше не хочу и не буду. Пусть будет тяжело, пусть соблазны будут невыносимыми - не буду. Я знаю про психоактивные вещества все, теперь я хочу узнать все про себя и мир вокруг, и для этого мне нужны здоровое тело и чистое, незатуманенное сознание - и это моя мотивация.
Сразу видно, когда человек имеет ТВЁРДОЕ намерение не пить ни при каких обстоятельствах! Молодец!
 
День 30. Тяжелое, какое то муторное утро, остался с дочерью дома. Возьму недельку отпуска на реабилитации и отдыха от всего, настрой непоколебимый, но терпеть уже подустал.
 
День 31. Месяц это год в миниатюре.) Все-таки счетчик поначалу очень важен - проснулся, а тут тебе и радость-) Из того что важно для меня: не переутомляться, не впадать в компульсивные состояния ( как я понял это из Горски ), одним из самых вредных советов считаю "заедать тягу" - для измученного организма ударные дозы пищи настоящий яд - давление, сосуды, лишний вес, снижение умственных способностей, агрессия... Нужно стараться не доводить себя до состояния "надо кайфануть". Не быть голодным - да, но тело надо любить и им заниматься - плюс очень хорошо для самооценки. Что касается души в самом широком смысле - форум незаменим, дальше в зависимости от того что этой душе ближе - специальная и не очень литература, лекции. Ну и не забывать применять на практике - очень интересная работа. Всем силы - жизнь только начинается!)
 
Назад
Сверху Снизу