Здравствуйте - нужна поддержка

День 31. Месяц это год в миниатюре.) Все-таки счетчик поначалу очень важен - проснулся, а тут тебе и радость-) Из того что важно для меня: не переутомляться, не впадать в компульсивные состояния ( как я понял это из Горски ), одним из самых вредных советов считаю "заедать тягу" - для измученного организма ударные дозы пищи настоящий яд - давление, сосуды, лишний вес, снижение умственных способностей, агрессия... Нужно стараться не доводить себя до состояния "надо кайфануть". Не быть голодным - да, но тело надо любить и им заниматься - плюс очень хорошо для самооценки. Что касается души в самом широком смысле - форум незаменим, дальше в зависимости от того что этой душе ближе - специальная и не очень литература, лекции. Ну и не забывать применять на практике - очень интересная работа. Всем силы - жизнь только начинается!)
Поздравляю с месяцем!) Идем дальше) :dance: *O_v*
 
Поздравляю с месяцем! Я тоже не сторонник заедать тягу. Для меня это было актуально неделю, теперь стараюсь питаться хорошей пищей. Думаю тут главное не быть голодным, а не быть обожранным. И спорт мне очень помогает. Можно так сказать, что умеренные кардио нагрузки дают мне после немного эйфории. И себя начинаешь уважать, что очень важно.
 
День 32. Хорошее настроение, удалось сбросить за первый месяц трезвости 4 кг. Начинают становиться заметными подвижки в эмоциональной и интелектуальной сферах (вполне возможен откат - качели как символ восстановления). Кажется нащупал оптимальный режим по питанию. Вообщем, все неплохо-)
 
День 32. Хорошее настроение, удалось сбросить за первый месяц трезвости 4 кг. Начинают становиться заметными подвижки в эмоциональной и интелектуальной сферах (вполне возможен откат - качели как символ восстановления). Кажется нащупал оптимальный режим по питанию. Вообщем, все неплохо-)
4 кг - круто!) Продолжай дальше))
 
День 33. В период восстановления появляется реактивные гнев и агрессия, еще минуту назад казалось смеялся и шутил, тот тут могу из-за мелочи контроль потерять вплоть до ударить человека не взирая на ранги и ситуацию. Вообщем напрягает, надо постоянно следить за идущим вразнос компьютером. К алкоголю появилось не то чтобы отвращение, скорее неприятие, никакой ассоциации с удовольствием. Я долго шел к этому состоянию-)
 
День 33. В период восстановления появляется реактивные гнев и агрессия, еще минуту назад казалось смеялся и шутил, тот тут могу из-за мелочи контроль потерять вплоть до ударить человека не взирая на ранги и ситуацию. Вообщем напрягает, надо постоянно следить за идущим вразнос компьютером. К алкоголю появилось не то чтобы отвращение, скорее неприятие, никакой ассоциации с удовольствием. Я долго шел к этому состоянию-)
Ого) Здорово) Мозг перестроился, можно сказать? )) Тоже хочу придти к этому!
 
<i></i>
Ого) Здорово) Мозг перестроился, можно сказать? )) Тоже хочу придти к этому!
Я скорее другой имел ввиду... У меня последних года полтора были серьезные контры с алкоголем, много изучал, срывался и начинал сначала - познавал себя так сказать. И в результате сформиловался такой рефлекторныл блок на алкоголь - как если бы при мимолетных желаниях например шагнуть с балкона или схватить оголенные провода инстинкт самосохранения бьет по рукам и пресекает всяческие размышления на тему. Сам организм на всех уровнях рассматривает алкоголь как угрозу. Негативный опыт закрепился на подсознательном уровне. Поэтому на данный момент не стоит вопрос не пить - стоит вопрос побыстрее устранить проблемы со здоровьем.
 
День 35. Приходит понимание, что все будет хорошо - но не скоро-) Перехожу на более вдумчивый режим восстановления.
 
реактивные гнев и агрессия, еще минуту назад казалось смеялся и шутил, тот тут могу из-за мелочи контроль потерять вплоть до ударить человека не взирая на ранги и ситуацию.
да я всю жизнь живу в этом состоянии :-D
 
<u></u>
да я всю жизнь живу в этом состоянии :-D
Нужно перепрошить этот сегмент своей личности - здорово мешает, объяснить мозгу на досуге, что круто быть сдержанным и спокойным)
 
День 36. Воскресенье день семейный. Желаю всем хорошего настроения!
 
Воскресенье день семейный.
дадада) Ребенка отвезли к бабушке, муж уехал помогать брату, я дома одЫн! УРА, товарищи!! Тишина и покой *THUMBS UP*
Доброго трезвого дня!))
 
День 37. Наметилась четкая тенденция к оздоровлению организма, эмоциональная сфера все еще очень нестабильна. Будем работать.
 
День 38. Тяжело все это конечно, слишком много физического и психического дискомфорта приходится испытывать тем из нас, кто с алкоголем давно ты. Здесь на форуме принято со скепсисом относиться к слову "борьба" - мол, что ж тут воевать - не пей и все. Ну, как раз не пить - да, просто, но это же самый первый шаг. Предстоит во многом заново отстраивать свою жизнь, приобретать новые навыки, социализироваться и прочее, и прочее. И все это связано с преодолением, терпением, планированием, мобилизацией ресурсов и закреплением результатов. Без этого построить полноценную и счастливую жизнь не возможно, кто бы что не вкладывал в это понятие. И лично я называю этот процесс борьбой - и понимание этого помогает мне собраться даже в самые сложные моменты. Больше красивых слов и поз, друзья, возвышеных и окрыленных состояний, со скучным лицом и пресной серьезностью можно только болеть, а нам надо жить)
 
Назад
Сверху Снизу