Здравствуйте - нужна поддержка

Сейчас организм еще отходит, понимаю, что без перестройки образа жизни ее, жизни, не будет.
Вот это - в точку.
Пересматриваю формы своего взаимодействия с миром на предмет энергоотдачи/енергополучения. Радикально решил зачищать информационный обмен, работы много. Из Йоги ввожу 2-3 раза на день йогу-нидру в Шавасане - сейчас даже при разбитом состоянии результаты удивительны и заметны, концепция вообще оказалась для меня революционной, хотя она абсолютно логична. Вообщем, воодушевлен. Еще раз спасибо - силы нам всем!
Перестройка образа жизни в начале заключается кроме прочего в том, чтобы научиться отпускать жизнь. Пусть течет.
Не надо планировать многого как работу. Это опять тебя перегрузит.
Это приходит постепенно, фиксируя и не додумывая болезненные мысли.

С йогой-нидрой имхо перебор. Прежде всего, после алкоголя надо пару дней хотя бы выждать, вообще ничего не делать из йоги.
И потом начинай с одного занятия в день. Этого будет пока достаточно. Когда будет прижимать, можно утром и вечером попробовать. Но спешить не надо. Если тянуть цветок, чтобы быстрее рос, его можно только выдернуть.
Раз книгу прочитал, значит дальше можешь сам двигаться. И позже начинать с асанами.
Самое главное и сложное для нас, алков, - это сохранять чувство меры. Оно крайне необходимо также и в практике йоги.

В остальном - держись, больше бывай на форуме, прописывай свои чувства и задавай вопросы.

Удачи!
 
Спасибо, До, за оперативный ответ. Отпустить жизнь - это очень тонкое замечание. Чтобы перетерпеть отходняки от очередного срыва я садился на форум, пересматривал новые фильмы, сериалы, а ещё надо быть в курсе новостей, последние книжные новинки, работа, актуальные журналы, в общем - мозг постоянно подключен, если умножить на часто чересчур эмоциональное переживание многочисленных событий ( непрекращающихся ) внешней жизни - плюс, как у Бойко четко сформулиоовано, ударить по перегреву силовыми нагрузками - может я и живу пока благодаря запойным перерывам) Мозг кричит о перегрузках, а я гружу его чтобы отвлечься - и добиваю тело физикой - "побеждаю алкоголизм". Посмотрю назад - ужас. На этот раз чтение книги, прогулки, играю с дочерью, релаксация ментальная - сродни возвращению в реальность. Конечно, не комфортно один на один с проявлениями абстинентной психики - и два раза за три дня ложился просто, включал запись нидры, отдыхая от атак подсознательного - но и результат налицо - спокойный и умиротворенный отхожу ко сну. В дальнейшем постараюсь гармонизировать жизнь и себя в ней, без ошибок не обойтись - но теперь прибавилось понимания и появились инстрвменты, которые действительно работают в моей ситуации - и это очень и очень хорошо. Спасибо за пожелания - и тебе мудрости и спокойствия.
 
Назад
Сверху Снизу