Запомню этот день навсегда!

Привет! Знаешь сколько раз я зарекалась вот так сидя и думая зачем? Хватало на пару дней.
Определись для себя: хочешь ли ты быть трезвой и зачем это тебе.
Меня иногда до вечера хватало, хоть с утра говорила, что всё хватит. 🥺
 
Меня иногда до вечера хватало, хоть с утра говорила, что всё хватит. 🥺
Меня иногда тоже, вот 2 января например, тоже целый день отходила, а вечером самогон с друзьями и домой коньяк((
 
@Муска, привет! Давай к нам трезветь! Хотя от меня с моим счетчиком это слышать и смешно😭
Ты спрашиваешь, после чего люди решают пить. Скажу за себя - после лютого трешака по пьяни. Забрела сюда, создала свою тему, думала поначалу существенно сократить употребление, но здешние объяснили, что нам алкашам это невозможно😂
Если пьешь не зная меры и с отходняками жесткими - ты по адресу. Для трезвости надо что-то делать, я лично пока попробовала Шичко и способ очень помог (на первое время правда только)😭 Посмотри, может тебе зайдет! Но для начала, конечно, надо принять решение больше не пить… для самой себя.
Отличный счётчик, каждый день в копилку трезвости. Уже неделя👍
 
Посмотри техники дыхания на ютубе, отвлекись. Я тоже страдаю па, очень тебя понимаю. От них не умирают. Внезапно начинаются и также уходят. Что-то успокоительное прими, только таблетки, не на спирту настойки
Я думала раньше что па у меня от страха за дочь, а оказалось что я эти приступы себе напила. Убрала из жизни алкашку и па прошли🤗
 
Хорошо, вот столько много людей испытывали тоже самое, клялись себе, обещали, а потом опять бухали. У меня вопрос, а когда вы решили бросить? Вот в какой момент?
Кто в какой момент решил бросить бухать к тебе никакого отношения не имеет). Я решила, когда перед сыном-инвалидом свое тихушническое ЕУ раскрыла по невероятной силе нажору). Перед этим десятилетиями клялась-божилась, что нихачу-нибуду каку глотать, с каким-то неведомым для себя богом пыталась заключать договоры :-D Тебе-то как это отзовется?
Когда ты решишь бросить, это будет твой личный момент, но ты можешь приблизить его, сидя на форуме и выполняя рекомендации форумчан.
 
Кто в какой момент решил бросить бухать к тебе никакого отношения не имеет). Я решила, когда перед сыном-инвалидом свое тихушническое ЕУ раскрыла по невероятной силе нажору). Перед этим десятилетиями клялась-божилась, что нихачу-нибуду каку глотать, с каким-то неведомым для себя богом пыталась заключать договоры :-D Тебе-то как это отзовется?
Когда ты решишь бросить, это будет твой личный момент, но ты можешь приблизить его, сидя на форуме и выполняя рекомендации форумчан.
Просто интересно, потому что многие стали писать, что так же клялись и обещали не пить, но отходняк проходил и все по новой начиналось. Вот и спросила, когда?
 
Ты как? отпустило маленько?
Опять па накрыла, но короче чем предыдущие. В такие моменты у меня страх, что это инсульт(( Есть возможность отдохнуть на работе, а я не в одном глазу.
 
Просто интересно, потому что многие стали писать, что так же клялись и обещали не пить, но отходняк проходил и все по новой начиналось. Вот и спросила, когда?
Иногда никогда.
Чужой опыт, отчего конкретный человек решил свои личные мучения прервать, поможет мало. Поможет их опыт как они это сделали. Большинство методами АА, Шичко, подшивкой поначалу. Ты следуешь методике, прочищаются мозги, наступает желаемый результат даже при недостатке поначалу достаточной мотивации.
 
Опять па накрыла, но короче чем предыдущие. В такие моменты у меня страх, что это инсульт(( Есть возможность отдохнуть на работе, а я не в одном глазу.
У меня в первый месяц трезвости как и у многих здесь, были проблемы со сном. Я пила глицин, витамины группы В, чай с мятой.
 
Привет, присоединяйся будем трезветь вместе!!! Очень легко катиться от запоя к клятвам и бросанию, а потом назад и снова. Алкоголизм всегда только прогрессирует, не бывает понемногу будет только хуже. Давай заканчивай этот путь,пока не убила свою нервную систему в хлам, тут много литературы тебе дадут и поддержку 🤗, всегда можно поговорить, если начались торги и прочие нехорошие вещи
 
Опять па накрыла, но короче чем предыдущие. В такие моменты у меня страх, что это инсульт(( Есть возможность отдохнуть на работе, а я не в одном глазу.
Это не инсульт, а атака. Просто подключается вегетативная система.
В трезвости у меня атаки не прошли. Я напила себе проблемы с нервной системой, потому что долго запивала эти приступы. По итогу ближе к году трезвости пошла к психиатру и принимаю препараты.
Сейчас жить гораздо легче. Но нужно очень много работать над собой, чтобы эти атаки не ухудшали качество жизни. Для начала - не пить этанол
 
Спасибо всем за поддержку, да вчера только клятвы и просьбы простить меня, писала дорогим людям, что люблю их. Сегодня я понимаю, что надо идти дальше, пока я читала только другие темы на этом форуме. Пишу сейчас, а не могу сформулировать мысли и слова забываю.
Мне 39, дочке 14. Я видела жесткие запои своего мужа. Тогда я не пила, а он был запойный, мы из-за этого и расстались, но продолжали общаться, в дни трезвости он был замечательный отец. Был потому что 1,5 месяца назад умер в запое. У меня теперь страх такой смерти, хотя страх смерти у меня уже года полтора присутствует. Пить начала с крепких напитков, я всдэшник и невротик и у меня куча синдромов: шейной артерии, раздраженного кишечника и в 2020 году они все проявились после ковтда. Помню день когда я купила коньячок 0,25 и дома выпила его за ужином и у меня все прошло, как рукой сняло и с этого дня понеслось. Бухать я начала как не в себя, веселилась, общалась на тендере, смотрела сериалы утром шла на работу. Очень поправилась за полгода, но похмелье переживала нормально, ждала вечера что бы снова выпить коньяк. Потом похмелье стало протекать тяжелее, я стала забивать на работу и брать больничные, люди стали догадываться почему.
Вскоре я встретила мужчину, перестала пить до отключки, привела себя в порядок, но полностью не бросила...
Пить я не умею, 30 декабря взяла бутылку егермейстера на новый год, тут же половину выжрала и уснула, 31 днем начала пить оставшуюся половину, ночью пила самогон, потом опять егер. 2 января вышла на смену с похмелья меня все "жалели". В этот же вечер пили самогон и купила домой коньяк, утром трясло, я поехала на работу в ночь. С ночи приехала допила коньяк. На следующий день 40 дней мужу, потом работа, потом егер, потом работа. Последнюю бутылку егермейстера покупала с мыслю пить по 50 грамм. Ага!!!!! Опять половину выпила и уснула, на следующий день вторую половину и вот 10 января! Не устраивает меня такой образ жизни, просто не устраивает, я слаба пред алкоголем, надоело.
Какие дозы. Для меня вообще жесть, такая толерантность.

Ты попала в хорошее место. Поддержка тебе !

Пусть эта твоя клятва будет последней и ты выберешь трезвую жизнь.

Нужно запастись терпением и все расколбасы воспринимать как закономерные этапы трезвения. Мне очень помогли советы ничего особенного не ждать минимум год. Живи как получится, только не пей. Я старалась соблюдать все правила , поэтому каких- то особенных искушений не было.

Первый месяц по самочувствию тяжеловато было. Особенно со сном да и вообще с нервами. Тьху, чертова алкашка, чуть не убила меня.
 
Сейчас на работе после физической небольшой нагрузки опять вчерашнее состояние поймала, две па подряд, сердце шпарит, все тело болит, голова кругом((
На второй день после отказа от алкоголя это не удивительно.
Обычные симптомы абстиненции.

Если есть, попей или поколи витамины В1-В6, побольше жидкости, неплохо идет аспаркам или панагин, там магний и калий, успокаивают и сердцебиение, и нервы. Из еди с калием банан, курага, какао( шоколад), орехи, шиповник, да в инете все написано, лучше всего калий+магний. Мне аспаркам нравится, потому как дешево и просто, или МагнийВ6, смотря по деньгам.

Отдыхай побольше, переживай поменьше, забей на все, дай себе прийти в себя.
Кстати, хорошо отвлекает простой уход за собой, не беготня по спа-салонам, а просто домашний ( кремы, маски, ванны, массаж, самомассаж...внимание к телу. Оно будет радо :biggrin: )
 
На второй день после отказа от алкоголя это не удивительно.
Обычные симптомы абстиненции.

Если есть, попей или поколи витамины В1-В6, побольше жидкости, неплохо идет аспаркам или панагин, там магний и калий, успокаивают и сердцебиение, и нервы. Из еди с калием банан, курага, какао( шоколад), орехи, шиповник, да в инете все написано, лучше всего калий+магний. Мне аспаркам нравится, потому как дешево и просто, или МагнийВ6, смотря по деньгам.

Отдыхай побольше, переживай поменьше, забей на все, дай себе прийти в себя.
Кстати, хорошо отвлекает простой уход за собой, не беготня по спа-салонам, а просто домашний ( кремы, маски, ванны, массаж, самомассаж...внимание к телу. Оно будет радо :biggrin: )
Я и так постоянно пью витамины В (Солгар), сейчас еще колю В1 и В6, до пьянства начала (декабрь болела ОРВИ долго, доктор прописал), сейчас схожу к бабушке сделает укол и Актовегин колола сейчас продолжу, у меня и без алко голова кругом (шейный остеохондроз и артерия перевита), Мексидол пью по этой же причине, магний пью постоянно, цинк, для желудка, для поджелудочной, для печени, омегу. Может благодаря этому еще жива.
Сейчас к косметологу пойду, записывалась еще в середине ноября, надо сходить. Вроде мне получше.
Меня очень подкосила смерть мужа, очень... Я вот очухиваюсь и больно, когда пила не было такого.
 
Назад
Сверху Снизу