Заполняем зияющие пустоты

может быть и в реального, почему нет
если ты готова его выносить, этого реального
Вот разочарование при лишь небольшом уменьшении дистанции - это яркий признак.

ЛЮбовь - это долгая и непростая работа, требующая дессятилетий... И то - это дар ВС. Далеко не всем дается.
 
Или одинаковые в своей упертости, умении самонакручиваться, агрессировать и желании тащить политику в постель.
кто не готов к принятию чужих взглядов - тому надо искать партнера, который будет мыслить так же
иначе, конечно, ничего не выйдет
 
Сейчас этого явления в семьях полным - полно, в связи с противоположными мнениями по ситуации.
Ладно бы охлаждение - вусмерть разругаться могут на тему, запретную здесь.
И вот смысл?

То есть опять же - объективной оценки нет ни у той, ни у другой стороны. Поэтому идет просто сброс внутренней агрессии. а точнее собтвенных проекций и страхов.
 
кто не готов к принятию чужих взглядов - тому надо искать партнера, который будет мыслить так же
иначе, конечно, ничего не выйдет
ну как бы - внешнее - это отражение внутреннеего - по сути - отношение к ситуации лишь отражает цвета внутренних тараканов. Но никак не объективные взгляды.
 
И вот смысл?

То есть опять же - объективной оценки нет ни у той, ни у другой стороны. Поэтому идет просто сброс внутренней агрессии. а точнее собтвенных проекций и страхов.
Психологи советуют - если вас разрывает от эмоций - нужно их проговорить с кем- нибудь, вот и поговорили...
 
кто не готов к принятию чужих взглядов - тому надо искать партнера, который будет мыслить так же
иначе, конечно, ничего не выйдет
Да. Читала давно уже в чем важно совпасть супругам для долгосрочного союза - и вот в списке были политические взгляды в том числе.

Отношение к алкоголю там тоже было.
 
И вот смысл?

То есть опять же - объективной оценки нет ни у той, ни у другой стороны. Поэтому идет просто сброс внутренней агрессии. а точнее собтвенных проекций и страхов.
ну агрессирую я не на них. а на алкоголиков которые мне делают замечания по беготне детей. я поворачиваюсь и кричу им что б они опохмелились. и когда они начинают пыхтеть от ярости я прям чувствую, что сбросила напряжение.
 
Сейчас этого явления в семьях полным - полно, в связи с противоположными мнениями по ситуации.
Ладно бы охлаждение - вусмерть разругаться могут на тему, запретную здесь.
мне это всегда было дико
у нас в семье у всех свои взгляды на разные ситуации
и мы никогда при этом не ссоримся, потому что невзирая на взгляды каждый стремится к благополучию семьи
т.е. есть единая цель, которая выше всего, что бы ни происходило

тем семьям, у кого разные взгляды - очень рекомендую такой подход
есть гораздо более важные вещи, чем любая ситуация - это безопасность семьи, помощь более слабым членам семьи (пожилым, детям, заболевшим), фин благополучие и взаимная поддержка
и это выше любых мнений о ситуациях в мире
 
Психологи советуют - если вас разрывает от эмоций - нужно их проговорить с кем- нибудь, вот и поговорили...
Проговорить это хорошо)) но использовать другого - как сброс своих эмоций - это такое... Не все позволяют то. как оказывается. и наверно правильно делают... ИМХО.
 
мне это всегда было дико
у нас в семье у всех свои взгляды на разные ситуации
и мы никогда при этом не ссоримся, потому что невзирая на взгляды каждый стремится к благополучию семьи
т.е. есть единая цель, которая выше всего, что бы ни происходило

тем семьям, у кого разные взгляды - очень рекомендую такой подход
есть гораздо более важные вещи, чем любая ситуация - это безопасность семьи, помощь более слабым членам семьи (пожилым, детям, заболевшим), фин благополучие и взаимная поддержка
и это выше любых мнений о ситуациях в мире
Странно - у меня вокруг как раз взгляды довольно совпадают. Из ближнего окружения.
 
Проговорить это хорошо)) но использовать другого - как сброс своих эмоций - это такое...
это совершенно разные вещи - проговорить то, что тебя волнует - и выплеснуть на близкого злость и агрессию
принципиально разные, я бы сказала
 
Странно - у меня вокруг как раз взгляды довольно совпадают. Из ближнего окружения.
а у нас вот нет
причем это далеко не первый год, так было всегда
отец со своим старшим братом вообще полярные взгляды имеют
и всем пофигу - потому что есть более важное
 
Вообще я сегодня долго говорила с подругой, наши взгляды на ситуацию сильно отличаются, но общались без агрессии. Я поняла, что мне нужно наверное поискать собеседниц из числа матерей сыновей - понимания должно быть больше.
 
Ну вот знаю семью, где мать с дочерью разругалась, потому что та пошла на митинг. И пошло-поехало. Да что вы молодежь понимаете, да в жизни не разбираетесь и т.д. и т.п. С наездами так. Хотя дочери лет 30 уже.

Не разговаривают.
 
Ну вот знаю семью, где мать с дочерью разругалась, потому что та пошла на митинг. И пошло-поехало. Да что вы молодежь понимаете, да в жизни не разбираетесь и т.д. и т.п. С наездами так. Хотя дочери лет 30 уже.

Не разговаривают.
Ну так и работает пропаганда. Разделяй и властвуй.
 
Вообще я сегодня долго говорила с подругой, наши взгляды на ситуацию сильно отличаются, но общались без агрессии. Я поняла, что мне нужно наверное поискать собеседниц из числа матерей сыновей - понимания должно быть больше.
она не может тебя понять
только посочувствовать
а если нужен человек, который испытывает те же эмоции - то да, надо искать тех, кто в такой же ситуации
хотя и у них могут быть другие эмоции
 
она не может тебя понять
только посочувствовать
а если нужен человек, который испытывает те же эмоции - то да, надо искать тех, кто в такой же ситуации
хотя и у них могут быть другие эмоции
Ну вот как мы здесь.. Мы прекрасно понимаем другу друга. А для людей, которые не в теме - они как из друого мира.
 
Ну вот знаю семью, где мать с дочерью разругалась, потому что та пошла на митинг. И пошло-поехало. Да что вы молодежь понимаете, да в жизни не разбираетесь и т.д. и т.п. С наездами так. Хотя дочери лет 30 уже.

Не разговаривают.
Это может просто реакция матери на стресс, опасность, угрожающую дочери.
То есть, в сущности - от любви.
 
Это может просто реакция матери на стресс, опасность, угрожающая дочери.
То есть, в сущности - от любви.
Отчасти - это эффект того, кто от куда черпает информацию.

Какой источник подключен к сознанию.
 
Отчасти - это эффект того, кто от куда черпает информацию.

Какой источник подключен к сознанию.
безусловно
потому что мы ничего не знаем - а следовательно, и судить не можем
 
Назад
Сверху Снизу