Заполняем зияющие пустоты

Да, она практически то же самое сказала.
но если она подруга - то она скорее всего спросит "чем я могу тебе помочь"
помогать ведь можно и не чувствуя то же самое
 
это совершенно разные вещи - проговорить то, что тебя волнует - и выплеснуть на близкого злость и агрессию
принципиально разные, я бы сказала
Мы уже обсуждали когда-то этот вопрос - не все такие продвинутые, как жительницы нашего раздела.
Здесь на НД очень чувствуется, что люди думающие над причинами и следствиями, многие прошли психотерапию, а в Реале выясняется, что народ не понимает элементарных ( казалось бы) вещей.
 
Мы уже обсуждали когда-то этот вопрос - не все такие продвинутые, как жительницы нашего раздела.
Здесь на НД очень чувствуется, что люди думающие над причинами и следствиями, многие прошли психотерапию, а в Реале выясняется, что народ не понимает элементарных ( казалось бы) вещей.
для этого совершенно не нужно о чем-то думать
у нас никто не думает и кроме меня в вотэтовсе отродясь не рылся
это вопрос общей цели, превалирующей над всем остальным
а эта цель по сути - простые жизненные ценности
и если они у тебя в сознании будут стоять выше всего - никаких размолвок не будет
 
заь последнюю неделю мне многораз вспоминалась знаменитая аналогия отсутствия эмпатии у алкоголиков и игры в солдатики на деревяннойь доске. эмпатия отсутствует нет только у алкоголиков. когда надо - большинство ее отключают в коллективном бессознательном. я так не могу. я видимо индивидуалистка из-за раздутого эго. а может дело в том что все это похоже на то как бывший муж не хочет выезжать из квартры, портит в ней потолки, говорит что жена сама бьет себя головой о стену и говорит что все это ради детей и крепкой семьи. в любом случае слишком много мыслей. думать запрещено вообщето. что ты за гадость то такая, если молча не встаешь рядом с собратом. конечно встану. куда деваться. но злость. как теневое бессознательное. оно будет копиться. я за последнюю неделю дважды поцапалась с алкашами на улице. во м не очень много гнева и одиночества.
Все на самом деле просто. Это пошли этапы принятия ситуации.
Случилось то, что случилось, это необратимо и неизменно. И последствия повлияют на жизнь каждого, хочет он или нет.
А большинство не хотят этих последствий, они тяжёлые, пугающие, неприятные, плохие.
Но так случилось.
И пошли у каждого своей чередой 5 этапов:
Отрицание (те, кто делает вид, что им пофиг)
Гнев (как сейчас у ТС)
Торг
Депрессия
принятие


Кто-то сразу к депрессии провалился, кто-то в гневе застрял.

А если перейти на этап принятия, и понять, что вот так теперь жизнь будет развиваться, и нужен свой новый план действий, то сразу будет чем заняться. Не ахать и охать о несовершенстве мира и своих старых знакомых и подруг, а начать работу по внесению корректировок в свою жизнь.
 
Последнее редактирование:
И я. Им припомнили всё - кого их гаишники оштрафовали, кому повар блинчиков в испанском отеле не положил и т п. Поэтому правильно с ними так
да! моя уборщица сказала что у нее увели бывшего мужа и поделом мол
А если перейти на этап принятия, и понять, что вот так теперь жизнь будет развиваться, и нужен свой новый план действий, то сразу будет чем заняться.
у меня ужасает, что принятие будеет бесконечным
 
Последнее редактирование:
у меня ужасает, что принятие будеет бесконечным. муж обозвал дурой. принятие. муж толкнул. принятие. муж ударил. принятие
Зачем ты переворачиваешь? Ведь ты понимаешь, что Жема написала о другом.
 
я объясняю почему принятие не дается
Вообще есть какой то опыт принятия в жизни? Я понимаю, что есть опыт по изменению ситуации/сценария, а опыт с принятием есть?
 
Ты боишься, что это политика и тебя забанят? Так ты без политики сформулируй, что именно тебя беспокоит. Позиция твоя по отношению к событиям понятна. Про себя расскажи просто.
 
да! моя уборщица сказала что у нее увели бывшего мужа и поделом мол

у меня ужасает, что принятие будеет бесконечным
ну она обычный человек - простая женщина и у нее увели мужа - почему надо предъявлять к ней требования как к Мадонне?

Она имеет право на свой гнев и свое восприятие.
 
Что именно не удается принять, можешь сформулировать?
ну скажем так что вот моя прекрансая добрая семейная подруга обезличила людей, накинула на них уничижительный ярлык и дала себе оправдание к полной глухоте в чувствах к обычным мирным людям, называя их учесть издержкой, вот другая хорошая знакомая, которая много раз меня поддерживала, присылает мне аргументы какого -то мужика аля мой свекр, а про шульман говорит, что она еврейка и слушать ее она не будет, так как всеь евреи ушлые и не зря их притпесняли, вот моя знакомая говоит забей на них они все нас ненавидят и готовы обокраксть, они сами виноваты, что слабые, жизнь такова, что никто не даст тебе время встать на ноги и быть сильным, так что се ля ви. и ты такая эээм а почему ты мне друг то вообще? потому что я хороший человек или по ссоседству жила? видимо второе.
Вообще есть какой то опыт принятия в жизни? Я понимаю, что есть опыт по изменению ситуации/сценария, а опыт с принятием есть?
ну конечно. нина вон недавно умерла.
 
ну она обычный человек - простая женщина и у нее увели мужа - почему надо предъявлять к ней требования как к Мадонне?

Она имеет право на свой гнев и свое восприятие.
гнев к ней но не к общей группе. тогда мы все русские автоматом алкоголики.
 
вот моя прекрансая добрая семейная подруг
вот другая хорошая знакомая
вот моя знакомая говоит
Эти многабуков о том, что ты не можешь принять того, что у каждого своя точка зрения, отличная от твоей?
 
Назад
Сверху Снизу