Запас терпения

Сабина, мне очень интересна твоя мысль, что муж мне пофиг давно! Честно! Объяснишь? Потому что мне дети говорят обратное, мол, ты его слишком любишь, поэтому не уходишь!
Ну это больная любовь, ей ты сильно любишь, а настоящая своего не ищет, настоящей любви хорошо что другому хорошо, алкаш пьет ему хорошо, ты ищешь своего и тебе плохо.
А так две беды, недолюбили или перелюбили, тебя может перелюбили
 
Это тебе приятно находиться. А ему нет он хочет нажраться.
И вообще любой алкоголик психиптрический больной.
Какие могут быть общие ощущения? Они - иные.

В любом случае это все прошлое. Сейчас алку приятно исключительно пить.

А ты что ему имущество отдашь?
Наверное, ты права, Буся, в том, что это мне приятно находиться. И таких моментов у меня все меньше и меньше, потому что пьет он все больше и больше. И вот значительную часть нашего совместного времени занимает его больное состояние. Стец написал, что алкоголик- это психически больной человек. И находиться рядом с ним просто опасно здоровому человеку- разрушит. Вот это и происходит. Вот поэтому я и завела разговор о разводе с ним и на форум вышла. Потому что понимаю бесперспективность этих отношений для себя. И шатает меня из стороны в сторону только потому, что сильны воспоминания о прошлой нежности. И больно от этого сильно. До слез. И криком кричать хочется от боли! Будь проклята эта водка!!!как танк по сердцу и жизни проехала! Ой, девочки, худо мне!!!
 
<smile>ak.gif</smile>
привычка страдануть опять
Найди лучше в жизни то за что можно Бога благодарить и успокойся, чем больше спокойствия, тем больше здравомыслия
 
Мелания, сколько по времени/годам муж
1. не пил совсем
2. КУ
3. Запои.
Хочется понять, сколько у тебя было лет проживания с тем человеком, которого ты так красочно и красиво описываешь.
 
:&#39;(
привычка страдануть опять
Найди лучше в жизни то за что можно Бога благодарить и успокойся, чем больше спокойствия, тем больше здравомыслия
Нет, Сабина, не привычка страдать. А наоборот, я все в себе это зажала , как партизан на допросе, а сейчас Буся меня из этого своими вопросами вывела и у меня прорвалось! Я зарыдала. Но ровно 3 минуты. Молодец она, сняла с меня этот зажим. А то можно было бы взорваться от зажатых эмоций. Все.... Я спокойна....
 
Нет, Сабина, не привычка страдать. А наоборот, я все в себе это зажала , как партизан на допросе, а сейчас Буся меня из этого своими вопросами вывела и у меня прорвалось! Я зарыдала. Но ровно 3 минуты. Молодец она, сняла с меня этот зажим. А то можно было бы взорваться от зажатых эмоций. Все.... Я спокойна....
а чо зажала то я не поняла, злость на водку?
Мне кажется зажато то другое, типа всю жизнь как дура с алкашом фасады белила, а человек то был не тот, кем я себе его придумала
 
Ну обидно, да, это понятно.
Я долго в этой обиде сама варилась.

Стоили планы, а тут - пьянство.
Мне муж так ваще обещал сделать счастливой, а сам сколько нервов прополоскал.
 
а чо зажала то я не поняла, злость на водку?
Мне кажется зажато то другое, типа всю жизнь как дура с алкашом фасады белила, а человек то был не тот, кем я себе его придумала
Нет, зажаты были у меня эмоции в кулаке, я же на работе, морда лица должна быть всегда холодной, никто ни о чём не должен догадаться о моем состоянии, и тут Буся с ее вопросами, что держало в отношениях с мужем и пришлось вспомнить то хорошее, что было и такая боль, что это прошло, и вот взрыв- плач, опять собранность, люди, телефоны, все, лицо опять официальное., слезы высохли.
 
Мне муж так ваще обещал сделать счастливой, а сам сколько нервов прополоскал.
Это они всем обещают, и удивляются - что ты несчастлива? Когда своему говорила, что жизнь мою в ад превратил, и не надо стараться сделать ее еще хуже, недоуменно хлопал глазами - что тебе не живется?
Нет, алки - это другая-другая планета, может кто пить бросил и ушел в ремиссию их и понимают, но не алку понять не дано, во всяком случае я не могу понять, только смириться.
 
Ну обидно, да, это понятно.
Я долго в этой обиде сама варилась.

Стоили планы, а тут - пьянство.
Мне муж так ваще обещал сделать счастливой, а сам сколько нервов прополоскал.
Катя, а муж-то пить бросил? Извините, что спрашиваю.
 
Мелания, сколько по времени/годам муж
1. не пил совсем
2. КУ
3. Запои.
Хочется понять, сколько у тебя было лет проживания с тем человеком, которого ты так красочно и красиво описываешь.
Сиамка, я когда с ним еще в институте встречалась, обратила внимание на его любовь к спиртному. Но тогда все практически ребята в общежитии выпивали. Ну и еще, канешна - любофььь неземная ! Молодая была, не знала, к чему это может привести. Уже много лет спустя узнала о том, что отец его алкоголик был, дед алко, дядя алко. А сам он регулярно употреблял с 9 класса. Но так как парень был здоровый, спортсмен, то не сильно по нему это было видно. Так что достался мне он уже готовеньким. Так что КУ - долго. 23 года- уже запои. Здоровье крепкое. У него Ничего не болит после употребления!!! Сдает анализы периодически , томограмму мозга делал- все в порядке. Иногда в запое говорит- так что ж меня ничего не берет?! Другой бы уже сто раз умер!
 
Сиамка, я когда с ним еще в институте встречалась, обратила внимание на его любовь к спиртному. Но тогда все практически ребята в общежитии выпивали. Ну и еще, канешна - любофььь неземная ! Молодая была, не знала, к чему это может привести. Уже много лет спустя узнала о том, что отец его алкоголик был, дед алко, дядя алко. А сам он регулярно употреблял с 9 класса. Но так как парень был здоровый, спортсмен, то не сильно по нему это было видно. Так что достался мне он уже готовеньким. Так что КУ - долго. 23 года- уже запои. Здоровье крепкое. У него Ничего не болит после употребления!!! Сдает анализы периодически , томограмму мозга делал- все в порядке. Иногда в запое говорит- так что ж меня ничего не берет?! Другой бы уже сто раз умер!
ну и много ли хорошего могло быть в отношениях с этим горьким пьяницей? Ели без розовых очей?)
 
Сиамка, я когда с ним еще в институте встречалась, обратила внимание на его любовь к спиртному. Но тогда все практически ребята в общежитии выпивали. Ну и еще, канешна - любофььь неземная ! Молодая была, не знала, к чему это может привести. Уже много лет спустя узнала о том, что отец его алкоголик был, дед алко, дядя алко. А сам он регулярно употреблял с 9 класса. Но так как парень был здоровый, спортсмен, то не сильно по нему это было видно. Так что достался мне он уже готовеньким. Так что КУ - долго. 23 года- уже запои. Здоровье крепкое. У него Ничего не болит после употребления!!! Сдает анализы периодически , томограмму мозга делал- все в порядке. Иногда в запое говорит- так что ж меня ничего не берет?! Другой бы уже сто раз умер!

Когда он успевал быть хорошим?
А дети как к этому всему относятся? Так понимаю они у вас общие?
 
Это они всем обещают, и удивляются - что ты несчастлива? Когда своему говорила, что жизнь мою в ад превратил, и не надо стараться сделать ее еще хуже, недоуменно хлопал глазами - что тебе не живется?
Нет, алки - это другая-другая планета, может кто пить бросил и ушел в ремиссию их и понимают, но не алку понять не дано, во всяком случае я не могу понять, только смириться.
да ни чо не другая, одна у нас планета, это не он жизнь в ад превратил, это ты зачем то делала с ним оставаясь рядом, чо уж всем нам тут не по 16, хватит с себя ответственность переваливать на алка
 
ну и много ли хорошего могло быть в отношениях с этим горьким пьяницей? Ели без розовых очей?)
Если без розовых очей- то 23 года - это ад! Тема моя называется- Запас терпения.
 
Катя, а муж-то пить бросил? Извините, что спрашиваю.
муж у меня пил пиво в основном, до запоев не допился, контроль не был утерян
пиво пить бросил, как и крепкие напитки

может выпить 1-2 бокала вина на праздник
это при мне
без меня - без понятия

имхо, он все же не тру алкоголик
 
Сиамка, я когда с ним еще в институте встречалась, обратила внимание на его любовь к спиртному. Но тогда все практически ребята в общежитии выпивали. Ну и еще, канешна - любофььь неземная ! Молодая была, не знала, к чему это может привести. Уже много лет спустя узнала о том, что отец его алкоголик был, дед алко, дядя алко. А сам он регулярно употреблял с 9 класса. Но так как парень был здоровый, спортсмен, то не сильно по нему это было видно. Так что достался мне он уже готовеньким. Так что КУ - долго. 23 года- уже запои. Здоровье крепкое. У него Ничего не болит после употребления!!! Сдает анализы периодически , томограмму мозга делал- все в порядке. Иногда в запое говорит- так что ж меня ничего не берет?! Другой бы уже сто раз умер!
Очень похоже на моего мужа.
Причем, когда я с ним в институте познакомилась - пили все, и он был всегда самый трезвый
У него печень железная

Я бы никогда не догадалась без наркологического образования, что там проблемы
 
Когда он успевал быть хорошим?
А дети как к этому всему относятся? Так понимаю они у вас общие?
Хорошим успевал быть в перерывах. Дети настаивают на разводе.
 
Иногда в запое говорит- так что ж меня ничего не берет?! Другой бы уже сто раз умер!
Здоровье крепкое-знакомо)). Означает только одно: "Я еще поплАчу на ваших похоронах"/с/
Чувствует, значит себя лучше, чем ты.

Выходит, всю жизнь жили крепкой шведской семьей= ты+он+ "палитра"
Не было того нежного, был симбиоз он с измененными мозгами+алкогольный туман.
И ты картинки акварелью радостно рисуешь.

С годами ситуация усугубляется. Запои со временем превращаются в запои с глюками.
И начинаешь побаиваться, что не успеешь слинять и останешься с физически здоровым олигофреном на руках.

Ситуация сама вытягивает энергию, как пиявка. Опять таки фасады перед людьми.
А на фик они/фасады/ нужны? Столько сил в пустоту, а силы нужны.
Правило № 1. ПЛЕВАТЬ, что подумают посторонние тетки-дядьки.
 
Посидела, подумала: А чего жалеть мужика, получающего удовольствие и не получившего болячек? Хорошо человеку.
Нет, надо толи пожалеть, толи позавидовать оптимизму. :-D
 
Назад
Сверху Снизу