Пивной синебот

Привет. Сочувствую, кий потерять обидно, конечно.

Спасибо, что записал, поделился. Поможет. Я тоже периодически думаю, ничего же не случится страшного, если разок выпью вина. Ну так потом через пять дней захочется повторить это "ничего же не случится..."

Болячки-то вас отпустили? Откашляли своё? ))
Ооо, точно. С бесконечностью тебя, Рефлексия! :leaving::obnim1:
Как себя чувствуешь?

По болячкам не совсем отпустили, но уже намного легче. Жена ещё кашляет. А насчёт вина... Вот как раз сегодня наткнулся на новость.

Фермеры вынуждены вырубать виноградники из-за переизбытка вина в мире

В частности, по информации австралийской профильной ассоциации Riverland Wine, четверть опрошенных ей виноделов планируют выйти из бизнеса в ближайшие три года. Одна из основных причин — популярность здорового образа жизни среди молодежи, которая приводит к резкому снижению потребления алкогольных напитков, включая вино.
Вот вымрет наше алкашенское поколение и будет гораздо меньше любителей этого пойла. :smile:
Сын у меня вообще не пьёт. :PARDON:

И да. Если выпить один раз рушится самое главное. Убеждение, что для меня пить это нифига не норма. Я проверял, назад возвращаешься очень-очень быстро.
 
Последнее редактирование:
Ооо, точно. С бесконечностью тебя, Рефлексия! :leaving::obnim1:
Спасибо!:obnim1:
Как себя чувствуешь?
Спасибо, потихоньку. Есть что долечивать. ))
Жена ещё кашляет.
Сочувствую. (
Вот вымрет наше алкашенское поколение и будет гораздо меньше любителей этого пойла. :smile:
Сын у меня вообще не пьёт. :PARDON:
Мой тоже растёт правильным таким, аж противно :-D
И да. Если выпить один раз рушится самое главное. Убеждение, что для меня пить это нифига не норма. Я проверял, назад возвращаешься очень-очень быстро.
Да.
 
Сегодня размышлял. Над причинами, а почему же в этот раз мне удалось зацепиться за трезвость.

Мысли ведь и сейчас есть. Вот буквально сегодня, вот бы пивка выпить такая погода стоит. Но эти мысли сейчас не получают никакого продолжения, я сразу представляю куда это меня приведёт. Причём не обязательно прямо сейчас приведёт, возможно сначала побарахтаюсь в КУ. Но приведёт однозначно, в этом никаких сомнений нет. Во снах бывает употреб. Просыпаешься, фу, это всего лишь сон.

И я понял основную причину. Все мои неудачи были лишь по одной причине. Я не признавал себя алкоголиком по-настоящему. То есть я как бы признавал, но таким... Всем алкоголикам алкоголик! Алкашу нельзя уменьшать дозу? Можно, я докажу. И уменьшал, реально. Но лишь на время. Плюс ведь всегда можно найти пример, на фоне которого ты как бы уже и не алкаш. Он-то вон как пьёт! А я ведь на его фоне вообще плюш.

А сейчас я признал себя самым настоящим алкашом. И, мне кажется, всё началось с того самого тетурама в августе прошлого года. А уж пить больше "вон того" - это ещё какое здоровье надо, не факт, что я вообще выживу.

Жил-пил Федот, и иногда, когда ему было очень плохо, он размышлял, а не болен ли он? Но заканчивать пить и менять жизнь он не собирался.

И пошел он по людям, которых он точно считал алкоголиками спросить, как они до такой жизни докатились.

Первым встретился ему Вася, про которого Федот думал, что он точно алкоголик, так как иногда спал в подъезде. И Федот думал, что когда он докатится до такого, ему надо будет обязательно завязывать. Он спросил его: «Ты, Вася, алкоголик, как докатился до жизни такой?» «А я и не алкоголик, ну и что, что я в подъезде иногда сплю, ноги до дома не доводят. Вот Иван из соседнего дома точно алкоголик, потому что раз в квартал в психушке лежит. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать. Давай сходим к нему в больницу и спросим, как он до такой жизни докатился?»

Пришли они в наркологическое отделение, нашли Ивана и спрашивают: «Ты, Ваня, алкоголик, как докатился до жизни такой?» «Да никакой я вам не алкоголик, просто нервишки с такой жизнью пошаливают. Вот в соседней палате Колян лежит – точно алкаш. Второй месяц лежит, никто не приходит, жена с детьми к другому ушла, квартира пустая, все пропил. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать».

Подошли они к кровати Коляна и говорят: «Ты, Колян, алкоголик, как до такой жизни докатился?» «Да какой я вам алкоголик, просто отравился сильно, гады, дерьмо всякое продают. Вот был у меня друг Гриня, вот тот алкоголик, все пропил мебель, батареи, двери, а потом и саму квартиру, теперь бомжует. Когда я до этого дойду, то надо будет обязательно завязывать».

Пошли искать Гриню. Нашли его в подвале, лежит, трясется, еле дышит. Они его спрашивают: «Ты, Гриня, алкоголик, как докатился до жизни такой?» А он чуть слышно, шепотом им отвечает: «Да никакой я вам не алкоголик, просто…» Хотел еще что-то сказать, да захрипел и умер.

Так они и не нашли алкоголика и не узнали, как можно докатиться до жизни такой.
 
@Membar
Женя, привет! С топорищем тебя) В марафоне трезвости капитанить будешь?
 
Женя,с семеркой и назначением:leaving:
Спасибо! :obnim1:

Женя, привет! С топорищем тебя) В марафоне трезвости капитанить будешь?
Привет, Толя! Спасибо!

Ага, надо долг вернуть. Как мне помогли, также помочь другим.
 
Женя, поздравляю! :mauridia:
Насчёт капитанства и мотивации для этого - ваще молодец :THUMBS UP:
 
Сегодня размышлял. Над причинами, а почему же в этот раз мне удалось зацепиться за трезвость.
Женя, привет, настоящий алкоголик. С топором тебя!
Хорошая притча, спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу