Пивной синебот

Membar

Капитан команды
Весна на скейте
Не пьет 8 месяцев 4 дня
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
4,632
Пол
мужской
Всем привет.

Меня зовут Женя, 44 года, пивной алкаш ЕУ. Пью пиво наверно всю жизнь. Проблему начал осознавать лет с 35. С тех пор пытался бросить.

Методы использовал чуть менее, чем все. Работал больше года по методу Шичко, читал литературу, вёл дневник на другом форуме, ходил в АА. Метод Ирокеза тоже пробовал. Начало получаться. Я не был полностью трезвым, но дозы уменьшились до 1.5-2л в неделю. Это уже условно можно начинать считать КУ. Потом перестал пить совсем. И далее случился неожиданный развод. Произошло типичное, стал трезвым - ушла жена. Стец описывал этот феномен. Оглядываясь сейчас назад, становится понятно, что слишком увлечённый темой алкоголизма я не видел очевидного.

Попытался уйти в запой, но ничего не вышло. Как говорится, если вам удалось открыть эту дверь - она была не заперта. Не удалось. Через три месяца встретил женщину, влюбился, потребности в алкоголе не было почти, да и очень боялся её потерять. Что узнает, что я алкаш.

Заново началось всё с того, что в феврале 2020 года я уволился с работы, чтобы работать на себя. А через месяц началась пандемия. Похлопаем неудачникам, которые уволились с работы за месяц до пандемии, чтобы начать новую жизнь. Но всё сложилось отлично. Зарегистрировал ИП удалённо, всё стало получаться. Всё бы было хорошо, если бы не удалёнка. Заказчик тебя не видит, значит можно начать выпивать даже с утра. За три года пришёл к 3-5 литрам пива в день. Обычно начинал с обеда пару бутылок, а иногда и с утра, если в предыдущий день выпил много.

Стало понятно, что всё нужно начинать сначала. Переставал пить, трезвый 3-5 дней, бессонница, сила воли заканчивалась, снова пиво, отлично высыпался. Решил идти в наркологию раз ничего не получается, принял решение. 7 дней держусь, если сон нормализуется я обойдусь без терапии. На вторую трезвую бессонную ночь, когда я лежал и пытался уснуть вдруг резко заколотилось сердце. Измерил давление. 200x145. Пульс 140. Вызвал скорую, сидел на кухне, чтобы не будить жену. И тут зачем-то встал, ноги подкосились и я просто упал, с сопутствующей болью в сердце. Как я уже потом прочитал - зря запаниковал, при инфаркте боль очень сильная. Но тогда, лёжа на полу около холодильника, я думал - что будет первым - я сдохну или приедет скорая? Жена потом рассказывала, что лицо у меня было серо-зелёного цвета. Наверно, это и было моё дно. Умирать не хотелось. Но даже тогда ощущался голос - вот, а пил бы - ничего такого не случилось бы. Спокойно бы спал.

Поскольку я пишу эти строки, скорая приехала раньше, дали какую-то таблетку, давление снизилось, сняли ЭКГ, никакого инфаркта не было, уехали. Долежал бессонную ночь до утра, сдал кровь и поехал в наркологию. Там мне подобрали со второй попытки препарат, сон нормализовался.

Далее был марафон на НД. Мне удалось без всяких проблем пройти его трезвым. Спасибо всем участникам марафона и особенно нашей замечательной команде Сверхновая. Всего я прожил трезвым 3 месяца.

Далее я поехал в Турцию, буквально в первый же день накрыли флешбэки, а вот тут я покупал пиво и т.п. Но сохранялся трезвый настрой, я был уверен, что нисмотря ни на что я останусь трезв. Остался трезв ещё 2 недели. Но уже фактически был в срыве, жрал каждый день по 4 мороженых (жарко же типа) и запивал ещё двумя литрами колы. И тут жена - хочу вина. За вином я готов был сорваться буквально сразу. Уже запланировал что по дороге возьму и пива. Но жена сказала "не сегодня". Ну не сегодня так не сегодня, на следующий день я уже пошёл гулять и пил пиво один.

Пиво в Турции дерьмовое, да ещё и довольно крепкое. Снова стать трезвым было тяжело. Выход был с кошмарами, снова думал сдохну или придёт белка, а фиг кто мне тут поможет. Обошлось. Потом поехал в отель и на 5-й день отеля не выдержал. Снова пиво, как летел домой помню слабо.

И вот я снова трезвею, бессонница прошла и готов анализировать что делать дальше.
 
Отдельным постом изложу мысли что же было не так.

Марафон был тем незаметным костылём, который помогал оставаться трезвым. Когда он закончился пропал интерес оставаться на форуме. Да, мы создали тему нашей команды, но это было не то. Тема хороша, чтобы не потеряться, но читать флуд было не очень интересно. Недаром @File_o_Fish говорила, заканчивается марафон - народ обнуляет счётчики.

Сейчас идёт новый марафон, я обязательно познакомлюсь с командой и буду трезв. Но что делать когда и этот марафон закончится? Вот именно для этого я и принял решение создать эту тему и свой уголок. Где можно будет написать мысли.

Но самое главное, чего мне не удаётся до сих пор - это противостоять мыслям "всего бутылочку". На форуме пишут, стиснув зубы сделай что угодно, но не пей, это пройдёт. Вот этого у меня пока не получается. Поэтому планирую использовать тетурам для подстраховки в критические периоды. Для этого иду к врачу за рецептом.

Со стороны виднее, но жена говорит, что эти три трезвых месяца я был злющим. Я этого не замечал. Что делать с накапливающимся раздражением пока тоже не очень понятно. Но так или иначе дорогу осилит идущий, у меня нет другого выбора и я хочу, чтобы этот счётчик стал для меня последним сброшенным.
 
ТС, ты для себя не обесценил алкоголь, поэтому ничего тебе не помогало. Ты не готов был где то в глубине души бросить, поэтому и сорвался в Турции. У меня тоже есть флешбеки, я думаю это временно, меня не напрягает, и они секундные, пролетают за мгновение, потому что я начинаю думать о чем то другом, что меня отвлечет от таких мыслей, а потом рад, что я не пью алко. Я на своем сроке начал воспринимать для себя алкоголь как отраву, и что в моей жизни он ничего хорошего не сделает, а только усугубит. Удачи connie_finishline.gif
 
ТС, ты для себя не обесценил алкоголь, поэтому ничего тебе не помогало. Ты не готов был где то в глубине души бросить, поэтому и сорвался в Турции.
Даже хуже. В какой-то момент я допустил, что можно выпивать раза три в неделю, но не более чем три бутылочки. Даже мысли появились мол создам тему в КУ разделе. Но меня уже нисколько не смутило, что в первый же день я нарушил это правило.

Мало этого, даже жена думает, что мне лучше было бы немного выпивать, типа такой ты более вменяемый. Вот хочется стать вменяемым с учётом того, что немного мне недоступно более.
 
Даже хуже. В какой-то момент я допустил, что можно выпивать раза три в неделю, но не более чем три бутылочки. Даже мысли появились мол создам тему в КУ разделе. Но меня уже нисколько не смутило, что в первый же день я нарушил это правило.
Будем честны, тебе нравится быть в пьяном расслабончике. Твоя работа должна заключаться в том, чтобы понять что этот расслабончик является самообманом. Когда алкоголик пьет в день по 5 литров пиваса, то он уже перестает какие то правила КУ для себя воспринимать, сам же понимаешь)
 
Лечение бессоницы, тетурам, врачи - друг, ты пытаешься лечить тело, но все эти болячки в теле пройдут со временем сами, если не будешь пить. Твоя самая главная проблема - ты сам. Вернись к тем методам, которые практиковал раньше - Шичко, Ирокез, АА
 
Пиво в Турции дерьмовое, да ещё и довольно крепкое.
Да лан. Классический Эфес - норм. Я его и тут (в Москве) и в Турции разливное поглощал.
А таблеточка - Коринфар. Когда бухал и курил - давление шкалило.
 
Будем честны, тебе нравится быть в пьяном расслабончике. Твоя работа должна заключаться в том, чтобы понять что этот расслабончик является самообманом. Когда алкоголик пьет в день по 5 литров пиваса, то он уже перестает какие то правила КУ для себя воспринимать, сам же понимаешь)
Ты знаешь, он уже перестал быть пьяным расслабончиком. Да, мне это действительно нравилось. Но сейчас уже пивас - это то, что позволяет мне себя чувствовать нормально и работать (как ни странно) нормально. А без него соответственно всё хуже, чем у непьющего.

А вот это и есть нифига не нормально.
 
Лечение бессоницы, тетурам, врачи - друг, ты пытаешься лечить тело, но все эти болячки в теле пройдут со временем сами, если не будешь пить. Твоя самая главная проблема - ты сам. Вернись к тем методам, которые практиковал раньше - Шичко, Ирокез, АА
Я их не отрицаю. Форум как работа над собой тоже ведь неплох.

Я возлагаю большие надежды на трезвое время. Эти три месяца были отличными, я строил всякие планы. И всё полетело в то, что мне надо как-то выровнять давление теперь.

Многие пишут, что всё меняется после трезвого года. Для начала хочется его прожить хоть раз во взрослой жизни, для этого и костыли. Но ты прав, ничего не мешает параллельно пытаться писать Шичко, это точно не повредит.
 
@Membar дружище, все читал, все знаешь.
Читай Стеца. Читай Дреки (знаменитая пивная алконоличка)
Это ты в курсе.
Я для себя выбрал только один путь. Не пей первой, не будет и второй.
Чего и тебе желаю.
 
Но сейчас уже пивас - это то, что позволяет мне себя чувствовать нормально и работать (как ни странно) нормально. А без него соответственно всё хуже, чем у непьющего.
Даже мне стало страшно, пойду-ка я работу работать :WRITE:
 
Всем привет.

Меня зовут Женя, 44 года, пивной алкаш ЕУ. Пью пиво наверно всю жизнь. Проблему начал осознавать лет с 35. С тех пор пытался бросить.

Методы использовал чуть менее, чем все. Работал больше года по методу Шичко, читал литературу, вёл дневник на другом форуме, ходил в АА. Метод Ирокеза тоже пробовал. Начало получаться. Я не был полностью трезвым, но дозы уменьшились до 1.5-2л в неделю. Это уже условно можно начинать считать КУ. Потом перестал пить совсем. И далее случился неожиданный развод. Произошло типичное, стал трезвым - ушла жена. Стец описывал этот феномен. Оглядываясь сейчас назад, становится понятно, что слишком увлечённый темой алкоголизма я не видел очевидного.

Попытался уйти в запой, но ничего не вышло. Как говорится, если вам удалось открыть эту дверь - она была не заперта. Не удалось. Через три месяца встретил женщину, влюбился, потребности в алкоголе не было почти, да и очень боялся её потерять. Что узнает, что я алкаш.

Заново началось всё с того, что в феврале 2020 года я уволился с работы, чтобы работать на себя. А через месяц началась пандемия. Похлопаем неудачникам, которые уволились с работы за месяц до пандемии, чтобы начать новую жизнь. Но всё сложилось отлично. Зарегистрировал ИП удалённо, всё стало получаться. Всё бы было хорошо, если бы не удалёнка. Заказчик тебя не видит, значит можно начать выпивать даже с утра. За три года пришёл к 3-5 литрам пива в день. Обычно начинал с обеда пару бутылок, а иногда и с утра, если в предыдущий день выпил много.

Стало понятно, что всё нужно начинать сначала. Переставал пить, трезвый 3-5 дней, бессонница, сила воли заканчивалась, снова пиво, отлично высыпался. Решил идти в наркологию раз ничего не получается, принял решение. 7 дней держусь, если сон нормализуется я обойдусь без терапии. На вторую трезвую бессонную ночь, когда я лежал и пытался уснуть вдруг резко заколотилось сердце. Измерил давление. 200x145. Пульс 140. Вызвал скорую, сидел на кухне, чтобы не будить жену. И тут зачем-то встал, ноги подкосились и я просто упал, с сопутствующей болью в сердце. Как я уже потом прочитал - зря запаниковал, при инфаркте боль очень сильная. Но тогда, лёжа на полу около холодильника, я думал - что будет первым - я сдохну или приедет скорая? Жена потом рассказывала, что лицо у меня было серо-зелёного цвета. Наверно, это и было моё дно. Умирать не хотелось. Но даже тогда ощущался голос - вот, а пил бы - ничего такого не случилось бы. Спокойно бы спал.

Поскольку я пишу эти строки, скорая приехала раньше, дали какую-то таблетку, давление снизилось, сняли ЭКГ, никакого инфаркта не было, уехали. Долежал бессонную ночь до утра, сдал кровь и поехал в наркологию. Там мне подобрали со второй попытки препарат, сон нормализовался.

Далее был марафон на НД. Мне удалось без всяких проблем пройти его трезвым. Спасибо всем участникам марафона и особенно нашей замечательной команде Сверхновая. Всего я прожил трезвым 3 месяца.

Далее я поехал в Турцию, буквально в первый же день накрыли флешбэки, а вот тут я покупал пиво и т.п. Но сохранялся трезвый настрой, я был уверен, что нисмотря ни на что я останусь трезв. Остался трезв ещё 2 недели. Но уже фактически был в срыве, жрал каждый день по 4 мороженых (жарко же типа) и запивал ещё двумя литрами колы. И тут жена - хочу вина. За вином я готов был сорваться буквально сразу. Уже запланировал что по дороге возьму и пива. Но жена сказала "не сегодня". Ну не сегодня так не сегодня, на следующий день я уже пошёл гулять и пил пиво один.

Пиво в Турции дерьмовое, да ещё и довольно крепкое. Снова стать трезвым было тяжело. Выход был с кошмарами, снова думал сдохну или придёт белка, а фиг кто мне тут поможет. Обошлось. Потом поехал в отель и на 5-й день отеля не выдержал. Снова пиво, как летел домой помню слабо.

И вот я снова трезвею, бессонница прошла и готов анализировать что делать дальше.
Привет, в твоем рассказе очень много силы и борьбы, молодец, что не сдаешься! Надеюсь у тебя все получится! Будем идти дальше вместе, ты точно не один.
 
Привет! То есть ты вернулся домой?
Да, я дома. Здесь проще, уже как-то всё выстроено вокруг и не вечно голодный. Ну и три трезвых месяца у меня никто не отберёт, они были прекрасными, это было начало закладки фундамента так или иначе. Надеюсь, я не ошибаюсь.
 
Привет, в твоем рассказе очень много силы и борьбы, молодец, что не сдаешься! Надеюсь у тебя все получится! Будем идти дальше вместе, ты точно не один.
Все говорят, что не надо бороться, вот наверно поэтому и не получается. Ну как же так, я такой классный, признаю своё поражение? А надо раз и навсегда признать - ну да, я проиграл, так бывает. Кто-то может выпить два бокала вина (как моя жена) и сказать всё, мне больше не нужно. Как так не нужно???? Ещё же в бутылке осталось!!!!!11111 :-D
 
Все говорят, что не надо бороться, вот наверно поэтому и не получается. Ну как же так, я такой классный, признаю своё поражение? А надо раз и навсегда признать - ну да, я проиграл, так бывает. Кто-то может выпить два бокала вина (как моя жена) и сказать всё, мне больше не нужно. Как так не нужно???? Ещё же в бутылке осталось!!!!!11111 :-D
Зачем бороться? Зачем себя считать потерпевшей стороной?
Считай себя победителем, перестань бороться. Уйди в сторону и иди своей дорогой, а алкоголь своей дорогой.
В магазин ещё привезут ящиками, а вторую жизнь тебе туда не привезут.
Мне никто не запрещал пить алкоголь, нет никаких запретов. Но мне не нужно.
Этанол должен стать для тебя пустышкой.
Он ничего не даёт, иллюзию кайфа.
 
Я на другом ресурсе проходила стодневные марафоны. Была в них втянута , скажем честно, обманом. Я гиперответственная, совестливая, но предупредила: хватит меня на один день, затем испорчу команде статистику. Почему-то марафон прошла. Конечно, успешное окончание безобразно отметила. Пошла в следующий. Решила: какой прекрасный новый мир я открыла - жизнь в марафонах. И бросать не надо и, вроде трезвая большую часть времени. Красота).
После третьего или четвертого марафона наступил он, ужас =-O. Я нажралась до разбалансировки процессов возбуждения и торможения в остатке мозга. Я видела такое у запойного отчима, и исполнила на отлично. Орала дурниной на весть дом, не приходя в сознание. Понятно, я не помню этого, не помню попыток сына, решившего, что умираю, вызвать мне врачей (на другом конце провода сразу определили, что ни фига я не умираю), как изящно спала на унитазе, сволоханная туда сыном-инвалидом.
А ведь меня предупреждали! Предупреждали, что наступит что-то нехорошее, если буду пить после марафонов. Накаркали, проклятые колдуны:scare3:.
В моей башке наступило щелчком счастливое облегчение от мысли, что пить мне не надо никогда. После щелчка (его на форуме слышу не я одна), приходит ремиссия. И второй путь к ней - не пить только сегодня и только один день и так всегда. Я не понимаю, но это работает, но это работает. И убедить себя, что алкаха - дерьмище голимое. Так оно и есть!
Ну и авторское:
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
После третьего или четвертого марафона наступил он, ужас
Вот да. У меня не так плохо было, но именно после трезвого периода прямо с катушек сорвало. Как будто не было никаких трезвых месяцев. Столько было "нельзя", а теперь - "зя".

Авторский месяц интересный.

Я пробовал другой - если захотелось выпить, представляй демона на плече. Это не ты, это он хочет бухать. Зачем его кормить? Но видимо у меня тяжеловато с воображением, помогало слабо.
 
Все говорят, что не надо бороться, вот наверно поэтому и не получается. Ну как же так, я такой классный, признаю своё поражение? А надо раз и навсегда признать - ну да, я проиграл, так бывает. Кто-то может выпить два бокала вина (как моя жена) и сказать всё, мне больше не нужно. Как так не нужно???? Ещё же в бутылке осталось!!!!!11111 :-D
Я атеист. Я схитрила(. Я вообразила перед первым марафоном какую-то ВС, быстренько скинула на нее ответственность, признала поражение, отправила от себя подальше и там где-то саннегилировала обеих, и силу эту неведомую, и все, чем ее нагрузила.
Ты выйдешь в ремиссию. Просто тебе надо не сбавлять обороты по дневникам. Или как наш прекрасный Питачок, добавлять АА. Почитай его. Ник @Pita4ok.
 
Назад
Сверху Снизу