Пивной синебот

Этанол должен стать для тебя пустышкой.
Он ничего не даёт, иллюзию кайфа.
Надо всё-таки быть честным в первую очередь с собой. Если он ничего не давал - зачем я и миллионы других людей его пили?

Давал он, вполне себе повышение настроения. Но мозг хитрая штука, он ко всем внешним веществам адаптируется и свои гормоны перестаёт вырабатывать. И вот спустя годы без алкоголя уже ты злобная какашка, а не нормальный человек.
 
Я вообразила перед первым марафоном какую-то ВС
Есть нюанс который не все осознают. ВС может быть метеорит или цунами - но она не будет тебя опекать и оберегать как в концепии АА.
Мне больше заходит концепция Дао, это не Personal Jesus, а некая гармония. Если ты в ладу с ней, то получаешь не по башке, а ништяки.
 
Есть нюанс который не все осознают. ВС может быть метеорит или цунами - но она не будет тебя опекать и оберегать как в концепии АА.
Мне больше заходит концепция Дао, это не Personal Jesus, а некая гармония. Если ты в ладу с ней, то получаешь не по башке, а ништяки.
Нет, нет... У меня была персональная ВС - носильщик по перемещению моей ответственности за мое питье. С чего бы носильщик стал меня опекать и оберегать? И в гармонии с ним находится как-то странно. Взяла ВС ответственность, отволокла куда-то, молодец, давайдосвиданья.
 
Надо всё-таки быть честным в первую очередь с собой. Если он ничего не давал - зачем я и миллионы других людей его пили?

Давал он, вполне себе повышение настроения. Но мозг хитрая штука, он ко всем внешним веществам адаптируется и свои гормоны перестаёт вырабатывать. И вот спустя годы без алкоголя уже ты злобная какашка, а не нормальный человек.
Повышение настроения в кредит.
Про злобную какашку не поняла.
Но в любом случае лучше быть злобной какашкой, чем отупевшим и вонючим от вещества
 
Есть нюанс который не все осознают. ВС может быть метеорит или цунами - но она не будет тебя опекать и оберегать как в концепии АА.
Мне больше заходит концепция Дао, это не Personal Jesus, а некая гармония. Если ты в ладу с ней, то получаешь не по башке, а ништяки.
У меня был Летающий Макаронный Монстр. :-D
 
Повышение настроения в кредит.
Про злобную какашку не поняла.
Но в любом случае лучше быть злобной какашкой, чем отупевшим и вонючим от вещества
Да, тут не поспоришь. Именно в кредит, потом придётся отдавать. И гораздо больше.

Я имел ввиду что потом, по мере погружения в алкояму ты без алкоголя - уже не нормальный человек, а злобная какашка. Но да, надо учиться переживать всё трезво и постепенно переставать быть злобным. По мере восстановления мозгов.
 
Надо всё-таки быть честным в первую очередь с собой. Если он ничего не давал - зачем я и миллионы других людей его пили?

Давал он, вполне себе повышение настроения
:-D. Вот где ты эти мои слова прочитал? Что давал? И ты до сих пор ищешь, что даст, ждешь?
Если тебе до сих пор удается с помощью алкоголя поднять настроение, это нехорошо. У меня поднималось уже на десяток минут всего и следом ничего хорошего не наступало, шёл тупой догон. Сейчас ничего не могу сказать в пользу состояния опьянения, и раньше-то было позорище: отвратительный смех по нелепым причинам; глубина мыслей на уровне "гвоздь гораздо суше воды"; радость, от того, что влила в себя барахла, которое повреждает мозг. Нет, нет, унесите это, мне не надо.
 
:-D. Вот где ты эти мои слова прочитал? Что давал? И ты до сих пор ищешь, что даст, ждешь?
Это же @Knoppa была, не твои слова. Ничего не жду, поэтому и здесь
Если тебе до сих пор удается с помощью алкоголя поднять настроение, это нехорошо.
Получалось, но я уже этого не хочу. В обед пару пива, потом ближе к вечеру пару пива, то есть постоянно подвыпивший. Но как верно написали за всё есть расплата. Мне было реально лучше трезвым, просто нужно научиться удерживать себя в этом состоянии.
 
Привет, @Membar. Давай там, выхаживайся и выплывай.
Возвращаясь к старому разговору.
Не рекомендую посещать алкомероприятия.
Даже если ты на них не пьёшь, мозг один фиг помнит всё.
Дурной пример заразителен. Напьёшься после.

Я на другом ресурсе проходила стодневные марафоны. Была в них втянута , скажем честно, обманом. Я гиперответственная, совестливая, но предупредила: хватит меня на один день, затем испорчу команде статистику. Почему-то марафон прошла. Конечно, успешное окончание безобразно отметила. Пошла в следующий. Решила: какой прекрасный новый мир я открыла - жизнь в марафонах. И бросать не надо и, вроде трезвая большую часть времени. Красота).
После третьего или четвертого марафона наступил он, ужас =-O. Я нажралась до разбалансировки процессов возбуждения и торможения в остатке мозга. Я видела такое у запойного отчима, и исполнила на отлично. Орала дурниной на весть дом, не приходя в сознание. Понятно, я не помню этого, не помню попыток сына, решившего, что умираю, вызвать мне врачей (на другом конце провода сразу определили, что ни фига я не умираю), как изящно спала на унитазе, сволоханная туда сыном-инвалидом.
А ведь меня предупреждали! Предупреждали, что наступит что-то нехорошее, если буду пить после марафонов. Накаркали, проклятые колдуны:scare3:.
В моей башке наступило щелчком счастливое облегчение от мысли, что пить мне не надо никогда. После щелчка (его на форуме слышу не я одна), приходит ремиссия. И второй путь к ней - не пить только сегодня и только один день и так всегда. Я не понимаю, но это работает, но это работает. И убедить себя, что алкаха - дерьмище голимое. Так оно и есть!
Ну и авторское:
Что русскому хорошо, то немцу смерть. (с)

Сейчас я трезв благодаря тому, что вышел из марафона. Пусть и не совсем вовремя.
Тоже как идиот терпел дискомфорт ради не менее идиотского - Не подводи команду.
 
Привет, @Membar. Давай там, выхаживайся и выплывай.
Возвращаясь к старому разговору.
Не рекомендую посещать алкомероприятия.
Даже если ты на них не пьёшь, мозг один фиг помнит всё.
Дурной пример заразителен. Напьёшься после.


Что русскому хорошо, то немцу смерть. (с)

Сейчас я трезв благодаря тому, что вышел из марафона. Пусть и не совсем вовремя.
Тоже как идиот терпел дискомфорт ради не менее идиотского - Не подводи команду.
Наверное, этот формат не всем подходит. И вышел ты правильно, чтобы не раскачиваться. А мне,наоборот, очень там комфортно
 
Привет, ТС.
Тоже пил последние годы пиво, правда на каждый день здоровья не хватало, в основном пару раз в неделю. Лето в принципе очень сложная пора для нас пивных (а уж на моря я даже не планирую вовсе пока). Сил нам! Держись!
 
Сейчас я трезв благодаря тому, что вышел из марафона. Пусть и не совсем вовремя.
Тоже как идиот терпел дискомфорт ради не менее идиотского - Не подводи команду.
Меня в определенный момент начинают качать, в одном сорвался, из 2 вышел. Понял что не моё, хотя многим комфортно.
 
Наверное, этот формат не всем подходит. И вышел ты правильно, чтобы не раскачиваться. А мне,наоборот, очень там комфортно
Привет, Крошка! :ax:
Спасибо за понимание:obnim1:

Меня в определенный момент начинают качать, в одном сорвался, из 2 вышел. Понял что не моё, хотя многим комфортно.
Вот вот.
 
Привет, @Membar. Давай там, выхаживайся и выплывай.
Возвращаясь к старому разговору.
Не рекомендую посещать алкомероприятия.
Даже если ты на них не пьёшь, мозг один фиг помнит всё.
Дурной пример заразителен. Напьёшься после.
Наверно ты прав, Макс. Но как их не посещать? Вот иду я в бильярд. Ну а большинство туда идут бухать. Ну или хотя бы "расслабиться" парой бокалов пива. Да, можно не играть в бильярд, согласен. Или ходить днём играть сам с собой, но это скучно. Тренажёрный зал в этом плане не имеет проблем, там пьют только протеиновые коктейли. Но там не с кем пообщаться, люди не за этим приходят. И да, я именно и планирую искать спорт, где в принципе несовместимо с бухлом (в отличие от бильярда). В планах настольный теннис, воллейбол. Ну и тренажёрка, конечно. Спорт хорошо помогает в адаптации мозгов, после тренажёрки ощущения не хуже, чем от пива. Но хочется именно трезвого комьюнити, в бильярде комьюнити норм, но там половина пьёт. Думаю, теннис/воллейбол будет лучше в этом плане.

Спасибо за пожелание! В понедельник пойду в зал, хватит болеть. 8-)
 
Наверно ты прав, Макс. Но как их не посещать? Вот иду я в бильярд. Ну а большинство туда идут бухать. Ну или хотя бы "расслабиться" парой бокалов пива. Да, можно не играть в бильярд, согласен. Или ходить днём играть сам с собой, но это скучно. Тренажёрный зал в этом плане не имеет проблем, там пьют только протеиновые коктейли. Но там не с кем пообщаться, люди не за этим приходят. И да, я именно и планирую искать спорт, где в принципе несовместимо с бухлом (в отличие от бильярда). В планах настольный теннис, воллейбол. Ну и тренажёрка, конечно. Спорт хорошо помогает в адаптации мозгов, после тренажёрки ощущения не хуже, чем от пива. Но хочется именно трезвого комьюнити, в бильярде комьюнити норм, но там половина пьёт. Думаю, теннис/воллейбол будет лучше в этом плане.

Спасибо за пожелание! В понедельник пойду в зал, хватит болеть. 8-)
На Здоровье, Евгений! Удачи!

Лично я перестал тусить с прошлогодними алковелосипедистами. Поспокойнее стало.
Там и дурной пример. И парочка людей доёпистые. Вопросы "а почему не пьёшь?" и прочие околоалкогольные неприятные мне разговоры.
 
Вот иду я в бильярд.
Вот меня тут за б/а пиво чморят, случается. Определись, коли биллиард тебе важен (у меня на даче стоит, маленький),
значит делай смелое рыло и плюй на все. А если это повод накатить - задумайся.
 
Вот меня тут за б/а пиво чморят, случается. Определись, коли биллиард тебе важен (у меня на даче стоит, маленький),
значит делай смелое рыло и плюй на все. А если это повод накатить - задумайся.
Критикуют, случается эмоционально)
 
Назад
Сверху Снизу