Пивной синебот

Определись, коли биллиард тебе важен
Дополню. Читал про известного гроссмейстсера Алёхина. В своё время (1я половина XX века) он проводил матч
с легенарным кубинцем Касаблапкой. Тот пил ром и потягивал сигару. Вот так в шахматы играли тогда.

А биллиард - клёвое хобби. Моей ошибкой было играть сходу в русский. Он сложен. Нужно было с американского
пула начать (что пару раз делал в США), там вероятность попадания куда выше.
 
Последнее редактирование:
Дополню. Читал про известного гроссмейтсера Алёхина. В своё время (1я половина XX века) он проводил матч
с легенарным кубинцем Касаблапкой. Тот пил ром и потягивал сигару. Вот так в шахматы играли тогда.
Ты опечатался, Капабланка :WRITE: А потом после партии они в пьяном угаре в Чапаева играли, за шахматную корону :O_v:
 
Ты опечатался, Капабланка :WRITE: А потом после партии они в пьяном угаре в Чапаева играли, за шахматную корону :O_v:
Вот последнее не знаю. Ну можт быть. Пишу с памяти, не гуглю, мелкие погрешности возможны)
 
Это же @Knoppa была, не твои слова.
Я не зря поставила ржущий смайлик перед своим постом. Это слова всех алкашей, это слова алкомышления про то, что смех и радость он приносит людям (алкоголь); что с ним радостнее жизнь, работа спорится, слаще спится, и рыбка под пиво, и секс фантастический, и божество и вдохновенье. Да, без сомненья, идет этот гнусный подъем. Да, без него не так. Но без него правильно, органично, с миром и уверенностью в душЕ, что твоя свобода от дерьма выше этих минутно-часовых сраных химических подъемов. Так-то наркоманы других веществ тоже скажут, что очень много героин с метом дают. И это правда.
 
А биллиард - клёвое хобби. Моей ошибкой было играть сходу в русский. Он сложен. Нужно было с американского
пула начать (что пару раз делал в США), там вероятность попадания куда выше.
Мне сразу пул понравился. Восьмёрка/девятка. Но то, что пул проще - тут не соглашусь. Попасть там конечно проще, но разложить весь стол с кия... Этому я и за год не научился.

Пью я там колу. Чтобы кто-то докопался, что какого фига не пиво - таких ещё не встречал. Но Макс говорил именно про места где пьют, там как раз пьют. :)
 
Пишу с памяти, не гуглю, мелкие погрешности возможны)
Я просто помню, кмс по шахматам был в детстве, эти партии были разобраны десятки раз :-D
А по поводу бильярда, я работал барменом в бильярдном клубе, когда был помоложе, ни разу практически не видел культурно отдыхающих людей за бильярдным столом без алкашки, поэтому у меня ассоциация с бильярдом это просто повод встретиться и выпить. И да, совсем бомжей там не было, все при деньгах, в отличие от ночных клубов, где пьяное быдло просит дать бутылку пива в долг
balalajka.gif
 
Отдельным постом изложу мысли что же было не так.

Марафон был тем незаметным костылём, который помогал оставаться трезвым. Когда он закончился пропал интерес оставаться на форуме. Да, мы создали тему нашей команды, но это было не то. Тема хороша, чтобы не потеряться, но читать флуд было не очень интересно. Недаром @File_o_Fish говорила, заканчивается марафон - народ обнуляет счётчики.

Сейчас идёт новый марафон, я обязательно познакомлюсь с командой и буду трезв. Но что делать когда и этот марафон закончится? Вот именно для этого я и принял решение создать эту тему и свой уголок. Где можно будет написать мысли.

Но самое главное, чего мне не удаётся до сих пор - это противостоять мыслям "всего бутылочку". На форуме пишут, стиснув зубы сделай что угодно, но не пей, это пройдёт. Вот этого у меня пока не получается. Поэтому планирую использовать тетурам для подстраховки в критические периоды. Для этого иду к врачу за рецептом.

Со стороны виднее, но жена говорит, что эти три трезвых месяца я был злющим. Я этого не замечал. Что делать с накапливающимся раздражением пока тоже не очень понятно. Но так или иначе дорогу осилит идущий, у меня нет другого выбора и я хочу, чтобы этот счётчик стал для меня последним сброшенным.
Женя, привет, нашелся, пропажа.
 
Дополню. Читал про известного гроссмейстсера Алёхина. В своё время (1я половина XX века) он проводил матч
с легенарным кубинцем Касаблапкой. Тот пил ром и потягивал сигару. Вот так в шахматы играли тогда.

А биллиард - клёвое хобби. Моей ошибкой было играть сходу в русский. Он сложен. Нужно было с американского
пула начать (что пару раз делал в США), там вероятность попадания куда выше.
Финноугрик!!! Ты не там сейчас? Ты не собираешься оттуда сюда, или кто-нибудь оттуда из знакомых сюда не собирается?
 
Я не зря поставила ржущий смайлик перед своим постом. Это слова всех алкашей, это слова алкомышления про то, что смех и радость он приносит людям (алкоголь); что с ним радостнее жизнь, работа спорится, слаще спится, и рыбка под пиво, и секс фантастический, и божество и вдохновенье. Да, без сомненья, идет этот гнусный подъем. Да, без него не так. Но без него правильно, органично, с миром и уверенностью в душЕ, что твоя свобода от дерьма выше этих минутно-часовых сраных химических подъемов. Так-то наркоманы других веществ тоже скажут, что очень много героин с метом дают. И это правда.
Я не понял, сорри.

Как я уже писал, спорт даёт не худший подъём настроения, но даётся это не разрушением своего организма, а, наоборот, его улучшением. Ну и пил я преимущественно один, а для спорта вполне можно найти компанию по интересам. Этим я и планирую заняться в ближайший месяц.
 
Алиенорка, привет! Тоже вдруг откуда ни возьмись, ниоткуда не взялась). Я думала, ты в марафонах совсем закопалась).
Что значит закопалась, я звездю по всему форуму :-D
 
Мало этого, даже жена думает, что мне лучше было бы немного выпивать, типа такой ты более вменяемый. Вот хочется стать вменяемым с учётом того, что немного мне недоступно более.

Не очень поняла из сообщений, жена в курсе, что у тебя алко-зависимость или нет?
 
Ну и тренажёрка, конечно. Спорт хорошо помогает в адаптации мозгов, после тренажёрки ощущения не хуже, чем от пива.
Есть такое, но бывает словишь эйфорию и добиваешь её пивом. А еще усталость и порой боль также. Тут опять же как оно на кого действует. У нас залы вечером - полно народу, раздражает ждать, договариваться. Бывает просто плюнешь и уходишь. Утром хорошо, но как и с бильярдом будешь там практически без комьюнити. Для лета можно рассмотреть велосипед - можно катать одному, в группах, с друзьями, ездить как по городам, так и на природе.
 
Я не понял, сорри.

Как я уже писал, спорт даёт не худший подъём настроения, но даётся это не разрушением своего организма, а, наоборот, его улучшением. Ну и пил я преимущественно один, а для спорта вполне можно найти компанию по интересам. Этим я и планирую заняться в ближайший месяц.
ТС, тебе 44, иди на какое-нибудь единоборство без фанатизма. Там найдешь себе и комьюнити, и возможно новых друзей, вообще думать не будешь ни о чем во время тренировки, а после тренировки ощущения не передаваемые. Это всё таки не в зале железо тянуть в одиночку, скучно, да и упражнения одни и те же. Но не сейчас, я думаю где-то через полгода. Я лично занимаюсь третий год ударным единоборством, у нас в зале как стар так и млад, все к друг другу хорошо относятся, плюс дух соперничества раскроется. Главное с умом к этому подходить :YES:
 
Финноугрик!!! Ты не там сейчас? Ты не собираешься оттуда сюда, или кто-нибудь оттуда из знакомых сюда не собирается?
Нет я не там сейчас. Сейчас мне до дачи доехать - трабл. Купили сыну брата кроссовый мот 125 кубов - ну хоть немного поразвлёкло.
 
Последнее редактирование:
ТС, тебе 44, иди на какое-нибудь единоборство без фанатизма. Там найдешь себе и комьюнити, и возможно новых друзей, вообще думать не будешь ни о чем во время тренировки, а после тренировки ощущения не передаваемые. Это всё таки не в зале железо тянуть в одиночку, скучно, да и упражнения одни и те же. Но не сейчас, я думаю где-то через полгода. Я лично занимаюсь третий год ударным единоборством, у нас в зале как стар так и млад, все к друг другу хорошо относятся, плюс дух соперничества раскроется. Главное с умом к этому подходить :YES:
Интересная идея, вообще я хотел что-то подобное. Но вообще никогда ничем подобным не занимался.
 
Конечно в курсе. Но она же не алкоголик, она не понимает почему нельзя выпить пару бутылок пива и всё.

ИМХО, лучше бы поговорить и детально объяснить жене, что это за заболевание, чтобы понимала и не предлагала алкоголику выпить. Иначе так и будут постоянные соблазны для срывов.
 
Назад
Сверху Снизу