Пивной синебот

В магазин ещё привезут ящиками, а вторую жизнь тебе туда не привезут.
Золотые слова! Очень прикольные - но не имеют смысла - потому что поле нашей смерти всех всех участников - это пиво как завозили ящиками так и будут завозить.

Так это не совсем работает.
 
Этанол должен стать для тебя пустышкой.
Он ничего не даёт, иллюзию кайфа.
И да и нет.
Кайф - "дормовой".
а потом алкоголь ДАЕТ несчастье. Потому алкоголь дает что-то.

И он не может ничего не давать - видимо Вы все тут забыли почему сами пили это поило.
Напомнить почему Вас за уши ели отрывали от алкоголя?

Ничего не дает.. не вводи человека в заблуждение, пожалуйста. Алкоголь - дает многое дает!
Ничего бы не давал бы - и форума бы не было!
 
Я пробовал другой - если захотелось выпить,
Не нужно - это режим бойца - ты лучше поешь. Хочешь выпить - ешь!!!!!


А хочешь расскажу, был у меня лучший друг - пивной, умер от цирроза, от алкашки.
Так вот, он мне говорил - я поем и мне пить не хочется уже так сильно, как обычно.
А я все думал - ну поел - и что? А пить то все равно хочется!

А сейчас понимать стал, как это работает - нужно просто не пить алкоголь - с утра, ни капли, и вот так потом есть!
И есть постоянно - пока есть тяга выпить! Вот так оно стало и работать!
 
Да, я дома. Здесь проще, уже как-то всё выстроено вокруг и не вечно голодный. Ну и три трезвых месяца у меня никто не отберёт, они были прекрасными, это было начало закладки фундамента так или иначе. Надеюсь, я не ошибаюсь.
Значит, я сейчас рядом с тобой :sarcastic:

Вот смотри, Жень. Я запланировала эту поездку 9 месяцев назад. И благодаря тому, что я "всё время провожу на форуме" :sarcastic: , у меня всё по плану, я трезвая, здоровая и счастливая, наслаждаюсь прекрасным отдыхом в Уральских горах.

Ты не хотел ставить трезвость на первое место, ты считал, что все рекомендации первого года - фигня и не для тебя, ты-то не такой :DONT_KNOW: И насколько я помню, ты собирался провести в Турции более длительное время, но из-за алкоголизма вынужден был нарушить свои планы, вернуться домой.

Может, всё же стоит прислушаться и потратить всего год, чтобы изменить свои привычки, настроить себя и свою голову на трезвую жизнь? Не работая над трезвостью, не меняя своих установок и привычек, постоянно подвергая себя соблазнам и триггерам, это сделать сложно. Время-то всё равно идёт, и на что оно тратится?

Молодец, что в марафон вернулся, и профильные ты, насколько я помню, прекрасно, честно и откровенно пишешь. Это тоже работа над собой. Которая, к сожалению, у тебя закончилась вместе с марафоном.

Что касается других методов, которые ты пробовал (аа, Шичко и прочее), и считаешь, что они тебе не помогли - я думаю, просто время тогда не пришло. Я не сторонник ни одного из методов, как ты знаешь, сама натаскала из каждого только то, что мне подходит. Но какие-либо действия всё равно нужны. Надеюсь, найдёшь то, что тебе подходит.
 
И да и нет.
Кайф - "дормовой".
а потом алкоголь ДАЕТ несчастье. Потому алкоголь дает что-то.

И он не может ничего не давать - видимо Вы все тут забыли почему сами пили это поило.
Напомнить почему Вас за уши ели отрывали от алкоголя?

Ничего не дает.. не вводи человека в заблуждение, пожалуйста. Алкоголь - дает многое дает!
Ничего бы не давал бы - и форума бы не было!
Выдохнем:girl_in_dreams:
 
И насколько я помню, ты собирался провести в Турции более длительное время, но из-за алкоголизма вынужден был нарушить свои планы, вернуться домой.
Алкоголизм тут не причём. Мы обсудили с женой и просто смысла не видели дальше оставаться, там уже становилось очень жарко и стало бы ещё хуже. Даже вечером выйти погулять мне некомфортно. А сидеть под кондиционером дома или в Турции - дома даже лучше, дома вечером можно погулять. :-D
Вот вернулся с вечерней прогулки по лесу.

На будущее, трезвый я буду или пьяный, не поедем на июль. Конец мая - июнь оптимум. Можно накупаться, назагораться и домой. Вообще схема с отелем под конец отдыха мне очень понравилась. Если бы не школьник, я бы туда в середине сентября ездил и возвращался в середине октября.

Что же касается сохранения трезвости, я тебя ещё в разделе сверхновой услышал, ты права. Нужно действительно озаботиться трезвостью, как видишь я уже учёл некоторые ошибки, тему свою создал и с форума пропадать не собираюсь. Вроде бы жалко время, но ведь меня здесь поддерживают, и в этом ты права, и я тоже должен поддерживать других, а не сидеть в своей теме.
 
Последнее редактирование:
Ты же проиграл. Или еще пока можешь вставать а ну да можешь - вставай боец! Борись с бутылкой! Ты сильный ты сможешь.
Ставки Господа и Дамы!
Я ставлю на бутылку.
Это сарказм был. Если бы я продолжал бороться с бутылкой, меня бы здесь не было. Спасибо за комментарии, тему обязательно почитаю.
 
Коллеги, в очень похожей ситуации. мог год не пить, но уже как лет 6 еу 1,25-2,5. марафон тут ок прошел. а то что нельзя резко бросать, типа хим зависимость и тд это филькино суждение?
 
Коллеги, в очень похожей ситуации. мог год не пить, но уже как лет 6 еу 1,25-2,5. марафон тут ок прошел. а то что нельзя резко бросать, типа хим зависимость и тд это филькино суждение?
А иначе бросать и не получится, как мне кажется. Что же касается хим. зависимости - до неё мало кто доживает. В основном психологическая зависимость.
 
Мини-отчёт.

Плюс два трезвых дня в копилку. Провёл выходные на даче. Невольно в голове промелькнула мысль - вряд ли у кого-то из деревенских мужиков возникнет мысль пойти в тренажёрку (я не про алкашей естественно). Ну максимум турник-брусья. Ведь на своём огороде всегда просто овердофига физической работы. Ну и шашлык конечно с томатным соком.

От физической работы значительно улучшилось самочувствие. Может плюсом свежий воздух и трезвые денёчки набегают. Всем трезвости!
 
Сохраню профильное в дневнике.

А как вы считаете, нужна сила воли для отказа от алкоголя?

Я считаю, всё зависит от степени погружения в алкогольную зависимость. Если человек спит на теплотрассе, не работает, семья его бросила, а зависимость его уже доедает - силы воли у него уже нет. Но спастить без силы воли человек вполне себе может, хотя и редко. Это именно признание бессилия. И именно признав бессилие такой человек может начать выплывать. Я встречал таких людей в АА.

Но если сила воли ещё сохранена, то конечно же она нужна. И путь должен быть другим. В дальнейших ответах опишу как, по моему мнению.

Возможно ли бросить пить только на силе воли?

Если её направить на борьбу с алкозависимостью - то поражение неизбежно. Сила воли - это ресурс, и она заканчивается. А силы у зависимости огромны, она сильнее. Поэтому мой ответ - да, возможно, но вопрос вектора, куда направить силу воли.

Были у вас попытки бросить чисто на силе воли? Чем закончились?

Всё по классике, боролся я именно с зависимостью. Результат закономерен, были неделя-полторы трезвости. В последнее время я сменил тактику.

А если не на силе воли, то как?

Тоже на силе воли, но вопрос в векторе направленности силы воли. И, учитывая, что сила воли - это ресурс, нужно учитывать её конечность. Нужна подпитка воли обратной связью.

При помощи силы воли нужно себя в первую очередь на три вещи: альтруизм (помощь другим), дружба, здоровье. При алкогольной зависимости именно на эти три вещи, это поможет ослабить силу зависимости. НД нам предоставляет прекрасную возможность направить свою энергию минимум на две вещи: на помощь другим и завести здесь новых друзей. И не случайно многие идут в спортзал, потому что чувствуют, что это им помогает.

А обратная связь не заставит себя ждать. Ведь мы будем помогать своим опытом - и нам тоже будут помогать. Обратная энергетическая связь пойдёт. То же самое со спортзалом - сначала тяжело, всё болит. А потом уже никакая сила воли не требуется, мы видим результат в зеркале, идёт опять положительная обратная связь. Наши органы повреждены, сходить к врачу, чтобы чувствовать себя лучше - тоже не повредит. И если сначала здесь тоже нужна сила воли, то потом уже есть отдача - мы чувствуем себя лучше.

Расскажите, чем отличалось ваше состояние: когда бросали на силе воли и без?

При правильном использовании силы воли конечно же чувствуешь себя более счастливым. Просто бросить пить и ничего не делать - срыв неизбежен.
 
Сохраню профильное в дневнике.

А как вы считаете, нужна сила воли для отказа от алкоголя?

Я считаю, всё зависит от степени погружения в алкогольную зависимость. Если человек спит на теплотрассе, не работает, семья его бросила, а зависимость его уже доедает - силы воли у него уже нет. Но спастить без силы воли человек вполне себе может, хотя и редко. Это именно признание бессилия. И именно признав бессилие такой человек может начать выплывать. Я встречал таких людей в АА.

Но если сила воли ещё сохранена, то конечно же она нужна. И путь должен быть другим. В дальнейших ответах опишу как, по моему мнению.

Возможно ли бросить пить только на силе воли?

Если её направить на борьбу с алкозависимостью - то поражение неизбежно. Сила воли - это ресурс, и она заканчивается. А силы у зависимости огромны, она сильнее. Поэтому мой ответ - да, возможно, но вопрос вектора, куда направить силу воли.

Были у вас попытки бросить чисто на силе воли? Чем закончились?

Всё по классике, боролся я именно с зависимостью. Результат закономерен, были неделя-полторы трезвости. В последнее время я сменил тактику.

А если не на силе воли, то как?

Тоже на силе воли, но вопрос в векторе направленности силы воли. И, учитывая, что сила воли - это ресурс, нужно учитывать её конечность. Нужна подпитка воли обратной связью.

При помощи силы воли нужно себя в первую очередь на три вещи: альтруизм (помощь другим), дружба, здоровье. При алкогольной зависимости именно на эти три вещи, это поможет ослабить силу зависимости. НД нам предоставляет прекрасную возможность направить свою энергию минимум на две вещи: на помощь другим и завести здесь новых друзей. И не случайно многие идут в спортзал, потому что чувствуют, что это им помогает.

А обратная связь не заставит себя ждать. Ведь мы будем помогать своим опытом - и нам тоже будут помогать. Обратная энергетическая связь пойдёт. То же самое со спортзалом - сначала тяжело, всё болит. А потом уже никакая сила воли не требуется, мы видим результат в зеркале, идёт опять положительная обратная связь. Наши органы повреждены, сходить к врачу, чтобы чувствовать себя лучше - тоже не повредит. И если сначала здесь тоже нужна сила воли, то потом уже есть отдача - мы чувствуем себя лучше.

Расскажите, чем отличалось ваше состояние: когда бросали на силе воли и без?

При правильном использовании силы воли конечно же чувствуешь себя более счастливым. Просто бросить пить и ничего не делать - срыв неизбежен.
Хорошо написано👍
Как сказал кто-то из ютуберов - если вы каждый день ходите на работу, то сила воли у вас есть)
Выкладывал в другой теме и здесь выложу.
Согласен с тем, что говорит.

 
Согласен с тем, что говорит.
Да, всё правильно говорит. Попробуем дружно не думать о розовом слоне. А в зависимостях всё сведётся к управлению мыслями, вот та же молитва АА помогает тем, что просто переносит внимание и отвлекает мозг от рассуждения "надо выпить".
 
Зайди в мою тему и почитай. Я пивной. Много пил очень, читать много- но тебе может и пригодится.
Но читать нужно.
И ты знаешь, если бы я пил пиво - то у меня на сегодня были бы хуже результаты чем сейчас.
Денег было меньше и продуктивность сильно падает.

Да серая трезвая жизнь - вот тебе и работа пусть красит серость, продуктивность вырастет сильно.
А остановить себя очень сложно, очень... ну очень.. поверь мне и многим другим.
Как найти эту тему? Тоже интересно
 
Как найти эту тему? Тоже интересно
Легко! Заходишь на мой профиль. Найти все темы автора - тема - решил самостоятельно бросить пить. Там много и долго очень долго.. но там есть все ответы как мне было и как есть, так что если не пугает, то пожалуйста.
 
Легко! Заходишь на мой профиль. Найти все темы автора - тема - решил самостоятельно бросить пить. Там много и долго очень долго.. но там есть все ответы как мне было и как есть, так что если не пугает, то пожалуйста.
Я заходил, но видео много, это всё-таки форум, а не видеоблог :)
 
Сделал МРТ, не писал здесь об этом.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина единичного очага измененного сигнала левой лобной доли (вероятно постишемического генеза по типу формирующейся лакунарной кисты); начальных признаков церебральной атрофии.

Ходил вчера к наркологу. Взял рецепт на тетурам, купил, положил себе в аптечку. Пить постоянно не буду, но для подстраховки пусть лежит. Врач мне сказал, что выпишет антидепрессанты, но после консультации невролога. Как говорит гугл (да и врач подтвердил) на МРТ последствия микроинсульта. Дал контакты хорошего невролога, но она пока в отпуске. Сказал, что врач скажет за что отвечает эта зона мозгов и чем это грозит. И даже примерно срок давности инсульта скажет.

А вот фенибут я решил попробовать пропить месячным курсом. Просыпаюсь каждый час-полчаса, соответственно нормального отдыха нет. После первого дня фенибута уже браслет нарисовал суммарно час крепкого сна (было минут 15-20).

Вчера в Челябинске была зафиксирована рекордная температура июля. Местный такой филиал ада. Даже кондиционер у меня не справляется, что делают люди (особенно в возрасте) без кондиционеров я ума не приложу. Но вроде всё идёт на спад, сегодня будет чуть ниже температура, а уже завтра комфортное уральское лето +20 градусов. :-D

Как раз по этой жаре решил сходить в бильярд. Не был там больше полутора месяцев, вспоминал, как там бить-то хотя бы. :PARDON:

А уже завтра планирую возобновлять силовые тренировки в зале. Как-то алкоголь прервал мне их, но я всё исправлю. 8-)
 
Назад
Сверху Снизу