Пивной синебот

Девять месяцев. Я подхожу к этому сроку с ощущением, что человек может всё. Приведу цитату из моей любимой книги А. Руденко «Алкоголизм – путь к успеху».



У меня сейчас примерно так. Всё начинает получаться, везде пошёл прогресс. Самое главное – я стал радоваться жизни. Она действительно становится качественной и насыщенной. Ещё очень много работы в этом направлении, но это только радует. Восстановилась голова, я часто чувствую себя лучше, чем когда бухал. Сон пришёл в норму. :mysterious:

В спорте пошёл хороший прогресс. И в тренажёрке веса попёрли, и в настольном теннисе уровень игры стал существенно выше. В марафоне тут профильное писали на тему друзей/общения. Поскольку я пил один, никаких друзей у меня не было, даже собутыльников. А сейчас наоборот – стали появляться приятели, какие-то знакомства, общение. :DRINK:

Ещё зимой были сомнения, постоянные болезни, а когда бухал вообще не болел. Но и тогда я был уверен в правильности своего пути. :girls3:

Как же забыть про моё место силы – дачу. Приезжаешь, птички поют, кайф. А через полтора месяца там ещё и баню поставлю. Сейчас пока фундаментом занимаюсь, купил готовую бочку. :dance:

Путешествие. Планирую на июнь как обычно Турцию (скорее всего это уже последний раз, цены там совершенно не нравятся, каждый год всё хуже), а вот в конце лета надеюсь выбраться в Санкт-Петербург. На пару недель. Очень люблю этот город, может даже перееду туда попозже. Но наверно Сочи будет поинтереснее в плане климата, нужно будет пожить и там, и там. Как сказал кто-то умный, переезжать нужно не откуда-то, а куда-то.

Вообщем всё отлично, будет лучше, ни капельки не сомневаюсь. Алкоголя нет в моей жизни и я не представляю ситуации, чтобы он мог появиться. Потому как просто незачем. :PARDON:
Женя, я прям горжусь тобой! И очень за тебя рада! :obnim1:
Про Питер подумай, климат здесь не очень... Город да, красивый и много возможностей.
Загородом, конечно, намного лучше, в плане экологии, особенно если брать южную часть. Мы на севере обитаем. Хотя, ты правильно написал, нужно пожить и там и там!
 
Девять месяцев. Я подхожу к этому сроку с ощущением, что человек может всё. Приведу цитату из моей любимой книги А. Руденко «Алкоголизм – путь к успеху».



У меня сейчас примерно так. Всё начинает получаться, везде пошёл прогресс. Самое главное – я стал радоваться жизни. Она действительно становится качественной и насыщенной. Ещё очень много работы в этом направлении, но это только радует. Восстановилась голова, я часто чувствую себя лучше, чем когда бухал. Сон пришёл в норму. :mysterious:

В спорте пошёл хороший прогресс. И в тренажёрке веса попёрли, и в настольном теннисе уровень игры стал существенно выше. В марафоне тут профильное писали на тему друзей/общения. Поскольку я пил один, никаких друзей у меня не было, даже собутыльников. А сейчас наоборот – стали появляться приятели, какие-то знакомства, общение. :DRINK:

Ещё зимой были сомнения, постоянные болезни, а когда бухал вообще не болел. Но и тогда я был уверен в правильности своего пути. :girls3:

Как же забыть про моё место силы – дачу. Приезжаешь, птички поют, кайф. А через полтора месяца там ещё и баню поставлю. Сейчас пока фундаментом занимаюсь, купил готовую бочку. :dance:

Путешествие. Планирую на июнь как обычно Турцию (скорее всего это уже последний раз, цены там совершенно не нравятся, каждый год всё хуже), а вот в конце лета надеюсь выбраться в Санкт-Петербург. На пару недель. Очень люблю этот город, может даже перееду туда попозже. Но наверно Сочи будет поинтереснее в плане климата, нужно будет пожить и там, и там. Как сказал кто-то умный, переезжать нужно не откуда-то, а куда-то.

Вообщем всё отлично, будет лучше, ни капельки не сомневаюсь. Алкоголя нет в моей жизни и я не представляю ситуации, чтобы он мог появиться. Потому как просто незачем. :PARDON:
Очень мотивирующие и вдохновляющие слова!😍
Так держать, кэп! Ты красавчик!👍😎
 
@Membar
Женя, привет!
С 9-кой тебя:leaving:Рад что в трезвости тебе хорошо и ты видишь много позитивных изменений, это круто!:THUMBS UP: Ну и с капитанством в марафоне!
 
Женя, привет!
С 9-кой тебя:leaving:Рад что в трезвости тебе хорошо и ты видишь много позитивных изменений, это круто!:THUMBS UP: Ну и с капитанством в марафоне!
Спасибо, Толя! :obnim1:

Слушай, а может ты в теме. Смотри, такая задача. Есть скважинный насос, но он хреначит мама не горюй. Наверняка есть какая-то автоматика, чтобы поставить после него накопитель/редуктор, чтобы можно было просто кран открывать и вода текла (желательно ещё и горячая/холодная). И чтобы он сам включал насос когда нужно. Не знаешь такое?
 
Слушай, а может ты в теме. Смотри, такая задача. Есть скважинный насос, но он хреначит мама не горюй. Наверняка есть какая-то автоматика, чтобы поставить после него накопитель/редуктор, чтобы можно было просто кран открывать и вода текла (желательно ещё и горячая/холодная). И чтобы он сам включал насос когда нужно. Не знаешь такое?
Не, не знаю. На родительской даче просто погружной насос в колодец и с выводом у него же. У брата колодец с насосом и кучей обвязки в доме. Воду он греет большим бойлером от электричества и переделывать не собирается, хотя газ дали.
Есть же проточные водонагреватели для горячей воды, но каковы они в быту-хз. Если сравнивать с централизованной подачей, то всё оно хуже, но как я понимаю емкостной бойлер наиболее приближенный/комфортный по условиям эксплуатации.
Может тебе на форумхаусе описать задачу? Что есть и что требуется.
 
Может тебе на форумхаусе описать задачу? Что есть и что требуется.
Да, обязательно займусь профильными источниками как буду делать. Пока просто информацию собираю, в магазине тоже думаю проконсультируют.

Дом я решил не трогать и не перестраивать, всё равно фигня выйдет. Поэтому глобальных строек типа септика, нормального водоснабжения/отопления не планирую. А вот какой-то лайт вариант нужно сделать. Сейчас у меня в доме умывальник с подогревом - вот планирую апгрейд, чтобы воду туда не носить вёдрами и температура регулировалась. Ну и в баню таскать воду вёдрами сомнительное удовольствие.

А в будущем надо будет построить всё с нуля и по-нормальному. Но сначала нужно решить где это сделать. :-D
 
Дом я решил не трогать и не перестраивать, всё равно фигня выйдет. Поэтому глобальных строек типа септика, нормального водоснабжения/отопления не планирую. А вот какой-то лайт вариант нужно сделать.
Ну тут тоже можно прикинуть. Например, пристрой где техническое помещение+сан узел. Если решишь продавать оно точно добавит ликвидности, просто понять трудозатраты и окупаемость денежных вливаний.
Сейчас у меня в доме умывальник с подогревом - вот планирую апгрейд, чтобы воду туда не носить вёдрами и температура регулировалась. Ну и в баню таскать воду вёдрами сомнительное удовольствие.
у меня в планах сделать просто подачу в помещение по кнопке с заполнением емкости. Помыться на даче хватает одного чайника воды нагретого и, честно говоря, сантехника меня в квартире задолбала чтобы разводку еще там делать)) я и клозет строго уличный оставлю, а сток обычных вод с душа/умывальника просто в грунт сделан. Но у меня задача сделать жизнь проще в этом плане чем в той же квартире.

А в будущем надо будет построить всё с нуля и по-нормальному. Но сначала нужно решить где это сделать. :-D
Вот это самый важный пункт - чего ты хочешь и можешь при этом))
я сейчас прям кайфую от своего выбора - логистика офигенная (я в обед езжу с работы поработать на земельке) и от квартиры 4 км. Асфальт до и внутри крошка, зимой чистят, территория огорожена и шлагбаум, помойки чистые вокруг и вывозятся круглый год.

Но вообще, Жень, сама движуха, а не цель, доставляет удовольствие. Вот недавно въезд себе доделал) Делали ворота с братом, а щебень 3 куба сам раскидывал, хотя можно просто вынуть деньгу из кармана заплатить и не получить ничего внутри себя.
1716450314911.png
 

Видел сегодня эту холиварную тему) сама постановка неверна. Недостатки есть везде, а возможности совсем разные. А если уж совсем подушнить, то перфоратор практически не услышишь в частном секторе, чаще всего триммеры, но их и в городе часто слышишь.
В целом продажи квартир во многих локациях очень сильно просели, а рынок ижс на большом подъеме. Я вообще думаю что это неумная заказуха, замаскированная под юмор))
 
Видел сегодня эту холиварную тему) сама постановка неверна. Недостатки есть везде, а возможности совсем разные. А если уж совсем подушнить, то перфоратор практически не услышишь в частном секторе, чаще всего триммеры, но их и в городе часто слышишь.
В целом продажи квартир во многих локациях очень сильно просели, а рынок ижс на большом подъеме. Я вообще думаю что это неумная заказуха, замаскированная под юмор))
По моему опыту всё правда, поэтому и запостил. :smile:

Собаки реально подбешивают, постоянно что-то пилят (да, это не перфоратор, но что постоянно пилят - фиг его знает), по поводу орущей музыки и бухающих людей - в группе посёлка регулярно срач. У меня дом немного в стороне, поэтому лично меня эти пьяные компании обычно не касаются. Однако дом напротив моего - постоянно сдают. Но обычно были спокойные компании с детьми.
 
По моему опыту всё правда, поэтому и запостил. :smile:

Собаки реально подбешивают, постоянно что-то пилят (да, это не перфоратор, но что постоянно пилят - фиг его знает), по поводу орущей музыки и бухающих людей - в группе посёлка регулярно срач. У меня дом немного в стороне, поэтому лично меня эти пьяные компании обычно не касаются. Однако дом напротив моего - постоянно сдают. Но обычно были спокойные компании с детьми.
У меня дом многоэтажный у речки - жабы, птицы, выгулы собак, нетрезвые компании и т.д. )) А шумных пьяных компаний именно на дачах/ижс вообще практически не вижу последние годы. Как-то у нас резкий спад по этому делу, тут на веле катал за городом глубоко в субботу часа в 2-3 дня и машины туда сюда снуют по дачным поселкам, раньше в это время была полнейшая тишина. Видимо по-разному везде, причем с сильным отличием.
 
Женя, привет. :obnim1: С девяткой! Прочитала твой отчёт, спасибо. Приятно читать, что всё у тебя налаживается. Так держать!

Пошла теперь про дачные дела вас читать. ))
 
Ну что же, меня немного отпустило, настало время подводить итоги. :DRINK:

Я никогда не цеплялся за счётчик, я считаю что алкаш должен быть счастлив в трезвости. И у меня всё получалось, а этой трезвостью я старался поделиться и с другими. Нужно менять именно свою жизнь, чтобы быть счастливым. На зубах долго протянуть ни у кого не выходит, у меня вышло несколько дней такой "трезвости".

Мне лично проще обнулиться и потом провести работу над ошибками. Что было не так. Ну не сдох, значит могу проводить и эту работу, делать выводы на будущее. Ошибкой был недостаточный анализ прошлогоднего срыва. Не сделана работа над комфортом в трезвости на отдыхе. Слишком большой расчёт на 9-месячную трезвость. Если хочу так отдыхать - нужно сначала научиться работать не дома, а из кафешек рядом с домом. Тогда на выкрутасы ребёнка станет плевать, всегда будет что пожрать, вообщем решить проблему можно. Но работать над этим нужно заранее.

Возможно придётся заплатить работой за срыв, ну будет поводом её сменить. Заметили на мите, что я выпивший по голосу. Избаловал, чо. Раньше я каждый день был с таким голосом, а тут 9 месяцев трезв был. Но там есть свои проблемы, почему будут и плюсы в её смене. Хотя коллектив мне очень нравится.

Ну а трезвые 9 месяцев никуда не делись, это всего лишь счётчик. Ничего с начала начинать не нужно, это ерунда. Приеду домой всё будет хорошо, ну а пока сильны воспоминания "эксперимента". :-D
 
я считаю что алкаш должен быть счастлив в трезвости.
Жень, этот момент, конечно, не очень однозначен). На мой взгляд, будет правильней - преимущественно комфортно. Счастье штука такая - далеко не всегда и для всех доступно. А как бы и жизнь такая что "дерьмо случается", но рецепты для проработки проблемы и восстановления своего эмоционального фона иметь нужно.
На той-этой неделе смотрю несколько человек знакомых послетало, у меня тоже было нестабильное состояние -качало. Не по алкоголю, а просто не пойми с чего - всё вроде бы хорошо. Я это обсудил и с не алкоголиками - тоже были определенные беспокойства. У меня пару раз мелькали мысли про пиво, хотя пить я не хотел от слова совсем. Вообще периодически такие вещи несколько раз замечал - относительно массовое одновременное счетчикопадение и собственный непростой эмоциональный фон. И тут, пожалуй, играет роль срок трезвости и якорение твоей реакции/действий на такого рода события. Лично мне поесть+новопассит (жаль о нем я не сразу вспомнил) вполне себе помогает. Причем обошелся всего одной таблеткой в один из вечеров. Потом всё выравнилось. Как к этому относится? Как к очередной проверке алкодемона? Как к возможному просто смене атм давления и выравнивания настроения? Или чему-то другому? Да хз, в общем-то пока ответ не то что не важен, но выводы пока однозначны - ситуативно что-то такое периодически возникает не только у меня, но и у других алкашей и обычных людей и нужно якорить новые эффективные для себя действия, что-то возможно иметь при себе всегда, как диабетики инсулин.

Ну а по работе как-то все-таки перебор. Тоже с ноутом часто в обнимку "отдыхал", но митинги это уже too much :-D

Ну и это с мини сиськой тебя:JOKINGLY:
 
Не, @А81, Толь, ты не так меня понял.

Мини-стрессы они всегда случаются, накаты бывают, думаешь я выдержал бы трезвым 9 месяцев, если бы не считал их нормой?

Я немного про другое писал. Глобально жизнь нельзя жить в дискомфорте. Глобальной причиной этого срыва была глобальная проблема, которую я пытался решать на протяжении всей нашей совместной жизни. А озвучил всё ребёнок в самолёте. Расскажу подробнее позднее. В каких-то частях я уже много раз озвучивал это на форуме, спрашивал советов женщин.

Ну а я в традициях алкаша ушёл решать проблему привычным способом. Но там она не решается, так, забыться на время. :-D
 
Глобально жизнь нельзя жить в дискомфорте. Глобальной причиной этого срыва была глобальная проблема, которую я пытался решать на протяжении всей нашей совместной жизни. А озвучил всё ребёнок в самолёте.
Понял, про глобально жить в дискомфорте согласен абсолютно.
 
Ну что же, меня немного отпустило, настало время подводить итоги. :DRINK:

Я никогда не цеплялся за счётчик, я считаю что алкаш должен быть счастлив в трезвости. И у меня всё получалось, а этой трезвостью я старался поделиться и с другими. Нужно менять именно свою жизнь, чтобы быть счастливым. На зубах долго протянуть ни у кого не выходит, у меня вышло несколько дней такой "трезвости".

Мне лично проще обнулиться и потом провести работу над ошибками. Что было не так. Ну не сдох, значит могу проводить и эту работу, делать выводы на будущее. Ошибкой был недостаточный анализ прошлогоднего срыва. Не сделана работа над комфортом в трезвости на отдыхе. Слишком большой расчёт на 9-месячную трезвость. Если хочу так отдыхать - нужно сначала научиться работать не дома, а из кафешек рядом с домом. Тогда на выкрутасы ребёнка станет плевать, всегда будет что пожрать, вообщем решить проблему можно. Но работать над этим нужно заранее.

Возможно придётся заплатить работой за срыв, ну будет поводом её сменить. Заметили на мите, что я выпивший по голосу. Избаловал, чо. Раньше я каждый день был с таким голосом, а тут 9 месяцев трезв был. Но там есть свои проблемы, почему будут и плюсы в её смене. Хотя коллектив мне очень нравится.

Ну а трезвые 9 месяцев никуда не делись, это всего лишь счётчик. Ничего с начала начинать не нужно, это ерунда. Приеду домой всё будет хорошо, ну а пока сильны воспоминания "эксперимента". :-D
Женя,для меня это неким шоком стало,возврат твой в пьяный омут🙄Почему не написал никому до,знатно развел себя и твои мысли,много вопросов🤔И опыт у тебя был срыва и инструменты знаешь,что настолько пошло не так?🤔Но все это сводится к одной простой истине,ты алкоголик и твоя зависимость нашла путь,как тебя развести,а теперь ход за тобой и правильно сделанный вывод,следующий за опытом снова на те же грабли:grabli:Все ответы есть в тебе,выстрой их правильно,чтобы больше не сбиваться с намеченного пути.Я не могла не прийти к тебе,мне не все равно🤷‍♀️Но ты стал для меня очередным примером,что на любом сроке не стоит расслабляться,спасибо за это!
 
Назад
Сверху Снизу