Пивной синебот

Женя, привет. :obnim1:

Непросто это, так долго пытаться решить проблему и находиться в этом состоянии. Когда-то психика захочет разрядки и найдёт способ сделать это. Пусть и деструктивно.
 
Ох , Женя ...
Моя поддержка ❤️
Буду ждать твоего рассказа "как докатился до жизни такой ..."
 
Почему не написал никому до,знатно развел себя и твои мысли,много вопросов🤔И опыт у тебя был срыва и инструменты знаешь,что настолько пошло не так?🤔
Так я же писал, обсуждали всё, правда в другой теме. Писал до того, как забухал. Сейчас уже там просто сообщений много, затерялось всё.

Много всего совпало. Вот тут частично:
 
Буду ждать твоего рассказа "как докатился до жизни такой ..."
Спасибо Оля за поддержку! :obnim1:

Не уверен я что нужно личную проблему писать здесь. Которая не решается много лет. Я уже рассказывал про неё частично, ты точно в теме. Вот я понимаю ребёнок был бы как у тебя. А у нас 10-летняя тупорылая ленивая лялька, которую мама просто не воспитывает. А я злобный отчим, папа тоже зло, а мама - хорошая, потому что 10-летней ляльке жопу подтирает и водичку приносит. А злобный отчим говорит подними свою ленивую жопу и научись себя обслуживать. И вот я думаю и сейчас - а какая моя роль в этой семье, кроме кошелька?

Сейчас на отдыхе вот это всё особенно явственно и заметно. Дома я даже не парюсь, ну орёт он "мама я покакал", ну хрен с вами.

У ребёнка в какой-то момент должна идти сепарация от матери, а у него слияние ляльки. И мать ничего для прекращения этого хрендеца не делает. Я говорю, получается это нужно одному мне? Тебя устраивает, что ты прислуга для здоровенной ленивой жопы? Лялечка, а что ты будешь кушать? Мы же в ресторане. А меня вот не спрашивает, доешь макароны за лялечкой. Вчерашнее Женя ест, а лялечка не ест. Ну и так далее.

Пока мою бомбежку купировали договорившись что по приезду домой идём вдвоём к психологу и вырабатываем план решения проблемы. Поэтому пока забил и немного отпустило.
 
Последнее редактирование:
Так я же писал, обсуждали всё, правда в другой теме. Писал до того, как забухал. Сейчас уже там просто сообщений много, затерялось всё.

Много всего совпало. Вот тут частично:
Женя,доброе утро🤗🤗🤗Прочитала,давай уже в трезвость,я так поняла лето для тебя самое триггерное время,будь внимательнее в следующий раз,поводов пить нет и желаю наладить тебе твою наболевшую жизненную ситуацию:obnim1:
 
Буду ждать твоего рассказа "как докатился до жизни такой ..."
Продолжу цикл статей на тему "как я докатился до жизни такой". :-D

Я много раз ссылался на книгу Руденко "Алкоголизм - путь к успеху". Вот по-моему мой алкоголизм очень близок к его варианту, подход к "лечению" в целом тот же. И то, что произошло со мной у него описано в главе "эксперимент". Но мы же чужим экспериментам не верим... :LOL:

Я купил бутылку пива и решил просто проверить. Внимательно проанализировать ощущения. А что это даёт. Что я в этом находил хорошего? Результаты меня удивили. Ничего. Я не получил вообще ничего. Никакой эйфории, никаких приятных ощущений. Да как так-то. И пошёл ещё за двумя бутылками пива. :-D

Некоторые адепты Трезвости (именно так, с большой буквы) говорят, а что тебе мешало анализировать трезвым. Ну вот расскажите как это можно проанализировать в Трезвости.

Вообщем выводы.

1. Там ничего нет. Совсем. Вообще. Когда ты вышел из многолетнего ЕУ - употреб не даёт совсем ничего. Это один раз и навсегда развенчивает мысль о каком-то КУ, даже если бы оно было доступно. А чтобы что?

2. Весь последующий употреб нужен только для того, чтобы снять последствия предыдущего употреба. Следствие п.1. Это всё описано Алленом Карром в аналогии про ботинки. Ходить целый день в тесных ботинках, чтобы "расслабиться" и их снять вечером.

3. Контролировать употреб я уже не научусь никогда. Алкоголизм прогрессирует и в трезвости (если говорить о нём как о болезни потери контроля). Всё, по-факту я стал запойным алкоголиком. 9 месяцев трезвости оставили алкоголизм на том же месте. Да, это очевидно. Но теперь проверено лично. :LOL:

4. А вот перезагрузить мозг и посмотреть на всё совершенно иначе мне помогло. То есть для алкаша моей стадии алкоголь можно использовать только для перемещения в астрал на какое-то время со смертельными рисками сдохнуть. Надо ли это? Ну, мне больше нет. :-D


Прочитала,давай уже в трезвость
Я трезв, всё хорошо. :obnim1:
Я не молюсь на этот счётчик, обнулил и фиг с ним. Не вижу принципиальной разницы, трезв я в году 359 дней или 365. Это для меня оказалось полезным, выводы многие я сделал. В этом посте только про алкоголь, но сделал много ещё.
 
Я купил бутылку пива и решил просто проверить. Внимательно проанализировать ощущения. А что это даёт. Что я в этом находил хорошего? Результаты меня удивили. Ничего. Я не получил вообще ничего. Никакой эйфории, никаких приятных ощущений. Да как так-то. И пошёл ещё за двумя бутылками пива. :-D
Я если свой потреб вспомню, то он всегда сопровождался чем-нибудь дополнительным. Развлекательный контент/музыка/сериальчик, масса "ништяков" к спиртному всегда, общение как в живую, так и в сети, кабаки и т.д. 3 бутылки пива без ничего могли идти только как прелюдия к основному действу. С моей точки зрения и толерантности, никакого смысла 1-3 бутылки пить не было уже довольно много лет. Кстати, курильщики имеют возможность усилить эффект сигаретами, счетчики у многих слетают и некурительные во время срывов.
Также потреб ощутимей после физических упахиваний.
Прошу не расценивать как призыв к новым экспериментам :-D
 
Доброе утро, @Membar :kiss2:

Прочитала про твои приключения, все в нашей жизни опыт, главное чтобы не смертельный. Сейчас важно как ты будешь действовать в будущем, и оставил ли ты еще место экспериментам?. Знаешь, я три года колбасилась с темой, что могу получить от вина позитив, сознательно делала длительные перерывы и опять начинала пить. Вся эта "тягуче - манящая" тема "А вдруг я могу пить ... " сидит очень глубоко, потому что человеку без надежды нелегко живется. Для меня потерять надежду на употреб было мало, я создала для себя целые конструкции почему я не пью алко и в чем бонусы. Сейчас мне комфортно, потому что в голове есть железо-бетонные опоры для трезвости, и это не мелочи, в голове алкоголика должен быть шаблон/ы трезвого поведения в критической ситуации.
По факту ничего криминального не случилось, ты просто увидел свои слабые места, с этим надо работать. Все получится :YES:
 
С моей точки зрения и толерантности, никакого смысла 1-3 бутылки пить не было уже довольно много лет. Кстати, курильщики имеют возможность усилить эффект сигаретами, счетчики у многих слетают и некурительные во время срывов.

Прям накатили воспоминания :facepalm: Когда курила после бутылки вина была просто в хлам, затягиваешься и волна накатывает. Бросив курить толерантность к алко повысилась, бутылка вина стала нормой.
 
Сейчас важно как ты будешь действовать в будущем, и оставил ли ты еще место экспериментам?
Нет. Вот сейчас писал в другой теме, после марта 2023 и первого марафона как-то бухать больше не вышло. Да, я подходил формально и обнулял счётчик (как и принято на форуме), но своей трезвостью считаю срок именно оттуда.

По факту ничего криминального не случилось, ты просто увидел свои слабые места, с этим надо работать. Все получится :YES:
Я даже положительно случившееся воспринимаю. Можно ли было избежать этого срыва? Думаю, да. Но вот в текущее состояние придти явно бы не вышло. Что-то щелкнуло опять в голове. Надолго ли? Не знаю, загадывать сложно. Но состояние стало ровным, сегодня вот очень хорошо с пасынком поболтали с утра. Договорились вместе заниматься ежедневно, чтобы он развивался. Мне сложно сказать, старожил каждый мне скажет - у тебя просто самооправдания. Может это и так.

Произошла какая-то перезагрузка, повторюсь. Вчера был сплошной позитив. Сегодня тоже. Первый день отпуска. Утром прогулялся до beach-park, попил кофе с бургером. За 500 лир блин. Ну что делать, такие тут сейчас цены. Посчитали сколько будет отель - всё равно дешевле в ресторанах каждый день есть. :-D
 
Когда курила после бутылки вина была просто в хлам, затягиваешься и волна накатывает. Бросив курить толерантность к алко повысилась, бутылка вина стала нормой.
А я так и не понял прикола с курением. Жена пару раз предлагала кальян взять, взяли. И чо? Это когда выпивал ещё. Теперь вот жена видимо отвыкла от кальяна, даже не предлагает. :-D
 
Нет. Вот сейчас писал в другой теме, после марта 2023 и первого марафона как-то бухать больше не вышло. Да, я подходил формально и обнулял счётчик (как и принято на форуме), но своей трезвостью считаю срок именно оттуда.


Зачем ты это делаешь ? За всей этой схемой что-то есть, у нас такой изворотливый мозг.... может я ошибаюсь, но пить (только) бутылку пива ничтожно мало, что-то там за всем этим находится. Надо с собой разбираться.
А я так и не понял прикола с курением. Жена пару раз предлагала кальян взять, взяли. И чо? Это когда выпивал ещё. Теперь вот жена видимо отвыкла от кальяна, даже не предлагает. :-D

У меня была веселая и бурная молодость, было дело... дали попробовать кубинскую сигару и перед затяжкой ее опускали в выдержанный ром, 3 затяжки и меня так унесло. Про кальян ничего не знаю, ни разу не пробовала. А вообще курить и пить плохо :YES:

Хорошего отдыха)
 
Зачем ты это делаешь ? За всей этой схемой что-то есть, у нас такой изворотливый мозг.... может я ошибаюсь, но пить (только) бутылку пива ничтожно мало, что-то там за всем этим находится. Надо с собой разбираться.
Я вот вчера об этом задумался. А ведь хорошо, что у меня не получилось КУ-шить. Если бы получилось - я бы на форум через год-два вернулся. В куда более худшем состоянии. Но сейчас по крайней мере спокоен. КУ-шить у меня 100% не выйдет после любого трезвого срока. :-D

Хорошего отдыха)
Спасибо! Сейчас смотрю назад - а чё это вообще было-то? Вроде всё хорошо. Ну да, пасынок засранец. Но это же не повод пить.

Это был именно саморазвод, раскачка и последующий употреб. :PARDON:

Сейчас состояние совершенно рОвное. Но правда мне уже не надо работать под детские вопли, этот фактор конечно ушёл.
 
Я вот вчера об этом задумался. А ведь хорошо, что у меня не получилось КУ-шить. Если бы получилось - я бы на форум через год-два вернулся. В куда более худшем состоянии. Но сейчас по крайней мере спокоен. КУ-шить у меня 100% не выйдет после любого трезвого срока. :-D
Тут вроде общее мнение что КУ-шничать никто из нас не может). Я, конечно, зачастую "мог":sarcastic:, но моя доза была 4-4,5л пива :-D 2 или изредка 3 раза в неделю. Без всяких запоев и еу - это вообще не мои темы. Но че-то и при таком режиме словил овердофига проблем по здоровью. Мне кажется, я бы пару лет такого моего КУ не выдержал бы)) но у меня разница между срывом и следующей попыткой была около 8 месяцев. Ты легко отделался, если смотреть с моей колокольни)
 
Я, конечно, зачастую "мог":sarcastic:, но моя доза была 4-4,5л пива :-D 2 или изредка 3 раза в неделю. Без всяких запоев и еу - это вообще не мои темы.
Ну это вообще почти что ЗОЖ... :LOL:

но у меня разница между срывом и следующей попыткой была около 8 месяцев. Ты легко отделался, если смотреть с моей колокольни)
Вот как раз потому что ты более лайтово мог употреблять, если смотреть с моей колокольни... :-D

Жена мне такая - ну ты делай хоть один день перерыв между... Это раньше было, до того как я совсем бросать начал.
 
Последнее редактирование:
Ну это вообще почти что ЗОЖ... :LOL:
:-D
так я же зож-ник:sarcastic: но если честно, то перерывы осознанные, потому как еу не вставляло, кайфа не было каждый день бухать (это я понял еще 20 лет назад)
У меня знаешь как у людей кто в смену работает - употреб в ночь, затем проходной, потом выходной, на третий день с утра спорт и снова в ночь на "работу":-D

Вот как раз потому что ты более лайтово мог употреблять, если смотреть с моей колокольни... :-D
Так у тебя тоже дозы вроде такие же (3-5), просто ежедневно:-D
 
У меня знаешь как у людей кто в смену работает - употреб в ночь, затем проходной, потом выходной, на третий день с утра спорт и снова в ночь на "работу"
:-D
Это точно, цикличность всегда присутствует у любого алкаша. Вопрос в дозах.

Так у тебя тоже дозы вроде такие же (3-5), просто ежедневно:-D
Да, но есть нюанс. Где-то читал, что если начали выпивать с утра - всё, это точка невозвращения. Отката уже не будет. И так и выходит. Т.е. несмотря на общее количество то же самое, эффект совершенно иной. Организм уже это употребление настолько не вывозит, что приходится выпивать уже с утра.
 
Последний пост на тему срыва.

У меня уже был длительный трезвый период. И вот после этого трезвого периода я начал выпивать понемногу. И вполне получалось и получалось на протяжении 4 лет. Думаю, позсознательно мне хотелось всё это повторить.

А в этот раз всё вышло совершенно иначе просто потому, что уже другая стадия. Я уже начал выпивать по утрам. А если начал выпивать по утрам - это уже стадия невозврата. Где-то про это читал. Ну и проверил на себе. Сколько сейчас надо побыть трезвым? 2 года? Че-то вряд ли. Проверил на себе, теперь хоть сколько трезвый - возврата нет.

Писал уже в другой теме. Попробовал доказать, что на мне законы не работают. Доказал. Работают.
:-D


И теперь как отрезало. Даже смотреть не могу в сторону бухла, несмотря на то, что по-прежнему на отдыхе, в отпуске, обстановка шепчет. Так что не с нуля я начал. А скорее закончил свой алкопуть этим срывом. Ментально сейчас именно такое состояние. Вчера вечером настроение было так себе, но выпить??? Чтобы что??? Даже мыслей не возникло. :PARDON:

С утречка вот в маркет сегодня заходил за продуктами. Думал может обойти сначала. А потом решил - а нафига. Мне больше нечего бояться. У нас разные дороги с бухлом.
 
И теперь как отрезало. Даже смотреть не могу в сторону бухла, несмотря на то, что по-прежнему на отдыхе, в отпуске, обстановка шепчет. Так что не с нуля я начал. А скорее закончил свой алкопуть этим срывом. Ментально сейчас именно такое состояние. Вчера вечером настроение было так себе, но выпить??? Чтобы что??? Даже мыслей не возникло. :PARDON:

С утречка вот в маркет сегодня заходил за продуктами. Думал может обойти сначала. А потом решил - а нафига. Мне больше нечего бояться. У нас разные дороги с бухлом.
Опять самоуверенность сквозит.
Всего шесть дней.
Алкоголь умеет ждать.
И это ты на своём же опыте и подтверждаешь периодически.
 
Назад
Сверху Снизу