Я так больше не могу

Мне из мотивирующих книг для души понравилась: "72 градуса ниже нуля" Владимира Санина.

Парни, рекомендую. Прочтете - желание тратить жизнь на всякую фигню вроде бухалова временно снимет как рукой.

А дальше уж как сами продолжите путь)
 
Мне из мотивирующих книг для души понравилась: "72 градуса ниже нуля" Владимира Санина.

Парни, рекомендую. Прочтете - желание тратить жизнь на всякую фигню вроде бухалова временно снимет как рукой.

А дальше уж как сами продолжите путь)
Туда же сериал "Террор" 1 сезон (второй не видела)).
 
Мне из мотивирующих книг для души понравилась: "72 градуса ниже нуля" Владимира Санина.
Сестра! Книги, которыми я зачитывался в свое время. У него же целый цикл о полярниках, как северных широт, так и южных.
 
Книга лучше) Намного.
Я вот чего сейчас читаю (цитата наугад):
"Троецарствие это изредка расцвечивалось за счёт неустанной борьбы с врагами народа именами экзотическими: то немцы Баумгартены, то литовцы Раздевайтисы, то даже эстонец, носивший несовместимую с жизнью фамилию Педаяс. Чижма либо отторгала чужака, либо растворяла его в себе без остатка".)
 

Вложения

  • IMG_20240811_223743.jpg
    IMG_20240811_223743.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 4
Очень слабый сериал... Атмосферу книги не передали совершенно.. Там когда читаешь - реально холодно до костей
Я живу за Полярным кругом, мне визуально было все понятно).
 
Я вот чего сейчас читаю (цитата наугад):
"Троецарствие это изредка расцвечивалось за счёт неустанной борьбы с врагами народа именами экзотическими: то немцы Баумгартены, то литовцы Раздевайтисы, то даже эстонец, носивший несовместимую с жизнью фамилию Педаяс. Чижма либо отторгала чужака, либо растворяла его в себе без остатка".)
И всё в таком юморном духе, чуть ли ни каждый абзац)).
 
Я живу за Полярным кругом, мне визуально было все понятно).
В сериале многое упустили. Самое интересное, что Симмонс досконально изучил историю пропавшей экспедиции Франклина. Добавил только кое-что. Погружение у него в смерть во льдах ужасно. Там мрак, ужас, холод и безнадега.

Зачем мы это к ночи? Я вот еще недавно прочла дневники Скотта (экспедиция не дошедшая до Южного Полюса). Братцы, вот это заставляет восхищаться. Там до самого конца непреодолимая вера в честь и долг.

Титаны, а не люди. Читаешь его дневник и не хочется быть мелочной и пустой.
 
В сериале многое упустили. Самое интересное, что Симмонс досконально изучил историю пропавшей экспедиции Франклина. Добавил только кое-что. Погружение у него в смерть во льдах ужасно.

Впрочем, зачем мы это к ночи? Я вот еще недавно прочла дневники Скотта (экспедиция не дошедшая до Южного Полюса). Братцы, вот это заставляет восхищаться. Там до самого конца непреодолимая вера в честь и долг.

Титаны, а не люди. Читаешь его дневник и не хочется быть мелочной и пустой.
А там (в "Терроре") для главного героя тоже, по-своему, хеппи энд. И пить бросил)).
Вот и я такие вещи люблю, но пока только болтаю и чтиво полегче беру, я чичас как моллюска без раковины)
 
А мы недавно Каверина перечитывали и фильм посмотрели Два капитана. Потому что в музее Каверина побывали. Точнее, музей именно книге посвящен )

Как сказал Каверин перед смертью — этот роман спас меня от репрессий и лагерей. За него он получил Сталинскую премию. Хотя та же Сталинская премия не спасла его родного старшего брата, врача-вирусолога Льва Зильбера. Он получал её дважды, а осужден был трижды, а женат был четырежды.

Прототипами главного героя романа были летчик Клебанов Самуил Яковлевич и ученый-генетик Михаил Лобашёв. Это первый капитан.

А прообразом второго капитана Татаринова был Георгий Седов, гидрограф, полярный исследователь, организатор неудачной экспедиции к Северному полюсу.

Оч интересные судьбы у людей. Огого какие люди. 💪
 
А мы недавно Каверина перечитывали и фильм посмотрели Два капитана. Потому что в музее Каверина побывали. Точнее, музей именно книге посвящен )

Как сказал Каверин перед смертью — этот роман спас меня от репрессий и лагерей. За него он получил Сталинскую премию. Хотя та же Сталинская премия не спасла его родного старшего брата, врача-вирусолога Льва Зильбера. Он получал её дважды, а осужден был трижды, а женат был четырежды.

Прототипами главного героя романа были летчик Клебанов Самуил Яковлевич и ученый-генетик Михаил Лобашёв. Это первый капитан.

А прообразом второго капитана Татаринова был Георгий Седов, гидрограф, полярный исследователь, организатор неудачной экспедиции к Северному полюсу.

Оч интересные судьбы у людей. Огого какие люди. 💪
О
Надо перечитать. Спасибо, напомнили об этой книге.
 
О
Надо перечитать. Спасибо, напомнили об этой книге.
Это все же подростково-юношеский роман, на мой взгляд )

А я последний год Набоковым наслаждаюсь )) прям каждую его фразу смакую.
 
Это все же подростково-юношеский роман, на мой взгляд )

А я последний год Набоковым наслаждаюсь )) прям каждую его фразу смакую.
Нормально, мне заходят такие романы на этом сроке счетчика. Самое то. Сил и мотивации они дают много, а это главное сейчас.

Набоков, увы, не мое. Вот на протяжении всей жизни: его, Мопассана и еще пару авторов не могу читать, начинаю, чувствую прям не могу. Протест внутри поднимается.
 
Нормально, мне заходят такие романы на этом сроке счетчика. Самое то. Сил и мотивации они дают много, а это главное сейчас.

Набоков, увы, не мое. Вот на протяжении всей жизни: его, Мопассана и еще пару авторов не могу читать, начинаю, чувствую прям не могу. Протест внутри поднимается.
А Мопассана в позапрошлую зиму всего прочитали ) тож норм зашел ))

Но Набоков канешна сноооб ) ) как он по Чернышевскому зло прошелся…

Но все равно я его считаю виртуозом слова.
 
Назад
Сверху Снизу